Обновление

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
По гарантии отказали, только за дополнительную плату.
Вон в заказ наряде в графе выводы и рекомендации - требуются обновление до версии 6.7.0, согласно бюллетеня BE-01247-0914. Мне его показали, там указано, что обновление только для автомобилей с пробегом до 200 км.
Описал свою проблему на www.toyota.ru через форму обратной связи, уже отвели и запросили дополнительную информацию, обещали уточнить.
Отказ неправомерен.
Вы требуйте не обновления, а устранения неверно работающей навигационной программы.
И отказ ОД требуйте письменный с обоснованием. Пока у Вас отказа нет. Вас просто послали на йух, причем откровенно и просто.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Мда, Служба Клиентской Поддержки Toyota, ответила что по моему обращению был составлен запрос к моему же дилеру и отвечать будут они же, т.е. толку от запроса 0, но хоть официальный ответ получу )
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мда, Служба Клиентской Поддержки Toyota, ответила что по моему обращению был составлен запрос к моему же дилеру и отвечать будут они же, т.е. толку от запроса 0, но хоть официальный ответ получу )
Все верно ответили.
Общение клиентов с ТМР только через ОД.
Так ТМР устанавливает все требуемые для них данные об авто и клиенте. Т.е. на слово не верят.
Ждите звонка от ОД.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III, 3,5, 2014
Товарищи, здравствуйте!

я заранее прошу простить мое невежество, я честно много читал в данной теме, много искал, но мало что понял, прошу помочь:
- у меня Хайлендер 3 Люкс 2014г.;
- я ни разу не обновлял прошивку, соответственно сейчас у меня версия ПО: 3.3.0L и ПО: 010183;
- зарегистрировался на my.toyota.eu тоже только сегодня, вбил все данные VIN и ID;
- захожу в интернет-магазин, чтобы купить последнюю версию прошивки, а мне пишут, что ПО в разработке... меняю свою локацию в ЛК с РФ на любую другую страну и в интернет-магазине сразу появляется ПО, но я его побоялся качать, так как локация не РФ;
- почему я решил поменять ПО?
1) Просто интересно и хочется обновить));
2) В навигации время прибытия стоит на час больше;
3) Постоянно слетают настройки эквалайзера, причем с разной периодичностью и не по понятным мне причинам;
4) Если воткнут кабель USB и iPhone заряжается и при этом включен Bluetooth, то музыка не играет ни как iPod, ни через USB;
5) Автомобиль никогда не подключался и сейчас не подключается к интернету (iPhone 50), брал у друзей Android - такая же проблема;

В принципе, проблемы не серьезные, но хочется, чтобы все было идеально. Подскажите, пожалуйста, как быть? Какое самое действенное и безболезненное решение в данной ситуации? Буду очень благодарен))
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Какое самое действенное и безболезненное решение в данной ситуации? Буду очень благодарен))
Поехать к Официальному Дилеру, предъявить это:
2) В навигации время прибытия стоит на час больше;
обновиться бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Товарищи, здравствуйте!

я заранее прошу простить мое невежество, я честно много читал в данной теме, много искал, но мало что понял, прошу помочь:
- у меня Хайлендер 3 Люкс 2014г.;
- я ни разу не обновлял прошивку, соответственно сейчас у меня версия ПО: 3.3.0L и ПО: 010183;
- зарегистрировался на my.toyota.eu тоже только сегодня, вбил все данные VIN и ID;
- захожу в интернет-магазин, чтобы купить последнюю версию прошивки, а мне пишут, что ПО в разработке... меняю свою локацию в ЛК с РФ на любую другую страну и в интернет-магазине сразу появляется ПО, но я его побоялся качать, так как локация не РФ;
- почему я решил поменять ПО?
1) Просто интересно и хочется обновить));
2) В навигации время прибытия стоит на час больше;
3) Постоянно слетают настройки эквалайзера, причем с разной периодичностью и не по понятным мне причинам;
4) Если воткнут кабель USB и iPhone заряжается и при этом включен Bluetooth, то музыка не играет ни как iPod, ни через USB;
5) Автомобиль никогда не подключался и сейчас не подключается к интернету (iPhone 50), брал у друзей Android - такая же проблема;

В принципе, проблемы не серьезные, но хочется, чтобы все было идеально. Подскажите, пожалуйста, как быть? Какое самое действенное и безболезненное решение в данной ситуации? Буду очень благодарен))
С какого Вы города ?

2. Решается только в 6.8.1WL, до которого нужно поставить 4.3.0-4.5.0-6.7.0. Первые два сами у дома, 6.7.0 только у официального дилера по гарантии, далее 6.8.1 у дома.
3. Замена усилителя JBL, только по гарантии у ОД.
4. Выход USB не для зарядки, а для IPOD.
5. Надо было ДО 200 км пробега ваше ШГУ зарегистрировать на портале Тойота.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III, 3,5, 2014
С какого Вы города ?

2. Решается только в 6.8.1WL, до которого нужно поставить 4.3.0-4.5.0-6.7.0. Первые два сами у дома, 6.7.0 только у официального дилера по гарантии, далее 6.8.1 у дома.
3. Замена усилителя JBL, только по гарантии у ОД.
4. Выход USB не для зарядки, а для IPOD.
5. Надо было ДО 200 км пробега ваше ШГУ зарегистрировать на портале Тойота.
Спасибо большое, принцип понятен, но где можно взять 4.3.0-4.5.0? Я зарегистрировался вчера на my.toyota.ru, в машине тоже ШГУ зарегистировал (нажал отправить данные на my.toyota.ru), сегодня захожу в ЛК, проблема не устранилась, см. скриншот(( Вот теперь вообще у меня варианты кончились(( Я из Москвы.
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Спасибо большое, принцип понятен, но где можно взять 4.3.0-4.5.0? Я зарегистрировался вчера на my.toyota.ru, в машине тоже ШГУ зарегистировал (нажал отправить данные на my.toyota.ru), сегодня захожу в ЛК, проблема не устранилась, см. скриншот(( Вот теперь вообще у меня варианты кончились(( Я из Москвы.
Полистай тут в начале выкладывали. Скачаешь и обновишь, а потом к ОД
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III, 3,5, 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В моем свыше сообщении на которое вы сказали спасибо.
Там две ссылки, на торрент файл и на гугл диск.

ЗЫ: В профиле своем заполните город, версию авто (год, объем, комплектация)
У нас принято отвечать на ранее заданные Вам вопросы, иначе рискуете в ответку тишину получить
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III, 3,5, 2014
В моем свыше сообщении на которое вы сказали спасибо.
Там две ссылки, на торрент файл и на гугл диск.

ЗЫ: В профиле своем заполните город, версию авто (год, объем, комплектация)
У нас принято отвечать на ранее заданные Вам вопросы, иначе рискуете в ответку тишину получить
Еще раз большое спасибо, информацию в профиль добавил) Все обновления скачал, на всякий пожарный поставлю все 3 подряд, в ближайшее время поеду к ОД, посмотрим, что мне скажут)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
4.4.1 без ключа активации с портала не поставите.
Езжайте после 4.3.0 сразу к ОД, ссылку на сервисный бюллетень я Вам свыше дал. Да просто заявите им что "время прибытия по маршруту на 1 час больше положенного" и потребуйте устранить в рамках гарантии.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III, 3,5, 2014
4.4.1 без ключа активации с портала не поставите.
Езжайте после 4.3.0 сразу к ОД, ссылку на сервисный бюллетень я Вам свыше дал. Да просто заявите им что "время прибытия по маршруту на 1 час больше положенного" и потребуйте устранить в рамках гарантии.
А как этот ключ можно получить?))

Подскажите, сколько в среднем загимает обновление прошивки? Сейчас ставлю 4.3.0., Пишет: "Обновление Програмное обеспечение", "Подождите..." Минут 30 уже прошло.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А как этот ключ можно получить?))

Подскажите, сколько в среднем загимает обновление прошивки? Сейчас ставлю 4.3.0., Пишет: "Обновление Програмное обеспечение", "Подождите..." Минут 30 уже прошло.
В пределах часа обычно
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Очень странно, прошло больше часа, но ничего не изменилось((
Ну как?
Бывает и зависает процесс. Нужно перестартовать, попробовать залить обновление на другую флешку (рекомендации по флешке тут давали ранее) и пр.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Очень странно, прошло больше часа, но ничего не изменилось((
Ветка длинная, тема старая...
В качестве резинотехнического изделия №2)
  • Не надо писАть обновление на "яблочных" компьютерах
  • Флешечку нужно умыть-подготовить - лишнее стереть ,в FAT32 форматнуть
  • Ну,уж,совсем базовое- разархивировать нормально..
  • Получить ключик в Customer Portal
  • upload_2017-1-12_20-37-6.png
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III, 3,5, 2014
Ну как?
Бывает и зависает процесс. Нужно перестартовать, попробовать залить обновление на другую флешку (рекомендации по флешке тут давали ранее) и пр.
Все ок, мои кривые руки дали о себе знать, криво вставил флешку и все подвисло))
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III, 3,5, 2014
Ветка длинная, тема старая...
В качестве резинотехнического изделия №2)
  • Не надо писАть обновление на "яблочных" компьютерах
  • Флешечку нужно умыть-подготовить - лишнее стереть ,в FAT32 форматнуть
  • Получить ключик в Customer Portal
  • Посмотреть вложение 45632
4.3.0 встала)) Все-таки меня очень интересует вопрос с этим ключом, на сайте мне пишут Карты и обновления ПО – в разработке...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
4.3.0 встала)) Все-таки меня очень интересует вопрос с этим ключом, на сайте мне пишут Карты и обновления ПО – в разработке...
Согласен...
Тойота опять что-то ковыряет...
Вижу тоже самое...
upload_2017-1-12_20-43-44.png
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху