Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Наверное уже рассказывал.Ну ладно. У меня у другана машина .120й. 4 литра .2007 года .Пробег около 40.что ли.Дачнокрымская машина.раз в год на месяц. Умолял на коленях,продай.Нет. Что интересно.Машина все равно стареет.И масло поджирает и остальное. Время идет.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Наверное уже рассказывал.Ну ладно. У меня у другана машина .120й. 4 литра .2007 года .Пробег около 40.что ли.Дачнокрымская машина.раз в год на месяц. Умолял на коленях,продай.Нет. Что интересно.Машина все равно стареет.И масло поджирает и остальное. Время идет.
Жор масла при пробеге в 40т. ?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Наверное уже рассказывал.Ну ладно. У меня у другана машина .120й. 4 литра .2007 года .Пробег около 40.что ли.Дачнокрымская машина.раз в год на месяц. Умолял на коленях,продай.Нет. Что интересно.Машина все равно стареет.И масло поджирает и остальное. Время идет.
На машине надо ездить..... иначе она просто "стухнет"))) не знаю, как ещё правильнее написать. Я Ёлку продал ибо стал ездить мало. Смотрю, а она потихонечку ржаветь начинает.... Приятель Киа продавал, как раз такая же история, как у вас: машина жены, пару, тройку раз в год на дачу ездит. Пробег тысяч 30, год 13-й что ли.... Снизу вся ржавая, резинки рассыхаются и т.д.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Чего то я не готов платить 4.2 ляма загибриду которого при 150км расход 25 литров при баке 70 :angry:
Мне на 3.5v6 дается расход 12л\100 при баке 72 на трассе М11:D
а на 130 вообще 10


 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Чего то я не готов платить 4.2 ляма загибриду которого при 150км расход 25 литров при баке 70 :angry:
Мне на 3.5v6 дается расход 12л\100 при баке 72 на трассе М11:D
а на 130 вообще 10
Если рассматривать Вою на замену, то брать нужно рэст 2024г.... там китайцы поставили уже более мощный двигатель и расход уже более менее норм...на трассе будет примерно как у хая, но в любом случае сильно сэкономить не получиться на топливе... разве что в городском цикле на работу с работы на электричестве кататься,но это уже нужна своя розетка, что бы постоянно на ночь ставить на заряд и с утра выезжать с полной батарейкой, которой там хватает на 100-150км...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Если рассматривать Вою на замену, то брать нужно рэст 2024г.... там китайцы поставили уже более мощный двигатель и расход уже более менее норм...на трассе будет примерно как у хая, но в любом случае сильно сэкономить не получиться на топливе... разве что в городском цикле на работу с работы на электричестве кататься,но это уже нужна своя розетка, что бы постоянно на ночь ставить на заряд и с утра выезжать с полной батарейкой, которой там хватает на 100-150км...
А зачем такой гибрид?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Хороший вопрос...и если копнуть глубже и сравнить Вою с новым гибридом ХАя, то на выходе получим следующее...Стоит дешевле, можно обслуживать у официалов, по всем показателям бьёт Хая (пневма,качество материалов,динамика, мультимедия и т.д), но вероятно будет уступать тойоте по надежности и ликвидности на вторичном рынке...Это я сейчас пытаюсь быть объективным и не топлю за кого либо...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Хороший вопрос...и если копнуть глубже и сравнить Вою с новым гибридом ХАя, то на выходе получим следующее...Стоит дешевле, можно обслуживать у официалов, по всем показателям бьёт Хая (пневма,качество материалов,динамика, мультимедия и т.д), но вероятно будет уступать тойоте по надежности и ликвидности на вторичном рынке...Это я сейчас пытаюсь быть объективным и не топлю за кого либо...
Ну да по всем показателям))) При 140-150 расход 10 литров на 100 км, по городу летом 6-7, зимой 7-8. Ни летом ни зимой даже не глушу когда кого то жду. С обслуживанием тоже проблем нет. А примочки это для каждого относительно и стоит или не стоит на них обращать внимание это уже другое. Плюс ко всему розетка Хаю не нужна от слова совсем. Да и могу точно сказать что по проходимости по крайней мере при езде вперед он не уступает Хаю 12 года.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну да по всем показателям))) При 140-150 расход 10 литров на 100 км, по городу летом 6-7, зимой 7-8. Ни летом ни зимой даже не глушу когда кого то жду. С обслуживанием тоже проблем нет. А примочки это для каждого относительно и стоит или не стоит на них обращать внимание это уже другое. Плюс ко всему розетка Хаю не нужна от слова совсем. Да и могу точно сказать что по проходимости по крайней мере при езде вперед он не уступает Хаю 12 года.
это вы про расход своего Хай 2013 года пишите...? ) Извините ..не верю... Я отъездил 7 лет на хае 2011г... и теперь 4 год катаю на хае 2017г.. каких нах 6-7 и 7-8...)))) ....15-шка средний вот это правда...
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
это вы про расход своего Хай 2013 года пишите...? ) Извините ..не верю... Я отъездил 7 лет на хае 2011г... и теперь 4 год катаю на хае 2017г.. каких нах 6-7 и 7-8...)))) ....15-шка средний вот это правда...
Просто человек перед 6, 7 и 8 забыл 1 дописать)))

З.Ы. Я после каждого ТО сбрасываю пробег, среднюю скрость и расход, к след ТО (10тыщ) меньше 14.6 литров на сотню никогда не видел, и то у меня приблизительно 60% это трассовый пробег (правда скорость 140-160 :evil-grin:)
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
это вы про расход своего Хай 2013 года пишите...? ) Извините ..не верю... Я отъездил 7 лет на хае 2011г... и теперь 4 год катаю на хае 2017г.. каких нах 6-7 и 7-8...)))) ....15-шка средний вот это правда...
Ну разговор шел про сравнение двух гибридов. Вот про гибридный хай и пишу. На 13 годе 150 это 14.5 трассе, 110 это 11 по трассе, город 14-18.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Просто человек перед 6, 7 и 8 забыл 1 дописать)))

З.Ы. Я после каждого ТО сбрасываю пробег, среднюю скрость и расход, к след ТО (10тыщ) меньше 14.6 литров на сотню никогда не видел, и то у меня приблизительно 60% это трассовый пробег (правда скорость 140-160 :evil-grin:)
Разговор про два гибрида
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Хороший вопрос...и если копнуть глубже и сравнить Вою с новым гибридом ХАя, то на выходе получим следующее...Стоит дешевле, можно обслуживать у официалов, по всем показателям бьёт Хая (пневма,качество материалов,динамика, мультимедия и т.д), но вероятно будет уступать тойоте по надежности и ликвидности на вторичном рынке...Это я сейчас пытаюсь быть объективным и не топлю за кого либо...
А я бы задал вопрос - зачем вообще нужен гибрид?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А я бы задал вопрос - зачем вообще нужен гибрид?
А какая разница на чем футбол смотреть? На кинескопе смотрели, потом проектор, потом плазмы, теперь ЛЕД. Может таки дело в энергозатратах, ископаемых и таки в экологии? Если шо плазма 42 жрет 400 Вт, ЛЕД -100 Вт.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А какая разница на чем футбол смотреть? На кинескопе смотрели, потом проектор, потом плазмы, теперь ЛЕД. Может таки дело в энергозатратах, ископаемых и таки в экологии? Если шо плазма 42 жрет 400 Вт, ЛЕД -100 Вт.
Это ты прав. Расскажи еще немцам, как хорош завод тесла, который угрожает оставить Берлин без воды:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А какая разница на чем футбол смотреть? На кинескопе смотрели, потом проектор, потом плазмы, теперь ЛЕД. Может таки дело в энергозатратах, ископаемых и таки в экологии? Если шо плазма 42 жрет 400 Вт, ЛЕД -100 Вт.
LED отстой, я 5 лет на OLED и возвращаться не хочу ни на PDP ни на LED тем паче ;)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это ты прав. Расскажи еще немцам, как хорош завод тесла, который угрожает оставить Берлин без воды:)
Не забудь написать продолжение этой душещипательной истории про Теслу, Берлин и воду. А то тут был уже один политинформатор, который рассказывал за Финляндию и полиэтиленовые мешки для фекалий, замороженной в хлам Европе и прочие страшилки. Нету уже самого политинформатора давно, а фины за мешки не в курсе как оказалось и Европа живая.

 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не забудь написать продолжение этой душещипательной истории про Теслу, Берлин и воду. А то тут был уже один политинформатор, который рассказывал за Финляндию и полиэтиленовые мешки для фекалий, замороженной в хлам Европе и прочие страшилки. Нету уже самого политинформатора давно, а фины за мешки не в курсе как оказалось и Европа живая.
Не смеши.... вспомни свои сообщения в то время , ничуть не лучше того самого политинформатора!
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Не забудь написать продолжение этой душещипательной истории про Теслу, Берлин и воду. А то тут был уже один политинформатор, который рассказывал за Финляндию и полиэтиленовые мешки для фекалий, замороженной в хлам Европе и прочие страшилки. Нету уже самого политинформатора давно, а фины за мешки не в курсе как оказалось и Европа живая.

Я уже давно не читал советских газет. И тоже рад за Европу, что там все хорошо с фекалиями и она еще живая. Понимаю, что для вас это очень важно... Но разговор не о Европе в принципе, а о влиянии современных технологий на нашу жизнь. Ты считаешь, что развитие электроники и, в частности, электромобилестроения - это благо... Я придерживаюсь несколько иного мнения. Кстати, почему немецкое производство в нынешних экономических условиях стремятся в США, а Маск вдруг решил круто развернуться в Европе (не только в Германии)? Но немецкие граждане, наверное, не дураки и реагируют, несмотря на материальные привилегии, как-то так (это на твою просьбу о продолжении):

домик тесла.jpeg
И даже как-то не логично: экоактивисты против экотранспорта!:)
Почитать можно здесь:
Немецкий город проголосовал против планов Tesla по расширению «гигафабрики» | Тесла | Хранитель (theguardian.com)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
И что, электроэнергия недорогая!
У тебя дома лампочки накаливания или диодные? Зачем тут так рьяно обсуждается тема за газ на Хай и треть владельцев его поставило? Народ подсознательно хочет экономии затрат. Некоторые ведутся на всякие примочки если в "описании" написано, что это позволяет экономить 20% топлива и увеличивать мощность.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
У тебя дома лампочки накаливания или диодные? Зачем тут так рьяно обсуждается тема за газ на Хай и треть владельцев его поставило? Народ подсознательно хочет экономии затрат. Некоторые ведутся на всякие примочки если в "описании" написано, что это позволяет экономить 20% топлива и увеличивать мощность.
Кто это такие? Покажи мне их
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
Наблюдение... Сегодня поехал в Ленту. По дороге и на парковке. Встретил 3 машины с гражданами с поднебесной. Не туристы. Но авто не Китай. Но это не только сегодня. А так постоянно. Я когда в С-Пб в первые увидел бинтайго за рулём был товарищ из КНР. Мне не понятно почему своих не берут? Им то проще....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху