Альтернативное головное устройство

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
не пробовал перепрошивать, Протирал зеркала и колеса пинал, а стекло завтра попробую протереть, что и правда помогает?
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
Все блин. Сломался андроид. Не загружается, не долго поработал. Написал продавцу, посмотрим что скажет. http://www.aliexpress.com/snapshot/263223908.html
судя по сообщению лег загрузчик, железо работает. нужно прошивку обновить
вариантов может быть масса. попробуйте флешки вынуть и перегрузить через резет
 
Последнее редактирование:
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Что бы прошивку обновить, надо её где то взять. Это похоже проблема. Написал продавцу, пока молчит. Резет пока не нажимал. Боюсь проблема с памятью встроенной, потому что сначала перестали запускаться некоторые проги, в том числе и навигация. Вечером работала, утром уже не запускается. И на след день и лаунчер загнулся. Как будто память сыпится.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
С RAM памятью ничего не случится, не переживайте, скорее проблема с флешпамятью не может прочитать или драйвер флешки слетел, потому и виснет, перегружайте и антивирь поставьте, хотя бы докторвеба
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
я бы воздержался от установки антивируса в МАГНИТОЛУ
это почему? Если есть выход в инет, то поймать зоопарк, особенно под андроид, у которого это возможно даже в маркете как два пальца. Ось не закрытая как iOS или WPhone, вообще не вижу смысла предосторожностей тем более в не установке. На загрузчик это вообще никаким образом и местом не повлияет кроме скорости загрузки приложений или считывания флешкарт на секунду или доли. Если это магнитола, то Ось то от этого не меняется, а вирусу пофиг магнитола или космический корабль, алгоритм один и тот же будь то планшет или телефон загрузчик только разный

Прошивку у продавца навряд ли найдете, только на сайте производителя. Скорее всего проблема в флешке на которой навигация, либо контакт плохой либо файловая система посыпалась на ней.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
Вообще-то андроид это линукс, на котором вирусы в основном
лежат в виде трупиков. Максимум, с чем в живом виде
можно столкнуться, это либо трансляция спама от 'кривого'
апплета, либо просто странное, неработоспособное приложение.
Подобные програмки обычно сносят сразу и все дела.
А все скрипты, что тянутся через веб вместе со страницами - трупики, потому как на линкусе все это барахло нежизнеспособно в силу многоих технических причин.
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Вообще-то андроид это линукс, на котором вирусы в основном
лежат в виде трупиков. Максимум, с чем в живом виде
можно столкнуться, это либо трансляция спама от 'кривого'
апплета, либо просто странное, неработоспособное приложение.
Подобные програмки обычно сносят сразу и все дела.
А все скрипты, что тянутся через веб вместе со страницами - трупики, потому как на линкусе все это барахло нежизнеспособно в силу многоих технических причин.
Вот так же думаю, потому как сколько лет уже планшеты, ни разу не ставил антивирь, и ни разу проблем не видел. Сейчас Асус транформер, уже пару лет. Исправно без единого глюка работает как пчела. А тут неожиданно как то. Поэетому и подумал что китайцы где то сэкономили.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
На эту тему можно долго и нудно разговаривать, и все останутся при своем мнении. Я на всех устройствах ставлю антивиря и все хорошо, все работает и ни разу не сдохло. Тем более что прогресс не стоит на месте. Вопрос обсуждаем в отказе системы, а возможности поковырять ее нету, потому и предполагаю вероятную неисправность либо ошибки дисков и корявость драйверов либо происки стороннего программного обеспечения. Железо то работает.
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Reset не помог, как это не прискорбно. И поведение сброса мне как то не понятно. Происходит то же самое как на Винде. Просто перезагрузка системы. Я думал что будет восстановление заводских настроек. А тут даже язык системы остался. Что то не то. И китай враг молчит, не отвечает.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Reset не помог, как это не прискорбно. И поведение сброса мне как то не понятно. Происходит то же самое как на Винде. Просто перезагрузка системы. Я думал что будет восстановление заводских настроек. А тут даже язык системы остался. Что то не то. И китай враг молчит, не отвечает.
Чтобы произошел возврат к заводским настройкам - нужно не резет нажимать, а при загрузке войти в меню и там выбрать "factory mode"
Гляньте, что у вас написано в меню Настройки - О системе, может, тогда станет понятно, в какую сторону копать
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
Резет не сбрасывает настройки до заводских, а только перегружает систему. Если система загрузилась и даже язык сохранился, значит все норм. Просто в таком случае не понятно тогда что вы хотите от нее. Если нави не запускается тогда проверьте путь к нави и флешку на ошибки если флеш легла, то откат к заводским настройкам не поможет
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Это не простая задача. Потому как не грузится лаунчер. И это окно я не могу закрыть, а поэтому в настройки зайти не просто, нужно как то поизгаляться с кнопками, что бы при включении он не пытался загрузить лайнчер, а например сразу радио пошло. Подозреваю что флэшка встроенная легла. А её как проверить? Без лаунчера?
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
при перезагрузке съемные флешки отсоединяли? Какой аппарат у вас и версия оси?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
Последнее редактирование:
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
RoadNav I018 серия S150
http://roadnav.com.ua/
http://roadnav.com.ru/
попробуйте у них прошивку выпросить, ну или с пристрастием поспрашивать по вашей проблеме
http://www.cardct.com/blog/roadnav-s150-firmware-update-instruction-android-os/ обнова
http://4pna.com/showthread.php?t=12544&page=25- Полезная информация по всем моделям платформы S 150 - Прошивка ШГУ
Последняя ссылка похоже на мою прошивку. Лаунчер такой. Спасибо, буду копать.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Прислал письмо продавец, обещает прислать обновленную прошивку.
Ежели сложится - поделись обзором устройства, пожалуйста! Ну, и прошивкой, естественно! :girl_wink:
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Ничего не прислали, обновил прошивку с сайта http://4pna.com/showthread.php?t=12544&page=25
Поинтересней чем была. Андрюха 2.3.4 стал, был 2.3.3.
Буду разбираться с обновлениями и прошивками, мож чего еще найду.

Сегодня прислали прошивку. Буду разбираться с новой. Вроде поновее той что с 4pna.
 
Последнее редактирование:

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
...
Сегодня прислали прошивку. Буду разбираться с новой. Вроде поновее той что с 4pna.
А не поделитесь прошивкой? И данными с устройства? Тип, номер и т.п. Спасибо!:yes4:
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
да пожалуйста,
http://4pna.com/showpost.php?p=347231&postcount=3826
На этом сайте можешь и посвежее найти и настройки и проги для головы есть.
Платформа S150
для нашей машины модель i035,
это в файле конфигурации прописывается при прошивке.
Кстати я не стал обновляться ей, потому как работает все хорошо теперь и с кастомной прошивкой с этого сайта.
В той теме подробно обсуждаются косяки и достоинства данной платформы. Звук мне нравится, радио - как у всех китайцев - не ахти. Штатное намного лучше. Зато музыку в качесте lossless слушать просто бесподобно!!!! И низы мягко работают на штатных динамиках без саба. По мне так сказка, очень нравится. Видео не проверял, потому как предпочитаю смотреть на большом экране дома на диване со звуком DTS. А на ходу как то думаю не очень будет удобно смотреть кино или даже клипы. Билайновский модем прикрутил, так что пробки в Навителе и в других навигаторах показывает. Пробовал через свисток WiFi соединяться с ифоном для интернета, тоже нормально работает, только ифон тогда быстро садится, хотя купил переходник для IPHONE5 и тут же можно заряжать.
Вот думаю теперь USB вывести в штатный разьем как нибудь, наверняка не сложно, странно что китайцы не сделали переходник. К тому эта голова может контактировать с can шиной, но почему то в моей комплектации этого нет, попробую разобраться почему. Но сначала надо узнать - а надо ли оно мне? что там за инфа с этого can идет?
Ну и можно подключить через OBD2 диагностическую прогу. Нужно только купить WiFi OBD2. у меня есть USBшный, но вроде как его не прикрутишь к андроиду.
голову покупал тут http://www.aliexpress.com/snapshot/263223908.html
 
Последнее редактирование:

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
...
В той теме подробно обсуждаются косяки и достоинства данной платформы. ...
Мне и Навидроида хватает. Единственное, что меня КРУПНО не устраивает - отсутствие возможности вывода изображения на доп.мониторы, как было реализовано в WinCE. Вот и напрягаю программера, чтоб он учился на подобных устройствах других производителей....
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
В "железной" части используются те же компоненты что и в платформе S100, отличие только в программной части, в случае с S100 используется WinCE, на S150 в качестве ОС Android.
Так что есть такой же вывод на доп. мониторы. Я не пробовал как работает, мне без надобности. Парни уже пробуют перепрошивать S100 на Андроид, и есть успехи.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Со свой стороны хочу добавить, что мой S100 на WinCE (подробный отчет выкладывал в этой теме ранее) работает уже пол года без замечаний. По звуку полностью согласен с Ed777x, только мой экземпляр еще и радио принимает нормально не хуже штатного точно!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху