Омыватель штатной камеры заднего вида

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#92
Ну есть же какое то решение для отдельного омывания? Я на любое согласен
Нужно два клапана. Один нормальнооткрытый, а второй - нормальнозакрытый. Жигулёвский - нормальнозакрытый. Нормальнооткрытого нам пока найти не удалось. Можно Можно сделать взять два жигулёвский реле, но нам не нравится идея, что один из клапанов будет постоянно под напряжением. Наработка на отказ существенно сократится и так у слабого звена в этой системе. Можно использовать тойотовские клапана, но стоимость такого клапана почти три тыщи. Таким образом Вы получите систему почти за десятку.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#93
Нужно два клапана. Один нормальнооткрытый, а второй - нормальнозакрытый. Жигулёвский - нормальнозакрытый. Нормальнооткрытого нам пока найти не удалось. Можно Можно сделать взять два жигулёвский реле, но нам не нравится идея, что один из клапанов будет постоянно под напряжением. Наработка на отказ существенно сократится и так у слабого звена в этой системе. Можно использовать тойотовские клапана, но стоимость такого клапана почти три тыщи. Таким образом Вы получите систему почти за десятку.
ну клапана можно запитывать только в момент омывания стекла или камеры соответственно, постоянно под напряжением это уже перебор колхоза)))
а для тех кто считает выше изделие почти оригиналом в отличии от установки форсунки зкак у меня а 50руб им и десятку не жалко)))
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#94
Следует понимать, что при использовании одного клапана при включении задней передачи слышен довольно приличный хлопок от клапана. Если их будет два, то они запоют дуэтом.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#95
установки форсунки зкак у меня а 50руб им и десятку не жалко)))
Честно, я и за 10ку согласен, если оно встанет bolt-on))) Ремонт бампера дороже выйдет.

А можно ссылку, как Вы омыватель реализовали?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#96
Следует понимать, что при использовании одного клапана при включении задней передачи слышен довольно приличный хлопок от клапана. Если их будет два, то они запоют дуэтом.
довольно приличный хлопок? у меня нет
странно, ну да ладно....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#97

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#98
Народ о каких двух клапанах речь??
На Драйв2 ставят либо от ВАЗ
Клапан Ваз.jpg
19023741

либо от Мерседеса
Клапан мерседес.jpg
0025401497

Есть еще варианты с Алиэкспресса, но там проблемы какие то...
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
#99
Спасибо тем, кто отозвался и поучаствовал советом! Наконец вышел омыватель для Toyota Highlander II (U40) 2007 - 2013 годов выпуска.

hl07.jpg

00002.jpeg
 

Вложения

Последнее редактирование:

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Спасибо тем, кто отозвался и поучаствовал советом! Наконец вышел омыватель для Toyota Highlander II (U40) 2007 - 2013 годов выпуска.

Посмотреть вложение 70459

Посмотреть вложение 70460
Можно заказывать? Правда на вашем сайте так и не появилось фото.


или через здесь есть скидки для клуба?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Можно заказывать? Правда на вашем сайте так и не появилось фото.
Да. Фото сделаем на днях. Пока в цейтноте.

или через здесь есть скидки для клуба?[/QUOTE]
10% по коду купона highlander-autoclub.ru
Плюс 10% кэшбэка можно получить.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Да. Фото сделаем на днях. Пока в цейтноте.

или через здесь есть скидки для клуба?
10% по коду купона highlander-autoclub.ru
Плюс 10% кэшбэка можно получить.[/QUOTE]



можно подробно как это оформляется? Готов сделать заказ
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Последнее редактирование:

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Интересно. Всем не расскажите?
Просто хотелось бы быть скромнее. Ну раз уж есть интерес, то перейдя по ссылке и положив и перейдя в корзину будет поле для ввода кода купона и кнопка "Применить". А дальше всё как у всех. Прошу обратить внимание на модель (U40) автомобиля. На U50 омыватель пока на доработке.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Просто хотелось бы быть скромнее. Ну раз уж есть интерес, то перейдя по ссылке и положив и перейдя в корзину будет поле для ввода кода купона и кнопка "Применить". А дальше всё как у всех. Прошу обратить внимание на модель (U40) автомобиля. На U50 омыватель пока на доработке.
Заказ оформил. Удивило цена доставки почтой России. Ранее делал заказ , и сейчас - разница почти вдвое!! 790 против 450!!!
От СДЭК отказался - так как унас ( ИМХО) работает не очень оперативно, в отличие от удивляющей меня почте!
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Удивило цена доставки почтой России...
Разница объясняется тем, что "Почта России - онлайн" изменили API, да так подло, что сайт почти сутки не принимал заказов, пока не разобрались в чем проблема. Отключили этот тариф, а он был намного дешевле. Рассчитывать тариф можно было только через сайт, вручную эта опция недоступна для наших тружеников. Рекомендую воспользоваться СДЭКом, он гораздо быстрее и надёжнее простой Почты России.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Рекомендую воспользоваться СДЭКом, он гораздо быстрее и надёжнее простой Почты России
Вы не поверите, но Почта России сейчас доставляет быстрее СДЭКа!
Я уже почти год, как отказался от получения посылок через СДЭК.
Почтой быстрее на 1-2 дня + дешевле.
СДЭК работает до 19-00, Почта России до 20-00.
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
А когда на третий сделаете?
Когда в Казани отловим автомобиль после 16 года без системы кругового обзора, чтобы сделать универсальный для всех комплектаций. По каталогу Тойоты камера у данной комплектации имеет иной каталожный номер. Как это отображается на её габаритах и узле крепления - не известно. Изготовление пресс-формы - очень трудоёмкий и дорогостоящий процесс, поэтому хотелось бы создать одну единую форму для автомобилей во всех его вариациях, а не для каждой комплектации отдельный.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Когда в Казани отловим автомобиль после 16 года без системы кругового обзора, чтобы сделать универсальный для всех комплектаций. По каталогу Тойоты камера у данной комплектации имеет иной каталожный номер. Как это отображается на её габаритах и узле крепления - не известно. Изготовление пресс-формы - очень трудоёмкий и дорогостоящий процесс, поэтому хотелось бы создать одну единую форму для автомобилей во всех его вариациях, а не для каждой комплектации отдельный.
На 14й тоже подойдет?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вы не поверите, но Почта России сейчас доставляет быстрее СДЭКа!
Я уже почти год, как отказался от получения посылок через СДЭК.
Почтой быстрее на 1-2 дня + дешевле.
СДЭК работает до 19-00, Почта России до 20-00.
Тоже самое впечатление от Почты, научились работать.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тоже самое впечатление от Почты, научились работать.
Но не без косяков...пока... Я в Москву посылку отправил по тарифу Бизнес-курьер (1-3 дня) 21.05, до сих пор не доставлено, говорят после карантина завал в СЦ...написАл претензию...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Но не без косяков...пока... Я в Москву посылку отправил по тарифу Бизнес-курьер (1-3 дня) 21.05, до сих пор не доставлено, говорят после карантина завал в СЦ...написАл претензию...
Косяки есть у всех. Поэтому все познается в сравнении. И у меня на сегодня есть возможность проверить работу СДЭКа и Почты. С помощью топикстартера. Он одновременно отправляет мне два отправления этими двумя вышеназванными конторами. Коврики и омыватель. Посмотрим что получится. :) . Результаты сообщу.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я отправляю и Почтой и СДЭКом и ДЛ. Почтой быстрее и чаще дешевле, но вот косяки бывают...
 

EVA Smart

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
34
Авто
Volvo
Почту России невыгодно показывает одно только то, что если после отправки заказа поступает отказ, можно позвонить в СДЭК и оперативно вернуть, а Почта России может предложить только дождаться когда посылка дойдёт, вылежит предельные сроки, только потом вернётся, после чего нужно будет оплатить дорогу в два конца и хранение. Иногда небольшие заказы нецелесообразно забирать обратно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху