Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Надо его до ума доводить,
Большинство пользуется и коробочной версией, вроде сильно разочарований не видел.
Тем более его допиливают по замечаниям пользователей.
А учитывая, что я не часто заряжаю свой аккум, то мне его хватит надолго.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Предложи вариант ЗУ, который не надо "до ума доводить". Я внимательно его изучу.
Так ты заказал уже.
У меня их три:
- для автомобильных АКБ использую Орион 325-й точно, быстро и надежно
- для квадров там стоят АКБ AGM использую OptiMate 6
- Кулон 715d был куплен для автомобильных АКБ на "добивку" до точного полного заряда, но оказался полной хренью...
На работе с 2008г все зарядники фирмы Орион разные модели, заряжают АКБ для грузовиков без проблем.
 

Вложения

  • 43,4 KB Просмотры: 41
  • 92,7 KB Просмотры: 40
  • 61 KB Просмотры: 45

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Предложи вариант ЗУ, который не надо "до ума доводить". Я внимательно его изучу.
Два года Орион 320 пользую. Два режима -Автомат/ Ручной. Вентилятор на охлаждение нормальный. Заряжает хорошо.
В пятницу АКБ к зиме погонял 4-5 часов, сегодня 12,9 V на клеммах.
Ему бы еще стрелочный прибор вместо диодов, которые с "шагом" в 3А стоЯт (3-6-9 и .т.д.), что не слишком удобно на мой взгляд...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Специалисты,подскажите.Как уже писал,оставил авто дома и подключил аккум к зарядке Бош 7, у которого есть возможность поддерживать заряд в норме,и всегда быть подключенным.Поставил 15 декабря,на сайте сигнализации всегда смотрю заряд аккума (совпадает с показаниями тестера.Проверял раннее).Но заметил,что со со временем напряжение то падает.Уже показывает 11,9в .Почему не подзаряжает зарядник? Почему постоянно не держится 12в.?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А в чём разница между Орионом и Вымпелом? Вроде одна контора выпускает, не?
Народ вроде пишет какой то завод хороший, какой то плохой
Ну и у Вымпела стрелочный индикатор есть
Отзывов по ЗУ мало
Я как то брал Орион, самый наверное простой, пытался зарядить севший в ноль аккум дома, он трещал всю ночь, но результата не было
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Специалисты,подскажите.Как уже писал,оставил авто дома и подключил аккум к зарядке Бош 7, у которого есть возможность поддерживать заряд в норме,и всегда быть подключенным.Поставил 15 декабря,на сайте сигнализации всегда смотрю заряд аккума (совпадает с показаниями тестера.Проверял раннее).Но заметил,что со со временем напряжение то падает.Уже показывает 11,9в .Почему не подзаряжает зарядник? Почему постоянно не держится 12в.?
А зарядник точно подключен/включен? Контакт на клеммах АКБ хороший? Электричество есть?
Должно быть в районе 13 вольт.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Народ вроде пишет какой то завод хороший, какой то плохой
Ну и у Вымпела стрелочный индикатор есть
Отзывов по ЗУ мало
Я как то брал Орион, самый наверное простой, пытался зарядить севший в ноль аккум дома, он трещал всю ночь, но результата не было
Что значит трещал? Защита срабатывала? АКБ не с замкнутой банкой был?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А зарядник точно подключен/включен? Контакт на клеммах АКБ хороший? Электричество есть?
Должно быть в районе 13 вольт.
Зарядник подключен и питание подано.Мама ходит смотрит.Сейчас вот посмотрел,высветилось 12 в.Может пошла зарядка?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ну да....Когда только подключил,показывало 13.5в. Спасибо! Дальше будем думать....как проверить работоспособность.
Для начала как приедешь ничего не выключая и не снимая крокодилы замерь напряжение на клеммах АКБ и на крокодилах зарядника. Ну посмотреть по индикаторам в каком режиме работает зарядник.
Он же типа умный, может он просто делал разрядку АКБ по циклу:

2. возможность автоматического циклического режима заряд-разряд или заряда пульсирующим
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Специалисты,подскажите.Как уже писал,оставил авто дома и подключил аккум к зарядке Бош 7, у которого есть возможность поддерживать заряд в норме,и всегда быть подключенным.Поставил 15 декабря,на сайте сигнализации всегда смотрю заряд аккума (совпадает с показаниями тестера.Проверял раннее).Но заметил,что со со временем напряжение то падает.Уже показывает 11,9в .Почему не подзаряжает зарядник? Почему постоянно не держится 12в.?
Я таким макаром убил АКБ. Этот прибор работает циклично. А вот как оказалось для АКБ кол-во циклов ограниченно и он просто мрёт. Лучше попроси родных перед твоим приездом кинуть на зарядку и всё.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Я вот нечто подобное покупал, и в конечном итоге жена свой Айфон с него заряжает.
Как-то не потянул он автомобильный АКБ.
Вот сейчас и проверю. Не завелся сейчас. То есть вообще акб сдох. Машину открыл ключем. Багажник не открыть! Кнопка пуска не реагирует. Еду за этой штуковиной.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Вот сейчас и проверю. Не завелся сейчас. То есть вообще акб сдох. Машину открыл ключем. Багажник не открыть! Кнопка пуска не реагирует. Еду за этой штуковиной.
Сколько стояла машина?
Напряжение на аккуме перед заводкой не знаете какое было?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На сегодня ... Орион pw700. НО... буду менять, так как перешел на AGM аккумулятор... а планирую уйти в GEL
Это уже не для такого зарядника. А вобще отработал на отлично...
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Сколько стояла машина?
Напряжение на аккуме перед заводкой не знаете какое было?
Напряжение сейчас посмотрю как вернусь заводить. Но у меня даже кнопка старта не включается. Просто тишина.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Напряжение сейчас посмотрю как вернусь заводить. Но у меня даже кнопка старта не включается. Просто тишина.
Стояла с 6 января. Видать пора менять акб. Все же 5 лет ему.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху