Не едет

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
кстати да. нужно тормознуть хай в Перми и не прокатиться попросить, а датчиками махнуться :)
интересно, помыть датчик на СТО еще не успели?
Выше писал, что пытаюсь найти такого человека. Датчик сегодня помою.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
читаю вас и голосую что это бензонасос, ибо у него есть не только давление, но и производительность. в статике давление может выдавать норм, но при расходе - оно может резко падать т.к. не хватает производительности. производительность может хромать из за самого насоса, проблем с забором топлива в баке и проблем в магистрали.
В последнем сервисе делали так - подключили маномаетр и к нему еще присоединили трубку для слива топлива, чтобы проверить производительность насоса, в итоге когда открывали слив работа двигателя не изменялась, т.е со слов мастера производительность в норме. Единственное что смутило это то, что давление падало при заглушенном ДВС быстрее чем положено, в мануале написано что падение не должно превышать 1.5 кг за 5 минут, а давление падает уже через 3 мин. Думаю ехать к официалам, пусть там проверят, хатя по слухам там еще те рукожепы работают ))
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Сегодня ехал на работу, Хай не едет :(:mad:. А как вчера мне хотелось на нем кататься и кататься.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Сегодня ехал на работу, Хай не едет :(:mad:. А как вчера мне хотелось на нем кататься и кататься.
а нет зависимости от случая к случаю? типа в одну поездку тошнит, в другую норм? Может быть как с windows, если не едет то надо остановиться и перезайти?:)))
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Зависимости не прослеживаю, чаще всего едет плохо, но вот думаю вчера была плюсовая температура на улице ехал Хай отлично, сегодня минус, может с этим что связано, но думаю бред ))
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
2328038020 - Регулятор топливного давления (в сборе). Он в баке стоит, в корпусе бензонасоса.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Понял, спасибо.
А подсоса воздуха кстати не может быть?
мощность будет теряться и расход увеличится.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Понял, спасибо.
А подсоса воздуха кстати не может быть?
мощность будет теряться и расход увеличится.
На сервисе об этом тоже думали, проверяли подсос методом плотно ли сидят шланги, на этом все. А как правильно проверить подсос воздуха? Опять же неисправность плавающая и наверное если бы был подсос, то был бы постоянно
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Я проверял у себя так. На заведенной машине, капот открыт, взял карб клинер или можно балончик быстрого пуска и пшикаешь по немного на места соединений: фильтра воздушного, датчика дмрв, трубок вакуумных, места крепления коллектора впускного. Если подсоса нет, то мотор так и будет ровно работать на хх, а если есть, то будут кратковременные провалы в работе мотора на холостых.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Я вот о том же, я кайфовал от езды на нем, а сейчас дискомфорт полный. ДВС крутит, только и смотришь на тахометр что обороты 3 000 а толку как на двух литрах едешь.
О, как я Вас понимаю, иногда сажусь на старую 12года. Но там 273 лошади, так она просто рвёт. . Летит! ! Ласточка! Потом сажусь на 14 год, 249 лошадей, и реально тупит.. Вроде всего 24 лошади, а какая разница! !
даже
Не хочется из старой обратно садится на свою..
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
О, как я Вас понимаю, иногда сажусь на старую 12года. Но там 273 лошади, так она просто рвёт. . Летит! ! Ласточка! Потом сажусь на 14 год, 249 лошадей, и реально тупит.. Вроде всего 24 лошади, а какая разница! !
даже
Не хочется из старой обратно садится на свою..
Здесь не про это
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
На сервисе об этом тоже думали, проверяли подсос методом плотно ли сидят шланги, на этом все. А как правильно проверить подсос воздуха? Опять же неисправность плавающая и наверное если бы был подсос, то был бы постоянно
Подсос воздуха на инжекторе особо не влияет на мощностные показатели двигателя. Он будет сосать столько, сколько ему надо. Это не карбюратор. Для ДМРВ небольшой подсос не сильно повлияет на показания... Если только на ХХ. Здесь не в этом дело...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Подсос воздуха на инжекторе особо не влияет на мощностные показатели двигателя. Он будет сосать столько, сколько ему надо. Это не карбюратор.
Очень даже будет влиять. Качество смеси будет обедненным, расход увеличится, мощность уменьшится.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Очень даже будет влиять. Качество смеси будет обедненным, расход увеличится, мощность уменьшится.
Это не карбюратор, где подсос за смесительной камерой влияет на состав смеси...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
На инжекторе подсос влияет на показания ДМРВ, которые могут уплывать только на ХХ. На мощностных режимах отклонения будут ничтожны. Так что это не тот случай.
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
На инжекторе подсос влияет на показания ДМРВ, которые могут уплывать только на ХХ. На мощностных режимах отклонения будут ничтожны. Так что это не тот случай.
1. Не надо про карбюратор упоминать, этого "страшного зверя" никто живого лет 10 уже я думаю не видел.
2. Все верно говоришь, подсос влияет на показания ДМРВ, если есть подсос, то смесь будет бедная, а когда она бедная, то мощность теряется, ДМРВ при этом подает сигнал мозгам и увеличивается подача топлива.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
1. Не надо про карбюратор упоминать, этого "страшного зверя" никто живого лет 10 уже я думаю не видел.
2. Все верно говоришь, подсос влияет на показания ДМРВ, если есть подсос, то смесь будет бедная, а когда она бедная, то мощность теряется, ДМРВ при этом подает сигнал мозгам и увеличивается подача топлива.
Если смесь настолько бедная , что пропала мощность , то непременно вылез бы Джеки Чун или Чан и сообщил об этом
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Кстати. Можно сделать проверку. Отключить ДМРВ и проехать без него. Вылезет чек и мозги начнут работать только от положения др. заслонки. Если при этом мощность увеличится и проблема уйдет, то дело в ДМРВ...
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Если смесь настолько бедная , что пропала мощность , то непременно вылез бы Джеки Чун или Чан и сообщил об этом
У меня Чек не сразу выпрыгнул, а когда я уже искал подсос, а расход при этом был большой.
Это правда не на Хае было а на маленькой Тойоте жены.
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Кстати. Можно сделать проверку. Отключить ДМРВ и проехать без него. Вылезет чек и мозги начнут работать только от положения др. заслонки. Если при этом мощность увеличится и проблема уйдет, то дело в ДМРВ...
Часто воздух подсасывает через резиновое колечко самого датчика ДМРВ. На Хай в каталоге или его нет, либо я не нашел.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Есть новости? Решил проблему?
Нет не решил. Человек подсказал и граматно разложил что не туда капаю, дело не в двигателе, а все таки в АКПП. Ищу грамотных специалистов по АКПП. По результатам отпишусь.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Нет не решил. Человек подсказал и граматно разложил что не туда капаю, дело не в двигателе, а все таки в АКПП. Ищу грамотных специалистов по АКПП. По результатам отпишусь.
Ну, в принципе, я это тоже изначально предполагал. Был увод в сторону по результатам первого замера давления в рампе...
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
А с места до 100 пробовали разгоняться? сколько секунд? Мне кажется, что при наличии проблем с фрикционами, например, это будет явно заметно при трогании и при переключениях с первой на вторую в кик-дауне.
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
А с места до 100 пробовали разгоняться? сколько секунд? Мне кажется, что при наличии проблем с фрикционами, например, это будет явно заметно при трогании и при переключениях с первой на вторую в кик-дауне.
Тест я думаю не совсем информативный. т.к. коробка адаптивная, привыкает к стилю вождения.
Я например "ташню как пенсионер", и когда надо совершить резкий маневр, обгон например, или с места стартануть, коробас подтупливает, или если точнее некорректно работает. А если шустро постоянно ездить, то и коробка реагирует без задержек и переключения быстрее.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху