Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
прочитав чуть более половины топика я так и не понял, какие меры лучше выбрать во избежании перегрева дисков, народ ставит DBA и также перегревает....
Ставить 34 диски (толщина) от RX.... но пишут, что лексусоводы жалуются. Ставить профессиональные D2 racing но там ценник не айс....
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
народ ставит DBA и также перегревает....
есть мнение, что DBA разрекламированный бренд, с средней стойкостью к короблению
многопоршневые системы требуют установки переходных деталей, вопрос совместной работы суппортов и родного гтц тож открыт...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
прочитав чуть более половины топика я так и не понял, какие меры лучше выбрать во избежании перегрева дисков, народ ставит DBA и также перегревает....
Ставить 34 диски (толщина) от RX.... но пишут, что лексусоводы жалуются. Ставить профессиональные D2 racing но там ценник не айс....
У DBA есть 2е серии на наши машины T2( Street Series обычная) и T3(4000 series усиленная) встречал сообщения о перегреве только первой, у меня стоит усиленная, пока специально не насиловал, но после тарссы и торможений термометки не меняли цвет, значит даже первого порога нагрева не происходило. Пробежал пока мало, только обкатал можно сказать, но эффективность торможения сильно улучшилась, давление к педали в 2а раза меньше прилагаю
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
На самом деле там не мало вариантов:
Цены указаны за штуку

Серия Т2, Т3 для внедорожников
Серия XS для агрессивной езды
Предполагаю, что стоит выбирать из последний двух вариантов
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
даже не знаю что сказать, видимо dba преувеличивает свои возможности)
Просто всему есть свой предел, останавливать 3-х тонную машину тормозами расчитанными максимум для 2-х тонной машины..... можно хоть золотые ставить, будет только красиво а толку ноль....
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
так у нас не трехтонное авто)) всего-то около 2т
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
ну что
съездил на юг на дба
ехал агрессивно, постоянно оттормаживаясь с высоких скоростей, бенз не экономил.
тормоза при перегреве конечно плывут, но диски не повело.
доволен качеством дба, не доволен хреновой тормозной системой тойота хай3
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ну что
съездил на юг на дба
ехал агрессивно, постоянно оттормаживаясь с высоких скоростей, бенз не экономил.
тормоза при перегреве конечно плывут, но диски не повело.
доволен качеством дба, не доволен хреновой тормозной системой тойота хай3
На Юг и обратно я и на штатных уже проточенных ездил, колодки АТЕ керамик в ноль стер...
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
ну вот и замеры штатных дисков после бережной езды.
пробег 25 тысяч, биение замечать стал на 2тыс.
допуски в чертеже от вазовских дисков т.к. от тойоты нет но предполагаю что должны быть жестче.
 

Вложения

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Хай 2012 года. Откатал на данный момент 120 тыс. (авто очень нравится во всём, поэтому не меняю и не ограничиваю свои передвижения). На 108 тыс. сильное биение тормозных дисков при оттормаживании с большой скорости. Почитал на нашем форуме рассуждения о дисках и колодках, поговорил с различными ремонтными специалистами - прикупил тормозные диски и колодки TRW. На нынешнем пробеге, с поездкой в Крым и катанием в средней полосе страны - очень нравится работа этих дисков и колодок, и внешнее состояние оных (проверяю у спецов после большого заезда).
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Сегодня (18.08.16) заменил оригинальные тормозные диски и колодки (надоело биение при торможении) на диски TRW и колодки Kashiayma, пока обкатываю. Пробег 42906 км.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Такая ситуация. На то 50000 в диагностической карте написан остаток передних колодок 5мм. На 52000 заскрипели пискуны, заглянул, внутренней колодки передней не более 1 мм. То есть во время ТО их никто и не смотрел, снаружи глянули, да и все. Как думаете, есть смысл наехать на дилера со словами, что из за их недосмотра пострадали тормозные диски или пошлют лесом?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Как думаете, есть смысл наехать на дилера со словами, что из за их недосмотра пострадали тормозные диски или пошлют лесом?
ради спортивного интереса можно попробовать, но скорее всего скажут что на момент "осмотра" все было ок, а потом владелец сам заехал в грязь, пыль и тд не отпуская торм.педаль и ухайдокал колодки
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
есть смысл наехать на дилера со словами, что из за их недосмотра пострадали тормозные диски или пошлют лесом?
Конечно есть! У меня ОД на каждом ТО снимает колодки, проверяет толщину, чистит их и ставит обратно (запас ещё очень достаточный).
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
ради спортивного интереса можно попробовать, но скорее всего скажут что на момент "осмотра" все было ок, а потом владелец сам заехал в грязь, пыль и тд не отпуская торм.педаль и ухайдокал колодки
Ну да, ну да. За 50000 сточил 3 мм, а потом за 2000 еще 4:)
Просто неприятно, что за это я вроде как деньги плачу и, по меркам обычных сто, не малые, а отношение как везде.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну да, ну да. За 50000 сточил 3 мм, а потом за 2000 еще 4:)
Просто неприятно, что за это я вроде как деньги плачу и, по меркам обычных сто, не малые, а отношение как везде.
Так если только пискуны заскрипели для диска это нормально, а вот если на это забить и ездить дальше то да дискам хана
И чем меньше остаток колодки тем быстрее она стирается, сильнее нагревается и даже бывает появляются трещины и сколы в феродо
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Так если только пискуны заскрипели для диска это нормально, а вот если на это забить и ездить дальше то да дискам хана
И чем меньше остаток колодки тем быстрее она стирается, сильнее нагревается и даже бывает появляются трещины и сколы в феродо
так вот экстренно сижу, принимаю решение, почитывая тему, какие колодки ставить и точить ли диски. Все таки склоняюсь точить+оригинал
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
так вот экстренно сижу, принимаю решение, почитывая тему, какие колодки ставить и точить ли диски. Все таки склоняюсь точить+оригинал
Смысла нет в оригинале, точить да
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Смысла нет в оригинале, точить да
почему нет, 50 тысяч прошли вроде? Просто у дилера альтернативы нет, а на стороннем сто не охота, понимаю, что к дилеру можно приехать с другими, но прочитав всю тему так и не увидел, чтобы кто-то шибко был доволен альтернативой
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
почему нет, 50 тысяч прошли вроде? Просто у дилера альтернативы нет, а на стороннем сто не охота, понимаю, что к дилеру можно приехать с другими, но прочитав всю тему так и не увидел, чтобы кто-то шибко был доволен альтернативой
Поверь поставив оригинал, даже если и с протоской дисков то 50 тыщ ты уже никак....
У меня стоят Ремса и разницы с оригиналом кроме цены в разы я не заметил (оригинала мне хватало два раза на ~9тыщ)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Так Ремса дешевле оригинала? Я то думал, все подороже что-то ищут, покачественней. А замену у дилера делал? Если не у него могут с гарантией проблемы быть?

У нас оригинал 4500 стоит (не у дилера), думал купить, а к дилеру на замену, или плохая идея?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так Ремса дешевле оригинала? Я то думал, все подороже что-то ищут, покачественней. А замену у дилера делал? Если не у него могут с гарантией проблемы быть?

У нас оригинал 4500 стоит (не у дилера), думал купить, а к дилеру на замену, или плохая идея?
Ставил сам, на гарантию не влияет
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Ставил сам, на гарантию не влияет
То есть ничего страшного, если проточить в обычном сервисе 1600+4500=6000?
У дилера 5200+2800=8000

Или все таки не заморачиваться с оригиналом?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так Ремса дешевле оригинала? Я то думал, все подороже что-то ищут, покачественней. А замену у дилера делал? Если не у него могут с гарантией проблемы быть?

У нас оригинал 4500 стоит (не у дилера), думал купить, а к дилеру на замену, или плохая идея?
Ремса стоит 1788руб это перед и 1065руб задние
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
То есть ничего страшного, если проточить в обычном сервисе 1600+4500=6000?
У дилера 5200+2800=8000

Или все таки не заморачиваться с оригиналом?
Ничего страшного, а по колодкам тебе принимать решение...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Вот я все таки легко переубеждаемый:)
Час назад собирался точить и ставить оригинал, и все это у дилера, а в итоге, почитав форум и посоветовавшись со знакомым стошником, решил сам поменять, поставить что-нибудь попроще оригинала и пока не точить (у меня биение начинается от 140, а трассовые поездки на этот год заканчиваются).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху