Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 159 38,3%
  • Аи 95

    Голосов: 233 56,1%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    415

сайгон

Active Member
Сообщения
406
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
У меня на компе было написано только "низкий уровень топлива", даже не могу понять сколько км осталось и загорелась лампочка без звука, как то не удобно. С канистрой ездить, замерять сколько осталось в баке и на сколько хватит. А на заправке "лукойл" вошло 58 л.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
У меня на компе было написано только "низкий уровень топлива", даже не могу понять сколько км осталось и загорелась лампочка без звука, как то не удобно. С канистрой ездить, замерять сколько осталось в баке и на сколько хватит. А на заправке "лукойл" вошло 58 л.
Надо было нажать кнопочку "дисплей" и все бы увидел(от 29 до 0км)
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
надпись загорается на отдельной вкладке, после её отображения её можно спокойно переключить назад на привычное меню и там перелистнуть на расход
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Провел эксперимент.
Залил полный 92 Евро 5 (Poland) и откатал почти в ноль. Расход по отношению к 95 Евро 5 (Poland) вырос на 0,7 где-то. Динамика, субъективно, чуть хуже. Работа мотора ровная, вопросов нет.
Залил опять 95 Евро 5 (Poland)- расход вернулся к норме.

Больше 92 лить не буду. Нет смысла.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Для меня всегда было ровно что Одэсса что Одесса что НА что В Украину от этого я меньше или хуже не относился ни к этим местам ни к людям которые говорят по разному.
Сейчас говорю в Украину потому что на острова говорят НА например многие также ошибочно говорят еду НА ГОА а я В ГОА но повторюсь если люди говорят и думают по другому я их за это жечь не стану.

Флудим товарищи )))

По теме я заливаю 92 полет нормальный но расход сейчас примерно бака хватает на 320-370 км по городу пробег 4500 км морозы прогревы. Думаю стоит ли пробовать на сколько хватит бака на 95? :)
На столько же, с учетом погрешности измерения, температур и пробок.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
На столько же, с учетом погрешности измерения, температур и пробок.
Тогда зачем платить больше? + я на 100% уверен что в морозы на 92 бензине авто будет заводиться легко, а на 95 запросто зальет свечи, проверенно сибирскими морозами :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Тогда зачем платить больше? + я на 100% уверен что в морозы на 92 бензине авто будет заводиться легко, а на 95 запросто зальет свечи, проверенно сибирскими морозами :)
Зимой вообще нет смысла в 95, основной расход на прогрев, а какая разница каким бензином топиться.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
я на 100% уверен что в морозы на 92 бензине авто будет заводиться легко, а на 95 запросто зальет свечи, проверенно сибирскими морозами :)
Вот тут ты не прав. Испаряемость у 95-го выше, с ним легче в мороз запустить мотор.
Я когда ездил на 2105, мне один владелец крутой СТО посоветовал так: как только мороз - лей в бак 92+95 в равных пропорциях.
И я в ту зиму один со двора ездил! Так как без всяких автозапусков утром заводил машину. А весь двор стоял, ждал потепления.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот тут ты не прав. Испаряемость у 95-го выше, с ним легче в мороз запустить мотор.
Я когда ездил на 2105, мне один владелец крутой СТО посоветовал так: как только мороз - лей в бак 92+95 в равных пропорциях.
И я в ту зиму один со двора ездил! Так как без всяких автозапусков утром заводил машину. А весь двор стоял, ждал потепления.
А чем объясняется лучшая испаряемость.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Даю подсказку. Копать нужно в сторону классов ДНП;).
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вот тут ты не прав. Испаряемость у 95-го выше, с ним легче в мороз запустить мотор.
Я когда ездил на 2105, мне один владелец крутой СТО посоветовал так: как только мороз - лей в бак 92+95 в равных пропорциях.
И я в ту зиму один со двора ездил! Так как без всяких автозапусков утром заводил машину. А весь двор стоял, ждал потепления.
Если о настоящем 95 то возможно, а если на тех что у нас делают из 76 присадками с которыми в мороз что-то происходит когда машина постоит долгое время.
Знаешь как проверяли в мороз лили на снег 95 и не могли его кидая спичку воспламенить, а 92 тут же вспыхивал, это я прочитал в нете когда залил свечи и сам попробовал проверил, после этого зимой езжу на 92.
 
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2014
Приветствую всех форумчан!
Я с этим вопросом достал Службу клиентской поддержки Тойоты. В итоге они сдались и передали меня под опеку в Тойота Центр Кунцево.
Всю долгую переписку прилагать считаю нецелесообразным и утомительным для читателей.
А устный ответ из Кунцево был таков: рекомендуется 95-й, но при его отсутствии допускается 92-й. На мою просьбу ответить мне письменно, т. к. это напрямую касается гарантии, мне было сказано: "письменно указано в Вашем Руководстве, и при разборе гарантийных случаев Инженер по гарантии руководствуется положениями мануала". А в мануале указано не ниже 91-го... Т. е. основная проблема, породившая эту тему - отсутствие четкой технической информации у самогО производителя, а также у персонала Тойоты. Например, менеджер бил себя пяткой в грудь и говорил, что 92-й убьет катализаторы. При этом сервисный консультант (он же мастер-приемщик) сообщил полушепотом, что все его Тойоты ездят на 92-м, потому что он без присадок.
У меня сложилось такое впечатление, что Российскую Тойоту нужно активно задолбать официальными запросами, чтобы там начали работать. Причем, не только по этой теме.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Приветствую всех форумчан!
Я с этим вопросом достал Службу клиентской поддержки Тойоты. В итоге они сдались и передали меня под опеку в Тойота Центр Кунцево.
Всю долгую переписку прилагать считаю нецелесообразным и утомительным для читателей.
А устный ответ из Кунцево был таков: рекомендуется 95-й, но при его отсутствии допускается 92-й. На мою просьбу ответить мне письменно, т. к. это напрямую касается гарантии, мне было сказано: "письменно указано в Вашем Руководстве, и при разборе гарантийных случаев Инженер по гарантии руководствуется положениями мануала". А в мануале указано не ниже 91-го... Т. е. основная проблема, породившая эту тему - отсутствие четкой технической информации у самогО производителя, а также у персонала Тойоты. Например, менеджер бил себя пяткой в грудь и говорил, что 92-й убьет катализаторы. При этом сервисный консультант (он же мастер-приемщик) сообщил полушепотом, что все его Тойоты ездят на 92-м, потому что он без присадок.
У меня сложилось такое впечатление, что Российскую Тойоту нужно активно задолбать официальными запросами, чтобы там начали работать. Причем, не только по этой теме.
Привет мото-брат!
Да у нас привык народ делать все по своему :) , написано в мануале не ниже 91 лейте и не парьтесь но у нас всегда найдуться те кому захочется докопаться до истины, переспрашивать у ОД но они не парясь говорят лей 95 с этого все и начинаеться сказали 95 в мануале 91 и понеслась.....))))

Ты на фото случаем не Хонда VTX фотка мелковата точно не разобрать но похож? объем 1300 C ну может с буковкой ошибаюсь ? ;)

Нашего брата прибыло, вливайся!!! :)
 
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2014
Привет мото-брат!
Да у нас привык народ делать все по своему :) , написано в мануале не ниже 91 лейте и не парьтесь но у нас всегда найдуться те кому захочется докопаться до истины, переспрашивать у ОД но они не парясь говорят лей 95 с этого все и начинаеться сказали 95 в мануале 91 и понеслась.....))))

Ты на фото случаем не Хонда VTX фотка мелковата точно не разобрать но похож? объем 1300 C ну может с буковкой ошибаюсь ? ;)

Нашего брата прибыло, вливайся!!! :)
И тебе привет!!!
Все верно - Honda VTX 1300C. Сейчас скучает по мне в гараже. Но ничего, скоро начну зимний ремонт-профилактику-тюнинг. А там и до весны недалеко. Надеюсь, следующий сезон будет не короче нынешнего.
Удачи на дорогах!!!
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Тоже перешел на 92. Разницы не заметил. В мануале же написано 91! Что мы паримся?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Кто какой бензин заливает? 95 Лукоил , но думаю лить 98,есть ли разница и смысл ?
Больше 2000 км овощем не выдержал) Уже топлю до красного))
По сабжу, в инструкции вроде как написано бенз 91 и выше. Значит какой нравится тот и лей не ниже 91, тут главное верить что на 98м расход будет 5л/100км, мощей прибавит 30% и ресурс двигла а особенно резины продлит в 2 раза!
На разных Тойотах в свое время пробовал 98й кошелек пустеет быстрее а машина быстрее не едет. Пробовал 76й, трещит но едет в натяг) Пробовал 92+керосин, едет нормально но если кероса больше 50% то горячий движок не заглушиш, работает на детонации)))
Так что лей 92 и будет авто ездить как по инструкции!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Больше 2000 км овощем не выдержал) Уже топлю до красного))
По сабжу, в инструкции вроде как написано бенз 91 и выше. Значит какой нравится тот и лей не ниже 91, тут главное верить что на 98м расход будет 5л/100км, мощей прибавит 30% и ресурс двигла а особенно резины продлит в 2 раза!
На разных Тойотах в свое время пробовал 98й кошелек пустеет быстрее а машина быстрее не едет. Пробовал 76й, трещит но едет в натяг) Пробовал 92+керосин, едет нормально но если кероса больше 50% то горячий движок не заглушиш, работает на детонации)))
Так что лей 92 и будет авто ездить как по инструкции!
+100
 
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2014
Тоже перешел на 92. Разницы не заметил. В мануале же написано 91! Что мы паримся?
Отъездил 3 недели на 92-м, снова залил 95-й - расход упал примерно на 2 л. При разнице в цене 3 р/л 95-й выходит дешевле.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Ставил у ОД светодиодные туманки и попросил его произвести замену масла и фильтра раньше ТО 15 тыс.км. Пробег 4600км. Отказали, еще и посмеялись, мол зачем? Предложили хотя-бы на 10 тыс. км поменять, если уж так хочется раньше 15тыс.км. установленного сервисного интервала.
Отъездил уже 2 бака на отечественном бензине А95 производства Кременчуг НПЗ. Вроде все норм, тяга, расход. Стоит на 10% дешевле импортного бензина.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
И тебе привет!!!
Все верно - Honda VTX 1300C. Сейчас скучает по мне в гараже. Но ничего, скоро начну зимний ремонт-профилактику-тюнинг. А там и до весны недалеко. Надеюсь, следующий сезон будет не короче нынешнего.
Удачи на дорогах!!!
Круто, у меня Honda VTX 1800R тоже решил этой зимой полностью перебрать и дубануть в гейропу на нем, сейчас кзакажу все расходники и по приходу буду все вскрывать, менять если нормальное еще то с собой просто кину з.ч. мало-ли дорога дальняя лучше пусть зря скатаю чем встать в дороге :)
И тебе удачи на дорогах, если будут вопросы по ВТЫксу обращайся я уже 4 года на нем, всем доволен :)
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
... надо бы эксперимент провести: Залить вперемешку 95-ый и 92-ый в стеклянную тару литров на 20. И дать постоять недельку. Вот тогда истина сама и проявится.
... но что-то мне подсказывает что не ляжет он (бензин) слоями. Спорить не стану, по химии слабенькая 3 была. Так что - "Только в эксперименте рождается истина!" :)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
... надо бы эксперимент провести: Залить вперемешку 95-ый и 92-ый в стеклянную тару литров на 20. И дать постоять недельку. Вот тогда истина сама и проявится.
Каким образом она проявится?
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
Каким образом она проявится?

...исходя из своих личных делитантских соображений,проявиться должно наверное чисто визуально... типа пирога слоённого. :) :) :)
...или я чего-то не догоняю в химии, или ...одно из двух :):):)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
...исходя из своих личных делитантских соображений,проявиться должно наверное чисто визуально... типа пирога слоённого. :) :) :)
...или я чего-то не догоняю в химии, или ...одно из двух :):):)
Освежу ваши знания в химии или физики. Расслоение жидкостей происходит по причине разных плотностей. И как вы понимаете жидкость с более высокой плотностью опускается ниже, а с меньшей подниматься выше. Так вот, плотность, что у 92, что у 95,что у 98 абсолютно одинаковые (около 0,75 г/см3). Кстати, именно поэтому бензин растекается по поверхности воду, плотность которой около 1.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
Освежу ваши знания в химии или физики. Расслоение жидкостей происходит по причине разных плоскостей. И как вы понимаете жидкость с более высокой плотностью опускается ниже, а с меньшей подниматься выше. Так вот, плотность, что у 92, что у 95,что у 98 абсолютно одинаковые (около 0,75 г/см3). Кстати, именно поэтому бензин растекается по поверхности воду, плотность которой около 1.
...я не хотел вдаваться в такие тонкости химии или физики, мне интересно - а визуально заметно будет разница по плотности? ... просто ради любопытства.
..."Расслоение жидкостей происходит по причине разных плоскостей..." - видимо опечатка в слове плоскость? А то я начал читать и от того что и так познания в этом вопросе ничтожно малы, так тут оказывается что и "плоскости" у жидкостей разные...вашпе чуть не закипел и мозг чуть не взорвался :)
...это я шутя про "плоскости", без обид, о.к.?!
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
... а визуально заметно будет разница по плотности? ... просто ради любопытства!
Я предлагаю так: берём 10литров 92-го и 10 литров 95-го, один из них подкрашиваем, заливаем в стекло и смотрим.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
...я не хотел вдаваться в такие тонкости химии или физики, мне интересно - а визуально заметно будет разница по плотности? ... просто ради любопытства.
..."Расслоение жидкостей происходит по причине разных плоскостей..." - видимо опечатка в слове плоскость? А то я начал читать и от того что и так познания в этом вопросе ничтожно малы, так тут оказывается что и "плоскости" у жидкостей разные...вашпе чуть не закипел и мозг чуть не взорвался :)
...это я шутя про "плоскости", без обид, о.к.?!
Спасибо, что подсказал, поправил.
Да конечно плотности;). Сходи в бар и закажи коктейль В52. А вот с бензином расслоения по слоям не будет.
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
Спасибо, что подсказал, поправил.
Да конечно плотности;). Сходи в бар и закажи коктейль В52. А вот с бензином расслоения по слоям не будет.
...понятно, спасибо за просветление в области химии.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Забирая Хая с салона специально спросил у технического менеджера: - какой бенз лить? Он: -лейте 92, а 95 с присадками, у нас говорит была машинка по гарантийному ремонту двигла, при разборке и ревизии было обнаружено какая-то гелеобразная субстанция - последствия использования 95 (модель я не уточнил). Мы говорит на тест - драйверские авто льём только 92. Как-то так.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху