Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Доброго времени суток всем! Поменял корпус с х3 и почему то стали плавать холостые. У кого нибудь было такое?не сильно плавают, но по стрелке видно. И еще вопрос, датчики расхода воздуха одинаковые на х3 и х2. У меня не подошел с х2 в корпус х3. Родной по диаметру меньше
Плавают обороты, возможно подсос в вакуумных трубках. Поэтому от Камри воздухан лучше, тем, что вакуумная система остаётся без изменений.
 

luyntor

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2012
Сообщения
4.092
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всё поменял, всё стоит от х3. Единственное датчик расхода воздуха остался свой и он почему то меньше по отверстию.
Датчики одинаковы по размеру , датчик х2 заходит как родной в оригинальный корпус х3 , без проблем , его и нужно ставить и сетку с корпуса х2 снимать и монтировать в корпус х3
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Датчики одинаковы по размеру , датчик х2 заходит как родной в оригинальный корпус х3 , без проблем , его и нужно ставить и сетку с корпуса х2 снимать и монтировать в корпус х3
Датчик нужно ставить свой родной и обязательно сетку со старого корпуса иначе уйдут топливные коррекции
 

Ser54

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Highlander 4WD 2012
Есть кто из Новосибирска?
Посоветуйте адекватную СТО (желательно в Советском районе) по замене корпуса воздушного фильтра... а то я заменить то заменил, но что то мне не нравится - трубки вакуумные мне вообще заглушили со словами "и так нормально"... Хочу заехать, возможно исправить...
 
Сообщения
4.092
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Есть кто из Новосибирска?
Посоветуйте адекватную СТО (желательно в Советском районе) по замене корпуса воздушного фильтра... а то я заменить то заменил, но что то мне не нравится - трубки вакуумные мне вообще заглушили со словами "и так нормально"... Хочу заехать, возможно исправить...
Ненужно сто, напиши свой номер в личку мне , я тебе в ватсап по видео все покажу , 5 мин займет
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Есть кто из Новосибирска?
Посоветуйте адекватную СТО (желательно в Советском районе) по замене корпуса воздушного фильтра... а то я заменить то заменил, но что то мне не нравится - трубки вакуумные мне вообще заглушили со словами "и так нормально"... Хочу заехать, возможно исправить...
Там все просто. Остается две трубки от вакуумной опоры (одна тонкая, вторая толстая) и третья из впускного коллектора - тонкая. Тонкие соединяешь между собой переходником. Толстую подсоединяешь к штуцеру корпуса фильтра. Все. Я из Новосибирска. Хочешь - подъезжай. Я ставил себе впуск от Хая3. Клапан заслонок не отсоединяй от электропроводки, его штуцера соедини трубочкой между собой.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Если все трубки заглушить, на работе двигателя это никак не отразится. Только перестанет работать вакуумная опора двигателя, возможны вибрации на холостом ходу... Но не факт. Вполне рабочий вариант.
 
Сообщения
157
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Есть кто из Новосибирска?
Посоветуйте адекватную СТО (желательно в Советском районе) по замене корпуса воздушного фильтра... а то я заменить то заменил, но что то мне не нравится - трубки вакуумные мне вообще заглушили со словами "и так нормально"... Хочу заехать, возможно исправить...
Я из Новосибирска
 

luyntor

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2012
Датчики одинаковы по размеру , датчик х2 заходит как родной в оригинальный корпус х3 , без проблем , его и нужно ставить и сетку с корпуса х2 снимать и монтировать в корпус х3
Мне прислали корпус от х3, но в верхней части корпуса не было штуцера под трубку и отверстие под датчик больше в диаметре и даже по креплению винтов не совпадают, смещен один винт и по всему периметру крышки изнутри приклеена сетка. Что за крышка- вопрос. Завтра фото пришлю. Может кто знает. На нижнюю часть садится как родная
 
Сообщения
4.092
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Мне прислали корпус от х3, но в верхней части корпуса не было штуцера под трубку и отверстие под датчик больше в диаметре и даже по креплению винтов не совпадают, смещен один винт и по всему периметру крышки изнутри приклеена сетка. Что за крышка- вопрос. Завтра фото пришлю. Может кто знает. На нижнюю часть садится как родная
В оригинальном корпусе есть штуцер в верхней крышке и диаметр с отверстиями точно совпадают с размерами датчика .
 

luyntor

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2012
В оригинальном корпусе есть штуцер в верхней крышке и диаметр с отверстиями точно совпадают с размерами датчика .
Связался с продавцом, он сказал, что фильтр не оригинали и поставляют им их из Казахстана. Вроде ка фильтр прижимается хорошо между верхней и нижней крышкой, штуцер под трубку я сделал из распылителя на дворники, а вот сетку, которая была наклеена по периметру верхней крышки сорвало, видать не рассчитана на подачу воздуха в цилиндрыhttps://www.avito.ru/novosibirsk/za...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing я заказывал здесь, не берите у этого продавца. Датчик не подошел и пришлось датчик колхозить. Слышал, что с х2 нужно сетку переставить. Кто может подсказать, как это сделать?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5, 4wd, 2011
товарищи, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с устранением проблемы 1 цилиндра? Полистал форум, обратил на несколько вариантов: покупка корпуса от камри, корпус sat ST-TYL6-301-C0 и гофра под него 17881-0P110. Еще слышал про вариант покупки крышки корпуса воздушного фильтра от американского хая.. и еще вопрос, нет ли у вас Телеграм канала для обсуждения насущных вопросов?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.153
Благодарности
1.313
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
товарищи, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с устранением проблемы 1 цилиндра? Полистал форум, обратил на несколько вариантов: покупка корпуса от камри, корпус sat ST-TYL6-301-C0 и гофра под него 17881-0P110. Еще слышал про вариант покупки крышки корпуса воздушного фильтра от американского хая.. и еще вопрос, нет ли у вас Телеграм канала для обсуждения насущных вопросов?
Есть, как оказалось, ещё вариант - покупка ПРАВИЛЬНОГО фильтра и его ПРАВИЛЬНАЯ установка и, якобы, проблем быть не должно © (ГМА). Группа в телеге есть, но она скорее, как дополнение к форуму и для связи на всяк пож)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
товарищи, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с устранением проблемы 1 цилиндра? Полистал форум, обратил на несколько вариантов: покупка корпуса от камри, корпус sat ST-TYL6-301-C0 и гофра под него 17881-0P110. Еще слышал про вариант покупки крышки корпуса воздушного фильтра от американского хая.. и еще вопрос, нет ли у вас Телеграм канала для обсуждения насущных вопросов?
Есть, как оказалось, ещё вариант - покупка ПРАВИЛЬНОГО фильтра и его ПРАВИЛЬНАЯ установка и, якобы, проблем быть не должно © (ГМА). Группа в телеге есть, но она скорее, как дополнение к форуму и для связи на всяк пож)
И при этом полезно следить за работой системы вентиляции картера, т.е. масло не должно попадать во впускной коллектор. Если в шлангах замечается масло, можно установить дополнительно маслоотстойник...
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Датчики одинаковы по размеру , датчик х2 заходит как родной в оригинальный корпус х3 , без проблем , его и нужно ставить и сетку с корпуса х2 снимать и монтировать в корпус х3
Менял полностью на оригинальный корпус от Х3. Датчик какой шёл в новом корпусе, тот и оставил. Проехал уже 100т.км, никаких проблем.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Менял полностью на оригинальный корпус от Х3. Датчик какой шёл в новом корпусе, тот и оставил. Проехал уже 100т.км, никаких проблем.
На ХАЙ 1 (см. профиль)??? Проведи диагностику, проверь коррекции..., сделай выводы...
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
На ХАЙ 1 (см. профиль)??? Проведи диагностику, проверь коррекции..., сделай выводы...
Хай2 3.5л 212г. До этого был Хай1. Машину поменял, а про профиль забыл поменять. Спасибо что напомнил. Исправил.
Всё нормально работает. Если бы были проблемы с этим датчиком МРВ от Х3, то за 100т.км они бы всплыли или машина себя вела не корректно. Но ничем этого нет. Всё в идеале. И расход такой же, как был. Поэтому думаю что датчик там стоит такой же как и на Х2
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Хай2 3.5л 212г. До этого был Хай1. Машину поменял, а про профиль забыл поменять. Спасибо что напомнил. Исправил.
Всё нормально работает. Если бы были проблемы с этим датчиком МРВ от Х3, то за 100т.км они бы всплыли или машина себя вела не корректно. Но ничем этого нет. Всё в идеале. И расход такой же, как был. Поэтому думаю что датчик там стоит такой же как и на Х2
Датчики разные. Может вам такой попался...
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Да разные. Родной 22204-0P010.
А который шёл в коробе воздушного фильтра от Хая3 стоял 22204-0V010. По данным Экзиста он подходит на Хай U50 и Хай U40
HIGHLANDER (JPP) (ASU40,GSU4#,GVU48,MHU48)2GRFXE08.2010 - 02.2014GVU48L-BRXGKA; USAПосмотреть на схемеHIGHLANDER (JPP) (ASU40,GSU4#,GVU48,MHU48)
Так что теоретически они взаимозаменяемые.
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Да разные. Родной 22204-0P010.
А который шёл в коробе воздушного фильтра от Хая3 стоял 22204-0V010. По данным Экзиста он подходит на Хай U50 и Хай U40
HIGHLANDER (JPP) (ASU40,GSU4#,GVU48,MHU48)2GRFXE08.2010 - 02.2014GVU48L-BRXGKA; USAПосмотреть на схемеHIGHLANDER (JPP) (ASU40,GSU4#,GVU48,MHU48)
Так что теоретически они взаимозаменяемые.
Но счас посмотрел. Оказалось я действительно переставил в новый короб датчик со старого, родной. Хотя теоретически можно и от Хая3 поставить. Он судя по Экзисту подходит
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Но счас посмотрел. Оказалось я действительно переставил в новый короб датчик со старого, родной. Хотя теоретически можно и от Хая3 поставить. Он судя по Экзисту подходит
Может и подходит, но с коробом от Хай2. С коробом Хай3 на U40 топливные коррекции от них разные. Сам пробовал.
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
Может и подходит, но с коробом от Хай2. С коробом Хай3 на U40 топливные коррекции от них разные. Сам пробовал.
От короба это не зависит. Если бы зависело, то датчик от Хая2 в коробе от Хая3 стал бы не правильно работать.
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
И если датчик от Хая3 официально пишут что устанавливается на Хай2, то он должен так же работать и выдавать те же коррекции. Если у вас выдавал другие коррекции, то возможно датчик имел другой парт номер. И там действительно были другие коррекции. И он официально не был предназначен для установки на Хай2. Там этих датчиков официально штук 5-6 с разными номерами , даже на одну модификацию Хая. А если ещё и брать варианты с другими движками и гибридами, то ещё больше
 
Сообщения
4.092
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
От короба это не зависит. Если бы зависело, то датчик от Хая2 в коробе от Хая3 стал бы не правильно работать.
Сейчас кто юзает впускную систему от Хай -50 , внедряют в короб -50 сетку с короба Хай 40 , соответственно и датчик с 40 , коррекции приходят в норму . Просто факт
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Да разные. Родной 22204-0P010.
А который шёл в коробе воздушного фильтра от Хая3 стоял 22204-0V010. По данным Экзиста он подходит на Хай U50 и Хай U40
HIGHLANDER (JPP) (ASU40,GSU4#,GVU48,MHU48)2GRFXE08.2010 - 02.2014GVU48L-BRXGKA; USAПосмотреть на схемеHIGHLANDER (JPP) (ASU40,GSU4#,GVU48,MHU48)
Так что теоретически они взаимозаменяемые.
Внимательно прочитал ваш пост и посмотрел сам. GSU4# с двигателем 2GRFXE. Так что на наш Хай2 датчик от U50 по каталогу не подходит...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Внимательно прочитал ваш пост и посмотрел сам. GSU4# с двигателем 2GRFXE. Так что на наш Хай2 датчик от U50 по каталогу не подходит...
По каталогу Тойота на Хай2 идут два датчика
22204-0P010
и
22204-31020
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху