Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Руками. Что сквозь колосник не просыпалось вниз - лопаточкой. Что просыпалось - вытягиваешь на себя целиком этот ящик. (Вылетело название)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Руками. Что сквозь колосник не просыпалось вниз - лопаточкой. Что просыпалось - вытягиваешь на себя целиком этот ящик. (Вылетело название)
Так в них нет колосника с "этим ящиком" (зольником)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Спасибо за фотки. Вчерась ездил в магазин смотреть вживую эти печки. В общем, ничего особенного, но судя по разным фоткам, в интерьере смотрятся неплохо.
Буду брать.
Не понял только как все-таки выгребать из них золу?
Колосника нет. Зола вычищается очень легко. Просто совком для камина всю золу из дальней части топки согребаю и в ведро. Под центральной частью пола топки золы нет, туда ни чего не попадает так как там сильный поток воздуха идет внутрь топки
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ребята, отговорите меня, пока не поздно.
Купил я значит по весне участок, начал обживать. На следующий год баньку запланировал строить (см. выше - все есть).
Рядом пустующий участок. Хорошо - нет соседа с одной стороны. Хозяйка сказала, что продавать не собирается. Я и спокоен. Хотя и облизываюсь на него.
Тут обнаруживаю объявление о продаже этого участка. Позвонил - реально продают.
Если покупать - опять кредит и/или продажа второй машины и/или отказ пока от бани.
Мне это надо? Жена точно не одобрит. Хорошо, если не убьет. Чур не говорить ей пока.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Ребята, отговорите меня, пока не поздно.
Купил я значит по весне участок, начал обживать. На следующий год баньку запланировал строить (см. выше - все есть).
Рядом пустующий участок. Хорошо - нет соседа с одной стороны. Хозяйка сказала, что продавать не собирается. Я и спокоен. Хотя и облизываюсь на него.
Тут обнаруживаю объявление о продаже этого участка. Позвонил - реально продают.
Если покупать - опять кредит и/или продажа второй машины и/или отказ пока от бани.
Мне это надо? Жена точно не одобрит. Хорошо, если не убьет. Чур не говорить ей пока.
Если по верхней цене брать, то нафиг он нужен.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ребята, отговорите меня, пока не поздно.
Купил я значит по весне участок, начал обживать. На следующий год баньку запланировал строить (см. выше - все есть).
Рядом пустующий участок. Хорошо - нет соседа с одной стороны. Хозяйка сказала, что продавать не собирается. Я и спокоен. Хотя и облизываюсь на него.
Тут обнаруживаю объявление о продаже этого участка. Позвонил - реально продают.
Если покупать - опять кредит и/или продажа второй машины и/или отказ пока от бани.
Мне это надо? Жена точно не одобрит. Хорошо, если не убьет. Чур не говорить ей пока.
Сколько у тебя сейчас соток? Сколько на втором участке?
Расположение? Денег сколько просят? Что есть из коммуникаций?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Ребята, отговорите меня, пока не поздно.
Купил я значит по весне участок, начал обживать. На следующий год баньку запланировал строить (см. выше - все есть).
Рядом пустующий участок. Хорошо - нет соседа с одной стороны. Хозяйка сказала, что продавать не собирается. Я и спокоен. Хотя и облизываюсь на него.
Тут обнаруживаю объявление о продаже этого участка. Позвонил - реально продают.
Если покупать - опять кредит и/или продажа второй машины и/или отказ пока от бани.
Мне это надо? Жена точно не одобрит. Хорошо, если не убьет. Чур не говорить ей пока.
Жадность,порождает бедность!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
про налоги тоже бы не мешало вспомнить.
и 40 соток потом освоить.. это.. это я, не побоюсь, трындец скольк денег и сил надо
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Согласен. Так как поступить-то?
Тут не советчики по таким вопросам,смотри сам,перспективы,лет на 6-10,или постройки,или продажа,наличие средств,ликвидность опять же в будущем,тем более соседний участок,ты барин,банкуй!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
про налоги тоже бы не мешало вспомнить.
и 40 соток потом освоить.. это.. это я, не побоюсь, трындец скольк денег и сил надо
.
Это пока не очень пугает. Просто пусть будет пустырь, немного облагороженный: деревья там, травка стриженная, дорожки. Очень привлекает меня это
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Брать по удобоваримой цене, отчекрыжить себе, чтобы было полгектара, остальное продать))).
Хозяйка резать не хочет. Там подъезд один и с короткой стороны. Получится не удобно 20 на 50 метров. Потом сам не продашь такой
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Пока дороже моего. А они примерно равнозначны и на мой изначально была такая же цена, но потом скидку нормальную дали. Это меня и подкупило. Соседний - чуть лучше: нет столбов на территории, но сильней уклон
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сколько у тебя сейчас соток? Сколько на втором участке?
Расположение? Денег сколько просят? Что есть из коммуникаций?
В сумме будет 40.
Расположение - смежный по длинной стороне: в сумме получится 80 на 50 м
Коммуникации - свет. Общая дорога по той стороне, где получится 80 м
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Это безумие! Все здоровье потом на участке оставишь!
Блин, хочу и все тут. А здоровье пусть узбеки там свое тратят. Я руками водить буду )) Мечта у меня такая
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да просто газон нормальный там содержать реально упаришься. Узбеки траву косить не будут
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Кстати, как вложение возможно оправдан: думаю рано или поздно цены пойдут вверх. Сейчас пока держатся в рублях, в валюте причем в разы потеряли за последние несколько лет
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху