Ближний IPF

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Есть еще такой момент, смотреть надо не на машину,как светят фары, а на дорогу, как эти фары освещают.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Авто
3,5 , 4WD, 2011
#32
Поставил Philips Cristal Vision HB3 и HB4 (ближ - даль). Температура - как у штатного ксенона Тойот - 4300К.

По ощущениям - не отличить от ксенона, который стоял штатно на камри.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#34

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#35
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Пока не планировал. И первый раз народ кричал, что "Берем, берем!". А, в итоге, еле-еле 9 человек набралось.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#41
Завтра привезут osram +50% 4000К , попробую - отпишусь.повышающие мощность незахотел - нагрузка при блыманьи - не есть хорошо
 
Последнее редактирование:

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#45
Ну да, мигание дальним. Да и пусковые токи просто при включении ближнего - нагрузка на провода и контакты. У знакомых выгорали контакты. Честно говоря не смотрел еще -загорается ли и ближний при етом кратковременно- на аккорде загорался
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#46
У меня ксенон на ближнем, это весчччччччччь. Белый свет с небольшой голубизной и жёлтый родной - небо и земля.

Вот ещё бы ксенон в противотуманки воткнуть, да мастера говорят, что лампочки пока под такой цоколь нет. Ну или просто лампочку поменять, чтобы белым, а не жёлтым светили.
Какие варианты есть, подскажите.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
У меня ксенон на ближнем, это весчччччччччь. Белый свет с небольшой голубизной и жёлтый родной - небо и земля.

Вот ещё бы ксенон в противотуманки воткнуть, да мастера говорят, что лампочки пока под такой цоколь нет. Ну или просто лампочку поменять, чтобы белым, а не жёлтым светили.
Какие варианты есть, подскажите.
Я бы ксеноновую подобрал. Или сделать свой цоколь на 35Вт(пару часов) или поставил 15Вт ксенон, который для скутеров используется(35 конечно же слепить будет не по детски)
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
Я бы ксеноновую подобрал. Или сделать свой цоколь на 35Вт(пару часов) или поставил 15Вт ксенон, который для скутеров используется(35 конечно же слепить будет не по детски)
Мазай, а этот для скутеров 15Вт что цоколь подходит? Поясни детальней, а то у меня ксенон, подсветка-габатиты белые, а противотуманки жёлтым светят. Не кошерно........
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Этого я сказать не могу, но можно по цоколю на сайте MTF посмотреть, может и родной есть.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#50
Этого я сказать не могу, но можно по цоколю на сайте MTF посмотреть, может и родной есть.
Мазай, я примерно издалека представляю, что такое цоколь (кроме домашних в люстрах и т.д.):xaxa:. Какой он на противотуманках нового Горца - это тёмный лес, как и сайт МТФ (а что это за сайт?). Если не тяжело, глянь, может быть там есть лампочки под такой цоколь на ксенон точно. Ещё, сколько ваттовая лампочка родная стоит на противотуманках у меня? Плиз.:thank_you:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#51
......... На предыдущей машине штатным ксеноном был отчасти не доволен - знаки горят за километр, а мокрого асфальта под носом не видать...
+++++1000
сущая правда!!!
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Авто
3,5 , 4WD, 2011
#52
Так и не пойму какой у Вас автомобиль :(
В диодах Вы отписались про новый хайлендер, здесь про старый.
Почему старый? Уже два месяца у меня Highlander 2011. А до него была camry.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Авто
3,5 , 4WD, 2011
#53
У меня ксенон на ближнем, это весчччччччччь. Белый свет с небольшой голубизной и жёлтый родной - небо и земля.

Вот ещё бы ксенон в противотуманки воткнуть, да мастера говорят, что лампочки пока под такой цоколь нет. Ну или просто лампочку поменять, чтобы белым, а не жёлтым светили.
Какие варианты есть, подскажите.
Я хочу поставить диоды в туманки. Луча так и так не будет, но светятся интересно.
Я уже писал про эти диоды:
http://led-car.ru/offers/komplekt-lamp-iz-2-x-shtuk-p13w-5502-75w-hp/#buy_led
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Спб
Авто
2009
#54
Так уже проверено и не раз - после 6000 сам лично в сырую погоду на 4300 видел разницу. А с 6000 -ощущение что свет забыл включить
А потом попробуйте 4300 и стоковые желтые обычные с 2300-2700, ну там филипс премиум за 150 рублей. И тоже увидите ту же разницу, с 4300 как будто свет забыл выключить:)))) и 2700 рулят тогда...но я все равно за koito, IPF идет лесом как и catz с такой ценой... при том же качестве, если не лучше.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#55
Сегодня утром перегорела лампа ближнего света. Заказал CATZ, посмотрим что за лампы. Ценник на стандартный осрам 530р.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#56
Поставил Osram 4000K , (не nightbraker) - по описанию +30 % яркости, в действительности заметно лучше с яркостью и этим спектром . Фотоки выложу завтра.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#57
Поставил CATZ, могу сказать одно светят красиво, белый цвет, теперь менять точно габариты. По поводу лучше или хуже надо в области смотреть, москва светлый город. Показалось,что граница света немного размыта по сравнению с штатными лампами.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#58
Поставил CATZ, могу сказать одно светят красиво, белый цвет, теперь менять точно габариты. По поводу лучше или хуже надо в области смотреть, москва светлый город. Показалось,что граница света немного размыта по сравнению с штатными лампами.
:)
http://www.bihalogen.ru/page.php?22
фото из их теста.

слева филипс (обычн), справа катс
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Все равно все будут ждать чуда! А маркетологи впаривать копеечный товар за дорого.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#60
Протестировал я CATZ в темноте. Могу сказать одно, НЕ ТРАТЬТЕ деньги и нервы. Ожиданий не оправдал, а по москве можно и с любыми фарами ездить. :superstition:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху