Масло и фильтр в двигатель

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.850
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
не, это старое было никому не надо - теперь и в мерседесы и в ланосы, в бмв и уазы - прям масло масляное!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Получается гавно масло стало , значит будем на Мобил юзать
Тебе 21 год штоль? Или пряник или говно - чего сразу в крайности-то бросаться? Стало не говно, стало ХУЖЕ чем то что было раньше. Посмотри хотя бы на температуру замерзания этих обоих "ноликов". Поменьше истерики в стиле "Наебулина и учётная ставка", товарищщщщ... %-)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Посмотри хотя бы на температуру замерзания этих обоих "ноликов".
Я как-то сдавал в лабораторию масло Mitsubishi 0W20... Застыло в -39°С. Никаких полагающихся -40 не было.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.095
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Тебе 21 год штоль? Или пряник или говно - чего сразу в крайности-то бросаться? Стало не говно, стало ХУЖЕ чем то что было раньше. Посмотри хотя бы на температуру замерзания этих обоих "ноликов". Поменьше истерики в стиле "Наебулина и учётная ставка", товарищщщщ... %-)
Так и про Мобил трындят товарищщ - щи , что он уже не тот , оказывается тот , даже ещё лучше прежнего , думаю и Лук ништрэн . t застывания-50 куда ещё лучше? Дядька ты че
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.095
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я как-то сдавал в лабораторию масло Mitsubishi 0W20... Застыло в -39°С. Никаких полагающихся -40 не было.
Это разве критичная разница в один градус ? На улицу вынес когда морозы встанут -45 на пару недель и тести , зачем в лабу нести замораживать ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Так и про Мобил трындят товарищщ - щи , что он уже не тот , оказывается тот , даже ещё лучше прежнего , думаю и Лук ништрэн . t застывания-50 куда ещё лучше? Дядька ты че
Куда ещё лучше? Туда, в ещё большую лучшесть. Ты бы не торопился с оценками, а поизучал бы вопрос.
Желательно пару лет назад это было сделать, чтобы сейчас не выглядеть гадальщиком-незнайщиком.
Масло 0-40 у Лукойла в прежней версии было ЛУЧШЕ чем то что делается сейчас.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
0 - для лёгкости заводки и работы на непрогретом моторе
40 - для минимизации износа на разогретом моторе.
Но там есть ещё и "подводная часть айсберга" - это масло - полиальфаолефиновое, а не гидрокрекинговое как 95% других масел.
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
С приобретением Хая в 2018 г использую только масло ADDINOL Premium C3-DX 5W30. Покупаю только у представителя этой фирмы с прямыми оптовыми поставками из Германии по цене 4 тыс. за 5 литров. Меняю через 10 тыс. Пока всё нравится, хотя пробег ещё не большой. Почему перешёл на это масло уже не помню (но помню, что перед переходом много читал на эту тему).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
С приобретением Хая в 2018 г использую только масло ADDINOL Premium C3-DX 5W30. Покупаю только у представителя этой фирмы с прямыми оптовыми поставками из Германии по цене 4 тыс. за 5 литров. Меняю через 10 тыс. Пока всё нравится, хотя пробег ещё не большой. Почему перешёл на это масло уже не помню (но помню, что перед переходом много читал на эту тему).
А нигде не попадалось при чтении что масло в реале надо менять через 7-8 тыс км, а вовсе не через 10?

Михаил, вчера сдавший 1100 литров отработки, которая появилась в результате замен масел, причём лично своими руками.
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
А нигде не попадалось при чтении что масло в реале надо менять через 7-8 тыс км, а вовсе не через 10?

Михаил, вчера сдавший 1100 литров отработки, которая появилась в результате замен масел, причём лично своими руками.
Вообще-то, если подходить строго, масло нужно менять после 250 - 320 моточасов (в зависимости от качества масла, вида двигателя, средней скорости движения и т.п.)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вообще-то, если подходить строго, масло нужно менять после 250 - 320 моточасов (в зависимости от качества масла, вида двигателя, средней скорости движения и т.п.)
Я это тоже где-то читал, я очень хорошо умею читать последние 50+ лет.
Но я ещё и масла на машинах собственноручно меняю - вот чем я отличаюсь и от пЕсателей тех и от читателей тож.
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Я это тоже где-то читал, я очень хорошо умею читать последние 50+ лет.
Но я ещё и масла на машинах собственноручно меняю - вот чем я отличаюсь и от пЕсателей тех и от читателей тож.
Я чем-то провинился перед Вами, получив достаточно агрессивный ответ ни за что? Ну уж Вы простите меня (видимо, я из пЕсателей или читателей), ковбой, учитывая, что мне 75+, из них 50+ я за рулём.
Далее наше заочное общение завершено!
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
79
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Я чем-то провинился перед Вами, получив достаточно агрессивный ответ ни за что? Ну уж Вы простите меня (видимо, я из пЕсателей или читателей), ковбой, учитывая, что мне 75+, из них 50+ я за рулём.
Далее наше заочное общение завершено!
Не обижайтесь, это МИША, он ТРИ РАЗА ПАРОВОЗ ВИДЕЛ.
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я чем-то провинился перед Вами, получив достаточно агрессивный ответ ни за что? Ну уж Вы простите меня (видимо, я из пЕсателей или читателей), ковбой, учитывая, что мне 75+, из них 50+ я за рулём.
Далее наше заочное общение завершено!
Вы увидели агрессию? Её нет, это паранойя. Читайте смысл написанного мной и не раскрашивайте своими придуманными эмоциями прочитанные слова. Я, может, тоже что-то увидел в ваших словах, но я отвечаю ПО ДЕЛУ а не "на психах" - тут мне "тон нравится", а тут "не нравится". Мне вот ваше "если подходить строго" агрессией показалось - как вам такое, а? Вот именно. Этим мужчины и отличаются от бапс. Но не все.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не обижайтесь, это МИША, он ТРИ РАЗА ПАРОВОЗ ВИДЕЛ.
Паровозы прошлого века вы все 3+ раза видели. Мало кто вживую видел паровой асфальтовый каток ПОЗАпрошлого века. :p

Фотку делал сам, лично, Цейлон, 2010
 

Вложения

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
662
Благодарности
338
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Везде, где обсуждается тема масел, присутствет маслосра.ч ))) проверенно временем.
 
Сообщения
4.095
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Давно смотрел на это масло ЕNI SINT tech 0/30 A5B5 , ( eni aglp) по-во Италия , заказал , жду . состав , пао эстеры .
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху