Стук в левой части переднего колеса

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
как только начиналась эпопея по стукам, то мне меняли верхние опоры(~на 2000км) и собирались после менять стойки. Потом выяснилось что причина в отбойниках, затянули хомутами.
Как только (весной 2016) появились модернизированные отбойники, то без вопросов и проверок заменили на модернизированные. Стука нет, но и температура(погода) пока высокая. Посмотрим что будет осенью.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
потому, что они могут быть причинами стука. На 4 и 5 странице их обсуждали
Теоретически могут, но это скорее будет частный случай. Общая проблема известна - отбойники.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Часто при троганье с места вперед или назад в районе карданного вала спереди что-то "клацает" (как крестовины на Жигулях раньше). Никто не сталкивался?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Часто при троганье с места вперед или назад в районе карданного вала спереди что-то "клацает" (как крестовины на Жигулях раньше). Никто не сталкивался?
У меня клацает, но в сидушке, похоже в поясничной подпоре. Если, например, при трогании не наваливаться на спинку сиденья, то этого не происходит...
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
У меня клацает, но в сидушке, похоже в поясничной подпоре. Если, например, при трогании не наваливаться на спинку сиденья, то этого не происходит...
тож самое. тихо щёлкает в спинке сиденья при ускорении. спиной ощущаю, а звука не слышно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У меня клацает, но в сидушке, похоже в поясничной подпоре. Если, например, при трогании не наваливаться на спинку сиденья, то этого не происходит...
тож самое. тихо щёлкает в спинке сиденья при ускорении. спиной ощущаю, а звука не слышно.
Один в один и у меня.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
тож самое. тихо щёлкает в спинке сиденья при ускорении. спиной ощущаю, а звука не слышно.
...нее, у меня со звуком - щелчок-стучок, пипец мозг выносит, тоже наверное заявлять буду....
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
У меня снаружи машины в районе карданного вала "клацает" при троганье с места, но не всегда. Тут явно не сидушка. Может крестовина? На гарантию приедешь, сто пудов, ни разу не клацнет. У моего Хая такой характер сволочной.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
У меня меняли каркас после предъвления щелчков, хватило на 10000 км. сейчас опять появилось.Под конец гарантии (через 4 месяца) буду опять предъявлять, может прокатит
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
тож самое. тихо щёлкает в спинке сиденья при ускорении. спиной ощущаю, а звука не слышно.
У меня на втором так было с нуля. Только к 3ему ТО пошли навстречу и наконец что-то заменили. С тех пор все ок
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
Уфф! Заменили сегодня!! По времени 3 часа. Всё аккуратно и собственно несложно ( для Спеца конечно:)) .Наблюдал не обременяя вопросами в ремзоне. Углы установки передних колёс сделали. Ну что!!! Зима пришла, холода,-Молчат отбойнички!! И это радует. Не скрипов, ни чего подобного не появилось. А вот в спинке сидения в поясничном подпоре при его выдвижении действительно как будто подпружинивает слегка.Но вот ПОДОГРЕВ просто КОШМАР!!!! Минут через 10 только начинает теплеть.:(:(:( Неужели у всех так????? Уж шкуру положил Всё равно не тоo_O Емелю, что ли, прикупить.Ну смех один.:cool:
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Жарить начинает реально минут через 15. Но мне норм, через пять минут сам выключаю, ибо вредно жопу греть перед выходом на холод)))
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
МИТРИЧ, жопогрейка у всех так работает. Прикинь, сколько слоев не теплопроводного материала прогреть надо...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
МИТРИЧ, жопогрейка у всех так работает. Прикинь, сколько слоев не теплопроводного материала прогреть надо...
Это не у всех так, на прадо быстрее нагревает, да и на шеви крузе у меня реально жара через 5 минут начиналась))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это не у всех так, на прадо быстрее нагревает, да и на шеви крузе у меня реально жара через 5 минут начиналась))
На БМВ можно выставить обогрев и идти пить пиво. Впрочем, Тойота не только в этом отличилась :)
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
В Америке наверное холодов таких не бывает вот они и рассчитали максимум на Минус :p5 ! А так, конечно, у всех моих не кожа салон и Камри и Батина тарантайка через минуты 2-3 реально поясница уже не мёрзнет. Ну да ладно,приспособимся.:cool:;)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
У меня сидуха очень быстро прогревается, минут за 5 уже хорошо греет, даже через куртку чувствуется
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
БАЛАШИХА
Авто
ХАЙ 3___3.5 полный 2015
Добрый день , уважаемые форумчанми . Столкнулся с проблемой которую уже описывал arkada :
Так вот, к проблеме - сегодняшний стук, очень близок по признакам к тому , что было в предыдущем кузове- что то , где то не закреплено. Стук еле еле слышимый, сервис мены у ОД его не замечают, или не хотят замечать, соответственно открещиваются от проблемы. На крупных кочках его не слышно, в руль не отдает, только на мелких неровностях еле заметный глухой, далекий стучек, идущий из передней части! Очень надеюсь на Вас! Продавать не охота, в виду того, а что брать то?
Заранее спасибо, жду!
Артем. Привет.
Стук в передней подвеске происходит из за усыхания отбойников (на штоке амортизатора). Менял у дилера по гарантии. Косяк поставщика производства
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
И у меня хомуты тоже от дилера, только при заявке поменять, ответили, что будет стук - поставим хомуты снова, что заменят на новые - не факт! Вот уроды! Тойота - Архангельск
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
3,5 литра, 249 л.с. 2014 год
Застучали аморы зимой 2014 п 2015, приехал, поставили хомуты, ездил всё хорошо, зимой 2015-2016 Застучали снова, приехал, посмотрели и заказали новые отбойники, пришли через месяц, поставили и всё
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
Застучали аморы зимой 2014 п 2015, приехал, поставили хомуты, ездил всё хорошо, зимой 2015-2016 Застучали снова, приехал, посмотрели и заказали новые отбойники, пришли через месяц, поставили и всё
То есть нужно чтобы застучали снова, а просто установка хомутов получается всех устраивает. Но поставив хомуты в конструкцию внесены изменения???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху