Не едет

maykl3011

Местный
Сообщения
1.619
Благодарности
721
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#91
Еще что было, когда проверили на завыденной машине, мастер говорит глуши двигатель посмотрим как держит давление. Заглушил. Стрелка на глазах тихо тихо падала, через минуты две опускалась до нуля. Что скажете?
А что сказать, вроде нашли проблему. Теперь нужно определить виновного, ещё форсунки под подозрение (не держат).
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
#92
А что сказать, вроде нашли проблему. Теперь нужно определить виновного, ещё форсунки под подозрение (не держат).
Форсунки сказали мало вероятны, скорее всего регулятор или насос. Подскажите пожалуйста номера оригиналов и вменяемых аналогов.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#93
Форсунки сказали мало вероятны, скорее всего регулятор или насос. Подскажите пожалуйста номера оригиналов и вменяемых аналогов.
https://www.epcdata.ru/
вот сюда забивай свой винкод и будет тебе счастье по подбору любых запчастей)))

есть еще разные сайты по подбору по вин!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#94
Форсунки сказали мало вероятны, скорее всего регулятор или насос. Подскажите пожалуйста номера оригиналов и вменяемых аналогов.
Да ты подожди не спеши покупать что либо. Я смотрю ты прям в кипише по этой проблеме. Остынь маленько.
По электрике там стоит еще какой-то резистор на 40кузове,за что отвечает не знаю. Я в электрике не шарю.
Как бы поступил я на твоем месте:
1.Прицепил бы манометр к бензонасосу и подал на него напряжение напрямую от АКБ. Если все то же самое,то вынимаем весь модуль из бака. Если давит в пределах нормы то смотрим этот резистор 2, 3 пункт не нужен.
2. Разбираем модуль,проверяем сколько насос дает нам напрямую.
3.Если насос давит больше 6кг.,то смотрим регулятор. Хотя в регуляторе ломаться нечему это обычный механический клапан.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#95
Если насос , то можешь смело покупать вот такой и кататься без забот , цена - 495EEE9F-9CD4-4130-A7A5-E7230CDAE7C4.jpeg качество класс
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
#96
Да ты подожди не спеши покупать что либо. Я смотрю ты прям в кипише по этой проблеме. Остынь маленько.
По электрике там стоит еще какой-то резистор на 40кузове,за что отвечает не знаю. Я в электрике не шарю.
Как бы поступил я на твоем месте:
1.Прицепил бы манометр к бензонасосу и подал на него напряжение напрямую от АКБ. Если все то же самое,то вынимаем весь модуль из бака. Если давит в пределах нормы то смотрим этот резистор 2, 3 пункт не нужен.
2. Разбираем модуль,проверяем сколько насос дает нам напрямую.
3.Если насос давит больше 6кг.,то смотрим регулятор. Хотя в регуляторе ломаться нечему это обычный механический клапан.
Кипишую это еще мало сказаноу меня походу волосы седые появляются. Спасибо за описание процедуры, осталось найти мастеров кто бы смог это грамотно сделать. И еще понять что за резистор и где стоит.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#98
Если насос , то можешь смело покупать вот такой и кататься без забот , цена - Посмотреть вложение 76413 качество класс
Китайская дрянь раньше была,как сейчас не знаю, да и если верить их сайту производительность 3кг всего. Автор 3рубля выкинет в помойку.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
#99

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Кипишую это еще мало сказаноу меня походу волосы седые появляются. Спасибо за описание процедуры, осталось найти мастеров кто бы смог это грамотно сделать. И еще понять что за резистор и где стоит.
Это кусок железа не стоит так переживать.
А самому вообще никак?
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Китайская дрянь раньше была,как сейчас не знаю, да и если верить их сайту производительность 3кг всего. Автор 3рубля выкинет в помойку.
Согласен качество сомнительное. Более-менее аналоги выходят 11к.+работа (регулятор и насос). А может с разбора поискать или ну эту затею?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Нет не манометра не условий, а так сам по возможности все делаю, было бы лето.
Ну тогда ищи кто это сможет сделать.
С разбора не стоит вообще никак. Если бензонасос б/у полежал на открытом воздухе(не в бензине) то он труп на 90%.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Согласен качество сомнительное. Более-менее аналоги выходят 11к.+работа (регулятор и насос). А может с разбора поискать или ну эту затею?
Сомневайтесь дальше , человек ездит на нем три года и проблем пока ноль , сфоткал у него в гараже на всякий пожарный , по крайней мере он это гавно испытал и минус не поставил , тогда берите только оригинал без вариантов
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Сомневайтесь дальше , человек ездит на нем три года и проблем пока ноль , сфоткал у него в гараже на всякий пожарный , по крайней мере он это гавно испытал и минус не поставил , тогда берите только оригинал без вариантов
Но томич_070 верно же сказал что мало он выдаёт, все 3 кг. А нам нужно 3.8-4.2 если верить документации которую мне показали в сервисе. Тогда уж MPU-116 что мне и предлагает автодок, там 4кг.
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Но томич_070 верно же сказал что мало он выдаёт, все 3 кг. А нам нужно 3.8-4.2 если верить документации которую мне показали в сервисе. Тогда уж MPU-116 что мне и предлагает автодок, там 4кг.
Но вот , значит будет запас в одно очко :), пацан на трёх катается три года и цена 2,7 была , насос - изделие которое не ломается часто .
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Кипишую это еще мало сказаноу меня походу волосы седые появляются.
От этой ерунды? Я бы понял, если бы было самопроизвольное ускорение (шумиха лет 10 назад). Вот там - да, и на ногах, и на жопе поседеют.
А это - ерунда, встречающаяся при эксплуатации почти каждого современного автомобиля.
Даже у меня было, правда на газу: давишь, а она не едет. Оказалось - слетела настройка, давала больше газа, чем надо.
Правда у Тойоты такой баг маловероятен.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Но вот , значит будет запас в одно очко :), пацан на трёх катается три года и цена 2,7 была , насос - изделие которое не ломается часто .
Без обид,но не советуй людям ставить запчасти о которых ты слышал от свата,брата и у них все гуд. Народ послушает,деньги потратит,а проблема не уйдет.
Да и кстати какая тачка у брата,свата на масуме ездиет?
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Без обид,но не советуй людям ставить запчасти о которых ты слышал от свата,брата и у них все гуд. Народ послушает,деньги потратит,а проблема не уйдет.
Да и кстати какая тачка у брата,свата?
Посоветовал то , что будет ходить в натуре , народ зря не потратит деньги , можешь оригинал советовать за сорок косых , у брата шмата )) хай 2 . А проблема не уйдёт если это и не проблема
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Посоветовал то , что будет ходить в натуре , народ зря не потратит деньги , можешь оригинал советовать за сорок косых , у брата шмата хай 2
У автора темы и при 2кг ездиет. И при 3кг тоже поедет, но только вопрос с какой динамикой и расходом топлива?
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У автора темы и при 2кг ездиет. И при 3кг тоже поедет, но только вопрос с какой динамикой и расходом топлива?
Динамика не поменялась , все остальное ваша теоризация , не в обиду - ты окрамя фильтра акпп менял что-нибудь ещё , например насос топливный масума , чтобы говорить какое это гавно ? - сто пудов ты это просто так написал :) , брат шмат))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Динамика не поменялась , все остальное ваша теоризация , не в обиду - ты окрамя фильтра акпп менял что-нибудь ещё , например насос топливный масума , чтобы говорить какое это гавно ? - сто пудов ты это просто так написал :) , брат шмат))
Можете катать на чем угодно,хоть мембранный от ваза поставить. Но прошу не надо советовать людям запчасти которые не подходят даже по характеристикам.
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
3.5, полный,2011
Вот вам и тойота мать её которая не ломается! Взял хай 2, 2011 с пробегом 95 ткм пол года назад, и пока одни растраты то одно то второе!а в принципе машинка огонь! Сказал себе ещё одно вложение и нахер тойоту! До этого ездил на корейцах вложения конечно были, но ценик гуманей!так что пока такие выводы!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Вот вам и тойота мать её которая не ломается! Взял хай 2, 2011 с пробегом 95 ткм пол года назад, и пока одни растраты то одно то второе!а в принципе машинка огонь! Сказал себе ещё одно вложение и нахер тойоту! До этого ездил на корейцах вложения конечно были, но ценик гуманей!так что пока такие выводы!
Для чего этот опус?
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Вот вам и тойота мать её которая не ломается! Взял хай 2, 2011 с пробегом 95 ткм пол года назад, и пока одни растраты то одно то второе!а в принципе машинка огонь! Сказал себе ещё одно вложение и нахер тойоту! До этого ездил на корейцах вложения конечно были, но ценик гуманей!так что пока такие выводы!
У ней, скорее всего, 100 тык скрутили...
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
3.5, полный,2011
Нет! Поверь не скрутили! 1 хозяин девушка и обслуживалась только у дилера!
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Можете катать на чем угодно,хоть мембранный от ваза поставить. Но прошу не надо советовать людям запчасти которые не подходят даже по характеристикам.
Посоветовал то , что ходит без изменения динамики и работает уже три года , теперь сам посоветуй по делу , будет правильней , чем просить меня не делать того , что сделанно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху