Омыватель штатной камеры заднего вида

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#62
В этом мы должны убедиться опытным путём. Могли просто другую камеру поставить. Например в Прадо 2017 появился круговой обзор в некоторых комплектация и камера там другая. Омыватель, соответственно, тоже другой.
Вы точно видели камеру заднего вида третьего Хайлендера? Она ни разу не плоская.
Речь шла о Прадо в качестве аналогии. Относительно Хайлендера вопрос пока открытый. Что же касается Прадо, то там - внимание! - плоская у обычной камеры заднего вида и округлая - у камеры заднего вида в системе кругового обзора. Допускаю, что у Хайлендера может быть схожая ситуация.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#64
Наверно это можно проверить через код заказ камеры :)
Можно, но этого не будет достаточно для того, чтобы понять совместимость. Камеры могут быть разные, но их можно умыть одним омывателем, как это произошло с камерами до и после Рестайла 2019 года для Lexus RX.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#65
Зато если код одинаковый, то камеры одинаковые и дилемма решена.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#66
Зато если код одинаковый, то камеры одинаковые и дилемма решена.
У кругового обзора и без него по коду камеры разные, так что проблему без примерки никак не решить. Омыватель разработан на основе дорестайлового автомобиля. Теперь нужно примерять на Рестайл с круговым обзором и без него. Если есть различия и омыватель можно унифицировать под все варианты, то доработать. Если унифицировать нельзя, то запускать в производство с соответствующей маркировкой, а на другой вариант выпускать свой омыватель.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#67
Вы не оценивали соотношение потенциальных клиентов на Рестайле и Дорестайле? Думаю на дорестайле их гораздо больше. Если готов омыватель для дорестайла, чего Вы его в продажу не запускаете? А рестайл по мере готовности, ну или модернизированный.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#68
Изготовление пресс-формы и запуск производства - очень сложный и дорогостоящий процесс. Если есть возможность унифицировать разработку под несколько моделей, то это обязательно нужно сделать исходя из экономической целесообразности и для упрощения последующей реализации, чтобы меньше было пользовательских ошибок при выборе омывателя.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#69
Понятно. Можно долго разговаривать, но выгоду с продаж Вы теряете. Хай 3 стареет и с каждым годом у владельцев желания поставить омыватель, будет все меньше и меньше.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#70
Я думаю, что две-три недели ничего не решат в плане желания поставить омыватель.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#72
Понятно. Можно долго разговаривать, но выгоду с продаж Вы теряете. Хай 3 стареет и с каждым годом у владельцев желания поставить омыватель, будет все меньше и меньше.
у кого желание было, давно уже поставили...
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#73
у кого желание было, давно уже поставили...
Здесь не соглашусь. Многие, как и я лично, не идут на установку кустарного решения. Мне бы очень хотелось иметь омыватель, но на мою Volvo нет достойного решения со штатной установкой, а колотить я не хочу и никому не позволю. Жизненный опыт показал, что таких большинство. Один мой товарищ отказался принять в подарок для Prado даже наше решение со словами - я принципиально не ставлю ничего, что не произведено Toyota
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#74
Здесь не соглашусь. Многие, как и я лично, не идут на установку кустарного решения. Мне бы очень хотелось иметь омыватель, но на мою Volvo нет достойного решения со штатной установкой, а колотить я не хочу и никому не позволю. Жизненный опыт показал, что таких большинство. Один мой товарищ отказался принять в подарок для Prado даже наше решение со словами - я принципиально не ставлю ничего, что не произведено Toyota
да сколько угодно и вам и вашему приятелю....
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#75
Понятно. Можно долго разговаривать, но выгоду с продаж Вы теряете. Хай 3 стареет и с каждым годом у владельцев желания поставить омыватель, будет все меньше и меньше.
Народ на Прадо форуме и на 2009-2013 год ставят и ничего. Все довольны. И то что омыватель работает совместно с омывателем заднего стекла также никого не напрягает.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#76
Поделюсь впечатлениями ...
Не далее как вчера приехал ко мне товарищ на Прадо. Разговорились, рассказал ему про омыватель. А он мне в ответ поставлю что угодно, лишь бы смывало хорошо, а то вроде есть камера, а большую часть времени ничего в неё не видно. Одна беготня ... и палец грязный.
Заказали , оплатил. А вечером в ватсапе сообщение. Готовы ли вы взять ранее присланный заказ одному из клиентов, которому не подошла конструкция омывателя. Утром встретились , забрал омыватель, и тут же установили. Дружок в восторге, работает прекрасно!!
Спасибо.
Жду готовности конструкции на Хай.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#77
Кстати , льет жидкость конечно хорошо, дополнение электроклапаном (замена обратного клапана) от фонаря заднего хода , по моему мнению было бы нормальным решением, для экономии омывайки.
Но как я понял, где то выше обсуждалось, нормально закрытого электроклапана не существует в природе.. или есть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#78
Здесь не соглашусь. Многие, как и я лично, не идут на установку кустарного решения. Мне бы очень хотелось иметь омыватель, но на мою Volvo нет достойного решения со штатной установкой, а колотить я не хочу и никому не позволю. Жизненный опыт показал, что таких большинство. Один мой товарищ отказался принять в подарок для Prado даже наше решение со словами - я принципиально не ставлю ничего, что не произведено Toyota
Пусть он тогда половину машины разберет и выкинет!)))
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
493
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#79
У каждого свои тараканы. А уж при наличии снобизма люди, зачастую, начинают путать действительность с фантазией.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#80
Я думаю, что две-три недели ничего не решат в плане желания поставить омыватель.
Из высказываний в теме, понятно, люди ждут омыватель на третий Хай. Не затягивайте)!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#81
Да я бы можт и на второй взял... Только все же кнопку бы сделал отдельную. Как - подумать надо. Перекидной клапанчук какой-то...

Такой тоже ненадежен?
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#83
Там вроде написано и про жидкость. Я бы попробовал, наверное
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
493
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#84
Я думаю, что две-три недели ничего не решат в плане желания поставить омыватель.

Т.е. в конце мая можно заиметь не колхозный вариант омывателя? Что ж, тогда и я подожду. Для уже известного варианта всё закуплено и ждёт установки.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#85
Т.е. в конце мая можно заиметь не колхозный вариант омывателя? Что ж, тогда и я подожду. Для уже известного варианта всё закуплено и ждёт установки.
Если только за указом о самоизоляции не последует указ о самоликвидации.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#86
Если только за указом о самоизоляции не последует указ о самоликвидации.
Да, что же так пессимистично. У меня вот утро, солнышко!
Так что ложитесь спать, утро вечера мудренее!
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
353
Благодарности
162
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#87
Сделайте на 3Хай с клапаном хоть от чего. Чтобы можно было омывать камеру отдельно. Да я готов и с вазовским клапаном купить без всяких гарантий!!! Поломается заменю, не проблема. Обшивка 5ой двери снимается и ставится за 10мин!
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#88
... Чтобы можно было омывать камеру отдельно....
Вазовский клапан не позволит омывать камеру отельной, только если его поставить по направлению к омыватель стекла. В таком случае омываться будет в движении только камера, а ври включенной задней передаче - и окошко и камера.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#89
Вот меня лично вообще не парит, что камера будет омываться вместе с задним стеклом... Вы так часто пользуетесь этим что ли? По-моему с этим клапаном больше заморочек....
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
353
Благодарности
162
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#90
Вазовский клапан не позволит омывать камеру отельной, только если его поставить по направлению к омыватель стекла. В таком случае омываться будет в движении только камера, а ври включенной задней передаче - и окошко и камера.
Ну есть же какое то решение для отдельного омывания? Я на любое согласен
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху