Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5
Ага :)

Обзвонил друзей из двух официалов Москвы.
Одни сказали, что то не припомнят такого. Во втором сказали, что проблема у 1 из 30 примерно.
Источник проблемы не определен.
И кстати мало кто побежит к официалам после окончания гарантии, какая на фиг у них может быть статистика! Да и кто из дилеров назовет реальные проблемы собственных марок. Это вон у других все плохо а в Тойоте все зашибись! Одна из 30 ти только приехала к дилеру, остальные к профессионалам.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
И кстати мало кто побежит к официалам после окончания гарантии, какая на фиг у них может быть статистика! Да и кто из дилеров назовет реальные проблемы собственных марок. Это вон у других все плохо а в Тойоте все зашибись! Одна из 30 ти только приехала к дилеру, остальные к профессионалам.
Я все же скажу, что затрагивает ДАЛЕКО не всех, если размыть случаи что известны хотя бы тут, на количество машин что тут светятся, я уже не говорю об цифрах продаж... (это Вам не новый хай за 4 ляма). А также учесть что когда что-то происходит с машиной процентов 60 лезут в интернет... а в яндексе тока эта ветка и светится, то можно считать что это теже 60% случаев. Теперь посчитаем количество 20 машин. Плюс еще 40%, а потом на всех проданных. Итого, вобще не ломается... относительно других марок. Просто кто-то выиграл в Лотерею.
Тут люди были, кто чинился и говорил что после ремонта машину не узнать... работает идеально, звуков не слышно. Двигатель шелестит.... да у меня после покупки в первый день авто двигатель ДАЛЕКО не шелестил. Так что если есть мастер с руками от бога... или хотя был бы... вобще бы никогда машину не продал. Такого салона за такие деньги (по размеру) ... нет нигде. А когда у тебя куча детских кресел - это оцениваешь как никогда
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Ага :)

Обзвонил друзей из двух официалов Москвы.
Одни сказали, что то не припомнят такого. Во втором сказали, что проблема у 1 из 30 примерно.
Источник проблемы не определен.
Был как то у оф диллера Тюмени(весной), сразу 2 двига было на ремонте с этой проблемой . У одного 160 т. Пробега у второго не помню и бюджет был что то около 180 тыс. Руб.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Я бы так не утверждал. Если посмотреть машины проголосовавших в опросе и ответивших Да
В опросе фигурирует пробег, а не год выпуска. Я за год просто по Омску уже с десяток машин увидел на разных станциях. Про четыре машины сказал официальный дилер. Один чудак у них новый двигл за свой счет ставил за какой-то вообще космический ценник, сравнимый с ценой машины, после окончания гарантии. И такие бывают )) Все до 12 года. Последний буквально пару недель назад. Пробеги у всех почти до 100-120 тысяч.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
В опросе фигурирует пробег, а не год выпуска. Я за год просто по Омску уже с десяток машин увидел на разных станциях. Про четыре машины сказал официальный дилер. Один чудак у них новый двигл за свой счет ставил за какой-то вообще космический ценник, сравнимый с ценой машины, после окончания гарантии. И такие бывают )) Все до 12 года. Последний буквально пару недель назад. Пробеги у всех почти до 100-120 тысяч.
я думаю, если вы приведе источник информации про то, что с 08.2011 новый короб фильтра, у всех вопросы отпадут. Или это только слух?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я все же скажу, что затрагивает ДАЛЕКО не всех, если размыть случаи что известны хотя бы тут, на количество машин что тут светятся, я уже не говорю об цифрах продаж... (это Вам не новый хай за 4 ляма). А также учесть что когда что-то происходит с машиной процентов 60 лезут в интернет... а в яндексе тока эта ветка и светится, то можно считать что это теже 60% случаев. Теперь посчитаем количество 20 машин. Плюс еще 40%, а потом на всех проданных. Итого, вобще не ломается... относительно других марок. Просто кто-то выиграл в Лотерею.
Тут люди были, кто чинился и говорил что после ремонта машину не узнать... работает идеально, звуков не слышно. Двигатель шелестит.... да у меня после покупки в первый день авто двигатель ДАЛЕКО не шелестил. Так что если есть мастер с руками от бога... или хотя был бы... вобще бы никогда машину не продал. Такого салона за такие деньги (по размеру) ... нет нигде. А когда у тебя куча детских кресел - это оцениваешь как никогда
То же и с Камри 2,4 V-30, 3,5 V-40. Немало новых участников появилось на форуме, только когда у них случилась поломка. А сколько юзеров отъездило 200т и более без проблем и продало авто, скрутив пробег - одному Богу известно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
В опросе фигурирует пробег, а не год выпуска. Я за год просто по Омску уже с десяток машин увидел на разных станциях. Про четыре машины сказал официальный дилер. Один чудак у них новый двигл за свой счет ставил за какой-то вообще космический ценник, сравнимый с ценой машины, после окончания гарантии. И такие бывают )) Все до 12 года. Последний буквально пару недель назад. Пробеги у всех почти до 100-120 тысяч.
А если зайти в профили голосовавших, то можно увидеть какие у них машины, а потом уже строить догадки.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Я вообще сначала купил, потом наткнулся на этот форум и так испугался :eek:
Я тоже, купил в начале11го,:rolleyes: балдел-балдел от машины, потом с 13г огорчался-огорчался, читая эту ветку,потом нас.. л на все. И ниче, в 18 продал довольно таки быстро и практически за сколько и хотел. Правда у нового хозяина через 3 месяца задир произошел, но это уже другая история, у него и на предыдущем авто икс35 замена двс изза перегрева....
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
я думаю, если вы приведе источник информации про то, что с 08.2011 новый короб фильтра, у всех вопросы отпадут. Или это только слух?
Вы, видимо, не захотели заморачиваться с чтением данной ветки или просто посмотреть в каталог на Exist или Emex... Об этом уже раз пять писали здесь...
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Зайти в ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ, а потом тыкнуть в количество голосов и будут видно ники людей. Далее пробежатся пробежатся по их личным страницам.
Благодарю за подсказку! Честно говоря, удивился. Машины 2012 года попадаются. И не мало... Но я сам таких не встречал...Из десятка историй - все до 2012. Чертовщина, однако.
 

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5
Никакой чертовщины, просто это лишний раз доказывает что проблема совсем не в корпусе фильтра.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Никакой чертовщины, просто это лишний раз доказывает что проблема совсем не в корпусе фильтра.
А откуда же тогда её (пыль) засасывает в цилиндр? ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
15
Авто
toyota highlander 3.5, 4wd, 2011
Никакой чертовщины, просто это лишний раз доказывает что проблема совсем не в корпусе фильтра.
Наверное доказывает то, что сильных отличий в новом корпусе нет. Он и визуально такой же. Проблема в том что он пропускает пыль.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
Видимо не судьба мне на хайлендере ездить...
Прадик 120 4.0 отслужил верой и правдой, никаких гемороев... А тут, слезы...
Придется смотреть лексус/инфинити...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Видимо не судьба мне на хайлендере ездить...
Прадик 120 4.0 отслужил верой и правдой, никаких гемороев... А тут, слезы...
Придется смотреть лексус/инфинити...
У любой современной машины есть свои нюансы/болячки, которые возможно вылезут у владельца, а возможно и нет.
Я тоже с 11го года на Хай2. И менять не планирую
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Видимо не судьба мне на хайлендере ездить...
Прадик 120 4.0 отслужил верой и правдой, никаких гемороев... А тут, слезы...
Придется смотреть лексус/инфинити...
С Прадо 4.0 тоже не все гладко, вот недавно узнал, что у некоторых перегрев движка случается, что то там где то клинит...
На их клубе можешь почитать
Тоже хотел 4.0, но пока Хай радует и всем устраивает
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
Так он теперь Лексус Инфинити хочет
Всяко о 5ом цилиндре Лексуса 350 не слышал :D:D:D
Можете себя сколько угодно успокаивать, но я не вижу смысла жить со знанием того,
что возможен геморрой, хоть и с небольшой долей вероятностью.
Вас устраивает? Ваше дело.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Можете себя сколько угодно успокаивать, но я не вижу смысла жить со знанием того,
что возможен геморрой, хоть и с небольшой долей вероятностью.
Вас устраивает? Ваше дело.
Я вообще то тебе про Лексус Карты открыл :) ты к ним на форум сходи, если ещё они у себя ветку не замочили. Она поболее будет
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
не, ну теперь тебе точно не слезть, с твоего верного коняки ;)
Вообще без проблем :) меня одно радует :) ну во первых такая корова нужна самому :) видно поэтому она сейчас в солнечном на тюнинге :) планирую на «новой» тачке покататься для себя :))) ну и второе у нас народ нормальный :) форумы нечитает и не накручивает себя :)
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Авто
Хайлендер, передний, 2011
Проблемы такой нет, все горшки работают чётко!) Наверно потому что всего их у моего Хая 4)
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
С хаем не срослось, психанул, купил Infiniti FX37S...
Да, автомобиль совсем другой, но альтернативы хаю в классе не нашел :(
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху