АКПП (проблемы, поломки, решения)

Danil89

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
#92
Здравствуйте.
Пробег 80 тыс, примерно 10 тыс назад начались иногда странные вещи. Долго ехал в пробке, точнее просто ограничение 50, и поток ускорился до 70ти, я нажал на газ как обычно и как ехал 50 так и ехал, но обороты ушли до 4х тыс, потом резкий удар, включения передачи и мы едем 70. Больше такого не происходило, од развел руками, но появились проблемы переключения на скорости 140-150 с 5й на 6ю, т.е пока не сбросишь газ, она очень редко сама переходит на 6ю, при чем в городе такого нет.
Еще стала на холодную как только тронулся всегда слегка подпинывать, и так пока не проедешь пару км, затем как бы успокаевается. Так же были моменты пробуксовок на больших скоростях, мотор ревет но движение вяло и вязко, не знаю как точнее обьяснить. В общем по рекомендациям ОД заменил масло, то что слилось с поддона + фильтр, пробуксовки пропали, но на холодную так же подпинывает всегда, плюсом появился эффект нейтрали, т.е при езде накатом в потоке, как будто включается нейтраль, это не обычное поведение авто, а именно эффект отключения скорости вообще, как на мкпп, и уже так было 4ре раза, вобщем лучшеб не менял, тем более масло было чистым, магниты с небольшим налетом как жир, частиц на магнитах и в масле не было, запаха горелого то же. Тем более как не переключается на трассе с 5й на 6й сама, так и осталось, пока практически газ полностью не сбросишь. За то теперь появилась странность после любого обгона, она в спокойный режим долго не переходит, все время перебирает передачи, буд то я собираюсь постоянно обгонять, я понимаю что адаптивная, но раньше такого не было.

Кстати на 70 тыс ОД сбрасывал из за моих жалоб акпп на заводские настройки, и сказал ездить только плавно с неделю, она жутко пиналась всегда и везде 10 дней подряд, потом успокоилась.

Вопрос, она так умирает? Я прекрасно понимаю что для од данные жалобы это не гарантия и не повод для ремонта, вопрос в окончании гарантии через неск месяцев и что мне от моей акпп ждать в ближайшем будущем?
 

Danil89

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
#93
Здравствуйте подскажите как эту проблему решили у меня с час что то подобное происходит
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#94
Да уж, на форуме Мурано паранойя из-за вариатора, а тут вижу тоже проблемы...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#96
))) а с первым цилиндром у 100 из 100 тысяч :)
Вот она Тойота то....
Получается плачевно 1 к 1000 или 100 к 100тысячам. Значит - если первый цилиндр это проблема U40... то нашлась проблема и U50... а если учесть что U40 продано больше 100 тыщ... то U50 - слезы :(
Делаю вывод, что в Тойоте идет все по накатанной...
Как раз 5 лет владения и поперло... (10й в 15ом)... 14 в 19?

не раздувайте тему :) учиться надо над ошибками у других :)
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#97
Да уж, на форуме Мурано паранойя из-за вариатора, а тут вижу тоже проблемы...
Где там параноя?лет 8 назад кто ездил на пакатушки не более.когда форум был более активный..
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#98

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#99
Да там народ по поводу доп. радиатора спорит..
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=16067&hl=[/QUOа что спорить.у меня была z50 американка.я ставил допрадиатор(штатного не было) -5 ° в темппературу охлаждения.взял я ее б.у с пробегом 80т.км каждые 50т.км замена масла.продал с пробегом 500т.км варик в норме...дальше писать не буду а то закидают тапками...
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Да там народ по поводу доп. радиатора спорит..
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=16067&hl=
На хае сделал проще удалил штатный.так как вечно грязный..поставил в перед от мазды сх7 длиный в два раза больше чем нашь...по температуре не замеряли..хуже не будет.лучше да..
 
S

Sergr

Guest
Низко летел на круизе и высветилось на малом табло высокая температура трансмиссионной жидкости, сбросил скорость надпись сразу потухла... В среду еду на замену масла в акпп и промывку радиатора. В тойоте сказали не париться промывка радиатора поможет, просто жара... Переживаю, кто что подскажет
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Низко летел на круизе и высветилось на малом табло высокая температура трансмиссионной жидкости, сбросил скорость надпись сразу потухла... В среду еду на замену масла в акпп и промывку радиатора. В тойоте сказали не париться промывка радиатора поможет, просто жара... Переживаю, кто что подскажет
расскажите, а какая скорость была на тот момент? год, пробег, меняли ли ранее масло в коробке? промывали ли ранее радиатор коробки, его ведь после каждых покатушек в среднюю грязюку закидывает весь. Спасибо
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Низко летел на круизе и высветилось на малом табло высокая температура трансмиссионной жидкости, сбросил скорость надпись сразу потухла... В среду еду на замену масла в акпп и промывку радиатора. В тойоте сказали не париться промывка радиатора поможет, просто жара... Переживаю, кто что подскажет
Машину то хоть в профиле заполните нормально.. Лётчик ...
 
S

Sergr

Guest
расскажите, а какая скорость была на тот момент? год, пробег, меняли ли ранее масло в коробке? промывали ли ранее радиатор коробки, его ведь после каждых покатушек в среднюю грязюку закидывает весь. Спасибо
Ехал быстро под отсечку 180-185 высветилась ошибка скинул скорость даже неуспел сфоткать исчезла, скинкл скорость до 90, остановился полазил под машиной на предмет течи....масло менял на 40000, радиатор никогда ранее не мыл, сейчас пробег под 90000 год 2014
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Посмотрите внимательно соты радиатора АКПП. Возможно, сильно побиты мойками под давлением.
Нужно проверить цвет масла в АКПП.
Это несложно. Аккуратно отсоединить патрубок и капнуть на белое бумажное полотенце( как вариант).
Скорее,это история про охлаждение и качество масла, ИМХО, конечно...
 
S

Sergr

Guest
Посмотрите внимательно соты радиатора АКПП. Возможно, сильно побиты мойками под давлением.
Нужно проверить цвет масла в АКПП.
Это несложно. Аккуратно отсоединить патрубок и капнуть на белое бумажное полотенце( как вариант).
Скорее,это история про охлаждение и качество масла, ИМХО, конечно...
Не мыт ни разу радиатор, масло гляну
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
И основной радиатор рекомендую посмотреть на просвет. Изнутри посветить переноской, а снаружи посмотреть. Если света не видно -надо мыть.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
S

Sergr

Guest
Радиатор помыл, был очень грязный, масло красного цвета (вроде как и положено) тойтовцы засняли видео, но сюда не крепится)) Думаю радиатор стоит мыть минимум раз в год
 

Вложения

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Радиатор помыл, был очень грязный, масло красного цвета (вроде как и положено) тойтовцы засняли видео, но сюда не крепится)) Думаю радиатор стоит мыть минимум раз в год
Я мыл каждый сезон.
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Добрый день .На машине пробег 74 000 км . 3000 км назад поменял масло акпп 8 литров и фильтр .после замены на первых 300 км коробка работала без нареканий . после 300 км началось неправильное переключение передач . 2-3-4 передача стали переключаться на накате с небольшим натягом . Съездил в сервис по ремонту акпп на войковской и сбросил адаптацию акпп . первые три недели коробка пиналась (адаптацию делал месяц назад )потом пенки практически прекратились , на накате коробка стала ехать получше . Все равно так как было раньше коробка уже не едет плавность переключения передач пропала временами чувствую как переключаются передачи ( не то что толчки ) но микро переключения чувствую раньше такого не было! когда менял масло в АКПП пришел в ужас от состояния радиатора АКПП. Он был очень сильно забит !хотя в том году я его мыл правда не снимая .почитал форумы и решил сам снять радиатор и помыть его .
 

Вложения

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Добрый день .На машине пробег 74 000 км . 3000 км назад поменял масло акпп 8 литров и фильтр .после замены на первых 300 км коробка работала без нареканий . после 300 км началось неправильное переключение передач . 2-3-4 передача стали переключаться на накате с небольшим натягом . Съездил в сервис по ремонту акпп на войковской и сбросил адаптацию акпп . первые три недели коробка пиналась (адаптацию делал месяц назад )потом пенки практически прекратились , на накате коробка стала ехать получше . Все равно так как было раньше коробка уже не едет плавность переключения передач пропала временами чувствую как переключаются передачи ( не то что толчки ) но микро переключения чувствую раньше такого не было! когда менял масло в АКПП пришел в ужас от состояния радиатора АКПП. Он был очень сильно забит !хотя в том году я его мыл правда не снимая .почитал форумы и решил сам снять радиатор и помыть его .
Проблема ушла с очисткой радиатора?
Какую гидрожижу заливали?
Почему только 8 литров?
Что использовали, прокладку или герметик для герметизации поддона акпп?
Фильтр, оригинал или нет?
Какую адаптацию они сбрасывали и как?
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
С чисткой радиатора проблема не ушла!
заливали оригинальную гидрожижу
8 литров вместе с промывкой (в сервисе сказали что 8 литров вполне достаточно) 15 литров многовато и если прогонять полностью 15 литров то будет большая нагрузка на подшибники.
использовали только оригинальные прокладки
фильтр тоже оригинал
на магнитах стружки не было
Адаптацию сбрасывали коробки (на заводские настройки )
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
С чисткой радиатора проблема не ушла!
заливали оригинальную гидрожижу
8 литров вместе с промывкой (в сервисе сказали что 8 литров вполне достаточно) 15 литров многовато и если прогонять полностью 15 литров то будет большая нагрузка на подшибники.
использовали только оригинальные прокладки
фильтр тоже оригинал
на магнитах стружки не было
Адаптацию сбрасывали коробки (на заводские настройки )
Не знаю где Вам делали, но я лично делал у ОД.
Стоял перед машиной (рядом) и наблюдал как из сливной трубки аппарата пошла красновато светлая жижа только после 12-13 литров масла. Куплено было 15.
8л вполне достаточно конечно но не для полного вытеснения старого масла.
Про нагрузку подшипников чудная мысль, понять бы откуда она там и какой меры :)
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
8 литров мало для полной замены
Диалоги про нагрузку и адаптацию чушь полная.
Найдите другой сервис и проверьте уровень как написано в мануале.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Уровень я проверил как положено в сервисе который Тойота и щанима
8 литров мало для полной замены
Далоги про нагрузку и адаптацию чушь полная.
Найдите другой сервис и проверьте уровень как написано в мануале.
Уровень проверил как надо в сервисе который занимается только тойотами на водном альфа сервис .доводили жидкость до положенной температуры
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Параноя с радиаторами какая-то у всех. При движении по городу в пробках от него ноль. Единственное где он будет работать так это на трассе при высокой скорости и с нагрузкой на мотор и АКПП(полная загрузка, горы, прицеп)
Теплообменник стоит в радиаторе ОЖ, намного эффективнее радиатора.
Скоро народ начнет вентиляторы колхозить на радиаторы:laugh:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху