Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 159 38,4%
  • Аи 95

    Голосов: 232 56,0%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    414

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
Заправлял автомобиль и 92 и 95 бензином. На 92-м расход существенно выше ( 20 - 22 литра), на 95-м - 16 -18 л. Оба показателя с учетом прогревов. При этом двигатель в обоих случаях работал одинаково, без ощутимой потери мощности и т.п.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Повторю, я заметил потерю мощности явно (даже померещилось, что АКП стала задумчивее), поэтому отказался впредь от подобных экспериментов. Хотя отметил для себя, что заправщики на АЗС часто спрашивают почему-то именно "Вам 92-й?"
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Заправлял автомобиль и 92 и 95 бензином. На 92-м расход существенно выше ( 20 - 22 литра), на 95-м - 16 -18 л. Оба показателя с учетом прогревов. При этом двигатель в обоих случаях работал одинаково, без ощутимой потери мощности и т.п.
Ну если это так, то при переходе на 95 у моей машины расход будет около 8 литров, потому как сейчас около 12 на 92.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну если это так, то при переходе на 95 у моей машины расход будет около 8 литров, потому как сейчас около 12 на 92.
Залей 5 литров 98-го, у тебя в баке бензин даже начнёт прибавляться! :D
 

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
Ну если это так, то при переходе на 95 у моей машины расход будет около 8 литров, потому как сейчас около 12 на 92.
На трассе вполне может быть, но не в городе.
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
Октановое число — условная количественная характеристика стойкости к детонации моторных топлив, применяемых в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания. Моторное топливо сравнивается со смесью изооктана, октановое число которого условно принято за 100, и n-гептана, октановое число которого равно 0. Процентное (по объему) содержание изооктана в смеси, эквивалентной по детонационной стойкости испытываемому топливу при стандартных условиях испытания, называется октановым числом топлива.

Октановые числа углеводородов для расчета октанового числа природного газа по моторному топливу:
  • метан — 110;
  • этан — 108;
  • пропан — 105;
  • n-бутан и изобутан — 94;
  • n-пентан и изопентан — 70.
 

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
Повторю, я заметил потерю мощности явно (даже померещилось, что АКП стала задумчивее), поэтому отказался впредь от подобных экспериментов. Хотя отметил для себя, что заправщики на АЗС часто спрашивают почему-то именно "Вам 92-й?"
Первую 1000 км лил только 92й, при этом расход составил 11 л. на трассе и 22 в городе, с учетом того что сильно не гонял. Перешел на 95-й и сделал вывод,что это лучший вариант.
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
Первую 1000 км лил только 92й, при этом расход составил 11 л. на трассе и 22 в городе, с учетом того что сильно не гонял. Перешел на 95-й и сделал вывод,что это лучший вариант.
...в чём именно этот вариант лучше?
...расход меньше стал? ...может быть, опять же АИ-95 существенно дороже чем АИ-92.
...ВОПРОС - в чём же вариант с АИ-95 лучше???
 

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
...в чём именно этот вариант лучше?
...расход меньше стал? ...может быть, опять же АИ-95 существенно дороже чем АИ-92.
...ВОПРОС - в чём же вариант с АИ-95 лучше???
При одинаковой заправке (60 л) 95-й обходится дороже на 72 руб., при этом на баке 95-го проезжаю в среднем 350 км, а вот на 92-м - только 280 - 290. Так что ++++ 95го очевидны.;)
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
...может оно и так.
...следующую заправку сделаю АИ-95 и проведу личный эксперимент так сказать
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Повторю, я заметил потерю мощности явно (даже померещилось, что АКП стала задумчивее), поэтому отказался впредь от подобных экспериментов. Хотя отметил для себя, что заправщики на АЗС часто спрашивают почему-то именно "Вам 92-й?"

АКП адаптивная, подстраивается под стиль езды. если с пробках постоянно стоишь - АКПП начинает тупить! дай за городом газу, через некоторое время перенастроится, и будет счастье - побежит как олень!
лью 92 ЛУКОЙЛ и не парюсь. заливал для сравнения полный бак 95 ЛУКОЙЛ - разницы ни в тяге, ни в расходе не заметил (трасса и город)
как сказал один хороший диагност (не у ОД): 95 - это хорошо испорченный 92! присадки это не всегда хорошо!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
лью 92 ЛУКОЙЛ и не парюсь. заливал для сравнения полный бак 95 ЛУКОЙЛ - разницы ни в тяге, ни в расходе не заметил (трасса и город)
как сказал один хороший диагност (не у ОД): 95 - это хорошо испорченный 92! присадки это не всегда хорошо!
Вот и я про то же!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Уже писал и напишу еще раз -пока цена на бензины не будет одинаковой крохоборы будут заливать 92,80,76 аргументируя это тем что "мне в салоне какой-то дядька шепнул", на заборе прочитал, чем меньше число тем оно надежнее, все новое шлак и от лукавого и т.д отметая реальность, в которой на 92 машина тупит и расход 22 литра.
как только выгода пусть в 5р на заправке исчезнет, они от этих бесовских мыслей откажутся.
пс.
вот интересно, если я, когда заливая жб плиты по которым вы все ходите и ездите буду исходить, что минимум расчетной нагрузки это будет мой максимум, буду получать прибыли от сэкономленного металла, цемента, щебня но при этом простоит это все бес понятия сколько а потом йопнется вместе с автобусом с людьми буду ведь тоже прав да? А чо, в альбоме жа написана вилка. Я ее не нарушил
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Уже писал и напишу еще раз -пока цена на бензины не будет одинаковой крохоборы будут заливать 92,80,76 аргументируя это тем что "мне в салоне какой-то дядька шепнул", на заборе прочитал, чем меньше число тем оно надежнее, все новое шлак и от лукавого и т.д отметая реальность, в которой на 92 машина тупит и расход 22 литра.
как только выгода пусть в 5р на заправке исчезнет, они от этих бесовских мыслей откажутся.
пс.
вот интересно, если я, когда заливая жб плиты по которым вы все ходите и ездите буду исходить, что минимум расчетной нагрузки это будет мой максимум, буду получать прибыли от сэкономленного металла, цемента, щебня но при этом простоит это все бес понятия сколько а потом йопнется вместе с автобусом с людьми буду ведь тоже прав да? А чо, в альбоме жа написана вилка. Я ее не нарушил
Ну ты дал пример, человеческие жизни и тяга с расходом....
На 2,7 никак не отражается, мерил, пробовал - одна хня...вот был пассат - реально чувствовалось и расход различался - лил только 95, а тут что не лей, разницы просто нет...другое дело что экономия смешная - если тратить 60-70 л в неделю - в месяц - около 1000р....я их кошакам дарю:D:D:D:D:D
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Уже писал и напишу еще раз -пока цена на бензины не будет одинаковой крохоборы будут заливать 92,80,76 аргументируя это тем что "мне в салоне какой-то дядька шепнул", на заборе прочитал, чем меньше число тем оно надежнее, все новое шлак и от лукавого и т.д отметая реальность, в которой на 92 машина тупит и расход 22 литра.
как только выгода пусть в 5р на заправке исчезнет, они от этих бесовских мыслей откажутся.
пс......
лично по мне, да пофиг на самом деле какой лить - 92 или 95, и дело не в экономии на копейках! если уж я нашел 2,2 ляма на данный аппарат да еще и на бензе, о чем спор? экономить надо было на самой покупке (подешевле, классом пониже, маркой попроще), а не сейчас, когда надо "кормить" чтобы кататься!
НО! Был опыт - владел ниссаном 2,5 года (с салона!, на гарантии 3 года). по мануалу - не ниже 95. не отъездил и года - 2 свечи из 4-х в отказ! на тяге не отразилось (работали за неисправные цилиндры их здоровые братья при увеличенном расходе). ОД - не гарантийный случай! вышеупомянутый "дядька" посоветовал перейти на 92 опять же по вышеупомянутой причине после замены ВСЕХ свечей (около 3 тыщ) и отъездив еще 1,5 года продал с идеальными параметрами работы ДВС.
а по поводу заборов.... на сараях часто напишут Х...Й, а там дрова... не читаем, взрослые уже.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Уже писал и напишу еще раз -пока цена на бензины не будет одинаковой крохоборы будут заливать 92,80,76 аргументируя это тем что "мне в салоне какой-то дядька шепнул", на заборе прочитал, чем меньше число тем оно надежнее, все новое шлак и от лукавого и т.д отметая реальность, в которой на 92 машина тупит и расход 22 литра.
как только выгода пусть в 5р на заправке исчезнет, они от этих бесовских мыслей откажутся.
пс.
вот интересно, если я, когда заливая жб плиты по которым вы все ходите и ездите буду исходить, что минимум расчетной нагрузки это будет мой максимум, буду получать прибыли от сэкономленного металла, цемента, щебня но при этом простоит это все бес понятия сколько а потом йопнется вместе с автобусом с людьми буду ведь тоже прав да? А чо, в альбоме жа написана вилка. Я ее не нарушил
Бред, потому что вы не поняли почему люди льют 92 а не 95 не из-за экономии, а потому что 95 ГАВНО выше товарищ привел пример что у него было на НИССАНЕ и таких примеров масса, я понимаю если бы на нашего коня было написано лить строго 95 то я бы задумался, но у нас написано не ниже 91 и что, кто не прав в данной ситуевине? Я купив тачку поездил с месяцок на 95 потом к зиме стал лить 92 разницы не ощутил никакой, согласен может по трассе авто пробежить на 95 подальше но в городе смысла нет.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Под рукой книжки нету, на память помню , что написано не ниже 91. А , чего? Если АИ , то понятно , а если просто перевели не верно? И на самом деле ( в оригенале ) написано 91, но AKI ? Это совсем другое дело. Еслиб написали правильно . то и не было бы разночтений. Степень сжатия у двигателя 10:1 ( я про тот который 3,5Л ). Наш АИ 92 вполне подходит.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Бред, потому что вы не поняли почему люди льют 92 а не 95 не из-за экономии, а потому что 95 ГАВНО выше товарищ привел пример что у него было на НИССАНЕ и таких примеров масса, я понимаю если бы на нашего коня было написано лить строго 95 то я бы задумался, но у нас написано не ниже 91 и что, кто не прав в данной ситуевине? Я купив тачку поездил с месяцок на 95 потом к зиме стал лить 92 разницы не ощутил никакой, согласен может по трассе авто пробежить на 95 подальше но в городе смысла нет.
Как раз все правильно. Именно то, что я и написал -95 гавно. И хоть кол на голове...
а 3 руб на литре так это вообще огромный аргумент в пользу отвратительного качества бензина. Везде.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Уже писал и напишу еще раз -пока цена на бензины не будет одинаковой крохоборы будут заливать 92,80,76 аргументируя это тем что "мне в салоне какой-то дядька шепнул", на заборе прочитал, чем меньше число тем оно надежнее, все новое шлак и от лукавого и т.д отметая реальность, в которой на 92 машина тупит и расход 22 литра.
как только выгода пусть в 5р на заправке исчезнет, они от этих бесовских мыслей откажутся.
Пока идет обкатка заливаю 95. В последний раз заехал на заправку с пустым баком, но 95-ого на ней не оказалось, залил полный бак 92. Сейчас этот бак весь практически выкатал. Расход за это время в точности такой же как на 95-ом, те же 11.8
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Пока идет обкатка заливаю 95. В последний раз заехал на заправку с пустым баком, но 95-ого на ней не оказалось, залил полный бак 92. Сейчас этот бак весь практически выкатал. Расход за это время в точности такой же как на 95-ом, те же 11.8
А динамика как?
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Как раз все правильно. Именно то, что я и написал -95 гавно. И хоть кол на голове...
а 3 руб на литре так это вообще огромный аргумент в пользу отвратительного качества бензина. Везде.
Ваша позиция мне понятна. Все кто льют АИ 92 КРОХОБОРЫ. Аргументация не очень мне понятна. Лью 95 потому что я крут! Про жб плиты как то не убедительно. Лично Я , просто хочу разобраться, для этого надо имень АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, у Вас я этого не увидел. За сим, хочу откланиться, в спор вступать не намерен. Будут аргументы , милости прошу, с огромным удовольствием их рассмотрю.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Пока резко тапок не давлю, поэтому наверно разницы вообще никакой не почувствовал. Если же сравнивать с предыдущей машиной, а это был Хай 1, 2003 года, 3 литра, 223 лошади, на котором проехал 114 тыс.км, то этот динамичнее. И расход меньше в тех же условиях
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Ваша позиция мне понятна. Все кто льют АИ 92 КРОХОБОРЫ. Аргументация не очень мне понятна.
Buliwyf Зачем Вы так круто! :) Может это исследователи с тонкой творческой натурой...
, для этого надо имень АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, у Вас я этого не увидел.
Согласен.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В одном литре 92-го бензина самого бензина больше, чем в одном литре 95-го, в котором много того же МТБЭ.
Я потому и лью 92-ой, что он более бензинистый, чем 95-ый. :)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Пока идет обкатка заливаю 95. В последний раз заехал на заправку с пустым баком, но 95-ого на ней не оказалось, залил полный бак 92. Сейчас этот бак весь практически выкатал. Расход за это время в точности такой же как на 95-ом, те же 11.8
Это что же за 3.5 который жрёт 11.8,у меня рекорд по трассе 11.9 при110-130,город 20!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Под рукой книжки нету, на память помню , что написано не ниже 91. А , чего? Если АИ , то понятно , а если просто перевели не верно? И на самом деле ( в оригенале ) написано 91, но AKI ? Это совсем другое дело. Еслиб написали правильно . то и не было бы разночтений. Степень сжатия у двигателя 10:1 ( я про тот который 3,5Л ). Наш АИ 92 вполне подходит.
Не читал, но осуждаю. :) (Шутка)

Там тёмно серым по светло серому написано, что не менее 91 по исследовательскому методу, т.е. не менее АИ-91. Зимой в городе разницы нет абсолютно никакой. Единственная ситуация, когда объективно лучше лить 95, так это на трассе, если ехать больше 400 км, просто что бы реже останавливаться.

В одном литре 92-го бензина самого бензина больше, чем в одном литре 95-го, в котором много того же МТБЭ.
Я потому и лью 92-ой, что он более бензинистый, чем 95-ый. :)
Это не аргумент. Можно и 92-й получать присадками.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не читал, но осуждаю. :) (Шутка)

Там тёмно серым по светло серому написано, что не менее 91 по исследовательскому методу, т.е. не менее АИ-91. Зимой в городе разницы нет абсолютно никакой. Единственная ситуация, когда объективно лучше лить 95, так это на трассе, если ехать больше 400 км, просто что бы реже останавливаться.
ну тоже не аргумент, насколько реже? В два раза? Это как переходить на 92й из экономии...500км и на одном баке проедешь, а на 1000 - все равно один раз останавливаться...так что тоже разница не существенна. Или у 3,5 по 2-3 л на сотню выходит??? Тогда экономия появляется.

Это не аргумент. Можно и 92-й получать присадками.
...и даже получают...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху