Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Как и у многих проблема с аккумулятором. К ОД обращался. Отвечают, что все в порядке. Обращался в Представительство - никакой реакции.
5 июня был в пути 5 часов, через сутки, 6 июня, автомобиль не завелся. Обратился еще раз в Представительство. Через некоторое время со мной связались из ОД. Приглашают на диагностику. Намекают, что дня на 3 надо бы оставить машину. Записался на 20 июня.
Вопрос к форумчанам: Как мне "подготовиться" к этой диагностики?
На данный момент аккумулятор я естественно зарядил, автомобиль заводится.
Тут на форуме читал, что один наш коллега, при схожей ситуации, подъехал к ОД на полчаса раньше записи, включил зажигание, дальний свет, музыку и высадил аккумулятор нафиг.
Позавчера вечером проводил эксперимент: музыка на 50 (громкость) играла 2 часа, утром завелась в легкую.
Приветствую!
У себя дома заехал к диагностам, сказали аккумулятору хана ( в одной банке замыкание, в других темный электролит, пластины осыпаются).
Это было на самом деле, поменяли аккумулятор по гарантии без вопросов.
Что тебе мешает насыпать соли в банки и тогда он умрет за пару дней.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Хотелось бы спросить по поводу боковых зеркал.
То что при складывании царапается пластик вот так:

обсуждали тут. И вроде как предъявить это ОД не удалость, те отмазались с фразой : "попал песок, надо аккуратней ездить."
А вот краска у кого-нибудь на зеркалах облезл
Какой нах... песок? У многих подобная проблема. Вчера ОД согласовол замену зеркал.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ребята, у меня машине 4й год пошёл - с акуммулятором всё норм... (3 тьфу)...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Мне в крайний визит заявили, что проблемы с аккумулятором появляются у тех, кто установил сигнализацию.

То есть у всех:)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Мне в крайний визит заявили, что проблемы с аккумулятором появляются у тех, кто установил сигнализацию.

То есть у всех:)
Брешут, беда в АКБ, а не в сигнализации. У меня лично престиж, сигнализация (постоянные GSM и GPRS) , 2-а иммо, 2-а усилка (800 + 1200 Вт) на акустику и саб, пробеги маленькие 5,4 км в одну сторону.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А я вообще считаю, что беда не в акб, а в генераторе. Он просто недодает заряд в необходимом количестве. Акб раз 10 за 3 года прибором дилерским проверяли и все ок, значит просто недозаряжается, я так думаю.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Давно писано переписано.
ГЕна на 2000 тыщах должен на клемах аккума выдавать 14.1-15.1
Если менее 13.8 то это гарантия по замене гены.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Давно писано переписано.
ГЕна на 2000 тыщах должен на клемах аккума выдавать 14.1-15.1
Если менее 13.8 то это гарантия по замене гены.
Так это можно обычным тестером на клеммах померять?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А вообще я не про бракованный генератор имел ввиду, а про его несоответствие автомобилю. Раз постоянно аккумулятор недозаряжен (со слов ОД), значит дело в источнике зарядки, то есть в генераторе. Видимо что-то не подрассчитали узкоглазые.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А вообще я не про бракованный генератор имел ввиду, а про его несоответствие автомобилю. Раз постоянно аккумулятор недозаряжен (со слов ОД), значит дело в источнике зарядки, то есть в генераторе. Видимо что-то не подрассчитали узкоглазые.
Или дело в жоре АКБ в спящем режиме и рукожопстве установщиков сиг и прочих приблуд . За 3.5 года родной АКБ ни разу не подвёл хоть и не обслуживал его ни разу. После 12 часового отстоя. 25 дней отстоя без движения тоже заводится хоть показывал 11,8
IMG_5801.PNG
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А вообще я не про бракованный генератор имел ввиду, а про его несоответствие автомобилю. Раз постоянно аккумулятор недозаряжен (со слов ОД), значит дело в источнике зарядки, то есть в генераторе. Видимо что-то не подрассчитали узкоглазые.
Проблема комплексная. Она и в жоре и в аккумуляторе с завода убитый до 9 вольт при транспортировке авто и в браке гены.
У кого как. У меня родной прожил 2 года.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Напомните, будьте добры. При развороте, если руль вывернут польностью, у наших машин есть эффект "как бы шагания"? А то я после замены раздатки что-то нервничаю.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Напомните, будьте добры. При развороте, если руль вывернут польностью, у наших машин есть эффект "как бы шагания"? А то я после замены раздатки что-то нервничаю.
Да вродь не должно быть такого
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Напомните, будьте добры. При развороте, если руль вывернут польностью, у наших машин есть эффект "как бы шагания"? А то я после замены раздатки что-то нервничаю.
Если речь про "стаскивания" рывками передней части авто, то да
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Напомните, будьте добры. При развороте, если руль вывернут польностью, у наших машин есть эффект "как бы шагания"? А то я после замены раздатки что-то нервничаю.
Если речь про "стаскивания" рывками передней части авто, то да
А можно подробнее, что за хрень такая, никогда не замечал, всё вроде ровно и плавно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А можно подробнее, что за хрень такая, никогда не замечал, всё вроде ровно и плавно.
При полном вывороте руля и более-менее энергичном повороте в соответствующую сторону ощущение, что авто как бы немного пошагивает, что ли.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да вроде на заре хаевладения этот момент уже обсуждался, но поиском я не нашел, вот и решил уточнить, а то гарантия на дни пошла.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Не решился еще. Сказали, что на стойки, втулки, салон и электрику не распространяется, то есть по сути движка, коробка, раздатка. Раздатка поменяна. Получается, что за движку и акпп 44 тысячи отдать. Не слабо.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху