Налоги

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Grim

New Member
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
москва
Авто
3,5, AWD, 2013
Мои 2 коп. - я, во время коммандировки, прописался в Грозном (ну и авто все там). Налог на авто - 4 т.р. (экономия ~ 40 тыср/год) + страховка 3.5 вместо 9 (экономия 4.5 т.р.) в итоге на коне 2013 года выходит более 130 т.р. за 3 года. Регистрироваться можно оставляя московские номера. Если подмазать, то возможно без пресутствия.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Там наверное и номера можно получить без машины вообще.. На велосипед..
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Мои 2 коп. - я, во время коммандировки, прописался в Грозном (ну и авто все там). Налог на авто - 4 т.р. (экономия ~ 40 тыср/год) + страховка 3.5 вместо 9 (экономия 4.5 т.р.) в итоге на коне 2013 года выходит более 130 т.р. за 3 года. Регистрироваться можно оставляя московские номера. Если подмазать, то возможно без пресутствия.
Г. Грозный вообще островок стабильности и процветания
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Алкоголя нет, наркотиков нет, свежий воздух и цветы.. Просто мечта для жизни..
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3,5 литра, полный привод, 2011
Да.. налог зараза конский! У нас в Хабаровском крае дороги гавно! А налоговая ставка тоже конская! И ничего ты с этим не поделаешь! Налоговую ставку определяют региональные власти! Обидно конечно! Почему налог рассчитывается по мощьности! Ведь мы со своей мощностью не приносим такой ущерб дорожному покрытию, которого как такового нет, как например тот же Крузак! Так все же кто нибудь смог внести изменения в ПТС на 249 лошадей? Теоретически возможно.. а практически?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Наверное потому, что транспортный налог является одним из видов налога и к дорогам на прямую отношения не имеет, это не дорожный налог.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Хрен какая то... налог никогда не создавался для поддержания дорог :) и отчистке воздуха :) это для людей слова :)
налог создавался для того, чтобы взять побольше денег с тех, кто может позволить себе купить больше лошадей.
То что появились турбодвижки и т.п., а также не всегда много лошадей дороже, чем меньше лошадей... это не учли, точнее учли... но пренебрегли. Люди итак сожрут это, в словах налог на дороги и т.п.
Короче... купил дорогую тачку, ложи бабла в бюджет :) чем дороже, тем мажорней... умные люди на родственников и в других регионах тачку регистрируют... там где льготы и есть такая возможность. А остальные, не менее умные... вынуждены платить.
Занизить двиг до 249 - дороже... чем сменить авто. Это как собрать тачку из запчастей... на порядок дороже, чем купить готовую (если все новое)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
...........У нас в Хабаровском крае дороги гавно! Так все же кто нибудь смог внести изменения в ПТС на 249 лошадей? Теоретически возможно.. а практически?
дороги у нас похожи с вами, как и ещё в десятке регионов я думаю.......в теории все возможно, но если данный вопрос не обсуждается в высоких кабинетах даже в предвыборный год, о чем то это говорит... Бюджеты многих регионов итак трещат по швам, никто на это не пойдёт. У нас в этом году подняли налог для новых авто самого массового сегмента до 150 лошадок плюс грузовики и автобусы на пару рубликов с лошади, но все таки...
Задайте вопрос на прямой линии вопрос :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
вопрос прямой линии...
Добрый день, я хотел бы задать вопрос в сфере налога на автомобили или как там говорят транспортного налога.
В.В. да сколько же можно, бля (*чтобы эмоции почувствовались даже у Великого), спасибо. Я кончил!

Ответ... В.В.
Спасибо, ммм...ааа... ну Вы же все сами знаете. Я все.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
вопрос прямой линии...
Добрый день, я хотел бы задать вопрос в сфере налога на автомобили или как там говорят транспортного налога.
В.В. да сколько же можно, бля (*чтобы эмоции почувствовались даже у Великого), спасибо. Я кончил!

Ответ... В.В.
Спасибо, ммм...ааа... ну Вы же все сами знаете. Я все.
Ну так все и будет.....
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3,5 литра, полный привод, 2011
вопрос прямой линии...
Добрый день, я хотел бы задать вопрос в сфере налога на автомобили или как там говорят транспортного налога.
В.В. да сколько же можно, бля (*чтобы эмоции почувствовались даже у Великого), спасибо. Я кончил!

Ответ... В.В.
Спасибо, ммм...ааа... ну Вы же все сами знаете. Я все.
Лучше бы всего ответил Дмитрий Анатольевич! " Ну вы там держитесь! Хорошего Вам настроения!" P.S: А они вместе с депутатами своими на Нашей шее держаться будут!
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
дороги у нас похожи с вами, как и ещё в десятке регионов я думаю.......в теории все возможно, но если данный вопрос не обсуждается в высоких кабинетах даже в предвыборный год, о чем то это говорит... Бюджеты многих регионов итак трещат по швам, никто на это не пойдёт. У нас в этом году подняли налог для новых авто самого массового сегмента до 150 лошадок плюс грузовики и автобусы на пару рубликов с лошади, но все таки...
Задайте вопрос на прямой линии вопрос :)
а в Саратове налог какой? мож перепрописатся обратно в Заводской? Я в Хантах плачу 32700 :(
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Холодно, однако... Юрта без климат контроля.. Нехороший юрта
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
В данный момент вроде как Чукотка основной островок стабильности.
Пост Grim выше про налог прочтите.. Если на Чукотке (хотя сравнение не совсем корректное) тоже люди за хайлендер по 4 рубля платят, тогда вопросов нет...про остальное не относящееся к теме даже не заикаюсь...
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Их того, что я знаю про Чукотку, там проблема не 4 руб за хай, а полное отсутствие дорог, заправок, и дилерской сети)) там только ягель и олени.. Какие налоги, кто их там спрашивает?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Пост Grim выше про налог прочтите.. Если на Чукотке (хотя сравнение не совсем корректное) тоже люди за хайлендер по 4 рубля платят, тогда вопросов нет...про остальное не относящееся к теме даже не заикаюсь...
Вроде речь про налог и шла, и платят там за хай в 2.5 раза меньше! Более того речь шла о том чтоб сделать прописку и не платить за нормальное авто, яхту и самолет, а может и еще за что нибудь. Если кому интересно конечно))
Ну и про стабильность, имхо Чукотка стабильнее всех! Ноль изменений за последние 1000 лет.
Оброк с граждан  на право иметь имущество.jpg
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
кто у нас там прописку делает на чукотке? там без адреса можно? типа юрта номер пять где то в степи?? налог в три раза меньше, чем в Чечне...вот это я понимаю, налог...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Вроде речь про налог и шла, и платят там за хай в 2.5 раза меньше! Более того речь шла о том чтоб сделать прописку и не платить за нормальное авто, яхту и самолет, а может и еще за что нибудь. Если кому интересно конечно))
Ну и про стабильность, имхо Чукотка стабильнее всех! Ноль изменений за последние 1000 лет.
Посмотреть вложение 49244
вопросов нет
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
почему на Чукотке гектары не раздают?
Смысла нет для ИЖС. В основном вечная мерзлота. Строительство и подсобное хозяйствона на таких землях золотое, сад-огород только парниковый..... Если оленеводством только заняться..их вообще надо от налогов освобождать..
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Сегодня общался с налоговой Приморского края. Оформляю вычет при покупке жилья. Вспомнили про машину, мол продал, и должен налог заплатить, я им говорю я купил за 1.9 продал за 1.6, какой налог? Мне отвечают со всего что больше 250 т.р. должен заплатить)))
В общем поправил декларашку, интересно чем закончится)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху