Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.880
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
С обоих сторон одновременно порвал что ли? Пробег 18000 на машине, внешне смотрел никаких подтеков или чего то подобного, просто вспотевший пыльник
Причем тут порвал? Достаточно дырки от иголки или от колючки крепкой и все - будет потеть.
Может хомуты затянуты плохо. Какая разница какой пробег, Вы же не все 18 тыщ контроллировали дорожное полотно под колесами.
Езжайте к ОД и предьявляйте, чего воду в ступу лить.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Причем тут порвал? Достаточно дырки от иголки или от колючки крепкой и все - будет потеть.
Может хомуты затянуты плохо. Какая разница какой пробег, Вы же не все 18 тыщ контроллировали дорожное полотно под колесами.
Езжайте к ОД и предьявляйте, чего воду в ступу лить.
Придется ехать, ой как я их не люблю и это у нас взаимно)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.149
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Тойота центр Тольятти отказывается бесплатно устранять косяк в нави о несоответствии времени прибытия реальному и просит 12 тр за обновление
Звоните в представительство, предьявляйте им. Дилер быстро с вами свяжется.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.880
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Да он проездом там :)
Родной ОД то дома, рядом :)
Не, это батя мой на своём хае закинул удочку и ему ответили так) записал их в московский , сказали если гарантия есть то бесплатно обновят если нет- то за 3,5 тр
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Не, это батя мой на своём хае закинул удочку и ему ответили так) записал их в московский , сказали если гарантия есть то бесплатно обновят если нет- то за 3,5 тр
Если позволяют сроки гарантии для начала звонок в клиентскау службу, что не устраивает не обоснованный отказ, с намеком на письменную претензию и жалобу в ТМР, думаю это не понадобится и все норм будет. На всякий параллельно сделайте скриншот с построением маршрута, где наглядно видно косяк.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
У когонить умирали амортизаторы заднего стекла? я то же не поверил бы, но у меня накрылись, при том, что стекло открывают только на мойке, для протирки нишь за ним,- предьявил по гарантии, пока рассматривают.

Еще два печальных момента, это рейка, которую не могут выявить и потекла крыша, от конденсата. При чем она текла раза три, и все три раза я ее сам чистил,- это такие круговые разводы на потолке, и только после третьего раза, наткнувшись на подобные сообщения тут, до меня дошло, что это так крыша плачет. Стаж вождения примерно 20 лет, каких только машин не было, и это на первой машине вылезла такая "радость". При чем проанализировав тенденцию, могу сказать с полной уверенностью, что происходит это только зимой, и только у тех, кто оставляет авто на ночь на улице, а не в теплом гараже.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.880
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
При чем проанализировав тенденцию, могу сказать с полной уверенностью, что происходит это только зимой, и только у тех, кто оставляет авто на ночь на улице, а не в теплом гараже.
Да ладно, у меня с начала покупки на улице живет. Пока крыша "живая". 3 год пошел.
Правда у меня шумка всего и вся сделана.
Конденсат как раз образуется в точке РОССЫ на границе двух температурных областей.
Салон на улице после поездки остывает за 10-15 минут и практически с внешкой сравнивается.
Не думаю что тут есть какая то зависимость кто где хранит авто, все же есть место какой то не герметичности по швам на крыше.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Не думаю что тут есть какая то зависимость кто где хранит авто, все же есть место какой то не герметичности по швам на крыше.
Скорее всего так и есть, даже небольшая негерметичность даст необходимый перепад в несколько градусов на конкретном маленьком участке для образования конденсата.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
У когонить умирали амортизаторы заднего стекла? я то же не поверил бы, но у меня накрылись, при том, что стекло открывают только на мойке, для протирки нишь за ним,- предьявил по гарантии, пока рассматривают.

Еще два печальных момента, это рейка, которую не могут выявить и потекла крыша, от конденсата. При чем она текла раза три, и все три раза я ее сам чистил,- это такие круговые разводы на потолке, и только после третьего раза, наткнувшись на подобные сообщения тут, до меня дошло, что это так крыша плачет. Стаж вождения кой тоже грешу примерно 20 лет, каких только машин не было, и это на первой машине вылезла такая "радость". При чем проанализировав тенденцию, могу сказать с полной уверенностью, что происходит это только зимой, и только у тех, кто оставляет авто на ночь на улице, а не в теплом гараже.
С он
У когонить умирали амортизаторы заднего стекла? я то же не поверил бы, но у меня накрылись, при том, что стекло открывают только на мойке, для протирки нишь за ним,- предьявил по гарантии, пока рассматривают.

Еще два печальных момента, это рейка, которую не могут выявить и потекла крыша, от конденсата. При чем она текла раза три, и все три раза я ее сам чистил,- это такие круговые разводы на потолке, и только после третьего раза, наткнувшись на подобные сообщения тут, до меня дошло, что это так крыша плачет. Стаж вождения примерно 20 лет, каких только машин не было, и это на первой машине вылезла такая "радость". При чем проанализировав тенденцию, могу сказать с полной уверенностью, что происходит это только зимой, и только у тех, кто оставляет авто на ночь на улице, а не в теплом гараже.
я на рейку тоже грешу , хороший знакомый у которого сервис свой мне Ее приговорил , но сказал что надо проявить огромную настойчивость , чтоб доказать ОД, пока не получилось , не слышат стуки ОД.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
С он

я на рейку тоже грешу , хороший знакомый у которого сервис свой мне Ее приговорил , но сказал что надо проявить огромную настойчивость , чтоб доказать ОД, пока не получилось , не слышат стуки ОД.
Эта рейка видимо не лечится. Мне меняли, только из за настойчивости. Сначала вторичный рулевой вал, потом рейку.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Да ладно, у меня с начала покупки на улице живет. Пока крыша "живая". 3 год пошел.
Правда у меня шумка всего и вся сделана.
Конденсат как раз образуется в точке РОССЫ на границе двух температурных областей.
Салон на улице после поездки остывает за 10-15 минут и практически с внешкой сравнивается.
Не думаю что тут есть какая то зависимость кто где хранит авто, все же есть место какой то не герметичности по швам на крыше.
Так у нас на форуме успешно боролись с запотеванием крыши именно шумкой, только мне не понятно, почему на новой машине устронять касяки должен я, ведь пятна появлялись с самого начала,- думал если заикнусь у ОД, покрутят у виска, ведь ситуация курам на смех, а оказывается не я один такой, и возможно бюллетень есть по этой проблеме. От меня там шарахаются, как от касякового, плть как бу до я лично делал эту машину, каждое ТО, предьявляю касяк, а сколько я сам исправил, они даже не знают.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Так у нас на форуме успешно боролись с запотеванием крыши именно шумкой, только мне не понятно, почему на новой машине устронять касяки должен я, ведь пятна появлялись с самого начала,- думал если заикнусь у ОД, покрутят у виска, ведь ситуация курам на смех, а оказывается не я один такой, и возможно бюллетень есть по этой проблеме. От меня там шарахаются, как от касякового, плть как бу до я лично делал эту машину, каждое ТО, предьявляю касяк, а сколько я сам исправил, они даже не знают.
Диллер устраняет без проблем, проклеивает чемто, мне так делали еще в 2015м. Текут все в определенных условиях, из за конденсата!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Плин, после вчерашнего ТО перетянули рейку, хз что то на рейке подтянули и бить практически перестало, но руль стал сильно тугим, на скорости нормально, в городе же невозможно ездить, поеду разбираться.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Плин, после вчерашнего ТО перетянули рейку, хз что то на рейке подтянули и бить практически перестало, но руль стал сильно тугим, на скорости нормально, в городе же невозможно ездить, поеду разбираться.
Держи в курсе, скоро самому ехать к од
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.880
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так у нас на форуме успешно боролись с запотеванием крыши именно шумкой, только мне не понятно, почему на новой машине устронять касяки должен я, ведь пятна появлялись с самого начала,- думал если заикнусь у ОД, покрутят у виска, ведь ситуация курам на смех, а оказывается не я один такой, и возможно бюллетень есть по этой проблеме. От меня там шарахаются, как от касякового, плть как бу до я лично делал эту машину, каждое ТО, предьявляю касяк, а сколько я сам исправил, они даже не знают.
Ну купите ту у которой нет косяков. Как найдете - скажите мне. Посмеюсь.
Не знаю что у Вас там за ОД, в Москве устраняет без проблем.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Смиритесь с рейкой :). Мне тоже меняли вторичный вал. Ничего не изменилось. Потом дилер снял рейку и протянул - стуки пропали. Поездил - снова появились. Поставили новую рейки. Стуки опять пропали и позже снова появились)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.880
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Смиритесь с рейкой :). Мне тоже меняли вторичный вал. Ничего не изменилось. Потом дилер снял рейку и протянул - стуки пропали. Поездил - снова появились. Поставили новую рейки. Стуки опять пропали и позже снова появились)))
У меня не стучит, 3 год пошёл....... Смириться?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.149
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня тоже не стучит - уже смирился...:)
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
У меня не стучит, 3 год пошёл....... Смириться?
Есть вероятность, что вы этого не замечаете) я был очень удивлен, когда посадил друзей за руль и никто не заметил никаких стуков, вообще никаких. В то время, как меня эти стуки уже достали. Может я уже настолько зациклен на этих стуках, что это переросло в паранойю?)))
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Смиритесь с рейкой :). Мне тоже меняли вторичный вал. Ничего не изменилось. Потом дилер снял рейку и протянул - стуки пропали. Поездил - снова появились. Поставили новую рейки. Стуки опять пропали и позже снова появились)))
Точно такая же история..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.880
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Есть вероятность, что вы этого не замечаете) я был очень удивлен, когда посадил друзей за руль и никто не заметил никаких стуков, вообще никаких. В то время, как меня эти стуки уже достали. Может я уже настолько зациклен на этих стуках, что это переросло в паранойю?)))
Думаю я бы заметил.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Есть вероятность, что вы этого не замечаете) я был очень удивлен, когда посадил друзей за руль и никто не заметил никаких стуков, вообще никаких. В то время, как меня эти стуки уже достали. Может я уже настолько зациклен на этих стуках, что это переросло в паранойю?)))
Мне мой знакомый у которого Камри новая об этом уже полгода говорит:), но я не верю
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
К ОД по рейке тоже неделю назад ездил. Сказали особенность машины. Рейки меняли, стуки не проходят. Так что давай типо ковыляй от сюда...
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Наш дилер ничего не знает о замятии кожи сиденья, скрипах и замятии карты двери, бряканье обшивки 5 двери и тд. Все это естественный износ и негарантийный случай. Просела дверь пассажирская. За регулировку запросили 3,5 т.р. Говорят ты наверно на ней виснул. Детский сад какой то
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.532
Благодарности
8.209
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Наш дилер ничего не знает о замятии кожи сиденья, скрипах и замятии карты двери, бряканье обшивки 5 двери и тд.
Жалобу в ТМР. И да, попроси письменный отказ в исправлении косяков.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху