Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Почему в Сamry нет такой проблемы, да потому что корпус фильтра нормальный.
ИМХО


upload_2018-10-5_10-35-42.png
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
которая V40? я их только с 2.4 видел под капотом.. но там точно другой вид,... Или это 50я?
 
Последнее редактирование:

Vuk

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 11г
Очень странно что из 8 с лишним тысяч человек на форуме написал только один и вот как я понимаю я вторая - я долго искала, но только тут нашла. И почему именно первый цилиндр? Если кто разбирал двигатель что в итоге находили там?
Разбирать ничего не надо искать надо пробитую катушку зажигания после чего двигатель работает как надо не тресёт только ошибку стирать надо а то она всё в
Здравствуйте! Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре, выключаешь двигатель заводишь все востанавливается.
Здравствуйте! Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре, выключаешь двигатель заводишь все востанавливается.
 

Vuk

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 11г
Если компрессии нет её и не будет хоть после 10 раза запуска а пробои и плохая работа катушки сказывается на работу двигателя он троит и показывает скользкую дорогу и чек.
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
Люди,только ногами меня не бейте за вопрос..)) как все-таки избежать проблем этих? если ставить оригинальный фильтр то это поможет?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Люди,только ногами меня не бейте за вопрос..)) как все-таки избежать проблем этих? если ставить оригинальный фильтр то это поможет?
Никто пока точно не знает о том, что такое СтРиРА... (С)
 
Сообщения
32
Благодарности
15
Авто
toyota highlander 3.5, 4wd, 2011
Люди,только ногами меня не бейте за вопрос..)) как все-таки избежать проблем этих? если ставить оригинальный фильтр то это поможет?
Основная версия проблемы - это подсос пыли минуя фильтр. Для себя вижу решение не использовать оригинальный фильтр, а выбрать более качественный с боковыми прорезиненными краями, дополнительно можно проклеивать герметиком, советуют REINZ.
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
Аналогично поступаю с периодичностью замены, но главный вывод из статьи для себя сделал - не встряхивать эти фильтры в "межсервисный" интервал. А то помешанный уже на чистоте после воздухана , уже наверное туда чаще заглядываю, чем на масляный щуп, ну и , соответственно, каждый раз очищаю от пыли воздушный фильтр и короб (раз в 2тыс км). А оказывается то нельзя с ворсистыми фильтрами- встряхивать и очищать.Успокаивает только одно, что за такой пробег он совсем не грязный. Эх найти бы промасленный фильтр на наш двигатель, как в свое время у меня было на Ниссан Максима. Вот где была идеальная фильтрация - я мыл ДЗ раз в 50тыс км и то чисто для успокоения. Правда за 5-7тыс.км вид у того фильтра был, как будто он не менялся никогда- весь черный с внешней стороны.
Есть такой: Filtron AP 144/1
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
не успели тему удалить, да? :)
Ага :)

Обзвонил друзей из двух официалов Москвы.
Одни сказали, что то не припомнят такого. Во втором сказали, что проблема у 1 из 30 примерно.
Источник проблемы не определен.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ага :)

Обзвонил друзей из двух официалов Москвы.
Одни сказали, что то не припомнят такого. Во втором сказали, что проблема у 1 из 30 примерно.
проблема редка. Подтверждаю. Но быть может.
Думаю если машина нравится - не стоит париться.
А с БУ машиной с любой влететь можно, не с цилиндром, так с отсутствием подушек безопасности :) БУ машина вобще ЛОТЕРЕЯ. В данном случае с малыми шансами на выигрыш :)
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
Непонятно сколько резервных средств иметь на ремонт. Т.е. неприкосновенную сумму.
Но на самом деле больше пугает не сама поломка, а сколько потребуется времени на ее устранение.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
Еще судя по теме, не увидел, что такие проблемы есть у машин 12-13 годов, в основном пишут о проблеме те у кого 10-11 год.
Или я ошибаюсь?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Непонятно сколько резервных средств иметь на ремонт. Т.е. неприкосновенную сумму.
Но на самом деле больше пугает не сама поломка, а сколько потребуется времени на ее устранение.
По своему опыту - 1 месяц и 100 тысяч. Это Сибирь. Москва, думаю, умножить на 2 надо как минимум. Ну и по обстоятельствам, много зависит что помимо блока придется ли делать. Кому-то еще приходится клапанами заниматься, либо плоскости шлифовать и т.д.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Еще судя по теме, не увидел, что такие проблемы есть у машин 12-13 годов, в основном пишут о проблеме те у кого 10-11 год.
Или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь, с 08.2011 пошел короб воздушного фильтра с другим номером и с этого момента пока не встречались машины с такой проблемой.
 

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5
Ошибаешься, от года выпуска авто печальная статистика не зависит. Скорее от пробега.На ремонт в г. Москва с заменой поршней, колец, цепей, натяжителей, вкладышей, всех жидкостей и пр. , потребуется от 150000 до 230000 рублей.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
Ошибаешься, от года выпуска авто печальная статистика не зависит. Скорее от пробега.На ремонт в г. Москва с заменой поршней, колец, цепей, натяжителей, вкладышей, всех жидкостей и пр. , потребуется от 150000 до 230000 рублей.
Надеюсь Вы не из своего опыта?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не ошибаетесь, с 08.2011 пошел короб воздушного фильтра с другим номером и с этого момента пока не встречались машины с такой проблемой.
Я бы так не утверждал. Если посмотреть машины проголосовавших в опросе и ответивших Да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху