Пара глупых вопросов

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В машину я залез, как подобрать личинку под мой ключ
В мастерской по ключам мне подбирали личинку под мой ключ. Купил БУ машину РАВ4. Машина была с кнопкой. Ключ был отдельно. Дверь меняли. Ключ подходил к перчаточному ящику. Значит ключ родной. А вот дверь была не родная и видимо с личинкой левой. Снял личинку. Унес в мастерскую, там мне пересобрали личинку и вернули обратно. Установил и все стало работать. Сделал дубликат ключа на всякий случай.
Но... надо посмотреть. Может у тебя все же замерзла личинка. Буду у машины гляну на сколько ключ входит... у меня тоже ключевая. Но боюсь что тоже не зайдет до конца, так как на улице уже -35.
Точно помню что он там далеко не по гланды лезет
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Это как? На улице машина стоит -35 как ты пишешь и теплодуйка в салоне работает? Тут нужно направленное тепло в цугалик и ВДшка. Промышленный фен попортит краску, а бытовой фен жены в самый раз. Я так ещё Жигули открывал после мойки когда на утро -20 (для нас ужас).
Авто подогнал под окна и сунул в салон тепловентелятор, при 35 мороза фен жены накроется через 5 минут и это контропродуктивно. Отогревал с тепловентелятором, включеным двигателем на 30 жары и периодически газовую печку врубал. Отогрелось через 1.5 часа. Потеплеет поеду к Кулибиным.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Авто подогнал под окна и сунул в салон тепловентелятор, при 35 мороза фен жены накроется через 5 минут и это контропродуктивно. Отогревал с тепловентелятором, включеным двигателем на 30 жары и периодически газовую печку врубал. Отогрелось через 1.5 часа. Потеплеет поеду к Кулибиным.
В салон на морозе?Ты так личинку не отогреешь. Только фен и прямо снаружи прислонить к личинке. Нихера фену за 2 минуты не будет, даже не вспотеет. Ну и после каждой мойки выдувать , забрызгивать ВДшкой личинку и замки дверей, капота, багажника, лючка заправки и смазывать вытертые резинки силиконом. Будет счастье
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.363
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
В салон на морозе?Ты так личинку не отогреешь. Только фен и прямо снаружи прислонить к личинке. Нихера фену за 2 минуты не будет, даже не вспотеет. Ну и после каждой мойки выдувать , забрызгивать ВДшкой личинку и замки дверей, капота, багажника, лючка заправки и смазывать вытертые резинки силиконом. Будет счастье
ВДешкой не желательно, лучше купить смазку "Жидкий ключ".
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
В салон на морозе?Ты так личинку не отогреешь. Только фен и прямо снаружи прислонить к личинке. Нихера фену за 2 минуты не будет, даже не вспотеет. Ну и после каждой мойки выдувать , забрызгивать ВДшкой личинку и замки дверей, капота, багажника, лючка заправки и смазывать вытертые резинки силиконом. Будет счастье
У нас по зиме машины не моют, а авто мою сам и все как вы написали.
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Буду искать гараж на ночёвку для отогрева а утром крутить бигуди с феном или лучше взять инфракрасный обогреватель.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.363
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.363
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Открылась только передняя пассажира и багажник, через переднюю и залазил. Но эти танцы меня не устраивают.
У меня в морозы и при оттепели и заморозках постоянно не открывает задняя левая дверь. Не блокируется и не разблокируется. Пока не потеплеет. В ручном режиме можно снять и поставить блокировку. А вот через ЦЗ нет. Так же лет пять. Стоит потеплеть и все отлично. Пока не слишком раздражает.
У вас дверь открылась все таки ключем? Или не проворачивается личинка?
 

swyazist

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
54
Авто
3.5 awd 14
У меня в морозы и при оттепели и заморозках постоянно не открывает задняя левая дверь. Не блокируется и не разблокируется. Пока не потеплеет. В ручном режиме можно снять и поставить блокировку. А вот через ЦЗ нет. Так же лет пять. Стоит потеплеть и все отлично. Пока не слишком раздражает.
У вас дверь открылась все таки ключем? Или не проворачивается личинка?
Просушить механизмы замков можно мощным строительным феном прямо на морозе. Также подойдёт паяльная станция, ей можно дунуть прямо в личинку и зафиксировать результат специальной разморозкой.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня в морозы и при оттепели и заморозках постоянно не открывает задняя левая дверь. Не блокируется и не разблокируется. Пока не потеплеет. В ручном режиме можно снять и поставить блокировку. А вот через ЦЗ нет. Так же лет пять. Стоит потеплеть и все отлично. Пока не слишком раздражает.
У вас дверь открылась все таки ключем? Или не проворачивается личинка?
Возможно где-то от мороза контакт отходит. У себя заметил когда были морозы, что при -10 и ниже не показывает задняя камера. Утром дома со стоянки не показывает, вечером с работы на подземном паркинге где +10 - показывает. Или после стоянки поездить час и показывает. Грешу на контакт где-то в китайской голове. Морозы такие у нас редкость, раза три в этом году такое замечал. Забил.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Просушить механизмы замков можно мощным строительным феном прямо на морозе. Также подойдёт паяльная станция, ей можно дунуть прямо в личинку и зафиксировать результат специальной разморозкой.
Аккуратно надо с этими девайсами, могут краску спалить. Фен для волос тоже надо аккуратно, разные бывают. Мне в парикмахерской как-то посильнее нажали на кнопку и край уха припалили как огнём, чуть не обосцался прямо в кресле, месяца три ощущалось.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Аккуратно надо с этими девайсами, могут краску спалить. Фен для волос тоже надо аккуратно, разные бывают. Мне в парикмахерской как-то посильнее нажали на кнопку и край уха припалили как огнём, чуть не обосцался прямо в кресле, месяца три ощущалось.
Серёг, пора уже 0,8, без фена )))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

zva

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Добрый вечер, хочу спросить такой вопрос ,у меня хай с Америки 2018 рестайл, умер датчик состояния АКБ 28850-0p010 я не могу его найти верней доставка 50-90 дней,а мне предлагают 2885036030 говорит человек ,что подходит один в один правда нет подскажите пожалуйста.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Добрый вечер, хочу спросить такой вопрос ,у меня хай с Америки 2018 рестайл, умер датчик состояния АКБ 28850-0p010 я не могу его найти верней доставка 50-90 дней,а мне предлагают 2885036030 говорит человек ,что подходит один в один правда нет подскажите пожалуйста.
Сами датчики одинаковые с виду, немного различается конфигурация размещения самой клеммы (или на фото его оторвали, не пойму), но думаю это не смертельно и он становится по размеру. Провод там не в натяжку же у тебя? На 3-5 см дальше гнездо подсоединения получается. Первое фото датчик для RX-350, второе для Хая3. Сфотай свой.

Screenshot_199.jpg Screenshot_200.jpg
 
Последнее редактирование:

zva

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
У меня такой же. смущают только цифры на них разные. А как расшифровываются я нигде не нашел , китайци на алике тоже предлагают для хая только вот такой номер 28850-0v020
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня такой же. смущают только цифры на них разные. А как расшифровываются я нигде не нашел , китайци на алике тоже предлагают для хая только вот такой номер 28850-0v020
Может это для Хая, выпущенного в Китае. По мне должен работать и этот. Он просто снимает показания напряжения, силы тока, температуры и передает их компу. Все подобные датчики типа температуры ДВС или лямбды работают одинаково, отличаются только размерами, резьбой, формой, длиной проводов, разъемами. Если папа-мама разъем одинаковый, то должен работать. У Тойоты более консервативные и упрощенные подходы к запчастям и созданиям новых машин. Хай собран из узлов и агрегатов различных автомобилей Тойота. Фаренгейты и градусы только под вопросом.
 

zva

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Cпасибо за ответ,буду пробовать ставить от RX 350 28850-36030 .
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху