Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я склоняюсь к тому же. Но нужны еще аргументы - для меня самого и для жены.
Ты просто возьми кусок бумаги и нарисуй что хочешь (даже чисто теоретически, в далеком будущем, на плане.
И потом подумай - хватит/не хватит.
Меня от покупки все время отвлекала мысль что придется некоторые вещи переделывать - например теплицы, грядки после объединения двух участков окажутся посередине. Сейчас то они у заборчика...
А у тебя карт-бланш, можешь сразу все распланировать, и потом потихоньку воплощать.
Да, самое главное, не забудь продумать проезды для тяжелой техники. Трактор там загнать, или грузовик с песочком или дровами.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Лично я отказался от покупки соседских 10 соток, когда хотел соседка отказалась продавать, а через два года покупай я созрела.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это опять я :)
Тема конечно не совсем про мою стройку, но есть вопрос к понимающим людям...
Живу в доме кирпичном (силикатный кирпич - белый). Стены толстые толщина сантиметров 70. Так повезло что дом одноподъездный. Зал, спальня, спальня имеют по две угловые стены :(. В общем наблюдается проблема в двух комнатах.
1) В комнате в углу (стык двух угловых стен дома) стоял шкаф. Делали ремонт... отодвинули шкаф. А за шкафом...ЧЕРНЮЩИЕ ОБОИ и шкаф прогнил (слава богу шкаф маде ин ссср... толстый и прогнил не рухнув). Решили в эту сторону шкаф не ставить. На одной из стен находится окно (на левой стене). Думали может из окна дует... а за шкафом нет вентиляции. Короче шкаф ставить не стали... но теперь по этой стене идет ветрище... или холод от стены - не понятно. Но дует прямо в мозг... (кровать стоит по правую стену). Головой к стене... на лицо заработать болячки...
2) Сегодня успешно заметил вздувающийся ламинат во второй угловой комнате (там получается тоже стык стен дома). Слева стена с окном... справа стена с лоджией соседа.
В этом углу стоит шкаф - по другому его не установить в комнате... комната 9кв.м (маленький квадрат 2.80 на 2.80 - около того). В итоге отодвинули шкаф - та же ситуация. Черные обои... гнилой шкаф. Выкинули... переклеили... обработали против грибка стену (дважды). Все бы ничего... но сегодня отодвинул новый шкаф... от туда рванул ХОЛОД... за шкафом просто ручьи воды. Стена мокрющая... и уже на новом шкафе плесень :( как быть...
ЖЭУ как всегда - грешит на вентиляцию, на - ненужно в этот угол ставить шкаф, на соседей... и вобще ... был обкрыт дом сайдингом для красоты пару лет назад. А утеплитель под сайдинг не засунули. Утеплять только мою квартиру не хотят... мажутся. Другие соседи не жаловались... видно не все шкафы двигают :)
Как лучше поступить... с учетом утепления холодных стен - площадь помещения уменьшится. С учетом еще воздушных зазоров - вобще станет минимальной. Плюс под утеплителем может скапливаться вода, грибок, и дом нахрен рухнет :))))
В общем как правильно утеплится изнутри с МИНИМАЛЬНОЙ потерей пространства и чтобы дом не рухнул.
Кстати ... над шкафом все четко. Стена сухая.... за шкафом писец... просто ручей. Жалко ламинат :(
Хоть квартиру продавай, ремонт в двух комнатах закончен месяц назад... а вот так вот все рухнуло. В квартире я не жил до этого, поселился недавно :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
без нормального утепления снаружи - все остальное - полумеры и припарки. на самом деле, если честно.
пробуйте скооперироваться с соседями и писать во все инстанции.
ну и параллельно обшить чем-нибудь не гигроскопичным, типа "пенфол + ЭППС". и потом уже обогреватели пленочные на это лепить.
+ вентиляция конечно
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Воткнуть за шкаф что-то типа "теплого плинтуса".
http://теплый-плинтус.рф/
Либо под обои излучающую ИК-пленку (только на сильный обогрев не включать).
плинтус - не вариант. Он съест также пространство как и утепление. Шкаф вплотную к стене не подвинуть. также не понятно на какую высоту тепло пойдет.
ИК пленка вариант интересней... но 1) как ее смонтировать? Боюсь что упадет она с обоями. Я в принципе не видел нигде ее на стенах :( да еще под обоями.

Строители говорят надо снимать обои, штукатурку (толщина штукатурки сантиметров 3-5... и по возможность в кладке первых кирпичей запенить щели. Как минимум... а дальше снова грунтовка, штукатурка... короче опять капремонт комнаты.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
без нормального утепления снаружи - все остальное - полумеры и припарки. на самом деле, если честно.
пробуйте скооперироваться с соседями и писать во все инстанции.
ну и параллельно обшить чем-нибудь не гигроскопичным, типа "пенфол + ЭППС". и потом уже обогреватели пленочные на это лепить.
+ вентиляция конечно
да сегодня ЖЭУ уже сказал. НИ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ ОТ СОСЕДЕЙ ЗА 20 лет...
Я по верю... так как в доме куче пенсионеров, так как не у всех в этих углах стоят шкафы.
Ну а утепление фасада - по капремонту в 34ом году.
А сайдингом дом уже обшили))))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну значит изнутри разбирать все. смотреть откуда дует, пенить, штукатурить.
хоть что-то.
все остальное - припарки, говорю же
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну и параллельно обшить чем-нибудь не гигроскопичным, типа "пенфол + ЭППС". и потом уже обогреватели пленочные на это лепить.
+ вентиляция конечно
Я пока не понимаю как работают на стене пленочные обогреватели. Мне нужны обои по факту.
Т.е. сначала стена, потом пенофол, потом пленка обогрев... потом что? шпатлевка и обои?
А где тепловой зазор и точка росы? не хочется чтобы между стеной и пенофолом или "пенопластом" ручей воды тек с плесенью и грибами... он же по полу в ламинат пойдет...надо точку росы или исключить или отодвинуть куда то верно. Если не оставлять воздушных зазоров... реально сделать так чтобы воды не было?:)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
точка росы съехала под твои обои и перенести ее в стену - либо утеплять снаружи, либа жарить изнутри
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
BloodAngel,
нет.
чтобы точку росы отодвинуть - утеплять конструкцию нужно. а это делают снаружи.
тебе этот вариант недоступен. поэтому, как минимум, нужно убрать сквозняки по кладке.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это опять я :)
Тема конечно не совсем про мою стройку, но есть вопрос к понимающим людям...
Живу в доме кирпичном (силикатный кирпич - белый). Стены толстые толщина сантиметров 70. Так повезло что дом одноподъездный. Зал, спальня, спальня имеют по две угловые стены :(. В общем наблюдается проблема в двух комнатах.
1) В комнате в углу (стык двух угловых стен дома) стоял шкаф. Делали ремонт... отодвинули шкаф. А за шкафом...ЧЕРНЮЩИЕ ОБОИ и шкаф прогнил (слава богу шкаф маде ин ссср... толстый и прогнил не рухнув). Решили в эту сторону шкаф не ставить. На одной из стен находится окно (на левой стене). Думали может из окна дует... а за шкафом нет вентиляции. Короче шкаф ставить не стали... но теперь по этой стене идет ветрище... или холод от стены - не понятно. Но дует прямо в мозг... (кровать стоит по правую стену). Головой к стене... на лицо заработать болячки...
2) Сегодня успешно заметил вздувающийся ламинат во второй угловой комнате (там получается тоже стык стен дома). Слева стена с окном... справа стена с лоджией соседа.
В этом углу стоит шкаф - по другому его не установить в комнате... комната 9кв.м (маленький квадрат 2.80 на 2.80 - около того). В итоге отодвинули шкаф - та же ситуация. Черные обои... гнилой шкаф. Выкинули... переклеили... обработали против грибка стену (дважды). Все бы ничего... но сегодня отодвинул новый шкаф... от туда рванул ХОЛОД... за шкафом просто ручьи воды. Стена мокрющая... и уже на новом шкафе плесень :( как быть...
ЖЭУ как всегда - грешит на вентиляцию, на - ненужно в этот угол ставить шкаф, на соседей... и вобще ... был обкрыт дом сайдингом для красоты пару лет назад. А утеплитель под сайдинг не засунули. Утеплять только мою квартиру не хотят... мажутся. Другие соседи не жаловались... видно не все шкафы двигают :)
Как лучше поступить... с учетом утепления холодных стен - площадь помещения уменьшится. С учетом еще воздушных зазоров - вобще станет минимальной. Плюс под утеплителем может скапливаться вода, грибок, и дом нахрен рухнет :))))
В общем как правильно утеплится изнутри с МИНИМАЛЬНОЙ потерей пространства и чтобы дом не рухнул.
Кстати ... над шкафом все четко. Стена сухая.... за шкафом писец... просто ручей. Жалко ламинат :(
Хоть квартиру продавай, ремонт в двух комнатах закончен месяц назад... а вот так вот все рухнуло. В квартире я не жил до этого, поселился недавно :)
Утепление изнутри ЗАПРЕЩЕНО СНИПом (только в крайних случаях). Утепляя внутри ты только усугубишь ситуацию (отодвинув точку росы ещё ближе к внутренний поверхности стены). Утепляй только снаружи. Скорее всего у тебя при обшивки сайдингом на предусмотрели вентиляцию пространства между ним и стеной (вент фасад). Вот держи калькулятор изоляции и переувлажнения http://smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80 там всё наглядно видно где мокнет (жаль только нет сайдинга, но смело можешь заменить его плёнкой).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
я шкаф притыкал к наружней стене и не стал закрывал стену, т.е. он дышит, а стену просто покрасил
и плинтус обогревающий будет внутри шкафа, у меня там трубка теплого пола
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я пока не понимаю как работают на стене пленочные обогреватели. Мне нужны обои по факту.
Т.е. сначала стена, потом пенофол, потом пленка обогрев... потом что? шпатлевка и обои?
А где тепловой зазор и точка росы? не хочется чтобы между стеной и пенофолом или "пенопластом" ручей воды тек с плесенью и грибами... он же по полу в ламинат пойдет...надо точку росы или исключить или отодвинуть куда то верно. Если не оставлять воздушных зазоров... реально сделать так чтобы воды не было?:)
В нормативном документе ПЗ-2000 к СНиП 3.03.01-87 в разделе № 7, который посвящен конструктивным решениям, сказано, что допустимым является утепление стен изнутри некоторых квартир многоэтажных домов, если установка теплоизолятора невозможна со стороны фасада по определенным причинам
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
точка росы съехала под твои обои и перенести ее в стену - либо утеплять снаружи, либа жарить изнутри
Как точку росы в стену перенести? Утепление с наружи?

Утепление с наружи... это длинная процедура состоящая из кучи бумаг. Я даже не могу альпинистов вызвать, так как они не хотят снимать 3-6 метровый сайдинг с дома. Это конструкция уже возведения железа. Другая цена. Это я говорил про утепление за свой счет по своей хотелке. Массовое утепление - это вобще не реальный случай при отсутствии жалоб жильцов. В ЖЭК обратился... утеплить мне и взять с меня :) сказали не возможно.
Как всегда - плохая вентиляция, у Вас окна дуют и вобще вы поменяли себе батареи. Короче как то так... В общем процесс длительный.
Ну я так понимаю... вода это конденсат.. холодная стена и теплое помещение + нет вентиляции за шкафом. В комнате 2.80 на 2.8 с кроватью столом и одним шкафом не так то просто развернутся утепляя стены. Посреди комнаты тока тубаретка лезет :) вот такая комната.
Я чо думаю... пропенивать швы кирпича - процедура нужная. Но проблему не решит. Ведь кирпич все равно не лежит в ровень по струнке... смещается. Плюс шпатлевки ща 5см (ротбант). Ну все равно же дует (или кажется что дует) - мерзнет.
А может и прям окна сифонят? Стоишь у окна хоть со свечкой... все ОК. Не колышится... а по стенам словно ветер идет. Спим у стены... замерзаем. Чуем холодный ветер... откуда он???
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Как точку росы в стену перенести? Утепление с наружи?

Утепление с наружи... это длинная процедура состоящая из кучи бумаг. Я даже не могу альпинистов вызвать, так как они не хотят снимать 3-6 метровый сайдинг с дома. Это конструкция уже возведения железа. Другая цена. Это я говорил про утепление за свой счет по своей хотелке. Массовое утепление - это вобще не реальный случай при отсутствии жалоб жильцов. В ЖЭК обратился... утеплить мне и взять с меня :) сказали не возможно.
Как всегда - плохая вентиляция, у Вас окна дуют и вобще вы поменяли себе батареи. Короче как то так... В общем процесс длительный.
Ну я так понимаю... вода это конденсат.. холодная стена и теплое помещение + нет вентиляции за шкафом. В комнате 2.80 на 2.8 с кроватью столом и одним шкафом не так то просто развернутся утепляя стены. Посреди комнаты тока тубаретка лезет :) вот такая комната.
Я чо думаю... пропенивать швы кирпича - процедура нужная. Но проблему не решит. Ведь кирпич все равно не лежит в ровень по струнке... смещается. Плюс шпатлевки ща 5см (ротбант). Ну все равно же дует (или кажется что дует) - мерзнет.
А может и прям окна сифонят? Стоишь у окна хоть со свечкой... все ОК. Не колышится... а по стенам словно ветер идет. Спим у стены... замерзаем. Чуем холодный ветер... откуда он???
Если квартира высоко, и на сайдинге не будет видны отверстия в 14-16 мм, то можешь запенить пространство между ним и стеной пеноизолом, проблема промерзания уйдет.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Это опять я :)
Тема конечно не совсем про мою стройку, но есть вопрос к понимающим людям...
Живу в доме кирпичном (силикатный кирпич - белый). Стены толстые толщина сантиметров 70. Так повезло что дом одноподъездный. Зал, спальня, спальня имеют по две угловые стены :(. В общем наблюдается проблема в двух комнатах.
1) В комнате в углу (стык двух угловых стен дома) стоял шкаф. Делали ремонт... отодвинули шкаф. А за шкафом...ЧЕРНЮЩИЕ ОБОИ и шкаф прогнил (слава богу шкаф маде ин ссср... толстый и прогнил не рухнув). Решили в эту сторону шкаф не ставить. На одной из стен находится окно (на левой стене). Думали может из окна дует... а за шкафом нет вентиляции. Короче шкаф ставить не стали... но теперь по этой стене идет ветрище... или холод от стены - не понятно. Но дует прямо в мозг... (кровать стоит по правую стену). Головой к стене... на лицо заработать болячки...
2) Сегодня успешно заметил вздувающийся ламинат во второй угловой комнате (там получается тоже стык стен дома). Слева стена с окном... справа стена с лоджией соседа.
В этом углу стоит шкаф - по другому его не установить в комнате... комната 9кв.м (маленький квадрат 2.80 на 2.80 - около того). В итоге отодвинули шкаф - та же ситуация. Черные обои... гнилой шкаф. Выкинули... переклеили... обработали против грибка стену (дважды). Все бы ничего... но сегодня отодвинул новый шкаф... от туда рванул ХОЛОД... за шкафом просто ручьи воды. Стена мокрющая... и уже на новом шкафе плесень :( как быть...
ЖЭУ как всегда - грешит на вентиляцию, на - ненужно в этот угол ставить шкаф, на соседей... и вобще ... был обкрыт дом сайдингом для красоты пару лет назад. А утеплитель под сайдинг не засунули. Утеплять только мою квартиру не хотят... мажутся. Другие соседи не жаловались... видно не все шкафы двигают :)
Как лучше поступить... с учетом утепления холодных стен - площадь помещения уменьшится. С учетом еще воздушных зазоров - вобще станет минимальной. Плюс под утеплителем может скапливаться вода, грибок, и дом нахрен рухнет :))))
В общем как правильно утеплится изнутри с МИНИМАЛЬНОЙ потерей пространства и чтобы дом не рухнул.
Кстати ... над шкафом все четко. Стена сухая.... за шкафом писец... просто ручей. Жалко ламинат :(
Хоть квартиру продавай, ремонт в двух комнатах закончен месяц назад... а вот так вот все рухнуло. В квартире я не жил до этого, поселился недавно :)
Вызываешь спецов,они ищут утечки, предлагают решения и озвучивают стоимость. Проговариваешь ГАРАНТИЮ и в путь. Все остальное от лукавого
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вызываешь спецов,они ищут утечки, предлагают решения и озвучивают стоимость. Проговариваешь ГАРАНТИЮ и в путь. Все остальное от лукавого
:) ну специ с тепловизором есть. Утечки найдут. Врят ли только они будут устранять... если это стена
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху