Наручные часы

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#61
согласен.
нам продают то что мы хотим слышать и иметь. особенно за бугром - они-то профи в рекламе промо и продажах - целые системы по продажам существуют. тут тоже не отстают всякие консалтинговые конторы. так что заходя в какой бы ни было магаз - мы являемся кроликами по продвижению систем продаж :) по русски - развода :lol:
Ну, что ж. Тогда носите лапти, сверяйте время по солнцу и ходите пешком. :) А я буду дальше разводиться. :sun_bespectacled:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#62
Ой, Юлёк.... мечтаю о лаптях и солнце, чесслово. иногда у меня просто ощущение складывается, что в мою душу влезли тренды-бренды и копошатся там, разгоняют последние желания культуры как таковой :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#64
Да примерно в том же, что и между земляками Opel и Audi :) Или между Kent и Pall Mall. :)
По большому счёту, сейчас как и раньше, разницы не было и нет. Опель стоит адекватных денег, аудя нет. Кент и ПэлМэл - гуано редкостное. Но ПэлМэл - честней.
Ну, что ж. Тогда носите лапти, сверяйте время по солнцу и ходите пешком. :) А я буду дальше разводиться. :sun_bespectacled:
Почему же лапти? Я предпочту купить немецкие ботинки рейнбергер за адекватную цену в 100 баксов и пользовать их минимум год, по прямому назначению. Чем купить какойнить карло итальяно и через месяц выбросить на помойку. это и есть развод. тоже и с часами. тиссот ничем не хуже лонжинес, но дешевле(адекватная стоимость). но вам навязали, что лонжи это круто, не объяснив - почему. Вы верите. это и есть развод.
Машины - это отдельная тема. Хотя и здесь пытаются втюхать, но почему то наоборот: корейцев продают по цене япов. нонсенс. имхо.
 
Последнее редактирование:

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#66
А мне поясните в чем тут разница. я как раз курить бросил. можно в виде страшилок)):smoke2:
Ну, если конкретно про эти 2 бренда сигарет, то они, прежде всего, принадлежат к 2-м разным ценовым категориям. Так, КЕНТ - это премиум бренд, ценовая категория уровня Marlboro (Phil.Morris) и Camel (JTI). Pall Mall же - это категория Medium = уровень Chesterfield (PM) и Winston (JTI).
В разных категориях есть "порог" стоимости мЕшки и используемых материалов.
Ну, и нацелены эти бренды на разные группы курильщиков, отсюда и реклама разная, и маржа тоже... :)
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.369
Благодарности
1.510
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#67

Bugs

Хаевод
Сообщения
660
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#68
Ну, если конкретно про эти 2 бренда сигарет, то они, прежде всего, принадлежат к 2-м разным ценовым категориям. Так, КЕНТ - это премиум бренд, ценовая категория уровня Marlboro (Phil.Morris) и Camel (JTI). Pall Mall же - это категория Medium = уровень Chesterfield (PM) и Winston (JTI).
В разных категориях есть "порог" стоимости мЕшки и используемых материалов.
Ну, и нацелены эти бренды на разные группы курильщиков, отсюда и реклама разная, и маржа тоже... :)
Спасибо за пояснение))
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#69
По большому счёту, сейчас как раньше, разницы не было и нет. Опель стоит адекватных денег, аудя нет. Кент и ПэлМэл - гуано редкостное. Но ПэлМэл - честней.
Почему же лапти? Я предпочту купить немецкие ботинки рейнбергер за адекватную цену в 100 баксов и пользовать их минимум год, по прямому назначению. Чем купить какойнить карло итальяно и через месяц выбросить на помойку. это и есть развод. тоже и с часами. тиссот ничем не хуже лонжинес, но дешевле(адекватная стоимость). но вам навязали, что лонжи это круто, не объяснив - почему. Вы верите. это и есть развод.
Машины - это отдельная тема. Хотя и здесь пытаются втюхать, но почему то наоборот: корейцев продают по цене япов. нонсенс. имхо.
:) Ну так а с машинами ведь также? Причем тут тогда страна-производитель? Может, это просто уже предубеждение, что раз Япония - значит лучше?
У меня были Тиссо, где-то валяются у родителей сейчас. Надоели за пару лет. А Раймонд Вейл ношу, почти не снимая, 9-й год. И мне других (в качестве основных часов) не надо! Прекрасно работают, отлично смотрятся и меня абсолютно устраивают. :)
Каждый выбирает по себе!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#70
Ну, если конкретно про эти 2 бренда сигарет, то они, прежде всего, принадлежат к 2-м разным ценовым категориям. Так, КЕНТ - это премиум бренд, ценовая категория уровня Marlboro (Phil.Morris) и Camel (JTI). Pall Mall же - это категория Medium = уровень Chesterfield (PM) и Winston (JTI).
В разных категориях есть "порог" стоимости мЕшки и используемых материалов.
Ну, и нацелены эти бренды на разные группы курильщиков, отсюда и реклама разная, и маржа тоже... :)
А кептен блэк что? в сравнении с кентом?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.802
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#72
Так и до "нарцисизма" недалеко.
Очень далеко. Это скорее вопрос религии. Возлюби ближнего как самого себя. Не так ли там написано.
И чел который любит себя в нормальном понимании этого слова(а не нарцисизм) , то проблем с сердцем не будет.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#73
кептен блэк - это сигариллы, а кент - сигареты. ;)
шняга и развод. если учитывать размерность, то кептен блек не сильно дороже. А вот качество, в разы лучше. Там табак а не навоз.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.802
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#74
В курении наверное можно применить принцип. Вход рубль , выход ДВА.
ИМХО для меня курение есть ДЕШЕВОЕ удовольствие.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.369
Благодарности
1.510
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#75
Очень далеко. Это скорее вопрос религии. Возлюби ближнего как самого себя. Не так ли там написано.
И чел который любит себя в нормальном понимании этого слова(а не нарцисизм) , то проблем с сердцем не будет.
Михаил я к сожалению :thank_you2:атеист!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.369
Благодарности
1.510
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#77
шняга и развод. если учитывать размерность, то кептен блек не сильно дороже. А вот качество, в разы лучше. Там табак а не навоз.
Ты табачный эксперт?Если нет,то ИМХО.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#78
на месте курильщиков я бы выращивал бы табак и курил бы своё :)
чем курить бумагу, пропитанную табачной пылью с красивыми названиями.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#79
шняга и развод. если учитывать размерность, то кептен блек не сильно дороже. А вот качество, в разы лучше. Там табак а не навоз.
Если Вы не в курсе, я - табачный мастер. Вы не знаете табачного производства, не бросайтесь пустыми словами.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#80
Если Вы не в курсе, я - табачный мастер. Вы не знаете табачного производства, не бросайтесь пустыми словами.
это не пустые слова. я знаю, что кептен блек, здесь не производят. А посему, даже табачный мастер, работающий в рашке, ничего о нём не знает.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#81
это не пустые слова. я знаю, что кептен блек, здесь не производят. А посему, даже табачный мастер, работающий в рашке, ничего о нём не знает.
Серьезно? :) А ничего, что это наш продукт, который производится и реализуется в России под надзором группы компаний БАТ и, непосредственно, при участии моего отдела? :smoke2:
АСА, давайте прекратим этот глупый спор, в котором Вы в любом случае проиграете. Не унижайте себя.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#82
на месте курильщиков я бы выращивал бы табак и курил бы своё :)
чем курить бумагу, пропитанную табачной пылью с красивыми названиями.
плюсану. наверное скоро буду покупать табак и бумагу. И сам крутить сигареты на машинке.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#83
Серьезно? :) А ничего, что это наш продукт, который производится и реализуется в России под надзором группы компаний БАТ и, непосредственно, при участии моего отдела? :smoke2:
АСА, давайте прекратим этот глупый спор, в котором Вы в любом случае проиграете. Не унижайте себя.
никогда не видел кептен блек произведённый здесь. на всех стоит импортный акциз.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#84
никогда не видел кептен блек произведённый здесь. на всех стоит импортный акциз.
Послушайте... Место производства не имеет значения для контроля качества, если этот продукт производит международная корпорация. Действительно, его не производят в России, но я и не работаю только на Россию, я работаю на БАТ, которая является самой географически обширной табачной компанией в мире. БАТ импортирует Captain Black и контролирует и качество ввозимой продукции, и занимается его реализацией.
На прошлой неделе, например, мы работали над обращением потребителя Captain Black, отзывали часть продукции из 1 из магазинов. Вскрывали пачки, сигареты, делали анализ и отвечали на запрос.
АСА, Вы все еще уверены, что знаете о кэптен блэк больше меня?
Вы можете разложить табачную мешку на составляющие при вскрытии сигареты? Я - могу. Продолжим? :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#85
Послушайте... Место производства не имеет значения для контроля качества, если этот продукт производит международная корпорация. Действительно, его не производят в России, но я и не работаю только на Россию, я работаю на БАТ, которая является самой географически обширной табачной компанией в мире. БАТ импортирует Captain Black и контролирует и качество ввозимой продукции, и занимается его реализацией.
На прошлой неделе, например, мы работали над обращением потребителя Captain Black, отзывали часть продукции из 1 из магазинов. Вскрывали пачки, сигареты, делали анализ и отвечали на запрос.
АСА, Вы все еще уверены, что знаете о кэптен блэк больше меня?
Вы можете разложить табачную мешку на составляющие при вскрытии сигареты? Я - могу. Продолжим? :)
Вы в корне поменяли позицию. Да, таки место производства имеет значение. Спорить с вами не хочу. И так всё понятно. Но возможно, после этой сделки, качество упадёт. http://miramar.ru/news/kapitan_blehk_menjaet_korabl/2011-01-28-56
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#86
Вы в корне поменяли позицию. Да, таки место производства имеет значение. Спорить с вами не хочу. И так всё понятно. Но возможно, после этой сделки, качество упадёт. http://miramar.ru/news/kapitan_blehk_menjaet_korabl/2011-01-28-56
:) Ооо, даже полезли почитать? :)
А почему качество должно упасть, если не поменяется производитель? Просто за него нести ответственность будет другая компания и только лишь. :)
Раз всё понятно, продолжать не буду. Но надеюсь больше не услышать ни от Вас, ни от кого другого, что в сигаретах лежит навоз. Я в этом бизнесе 10 лет и для меня это профессиональное оскорбление.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#87
:) Ооо, даже полезли почитать? :)
А почему качество должно упасть, если не поменяется производитель? Просто за него нести ответственность будет другая компания и только лишь. :)
Раз всё понятно, продолжать не буду. Но надеюсь больше не услышать ни от Вас, ни от кого другого, что в сигаретах лежит навоз. Я в этом бизнесе 10 лет и для меня это профессиональное оскорбление.
К сожалению, очень часто, при смене собственника, меняются многие процессы. В том числе и качественные. Я буду рад ошибиться в прогнозах.

Юля, я не оскорблял ваши проф.достоинства. Но, к сожалению, Вы, не владеете производством. А посему, вынуждены только выполнять инструкции. И уж конечно, как работник этой компании, вы будете блюсти корпоративную этику - иначе, вас просто уволят. Такое уже было, когда сотрудники табачных компаний, пытались "открыть глаза" общественности на качество продукции.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
737
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#88
К сожалению, очень часто, при смене собственника, меняются многие процессы. В том числе и качественные. Я буду рад ошибиться в прогнозах.

Юля, я не оскорблял ваши проф.достоинства. Но, к сожалению, Вы, не владеете производством. А посему, вынуждены только выполнять инструкции. И уж конечно, как работник этой компании, вы будете блюсти корпоративную этику - иначе, вас просто уволят. Такое уже было, когда сотрудники табачных компаний, пытались "открыть глаза" общественности на качество продукции.
Всё. Сдаюсь. Это уже - без комментариев...
:lol:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#89
А кто-то жаловался, что скучно на форуме стало :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#90
К слову: мне очень нравится кептен блек. И курю я его меньше пачки в день. А всяких там парламентов с кентами - две пачки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху