Бампер.

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#31
Потихоньку догоняю - это видимо опция или аксессуар, с завода идут без этой резины скорей всего...
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#32

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#34
Может быть при продаже оф. дилеры впаривают ее как доп, типа как у нас коврики...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#36
А че париться то? Берешь любой коврик резиновый, режешь по размеру и приклеиваешь, еще можно и фактуру подобрать))
Прикольно из ковролина подобрать)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Курчатов, ВКО, Казахстан
Авто
3.3L, 4WD 2006, Limited
#38
2 AlexToyota: ну если уж не найдешь, то сделай как на фото выше, просто покрашенный бампер, без накладки. Если правильно понимаю то это накладка, она приклеена, а приклеить ее можно и позже, когда найдешь. Спрошу у знакомых, как у них, есть накладка или нет.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#40
Имхо, если заказали оригинал, должен быть такой как в каталоге запчастей.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Полагаю, что пойдет от Камри (их в РК как собак нерезаных - только я послал туда десятка 2 камрюх)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#42
там нет резинки - там просто краска такая :)
+1

ПС. Если exist для оригинала не выдает енту резинку отдельно, значит и нет её.
У меня просто слой другой краски.
Бампер менял по КАСКО в Тойота-Лексус центре.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#43
+1
ПС. Если exist для оригинала не выдает енту резинку отдельно, значит и нет её.
У меня просто слой другой краски.
В соседнем колхозе, говорят, что там не другая краска, о просто эта часть не красится...
посмотрим вобщем по приходу бампера, а потом уже через месяца два (когда прийдет машина) буду думать, что делать.
Скорее всего прийдется заказывать ещё дополнительно что не будь типа усилений для бампера и т.д. из рисунка выше
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#46
Поковырял сегодня предмет обсуждения, у меня накладка, видно явно, но не резина, похоже на жесткую пластмассу...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#47
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#48
Поковырял сегодня предмет обсуждения, у меня накладка, видно явно, но не резина, похоже на жесткую пластмассу...
Спасибо всем! Получается, что скорее всего никакой резинки докупать не прийдется! Просто тоже не буду это место красить)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#49
Народ. Наверно продолжу в этой теме, чтобы новую не плодить. Если буду неправ, то думаю старшие товарищи меня поправят.
Теперь о деле. Ну я уже много говорил о своем битом переднем бампере. Решил все-таки его менять. Стал искать сколько он стоит на exist. С ценой в принципе согласен. Но пскольку я полный чайник, увидел там еще один юнит, под названием "уплотнитель бампера". Посмотрел у себя. Хрень, которая мне пенопласт напомнила. Кусок от туда выдран небольшой.
Вопрос: что это за хрень, ну в смысле какой функционал в себе несет, надо его новый покупать, или можно ограничится только бампером?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#50
Ну это типа демпфера (в оригинале absorber) между пластиковым бампером и усилителем бампера (номер 52611-48050). Когда мне девушка снесла передний бампер на стоянке, этот "пенопласт" рассыпался на кусочки. Я не стал его покупать и ездил 4 года без него, поставив новый бампер. Потом я въехал в автобус, который выскочил на встречку через ограждение. Бамперу пришел полный кирдык, думаю, что если бы этот демпфер я всё же поставил, разницы бы не было никакой. На твоем месте я бы оставил старый.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#51
А вот пластиковые крепления я бы все прикупил, они стОят копейки, а без них, или со сломанными, бампер ровно не встанет.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#52
Пенопласт я бы поставил, ибо он при несильных ударах демпфирует удар и не дает бампер играть. Если нет демпфера, то при следующем небольшом тычке можно сорвать бампер с креплений и расколоть об усилитель, да еще и усилитель повредить.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#54
Понял, коллеги. Спасибо.
Вы просто подтвердили, то, что на подкорке сидело. Пойду заказывать.
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Москва
Авто
3.0 AWD
#55
AlexToyota набери в поисковике "тюнинг тойота хай...." первые 2-3 сайта открой и ты в дамках (продаются накладки на задний бампер из нержавейки красивенькые такие и хайлендер написано, и недорого вроде (я натыкался на ценник 1200 рупий))
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#56
Народ. Наверно продолжу в этой теме, чтобы новую не плодить. Если буду неправ, то думаю старшие товарищи меня поправят.
Теперь о деле. Ну я уже много говорил о своем битом переднем бампере. Решил все-таки его менять. Стал искать сколько он стоит на exist. С ценой в принципе согласен. Но пскольку я полный чайник, увидел там еще один юнит, под названием "уплотнитель бампера". Посмотрел у себя. Хрень, которая мне пенопласт напомнила. Кусок от туда выдран небольшой.
Вопрос: что это за хрень, ну в смысле какой функционал в себе несет, надо его новый покупать, или можно ограничится только бампером?
Если кусок действительно не большой (понятие большой маленький у всех разное) то можно и оставить старый. Сам по себе бампер, достаточно хлипкая и тонкая пластмасска и несет чисто декоративный и аэродинамический функционал, но в совокупности с уплотнителем уже может принимать серьезные нагрузки. В широком же понимание слова бампер (как на шахе) у нас это усилитель, какой располагается за бампером и уплотнителем.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#58
счас все бампера - это девайсы, не дающие пешеходу сдохнуть сразу.
Это точно. Мазда-3 мне голень нехило протаранила. До сих пор с железкой в ноге хожу. Но вроде как живой.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#59
Если кусок действительно не большой (понятие большой маленький у всех разное) то можно и оставить старый. Сам по себе бампер, достаточно хлипкая и тонкая пластмасска и несет чисто декоративный и аэродинамический функционал, но в совокупности с уплотнителем уже может принимать серьезные нагрузки. В широком же понимание слова бампер (как на шахе) у нас это усилитель, какой располагается за бампером и уплотнителем.
Только что вернулся из своего домашнего джихад-сервиса.
Склеили мне маджахеды бампер, ну не то чтобы прям как новый, но если особо не приглядываться, то нормально. И пенопласта оказывается небольшой кусочек всего откололся. Санычу понравилось. Ментам на ГТО думаю тоже понравится. И сделали за сутки всего.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#60
Пенопласт я бы поставил, ибо он при несильных ударах демпфирует удар и не дает бампер играть. Если нет демпфера, то при следующем небольшом тычке можно сорвать бампер с креплений и расколоть об усилитель, да еще и усилитель повредить.
Именно так. И стоит он копейки
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху