АКПП (проблемы, поломки, решения)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Зачем лезть если есть таблица готовая.
Друг! Таблица дана для того, чтобы сравнить номер своей АКПП!
Но как узнать номер АКПП? Только посмотреть на шильдик! ;)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Друг! Таблица дана для того, чтобы сравнить номер своей АКПП!
Но как узнать номер АКПП? Только посмотреть на шильдик! ;)
Так я же свой шильдик и сфоткал и сравнил номер.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Исходя из таблицы - до производственного изменения...:(
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Друг! Таблица дана для того, чтобы сравнить номер своей АКПП!
Но как узнать номер АКПП? Только посмотреть на шильдик! ;)[/QUOT
Друг! Таблица дана для того, чтобы сравнить номер своей АКПП!
Но как узнать номер АКПП? Только посмотреть на шильдик! ;)
обсалютно не сложно нужен хороший Фонарик и телефон и все. Там все доступно к нему.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
обсалютно не сложно нужен хороший Фонарик и телефон и все. Там все доступно к нему.
Т.е. не надо корпус фильтра снимать? Сможешь сфоткать под капотом и указать стрелкой, куда смотреть?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А где голосовалка в шапке темы про АКПП?
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Т.е. не надо корпус фильтра снимать? Сможешь сфоткать под капотом и указать стрелкой, куда смотреть?
Где воздушный фильтр находится под низом идёт втягивающее на стартере, фонариком от втягивающего светите в право и там видно этот шильдик. Но если там все грязно будет тяжело сразу его увидеть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Почему японская смотря по таблице американка Hokkaido вроде. Так она не попадает под бракованную?
Хоккайдо – самый северный остров Японии, который славится своими вулканами, горячими источниками (онсэн) и горнолыжными курортами. В национальном парке Дайсецудзан туристов привлекает вулкан Асахи, из трещины на склонах которого пробиваются струи пара, а в национальном парке Сикоцу-Тоя – кальдерные озера, геотермальные источники и похожий на гору Фудзи действующий вулкан Йотей. Самые популярные горнолыжные курорты Хоккайдо – Русуцу, Фурано и Нисеко.

А где голосовалка в шапке темы про АКПП?
Попросите автора темы сделать или модераторов.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Прошу! Давайте все попросим! Врядли Razdolboomа можно о чем то просить... Господа модераторы, голосовалку в студию, плз...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.898
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
...может можно будет вычислить, что и когда начинать делать, чтобы избежать проблем с ней, как с раздаткой, например...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
...может можно будет вычислить, что и когда начинать делать, чтобы избежать проблем с ней, как с раздаткой, например...
  1. Посмотреть номер АКПП
  2. Сравнить с таблицей
  3. Принять решение по своему авто
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
  1. Посмотреть номер АКПП
  2. Сравнить с таблицей
  3. Принять решение по своему авто
3е не очевидно! Проблема может и не проявиться... И я не только для себя (может у меня и гуд). Но нет, так нет...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
3е не очевидно! Проблема может и не проявиться... И я не только для себя (может у меня и гуд). Но нет, так нет...
Это очевидно - так как есть четкая таблица с номером модификации. Это означает что завод четко понимает что косяк есть и он во всей партии ДО о указанных сроков модификации.
Сравнивать с раздаткой глупо - ибо там нет таблицы и там примерный срок внедрения изменений заводом ОТ января 2015 и далее. Потому и сделана голосовалка.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Это очевидно - так как есть четкая таблица с номером модификации. Это означает что завод четко понимает что косяк есть и он во всей партии ДО о указанных сроков модификации.
Сравнивать с раздаткой глупо - ибо там нет таблицы и там примерный срок внедрения изменений заводом ОТ января 2015 и далее. Потому и сделана голосовалка.
Не очевидно то, что проблема обязательно всплывет! (или мы чего то не знаем?) Как идентифицировать бракованную коробку я понял. С раздаткой сравнил потому, что многие с этой бедой ездят и в ус не дуют...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не очевидно то, что проблема обязательно всплывет! (или мы чего то не знаем?) Как идентифицировать бракованную коробку я понял. С раздаткой сравнил потому, что многие с этой бедой ездят и в ус не дуют...
Потому что там не очевидно :)
И факт поломки зависит от режима эксплуатации а не от конструктивной особенности узла.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Потому что там не очевидно :)
И факт поломки зависит от режима эксплуатации а не от конструктивной особенности узла.
...т.е. бракованной коробке пиз...ц? На каком пробеге? Колись, Tarzan!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
...т.е. бракованной коробке пиз...ц? На каком пробеге? Колись, Tarzan!
:D Да я в душе не "муму" :D

Информация есть, я поделился свыше, каждый сам решает что с ней и как делать.
Эксплуатируйте авто и не ищите тараканов. Сломается - почините.
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Я думаю тойота сделает отзывную компанию по этим коробкам, у кого они реально проблемные. Из своего примера хочу рассказать историю. У моей жены Toyota auris 2008 года. Покупали новой в салоне на данный момент пробег у неё 66.000. Так вот за вот эти 11 лет что ,машина у нас 3 раза ездили на сервис по отзывной компании. Первая компания была по блоку управления стеклоподъемников он мог сам произвольно замкнуть и могло произойти воспламенение машины, это так как мне сказали на сервисе. Вторая компания была по топливному насосу тоже какой- то трабыл с ним мог произойти точно уже не помню что говорили. И третий раз поехал буквально 3 месяца назад. Позвонили из сервиса и сказали срочно в любое время приедьте на сервис нам нужно заменить, вам потрон подушки безопасности переднего пассажира, мол может сработать произвольно вовремя движения. Я понимаю, что постоянный пассажир в переди я и не хочу чтоб подушка зарядила мне по морде и ещё ходить с фингалом :))) сразу полител до них менять этот потрон. Собственно к чему я веду что тойота дорожит своими клиентами и если есть косяки она обязательно их исправит казалось бы нафиг я им здался через 11 лет менять мне подушку или насос а уж нет боится, чтоб клиент ездил на ихнем бренде и дальше. А также покупал новую машину такого же бренда. Вот так и думаю по нашим хаям. Когда-то это признают что есть брак с завода но вопрос когда 1 год или через 10лет.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.132
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я думаю тойота сделает отзывную компанию по этим коробкам, у кого они реально проблемные. Из своего примера хочу рассказать историю. У моей жены Toyota auris 2008 года. Покупали новой в салоне на данный момент пробег у неё 66.000. Так вот за вот эти 11 лет что ,машина у нас 3 раза ездили на сервис по отзывной компании. Первая компания была по блоку управления стеклоподъемников он мог сам произвольно замкнуть и могло произойти воспламенение машины, это так как мне сказали на сервисе. Вторая компания была по топливному насосу тоже какой- то трабыл с ним мог произойти точно уже не помню что говорили. И третий раз поехал буквально 3 месяца назад. Позвонили из сервиса и сказали срочно в любое время приедьте на сервис нам нужно заменить, вам потрон подушки безопасности переднего пассажира, мол может сработать произвольно вовремя движения. Я понимаю, что постоянный пассажир в переди я и не хочу чтоб подушка зарядила мне по морде и ещё ходить с фингалом :))) сразу полител до них менять этот потрон. Собственно к чему я веду что тойота дорожит своими клиентами и если есть косяки она обязательно их исправит казалось бы нафиг я им здался через 11 лет менять мне подушку или насос а уж нет боится, чтоб клиент ездил на ихнем бренде и дальше. А также покупал новую машину такого же бренда. Вот так и думаю по нашим хаям. Когда-то это признают что есть брак с завода но вопрос когда 1 год или через 10лет.
Не нужно путать бессрочные отзывные по безопасности и замену АКПП вне периода гарантийной поддержки!
Подушки и КЗ это черевато судебными разбирательствами для производителя и миллионными штрафами по судам, а АКПП это просто брак и не у всех, а менять ли по "Доброй Воле" уже по окончании 3х лет решает импортер.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
..........Позвонили из сервиса и сказали срочно в любое время приедьте на сервис нам нужно заменить, вам потрон подушки безопасности переднего пассажира, мол может сработать произвольно вовремя движения. Я понимаю, что постоянный пассажир в переди я и не хочу чтоб подушка зарядила мне по морде и ещё ходить с фингалом :))) сразу полител до них менять этот потрон. Собственно к чему я веду что тойота дорожит своими клиентами и если есть косяки она обязательно их исправит казалось бы нафиг я им здался через 11 лет менять мне подушку или насос а уж нет боится, чтоб клиент ездил на ихнем бренде и дальше. А также покупал новую машину такого же бренда. Вот так и думаю по нашим хаям. Когда-то это признают что есть брак с завода но вопрос когда 1 год или через 10лет.
По подушкам TAKATA пол мира попало на отзывные. Кто то сразу в течении 1-2 лет отдуплился, кто то через 3-5 лет.
Вон Мазда отзывает 100 тысяч машины в РФ начиная с 2005 по 2012 год из за подушек этих.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.155
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Никто по коробке отзывную делать не будет! На безопасность не влияет, не еб...т
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху