Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
С ними как раз и проблема, не от хорошей жизни обсуждаем китайщину
Так и я свой размер 245/60/18 на зимние диски в Украине не нашел. Китай был. Привезли Мишку из Польши за неделю.
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Может начнем с того, как эти рельсы были проеханы, с какой скорость, под каким углом, при каком давлении шин, держал ли водитель ногу на тормозе? Я вот поменял в эту зиму резину т.к. одно колесо внутри отслоилось и не балансировалось. Так я его позапрошлой зимой сам бахнул когда на ледяной узкой дороге под уклон выбежала тетка и машина не тормозила. Пришлось вывернуть руль и выскочить вправо через высокий бордюр в сугроб. Скорость была 15-20, но диск погнуло в восьмерку и руль повело. Все отрехтовали и отбалансировали, а через год колесо расслоилось. Да и 8 лет ему было от производства, пора менять, но жаба душила на еще один сезон. Резина плохая или то я?
Прочитал хорошее резюме на позицию в отдел рекламации шинной компании.)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как называется? Понравились?
Китай был у нас в магазинах, разный, цена сладкая, рассказы менеджеров еще слаще, кресло-чай-кофе-печенье, гарантии, бесплатная переобувка. Но таки купил дорогого Мишку из Польши и переобулся за свои.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Вложения

Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
По протектору меньше нравятся, думаю будут шумнее, да и по отзывам Ландсаил(учитывая Алькапоне)хвалят. А там посмотрим, эксперимент начался с балансировки, все хорошо. Все отбалансировали нормально. Ещё у Ландсаила есть расширенная гарантия.
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Michelin Latitude Tour HP - 255/55 R19 покупал в 19 году за 50 тыс. р., отходили 4 сезона(около 60-65 тыс.). Ландсаил - 33 тыс. р., посмотрим что получится на этих.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Напомню:
1. У шин нет "процентов износа". Есть глубина протектора в миллиметрах.
2. Показатель качества шин - это соотношение нагрузочного индекса, например, 103S или 112W, и веса шин. Всё остальное - маркетинговое "От Лукавого".
3. У колёс нет "нормально отбалансировалось". Есть 4 колеса и 8 масс грузиков. 4 массы на наружном ободе и 4 массы на внутреннем. И "нормально отбалансировалось" выглядит как 15+10, 10+5, 0+20, 5+25, к примеру. А не вот это вот ваше всё...

Михаил, 0+0, 0+0, 0+0, 0+0. Надо было сегодня дать одному местному товарищу в этом лично убедиться, но в голове было подтопление гаражей и приехавший следующий клиент на ФордТаурусе.

Фотку "нормально отбалансировалось" ща поищу и тут дам.
Нашёл, вот:
Дисбаланс.jpg
120 грамм на внутренней "полке" диска,
+75 грамм на внешней полке, всего -
195 грамм
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я же не сам балансировал, сотрудник шиномонтажа сказал, что все в норме. Мне статистика по грузикам не так и важна.
Мало ли что он сказал. А мне - важна.
Тому чья машина, картинка "колесико с "гирьками"", (это реальная машина, мой клиент Александр С) тоже сказали "нормально отбалансировалось". А вот я - посмотрел и возмутился.

8 чисел - объективно.
"нормально отбалансировалось" - бред, НИАЧОММММ.

===========================
Вот пример, просто для понимания:

- У меня жена стройная и красивая.
- Рост и вес?

- 157 и 82.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Господа! Расходимся!
Кто бы что не купил и как не отбалансировал колёса - для Михаила всё будет "не так" и "а вот у меня". )))
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот пример, просто для понимания:
- У меня жена стройная и красивая.
- Рост и вес?

- 157 и 82.
Так себе стройня, размер XL в обтяжку. На той фотке с чулками в сетку она? ))))))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Напомню:
1. У шин нет "процентов износа". Есть глубина протектора в миллиметрах.
2. Показатель качества шин - это соотношение нагрузочного индекса, например, 103S или 112W, и веса шин. Всё остальное - маркетинговое "От Лукавого".
3. У колёс нет "нормально отбалансировалось". Есть 4 колеса и 8 масс грузиков. 4 массы на наружном ободе и 4 массы на внутреннем. И "нормально отбалансировалось" выглядит как 15+10, 10+5, 0+20, 5+25, к примеру. А не вот это вот ваше всё...

Михаил, 0+0, 0+0, 0+0, 0+0. Надо было сегодня дать одному местному товарищу в этом лично убедиться, но в голове было подтопление гаражей и приехавший следующий клиент на ФордТаурусе.

Фотку "нормально отбалансировалось" ща поищу и тут дам.
Нашёл, вот:
Посмотреть вложение 88023
120 грамм на внутренней "полке" диска,
+75 грамм на внешней полке, всего -
195 грамм
Хорошо, с точки зрения воздействия на автомобиль, в чем разница отбалансированного «в ноль» колеса с грузиками и колеса без таковых?
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Хорошо, с точки зрения воздействия на автомобиль, в чем разница отбалансированного «в ноль» колеса с грузиками и колеса без таковых?
Если покрышка изначально настолько кривая, то надежды что она выправится к пробегу в несколько тыс. километров просто нет; скорее всего станет еще кривее.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Хорошо, с точки зрения воздействия на автомобиль, в чем разница отбалансированного «в ноль» колеса с грузиками и колеса без таковых?
Ни малейшей разницы. Просто это показатель качества шин и дисков - чем меньше грузиков потребовалось для балансировки тем лучше. ВСЁ лучше.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Если покрышка изначально настолько кривая, то надежды что она выправится к пробегу в несколько тыс. километров просто нет; скорее всего станет еще кривее.
Ну, причём здесь «кривая»?! У вас ведь грузики стоЯт? СтоЯт). Ездите?Ездите. И что, с каждой пройденной тысячей печально наблюдаете превращение покрышки в «квадрат»?))
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху