Колеса Диски Шины 2014+

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да и по экономии топлива - Е и аквапланирвание - С. :oops:

Для сравнения: В и В у Landsail
Посмотреть вложение 88036
У нас, в Центре, проблему «дураков и дорог» потихоньку побеждают (особенно дорог:)). И главной проблемой теперь видится коллейность дороги после зимы в сочетании с дождём… Штатный Бридж здесь реально плох.. Если китайцы ещё хуже, повод задуматься. Но тут только практика покажет.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У нас, в Центре, проблему «дураков и дорог» потихоньку побеждают (особенно дорог:)). И главной проблемой теперь видится коллейность дороги после зимы в сочетании с дождём… Штатный Бридж здесь реально плох.. Если китайцы ещё хуже, повод задуматься. Но тут только практика покажет.
Ещё раз, "читай по губам".
Надо сделать НОРМАЛЬНОЕ СХОЖДЕНИЕ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС, а не это вот тоётовское штатное хайлендеровское "то ли сход то ли расход". Это делается ЛЕГКО, ДЁШЕВО И ПРОСТО. Достаточно повернуть на 2-3 "румба" регулировочные тяги, обе в сторону их удлинения.
"Обсосать" более подробно?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ещё раз, "читай по губам".
Надо сделать НОРМАЛЬНОЕ СХОЖДЕНИЕ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС, а не это вот тоётовское штатное хайлендеровское "то ли сход то ли расход". Это делается ЛЕГКО, ДЁШЕВО И ПРОСТО. Достаточно повернуть на 2-3 "румба" регулировочные тяги, обе в сторону их удлинения.
"Обсосать" более подробно?
Это больше об аквапланировании в залитой водой колее. Не на «сухую»)).
Про сход-развал. К примеру, выставлено у владельца «в ноль» на хорошем стенде. Распечатка выдана, где всё в «зелёной зоне». Предложение в чём? Выставить «на глазок» «на 2-3 румба», а если стенд покажет «кривизну», сказать «зато по колее будет ехать ровно»?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Про сход. К примеру, выставлено у владельца «в ноль» на хорошем стенде. Распечатка выдана, где всё в «зелёной зоне». Предложение в чём? Выставить «на глазок» «на 2-3 румба», а если стенд покажет «кривизну», сказать «зато по колее будет ехать ровно»?
выставлено у владельца «в ноль» на хорошем стенде.
ДА

Распечатка выдана, где всё в «зелёной зоне».
ДА, У МЕНЯ ПОДШИВКА ИЗ ПОЛДЮЖИНЫ ТАКИХ РАСПЕЧАТОК, ВСЁ ЗЕЛЁНОЕ, А КЛИЕНТ ЖАЛОВАЛСЯ - МАШИНА "БОЛТАЕТСЯ В КОЛЕЕ"

Предложение в чём? Выставить «на глазок» «на 2-3 румба»
ДАААААААААААААА!!! Это разве не однозначно ясно из моих слов?

а если стенд покажет «кривизну»
А ОН И ПОКАЖЕТ, 20-40 УГЛОВЫХ МИНУТ СХОЖДЕНИЕ, И ЧЁ? Поэтому даже и стенд не нужен!!!

сказать
ЧЕГО СКАЗАТЬ? КОМУ СКАЗАТЬ? ЗАЧЕМ СКАЗАТЬ?

по колее будет ехать ровно
ДААААААААААА!!! И без этих стендов!!!

Проверено на КУЧЕ машин, где производители предписали "ездить без схождения передних колёс".
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я не люблю до корда катать, больше 50% износ, по воде скоро поплывет уже.
Коленка, это не наш метод. Скоро при износе 50% может наступить не скоро, не помню индикаторы должны быть или нет.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я не люблю до корда катать, больше 50% износ, по воде скоро поплывет уже.
Если мне не изменяет мой склероз, то на родине твоего пепелаца, на Ингольштадтовщине, не разрешается выезжать на автобан если глубина протектора менее 4 миллиметра. А по обычным дорогам минимальная глубина - 1,6мм.
Я - придерживаюсь этих же принципов и если есть возможность - стараюсь поменять шины на новые при достижении этих же 4мм.
Поэтому примерно вот такие объявления получаются:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Продам-4-шт-225-65r17-лето-за-5-тыР.17817/
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Коленка, это не наш метод. Скоро при износе 50% может наступить не скоро, не помню индикаторы должны быть или нет.
Индикаторы конечно есть, но до них я думаю точно не доеду)))
Если мне не изменяет мой склероз, то на родине твоего пепелаца, на Ингольштадтовщине, не разрешается выезжать на автобан если глубина протектора менее 4 миллиметра. А по обычным дорогам минимальная глубина - 1,6мм.
Я - придерживаюсь этих же принципов и если есть возможность - стараюсь поменять шины на новые при достижении этих же 4мм.
Поэтому примерно вот такие объявления получаются:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Продам-4-шт-225-65r17-лето-за-5-тыР.17817/
Не жил в Ингольштадте))) По зимним так и есть 4мм и на выброс, а летние наверное еще можно
F2B519C4-B11D-41F4-AA82-7D2B8BF2DAC8.jpeg
 

kubik

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Республика Беларусь, Витебск
Авто
Toyota Highlander
Ребят подскажите пожалуйста, хочу взять себе новые шины на свой Хайлендер размышляю о том чтобы взять всесезонную резину (чтобы не париться в межсезонье), и ездить как летом так и зимой, езжу в основном город-деревня (деревня летом, зимой очень редко), выбор больше останавливаю на китайской резине Triangle Group TR292 https://znaiauto.ru/rating/luchshie-vsesezonnye-shiny так как и ценник приемлемый и купить ее вроде можно без проблем... До этого стояла Йакогама очень нравилась, но как то не могу найти ее в нужно размере, а если и находишь, то просят как то очень дорого на мой взгляд....
Кто что скажет по этому поводу? Очень нужен совет.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кто что скажет по этому поводу?
Ты бы заполнил профиль, а то не понятно где живёшь и как тебе ответить.
У меня летняя резина имеет индекс M+S, но ездить по льду и снегу я точно на ней не буду.
 

kubik

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Республика Беларусь, Витебск
Авто
Toyota Highlander
Ты бы заполнил профиль, а то не понятно где живёшь и как тебе ответить.
У меня летняя резина имеет индекс M+S, но ездить по льду и снегу я точно на ней не буду.
Ну у нас не особо суровый климат, зимой бывает минус, но не то чтобы сильный..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну у нас не особо суровый климат, зимой бывает минус, но не то чтобы сильный..
А сильного и не надо. Достаточно МИНУС ОДИН чтобы разбиться.
Ну или хотя бы понять чем "всесезонка" отличается от зимней евролипучки,
а это недоразумение, только что упомянутое, от настоящей зимней шиповки.

Сегодня в Москве как раз +- около нуля. Шипы на "мокром асфальте" хрустят аж в салоне слышно (ибо это не мокрый асфальт, а т.н. "чёрный лёд"), и при разгоне, и при торможении, и про прохождении поворотов.
Днём "отпустило" и температура ушла конкретно "в плюс".
А вечером опять "в минус" и опять начались чудеса.
 
Последнее редактирование:

kubik

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Республика Беларусь, Витебск
Авто
Toyota Highlander
А сильного и не надо. Достаточно МИНУС ОДИН чтобы разбиться.
Ну или хотя бы понять чем "всесезонка" отличается от зимней евролипучки,
а это недоразумение, только что упомянутое, от настоящей зимней шиповки.

Сегодня в Москве как раз +- около нуля. Шипы на "мокром асфальте" хрустят аж в салоне слышно (ибо это не мокрый асфальт, а т.н. "чёрный лёд"), и при разгоне, и при торможении, и про прохождении поворотов.
Днём "отпустило" и температура ушла конкретно "в плюс".
А вечером опять "в минус" и опять начались чудеса.
Ну так какой смысл использовать шиповку в межсезонье? Если при езде по асфальту можно только лишний шум получать...?
Про разбиться можно и в любую погоду, и минуса не нужно, я больше спрашиваю про поведение таких всесезонных шин, а не про то какие лучше....
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху