Налоги

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Если продал по действительной стоимости авто, квартиру тогда да, надо сдавать 3НДФЛ! Штраф предусмотрен за ее не сдачу! При продаже машины с указанием суммы в договоре не более 250 тыс. Руб, ГИБДД не уведомляет налоговую о таких сделках.
Дополню: 250 т.р или срок владения более трех лет.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
То то и оно, что не находит меня там.

В уведомлении которое тебе приходило из налоговой.
А уведомление несколько лет назад приходило, последний раз уже и следов не осталось
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А фиг знает куда мой ИНН делся, на госуслугах по услуги узнать свой ИНН ничего не выдает, при подаче на регистрацию ИНН выдает ошибку, раньше мне Транспортные налоги приходили(на другие машины), а где посмотреть свой ИНН не отирая стены госучреждений я не знаю
так ты машину купил год назад. На учет ставил... было же ИНН.... значит. Я думал ты не получал.
Потерялось короче?
Тогда просто зайди в справочное окно в налоговой и спроси свой номер ИНН и номер и пароль к личному кабинету. На твои налоги им похеру... а в личном кабинете много увидешь. И заодно номер узнаешь
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
так ты машину купил год назад. На учет ставил... было же ИНН.... значит. Я думал ты не получал.
Потерялось короче?
Тогда просто зайди в справочное окно в налоговой и спроси свой номер ИНН и номер и пароль к личному кабинету. На твои налоги им похеру... а в личном кабинете много увидешь. И заодно номер узнаешь
Если просто потерялось, тогда на налог.ру пробивалось, если там не показывает значит есть проблема, решить ее проще всего в своей ИФНС!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вот в Туле работает налоговая. Полтора месяц назад прислали извещения за владения в 2014г. 8 месяцев Camry и 4 месяца Хая. Чтоб не забыть сразу оплатил.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот в Туле работает налоговая. Полтора месяц назад прислали извещения за владения в 2014г. 8 месяцев Camry и 4 месяца Хая. Чтоб не забыть сразу оплатил.
Так это не только в Туле так. Мне тоже за три машины сразу прислали, причем адрес отправления на конверте был подмосковный.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А зачем все ждут эти сраные уведомления. Если не получил уведомление - еще не значит что не обязан платить. Платить все равно придется и причем с пениями.
Ведь можно как я написал выше уделить 6минут23 секунды свободного времени и получить пароль от личного кабинета. Там все оплачивать и смотреть что и как.... Никакие уведомления не нужны. Тем более зная, как их доставляют на почту или в почтовый ящик... в каком состоянии эти ящики и по какому адресу из 10 мы прописаны и живем, и приносят ли все квартиранты при сдаче квартиры и нашей прописи там.
Короче в кабинете зарегился и смотри проверяй. А при выезде в зарубеж можно еще и лично узнать.
Делов то... а если не получится выдать вам логин и пароль, то скажут номер ИНН (он и на бумаге будет указан с паролем) и т.п. и никто не заставит Вас светиться в налоговой и кричать что налоги куда то делись
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Надо делать так))
на налог.ру надо получать пароль в своей налоговой.Не айс.
Сейчас намного проще))
Через сайт Госуслуги заходишь на налог .ру,там тебе в течении 3 дней сформируют твой кабинет,и а ля улю,все твоя собственность бывшая и действующая,там же долги,оплата.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А зачем все ждут эти сраные уведомления. Если не получил уведомление - еще не значит что не обязан платить. Платить все равно придется и причем с пениями.
Ведь можно как я написал выше уделить 6минут23 секунды свободного времени и получить пароль от личного кабинета. Там все оплачивать и смотреть что и как.... Никакие уведомления не нужны. Тем более зная, как их доставляют на почту или в почтовый ящик... в каком состоянии эти ящики и по какому адресу из 10 мы прописаны и живем, и приносят ли все квартиранты при сдаче квартиры и нашей прописи там.
Короче в кабинете зарегился и смотри проверяй. А при выезде в зарубеж можно еще и лично узнать.
Делов то... а если не получится выдать вам логин и пароль, то скажут номер ИНН (он и на бумаге будет указан с паролем) и т.п. и никто не заставит Вас светиться в налоговой и кричать что налоги куда то делись
При выезде, лично узнать можно, только после появления здесь http://fssprus.ru/
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Через сайт Госуслуги заходишь на налог .ру,там тебе в течении 3 дней сформируют твой кабинет,и а ля улю,все твоя собственность бывшая и действующая,там же долги,оплата.
Не пойдет. На Госуслуги будет СВОЙ КАБИНЕТ.
В котором люди будут задаваться вопросом, а передает ли туда инфу верную налог.ру или нет...
Лучше в каждом обществе и структуре иметь свой кабинет... там будет самая точная инфа, но конечно же - доверяй но проверяй.
Я через госуслуги оплатил НАЛОГи на квартиру.
А через 3 месяца увидел что в кабинете НАЛОГ.ру они остались... оплатил еще раз. Они исчезли.
Самое плохое, что в госуслугах я не сохранил платежки и как от туда вытащить оплату и инфу что я их уже оплачивал - я не понял.
На налог.ру все лишние уплаченые бабки возвращаются в твой кабинет, и можно их еще раз использовать.
Зеленая бабки есть... красная бабок нет. Итого на зеленом у меня щас положительный баланс. На красной надписи по нулям. Мол все оплачено.
Так что все же я как то больше прямым кабинетам доверяю (косвено), чем посредникам универсалам
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Они исчезнут после срока уплаты(10.10.15),не ССыте))
читайте матчасть в налог .ру
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
да я не про вчера.
Прошлом году за 2013 платил
не исчезло в налог.ру...
исчезло через год после второй оплаты.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Надо делать так))
на налог.ру надо получать пароль в своей налоговой.Не айс.
Сейчас намного проще))
Через сайт Госуслуги заходишь на налог .ру,там тебе в течении 3 дней сформируют твой кабинет,и а ля улю,все твоя собственность бывшая и действующая,там же долги,оплата.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
На налог.ру есть такая страница
http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/
пишешь о том ,что тебя беспокоит в вышестоящую инспекцию,прикладываешь документы,выбираешь способ ответа ииии.... особенно ждешь дрючки твоей инспекции...я так 3 раза делал,не люблю стоять в очереди к инспектору((
Ну оооочень действенно!!! и оперативно.
А то шлют год за годом налоги за авто снятые с учета,квартиры проданнные.Видите ли база у них полетела)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да не... я про госуслуги. Там завел кабинет. Оплатил... прошло время. Чеки потерял по оплате((( доказать нечем.
А в кабинете налог лу налоги эти остались. Пришлось оплатить второй раз и они стерлись.
Теперь я предпочитаю иметь кабинеты в своих структурах. Т.е. налоги оплачиваю только в кабинете на налог.ру ... и т.п.
Не через универсальные кабинеты типа госуслуг...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
В общем исход истории следующий:
Порывшись в старых документах таки нашел бумаженку с ИНН, не без труда(со второго раза) зарегился в местном МФЦ на ГосУслугах со статусом подтвержденный(такой можно получить только через МФЦ).
После чего получил доступ к личному кабинету на налог.ру, а таааам.... бардак кошмар и разврат, приписан я там к двум ФНС сразу, в Мск и Моск обл, кроме данных и года рождения все данные кривые и неправильные(паспорт СССР с кривыми серией и номером, в реале паспорта СССР никогда не имел), похоже попали туда кривой выгрузкой откуда то там, имущества у меня вроде как нет, зато висит налог 60 руб. с прошлого года в МСК за какое то там имущество(которого в реале не имею) и уже пени бодро капят, кстати и дорожный налог там сразу отсветился за этот год, за прошлый пока не видать.
В общем отправил и целую кучу запросов на корректировки, разъяснения и уточнения
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В общем отправил и целую кучу запросов на корректировки, разъяснения и уточнения
Вот... круто!!! Ща порядок наведешь ... пропиши им всем там... и все будет круто) жизнь наладится, налоги терятся не будут :) давно бы так
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В общем исход истории следующий:
Порывшись в старых документах таки нашел бумаженку с ИНН, не без труда(со второго раза) зарегился в местном МФЦ на ГосУслугах со статусом подтвержденный(такой можно получить только через МФЦ).
После чего получил доступ к личному кабинету на налог.ру, а таааам.... бардак кошмар и разврат, приписан я там к двум ФНС сразу, в Мск и Моск обл, кроме данных и года рождения все данные кривые и неправильные(паспорт СССР с кривыми серией и номером, в реале паспорта СССР никогда не имел), похоже попали туда кривой выгрузкой откуда то там, имущества у меня вроде как нет, зато висит налог 60 руб. с прошлого года в МСК за какое то там имущество(которого в реале не имею) и уже пени бодро капят, кстати и дорожный налог там сразу отсветился за этот год, за прошлый пока не видать.
В общем отправил и целую кучу запросов на корректировки, разъяснения и уточнения
Наверное в новую Москву попал! По этой причине и постановка в двух ИФНС!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Вот... круто!!! Ща порядок наведешь ... пропиши им всем там... и все будет круто) жизнь наладится, налоги терятся не будут :) давно бы так
Пока только левые приписываются, а какие положено не теряются
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В общем отправил и целую кучу запросов на корректировки, разъяснения и уточнения
Это ты зря :) Я как-то под "корректировку" попал - полгода потом мозги выносили: то приехать заполнить формы, то приехать на согласование, то приехать подписать "акты корректировки", то потом подписать заяву, что со всем согласен...
Короче, как пришлют тебе письма, поезжай в налоговую лично и на месте разбирайся.
СЫ. Меня 3 месяца мурыжили за недоплату 14 (если не запамятовал) рублей. Причем, исходников у них не было, говорят: висит недоплата. И сразу совет дали: лучше заплати, а то второй раз под "корректировку" попадешь. Но я-то уже ученый был: заплатил 20 рублей с учетом возможных пеней :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Но я-то уже ученый был: заплатил 20 рублей с учетом возможных пеней
Так с каждого по копеечке миллионы и набираются, которые потом уходят в карманы налоговых начальников.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
эх... отслюнявил я таки налог в 25к... ну 66к рублесов. Ипучая налоговая и иже с ними... а кореш на панамере хихикает... ему не надо... у него машина не роскошная.
Ну в смысле за 9 мес. - моих 49,5 в рублях, сдачу новый владелец отдал.

Кста, чем бумер еще порадовал (хотя все равно конторская) - за него тож налог не надо. Он типа ниже уровнем хая. :D:D:D
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Со вчерашнего дня сплю спокойно... Заплатил...
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
я слышал если оформить т.с. на пенсионера то налог значительно меньше что скажите?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
я слышал если оформить т.с. на пенсионера то налог значительно меньше что скажите?
Уточни в местном органе власти (налоговой инспекции),транспортный налог это местный налог,в каждом субъекте федерации он свой.О как,он у вас выше чем у нас на 30 руб (120/150), транспортный налог.
У нас это давно не прокатывает ,льготы лишь при условии,если ТС до 100 л.с. (до 73,55 кВт),у вас
по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя
Упс,тоже не прокатывает.
Важно !!!

Срок уплаты для физ.лиц (всем):
01.10.2015
Срок уплаты для юр.лиц (пример Краснодарский край) :
05.05.2014 05.08.2014 05.11.2014 01.03.2015
Для всех :Суммы авансовых платежей уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом

Внимание!
Все ставки автомобильного налога предоставлены лишь в информационных целях и не могут быть использованы для уплаты транспортного налога физическими лицами и организациями. Для этого уточняйте текущую ставку в отделении налоговой инспекции Вашего города.

Льготы по транспортному налогу, Краснодарский край 2014
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху