Биток из Америки

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Смотрю в контейнере,кто то из земляков СХ90 себе тянет...Я то же рассматривал как вариант на замену... хороша чертовка и внутри и снаружи...но кум отговорил своими рассказами не по наслышке как люди мучаются с ними с ремонтом (особенно с самыми первыми в серии выпуска 2015-2016г)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Смотрю в контейнере,кто то из земляков СХ90 себе тянет...Я то же рассматривал как вариант на замену... хороша чертовка и внутри и снаружи...но кум отговорил своими рассказами не по наслышке как люди мучаются с ними с ремонтом (особенно с самыми первыми в серии выпуска 2015-2016г)
Про Хай тут многие уже переобулись пересев на другие Авто...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В смысле...?А разве контейнер это не возвратная тара..?:lying:o_O
Он страхуется. Хитрованы могут не возвращать, а уплачивать страховую стоимость. Особенно этот бизнес развит в Казахстане и Киргизии.
Просто 45ф в качестве гаража ценится намного выше, чем 40ф.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Он страхуется. Хитрованы могут не возвращать, а уплачивать страховую стоимость. Особенно этот бизнес развит в Казахстане и Киргизии.
Просто 45ф в качестве гаража ценится намного выше, чем 40ф.
Ну у нас из контейнера ни кто не разрешит гараж сделать... а вот под склад вполне годный вариант... У меня на фирме у самого рядом со складом стоит 20-ти футовик и скидываем туда всяко разно барахло...
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Обе эти машины без тайтлов.
Но вторая поинтереснее:
1. Бита в жопу, что для гибрида лучше
2. Пробег больше, поэтому будет дешевле.
Чо такое тайтл?))))

Белая больше цветом нравится, но опасно что там под капотом. Серая больше пробег, но комплектация жирнее судя по ЖБЛ колонкам на передних стойках. Да и ремонт дешевле.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
До 28 гибрида 2019 года взять это отличный прайс (если сделают хорошо). А в/на Украине по какому принципу растамаживаются авто...от года,объема,л.с ?
цена + объем + год. Если купить за 15000 например 2019 2.5 то будет растаможена в порту итого 4 500 (без доставки и аукционного сбора) + пенсионка около 1000.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
цена + объем + год. Если купить за 15000 например 2019 2.5 то будет растаможена в порту итого 4 500 (без доставки и аукционного сбора) + пенсионка около 1000.
мне будет понятней если ты распишешь например моего ХАЯ 2017+3,5л+17250$ для сравнения..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В РФ это ПТС.

Тайтл.JPG

Нужен для прохождения экспортной таможни в США. Не знаю, как на Украине, но в РФ без тайтла (подлинность проверяется под УФ-лампой) машину растаможить нельзя.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ты уверен? Не знаю, как сейчас, но раньше в РФ вполне можно было сделать.
Ну если только у себя в огороде поставить контейнер и сделать из него гараж,но это так себе вариант...а так поставить его типа в гаражном кооперативе или где бы то ни было...нее никогда не узаконят,побояться взятку брать..)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
если по красному столбику,то 6475$ -норм...примерно столько же и я должен заплатить под 50% на инвалида..
А если инвалид потом "исчезнет" (всякое бывает), что делать? Перед продажей доплачивать полную растаможку?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Совсем хунта озверела!
В РФ "Всего" было бы около 22к$
У нас америкозов и из Европы навезли и везут уже все кому не лень. Начиная от фиесты 4 летней автомат там за 1700 дол покупают, тут она от 6 с ремонтом выходит.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А если инвалид потом "исчезнет" (всякое бывает), что делать? Перед продажей доплачивать полную растаможку?
Зачем потом доплачивать? Все по закону...инвалид и многодетный гражданин имеет право привезти и растаможить и продать 1 авто в год...последующие хозяева на территории Единого таможенного пространства к растаможке уже не имеют никакого отношения..
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
У многодетного гражданина есть какие-то преференции по растаможе на территории таможенного союза (РФ)? Или это только в Белоруссии?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
У многодетного гражданина есть какие-то преференции по растаможе на территории таможенного союза (РФ)? Или это только в Белоруссии?
Только в РБ.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У многодетного гражданина есть какие-то преференции по растаможе на территории таможенного союза (РФ)? Или это только в Белоруссии?
Только в РБ, как правильно написал Martel. Если потом продавать в РФ, то придется доплачивать растаможку.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Не, ну правильно, нефиг всяким с толпой детей покупать автохлам из загнивающих капстран. Жрите че тут дают!..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Только в РБ, как правильно написал Martel. Если ли потом продавать в РФ, то придется доплачивать растаможку.
Это достоверная информация. что если продавать в РФ , то придеться доплачивать ...? Я не в курсе подобной ситуации...Видел пару Хайлендеров из штатов,которые у нас на av.by выставлены на продажу и у вас на avto.ru
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это достоверная информация. что если продавать в РФ , то придеться доплачивать ...? Я не в курсе подобной ситуации...Видел пару Хайлендеров из штатов,которые у нас на av.by выставлены на продажу и у вас на avto.ru
Если таможить по обычной ставке, то в РФ и РБ все одинаково, поэтому доплачивать не нужно. А если 50%, то нужно.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Пока мой биток в Клайпеде ждет загрузку на Минск, решил я снять защитную пленку с передних крыльев и капота (за 9 лет эксплуатации потеряла товарный вид,где то пожелтела,где то ободралась)..Предварительно хорошо разогрев пром феном пленка легко снималась,но там сям оставались на кузове островки клея...и вот с ним то я промудохался на даче все выходные и стер руки до мазолей...Бензин,керасин,вайтспирит все мимо...клей не растворялся и не скатывался...Нагуглил,что есть у 3М спец.средство ..нашел и купил (20 баксов за балончик) И вот только с ним пошло у меня дело... Что интересно, я с начала обратился в кантору которая занимается оклейкой пленкой,но они мне выкатили не гуманный ценник в 150$(Знали, что это гемор)),потом я поехал на мойку и там договорился с молодыми не опытными мойщиками,что они мне за 30 баксов ее отмоют...ага,через 30 минут позвонили и попросили забрать машину, ибо не фига у них не получается)) Что порадовало,так это то что спустя 9 лет эксплуатации под пленкой ЛКП как новое... и все многочисленные следы притертостей,сколов,царапин остались только на этой пленке...На Бампере решил оставить пленку..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Как вы там, в Белоруссии, все в долларах.
спецом пишу тут в долларах, что бы рос.клубням (коих тут 95%) было понятно сколько что стоит и не заморачивались с калькуляторами и курсами....а так все расчеты в белке...Понимаю куда ты клонишь и уверяю тебя на подсознательном уровне испытываю ненависть (не меньше твоего) к деньгам которые просто печатают,когда нам приходиться эти же деньги зарабатывать...))
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху