Не едет

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Посоветовал то , что ходит без изменения динамики и работает уже три года , теперь сам посоветуй по делу , будет правильней , чем просить меня не делать того , что сделанно
Мои советы выше прочитай. Желательно со 2 страницы начни.
Я не советую бежать и менять все подряд,а выявить неисправную деталь и заменить ее. А на что менять это уже на усмотрение автора темы.
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
3.5, полный,2011
Сарказмом попахивает!если честно был поражён что за 8 лет было вложено в машину кучу бобла!многие скажут расходники и т. Д и т. П! Но я был в шоке когда прочитал все наряд заказы!
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Мои советы выше прочитай. Желательно со 2 страницы начни.
Я не советую бежать и менять все подряд,а выявить неисправную деталь и заменить ее. А на что менять это уже на усмотрение автора темы.
Читал , только я чуть выше тоже на стр 2 Ванганул ) что-то похожее , а то что я посоветовал гавно за три рубля - вот оно работает так как надо
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Читал , только я чуть выше тоже на стр 2 Ванганул ) что-то похожее , а то что я посоветовал гавно за три рубля - вот оно работает так как надо
Я еще раз говорю что я рад за вас.
Но ты похоже не слышишь меня или пытаешься доказать, что только твое мнение правильное и надо срочно вкорячить новый насос.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я еще раз говорю что я рад за вас.
Но ты похоже не слышишь меня или пытаешься доказать, что только твое мнение правильное и надо срочно вкорячить новый насос.
Я предложил выше вариант и всё, потом тебя понесло - брат, шмат , гавно , доказать , меня не слышишь )) и до сих пор не тормозишь , насос похоже у тебя на все 5 работает , а мое мнение оно мое , твоё я не обсуждаю и не осуждаю не пацанское это дело . Я в завязке
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Перемеряй давление в другом месте. Если оно быстро упало, значит система не герметична, и насос здесь может быть ни при чем. Может систему для замера хреново собрали. Тест делал?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Причиной падения давления после остановки двигателя может быть и регулятор.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Чтобы проверить форсунки, нужно создать давление в рампе, заглушить двигатель и пережать шланг в сторону бака. Если давление будет падать - значит дело в форсунках...
При неисправном бензонасосе при увеличении оборотов давление в рампе будет падать...
 
Последнее редактирование:

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Перемеряй давление в другом месте. Если оно быстро упало, значит система не герметична, и насос здесь может быть ни при чем. Может систему для замера хреново собрали. Тест
Перемеряй давление в другом месте. Если оно быстро упало, значит система не герметична, и насос здесь может быть ни при чем. Может систему для замера хреново собрали. Тест делал?
Мысли такие были и я выше писал что эти горе мастера собирали систему при мне т.е готовой у них небыло, что меня и смутило+удивился что мастер не знал 2кг много это или мало. Но опять же, если бы система была бы не герметичной настолько, что давление падает на глазах, то я так понимаю видно бы было что бензин бы побежал или я не прав? Поймите меня правильно если я уж каждого мастера буду проверять ну это вообще жесть будет )) не могу я толковых найти.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
https://zinref.ru/000_uchebniki/05303_transport_5/005_neispr_regul_davlen_Toyota/496.htm Так вот не знаю кто что на заборе пишет - но здесь по русски от 2,9 до 3,3
Читая статью вот что еще вспомнил, у меня машина ОЧЕНЬ редко (может один раз из 20) глохла т.е сел в машину завёл и только поехал она глохнет, я это списывал на сигнализацию так как когда заглохнет мигала аварийка, вот и думал что она моросит. И даже если верить этой статье у меня все равно мало - 2кг
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Читая статью вот что еще вспомнил, у меня машина ОЧЕНЬ редко (может один раз из 20) глохла т.е сел в машину завёл и только поехал она глохнет, я это списывал на сигнализацию так как когда заглохнет мигала аварийка, вот и думал что она моросит. И даже если верить этой статье у меня все равно мало - 2кг
2 кг мало - потому и не кусают
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Читая статью вот что еще вспомнил, у меня машина ОЧЕНЬ редко (может один раз из 20) глохла т.е сел в машину завёл и только поехал она глохнет, я это списывал на сигнализацию так как когда заглохнет мигала аварийка, вот и думал что она моросит. И даже если верить этой статье у меня все равно мало - 2кг
Соглашусь, что дело, скорее всего, в бензонасосе (низкое давление)+ клапан или форсунки (падение давления после останова двигла)
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
Если текут форсунки,через час после остановки свеча будет в бензине.на диагностике корекция топлива будет в сильном минусе.если дело в насосе или регуляторе,можно попробывать промывку в бак(малозатратно и хуже не будет).
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Это вообще прикол какой что ли. Приехал в другой сервис, тут смотрю парни толковые. Меряем давление - с"ка 3.9!!! Че делать)))
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Это вообще прикол какой что ли. Приехал в другой сервис, тут смотрю парни толковые. Меряем давление - с"ка 3.9!!! Че делать)))
В третий раз спрашиваю: "STALL TEST делал?"
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Это вообще прикол какой что ли. Приехал в другой сервис, тут смотрю парни толковые. Меряем давление - с"ка 3.9!!! Че делать)))
Ехай в третий сервис или на продажу выставляй.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Почти норма. Нужно ездить. Проблема должна усугубиться и тогда станет ясно... Пока тупик...
Согласен тупик. Только вот выезжаю вчера с сервиса, Хай пушка, едет просто класс, но ближе к дому все потихоньку возвращается. Что за ххххх.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Согласен тупик. Только вот выезжаю вчера с сервиса, Хай пушка, едет просто класс, но ближе к дому все потихоньку возвращается. Что за ххххх.
Плавающие неисправности хуже всего... Насос вполне может так умирать... И АКПП тоже...
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Понял,в самом коллекторе есть такая горизонтальная заслонка.но вряд ли она даст такой эффект.Она ничего не перекрывает,просто изменяет завихрения.
она изменяет обьем коллектора в зависимости от оборотов. на Х 5 когда у меня вышла из строя - тяга на низах пропадала....
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Чтобы проверить форсунки, нужно создать давление в рампе, заглушить двигатель и пережать шланг в сторону бака. Если давление будет падать - значит дело в форсунках...
При неисправном бензонасосе при увеличении оборотов давление в рампе будет падать...
Согласен тупик. Только вот выезжаю вчера с сервиса, Хай пушка, едет просто класс, но ближе к дому все потихоньку возвращается. Что за ххххх.[/QUOT это значит что мотор прогревается и тяга пропадает...?
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
дмрв помой промывкой ликви молли . если при прогреве начинает тупить . может датчик какой мандой накрывается. тебе со сканером бы покататься .
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
дмрв помой промывкой ликви молли . если при прогреве начинает тупить . может датчик какой мандой накрывается. тебе со сканером бы покататься .
кстати да. нужно тормознуть хай в Перми и не прокатиться попросить, а датчиками махнуться :)
интересно, помыть датчик на СТО еще не успели?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
читаю вас и голосую что это бензонасос, ибо у него есть не только давление, но и производительность. в статике давление может выдавать норм, но при расходе - оно может резко падать т.к. не хватает производительности. производительность может хромать из за самого насоса, проблем с забором топлива в баке и проблем в магистрали.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
дмрв помой промывкой ликви молли . если при прогреве начинает тупить . может датчик какой мандой накрывается. тебе со сканером бы покататься .
Промывка ДМРВ есть, вечером помою, хотя мыл 10-15 тыс. назад.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху