Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
120 тыр, если по нормальному делать, правильно я понимаю цену вопроса?
В зависимости от региона. В Москве, я думаю, подороже будет...
У меня 100 ровно практически вышло.
Основные траты у меня (воспроизвожу по памяти, файл со сметой потерял куда-то):
28 т.р. сама гильзовка (гильзы + работа)
38 т.р. (примерно) - снять/поставить, разобрать мотор.
Остальные 34 т.р. - поршни, кольца, масла, ОЖ (сразу поменял всё), все резинки и прокладки, цепи и натяжители.
 
Сообщения
8
Благодарности
14
Авто
Highlander 2012
Ремонтные поршни Teikin +0,5 с кольцами - 19000 р, фото приложу, артикул есть.
Расточка блока (если позволяет без гильзовки!) и хон - 9000.
Комплект прокладок - 16000, все колпачки и сальники прилагаются.
Заодно цепь грм - 6000.
Свечи - 4800.
Работа - как договоритесь.
Это то что обязательно, остальное смотреть и дифектовать хорошо нужно: вкладыши, коленвал и тд, обязательно перебрать гбц и притереть все клапана.
Вот что у меня получилось…
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
8
Благодарности
14
Авто
Highlander 2012
Ну в нашем случае от первого компрессионного кольца набивает такую канавку в цилиндре, что его как минимум (если стенка позволяет и нет сильных задиров) точить под ремонтный размер (благо сейчас есть в продаже ремонтные поршни). На фото то, что я имею в виду. Пальцем потрогайте в первом цилиндре темное место наверху цилиндра. А у Вас к тому же произошло разрушение кольца и поршня. Я не верю в чудеса, что от такого может быть в порядке поверхность цилиндра. Найдите грамотного моториста, а от своих знакомых держитесь подальше. )) Растачивать надо под ремонтный поршень и кольца все цилиндры, шлифовать плоскости (их зачастую ведет), собирать с попутной заменой лучше всех прокладок (набор не дорого стоит, он включает в себя абсолютно все возможные резинки и прокладки) и будет Вам счастье. Менять просто один поршень - все равно, что ржавый лист железа покрасить серебрянкой и думать, что от этого он станет нержавейкой...
Грамотный человек у Вас под боком на Ставрополье живет в поселке Иноземцево ставропольский край +79283781177 Олег Кудрявцев. (немного рекламы )))
Можете конечно и загильзовать блок полностью, но под ремонтный размер - наилучшее решение.
Все с языка сняли)
 
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
г.Грозный
Авто
Toyota Highlander 2011 3,5
Благодаря этой теме я хоть узнал что есть такая проблема) и что есть несколько причин ее возникновения. Для себя выделил одну - это фильтр. Теперь меняю его каждые 5тыс и обязательно с резиновой окантовкой.
Какой фирмы фильтр используете?
 
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
г.Грозный
Авто
Toyota Highlander 2011 3,5
Почитал тему 5 цилиндра на форуме лексуса, причиной проблемы 5 цилиндра считают абразивный износ вследствие попадание песка, и рекомендации менять штатный короб фильтра на модифицированный под другой фильтр. У версии хайлендер которая поставлялась на американский рынок такой же корпус фильтра как и у нашего?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Почитал тему 5 цилиндра на форуме лексуса, причиной проблемы 5 цилиндра считают абразивный износ вследствие попадание песка, и рекомендации менять штатный короб фильтра на модифицированный под другой фильтр. У версии хайлендер которая поставлялась на американский рынок такой же корпус фильтра как и у нашего?
Кони бегали по кругу..
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да надо было не их читать темы. А наши 91 страницу :) а если отложить прочтение на потом, то завтра уже будет 92 траницы. Как в школе. И не ждите что появиться хрестоматия :) с кратким содержанием
 
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
г.Грозный
Авто
Toyota Highlander 2011 3,5
Да надо было не их читать темы. А наши 91 страницу :) а если отложить прочтение на потом, то завтра уже будет 92 траницы. Как в школе. И не ждите что появиться хрестоматия :) с кратким содержанием
Их темку пошел читать только после того как прочел все 91 стр. нашей темы, правда может я не все внимательно читал.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Их темку пошел читать только после того как прочел все 91 стр. нашей темы, правда может я не все внимательно читал.
Ну давай кратко. В америке фильтр другой. Покрайней мере по кодам. Заказывать за бабки чтобы только попробовать никто не хочет. Дилера, который потом все спишет, и платить не придётся нет ни у кого в кармане. Ну и есть вариант что не все ограничиться заменой фильтра. Какие нибудь шланги дырки и другое будет находится не там где нужно. Есть риски. В общем что то там в 30-40 тыщ выходило за обе части. Это то что помню я :)
 

settat

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2011
Доборого всем здравия.
попал и я на ремонт двигла.
машина 11 года, пробег 145 ткм
сдал в ремонт в http://honservice.ru/
Насчитали они мне какой то трешак по цене :(

Вот работы что они предлагают провести:
upload_2018-8-2_10-45-7.png

А вот смета на запчасти:
upload_2018-8-2_10-47-4.png
Но вроде все по делу, вот только вопрос у меня, посоветуйте, стоит ли раз уж разобрали двигатель менять цепь и муфты?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Цепь и ролики смотреть по состоянию, как и муфты. А вот зачем подрамник менять - вопрос ?
 

settat

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2011
показали на подъемнике подрамник гнутый и сказали крепеж двигателя весь в напряжении.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
показали на подъемнике подрамник гнутый и сказали крепеж двигателя весь в напряжении.
Т.е. это к теме первый цилиндр не относится и сумму можно минуснуть получается
 

Maxim.A

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Landrover freelander 2 2.2 полный 160нр 2010
Всем здравствуйте, планирую покупку Хайлендера. Скажите, эта проблема с первым цилиндром у третьих хайлендеров не встречалась пока?
 

Vigilant

New Member
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
г.Грозный
Авто
Toyota Highlander 2011 3,5
В общем 2 болта которые должны были закрывать корпус воздушного фильтра у меня отсутствовали, на последней замене масла они были, тогда же менял фильтр, после этого была установка ГБО, видимо горе установщики ГБО постарались, и вся пыль через щель мимо фильтра полетела в 1 цилиндр. Жду теперь заказ с болтами, корпус пока временно пришлось посадить на саморез.
 

Вложения

settat

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2011
Т.е. это к теме первый цилиндр не относится и сумму можно минуснуть получается
да, там еще ряд работ не по причине проблемы с первым цилиндром, но раз уж разобрали двигатель....

Решили муфты оставить старые все же. металический скрежет на старте меня не сильно парит, по крайней мере не на 40 тыщ

Так же мастер указал на то, что с катализаторов сыпется пыль, преложили из удалить - согласился. плюсуем еще 21 тыщу за два каталика.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Всем здравствуйте, планирую покупку Хайлендера. Скажите, эта проблема с первым цилиндром у третьих хайлендеров не встречалась пока?
Возможно пробеги ещё малы + не так уж нас тут много + не дай бог! (3 тьфу)...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Возможно пробеги ещё малы + не так уж нас тут много + не дай бог! (3 тьфу)...
Точно...
спустя 4 года засветился Х2. Это для Х3 - 18 и 19 год. Ну а если соотнести время - что купить в замен тогда и сейчас, владельцы Х3 должны его лелеть и сдувать пыль, а значит еще +год два))) итого к 20ому или объявятся или нет...
Ну и главное. Если учесть проценты проданых Х2 и Х3 и процент проблемных Х2..
возможно и вобще нет проблем даже у Х2:), а Х3 вобще не увидим :)
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Всем здравствуйте, планирую покупку Хайлендера. Скажите, эта проблема с первым цилиндром у третьих хайлендеров не встречалась пока?
Нет. И не предвидится.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Вот и на моем бывшем хае, когда у 2го хозяина загремел движок-один в один проблемы. Течь крышки раздатки, течь левого сальника с акпп, порваный сальник задний правый. При продаже все осматривали у независимого эксперта, ни одного косяка, хотя будущий хозяин их ОЧЕНЬ искал. После замены двс на контрактный теже болячки. Замену производил на тавоте. У них что, рд?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Т.к тихо тут, подкину гавнеца ))
Проехал 5ткм и решил поменять оригинальный фильтр на прорезиновый махле 1612.
Вытаскиваю свой, а он уже пыльный. Да и подсасывает.
Поставил Махле и через пару сотен посмотреть решил как он там. А он приклеялся к верхней части короба. Вообщем пока мне нравится. И короб так плотненько встает.
Ничего силиконом не мазал, скотчем не обматывал
IMG_20180814_123136.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху