Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Блин, хочу и все тут. А здоровье пусть узбеки там свое тратят. Я руками водить буду )) Мечта у меня такая
Несбывшиеся желания - приводят к комплексу неполноценности.
Если душа требует - покупай.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Да просто газон нормальный там содержать реально упаришься. Узбеки траву косить не будут
Чейто не будут. Сейчас ведь косят. Купил им бензокосу хорошую - самому приятно покосить иногда
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
20 соток - тебе вполне на развлечения с газоном, тепличками и прочим садом. 40 - уже реально много, если специально обученного человека там не держать.
+ налоги..
оно надо?
а выхлоп то какой с них? сад сделать на 20 соток?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Блин, хочу и все тут. А здоровье пусть узбеки там свое тратят. Я руками водить буду )) Мечта у меня такая
Так чего спрашиваешь,если хочешь бери,человек творец своего счастья!
Кстати, как вложение возможно оправдан: думаю рано или поздно цены пойдут вверх. Сейчас пока держатся в рублях, в валюте причем в разы потеряли за последние несколько лет
Забронировать можно?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
40 соток красиво освоить, ух накладно это! А зачем столько?
Да и налог будет расти!
20 соток - тебе вполне на развлечения с газоном, тепличками и прочим садом. 40 - уже реально много, если специально обученного человека там не держать.
+ налоги..
оно надо?
а выхлоп то какой с них? сад сделать на 20 соток?
С практической стороны вопроса я с этим согласен.
Мои доходы текущие и перспективные не позволят мне там иметь хоромы
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
На этом и порешим ))
Беру паузу пока.
Всем спасибо кто откликнулся!!!
Слушай, я два соседских участка (сначала один, потом другой) не купил, и каждый раз жалел. И сейчас жалею.
Поэтому могу сказать только одно - есть возможность - бери.
Объясню почему.
20 соток с одной стороны - много, с другой - мало.
40 - как бы в 2 раза больше, но с другой стороны - один хрен работать примерно столько же.
Зато! Ты спокойно поставишь дом, баню, отдельно беседку с мангальной зоной, сделаешь дорожки, заезд и парковку для машины. Поставишь качельки, может песочницу.
Я не говорю про деревья, тепличку и грядки.
И все это ты сможешь разместить все что тебе захочется, и без кроилова. А то как всегда - то здесь проезда не будет, то тень то запах...
Опять таки, надо будет воду и очистку сделать - а на маленьком участке как бы проблемно будет правильно отступ сделать.

Вообще у моего товарища с другом на двоих была "банька"
Там был просто расчищенный кусочек леса, с высокими соснами, большая баня, мангал с навесом и сторожка. Все. Как там было классно ;)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В этом году налог составляет только 20% от кадастровой стоимости, к 2020 буде 100% уплачивать.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Слушай, я два соседских участка (сначала один, потом другой) не купил, и каждый раз жалел. И сейчас жалею.
Поэтому могу сказать только одно - есть возможность - бери.
Объясню почему.
20 соток с одной стороны - много, с другой - мало.
40 - как бы в 2 раза больше, но с другой стороны - один хрен работать примерно столько же.
Зато! Ты спокойно поставишь дом, баню, отдельно беседку с мангальной зоной, сделаешь дорожки, заезд и парковку для машины. Поставишь качельки, может песочницу.
Я не говорю про деревья, тепличку и грядки.
И все это ты сможешь разместить все что тебе захочется, и без кроилова. А то как всегда - то здесь проезда не будет, то тень то запах...
Опять таки, надо будет воду и очистку сделать - а на маленьком участке как бы проблемно будет правильно отступ сделать.

Вообще у моего товарища с другом на двоих была "банька"
Там был просто расчищенный кусочек леса, с высокими соснами, большая баня, мангал с навесом и сторожка. Все. Как там было классно ;)
Ага меня мои 8 соток, з.лли податями и взносами...15ка в год, а снег почистить, это отдельно..
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Слушай, я два соседских участка (сначала один, потом другой) не купил, и каждый раз жалел. И сейчас жалею.
Поэтому могу сказать только одно - есть возможность - бери.
Объясню почему.
20 соток с одной стороны - много, с другой - мало.
40 - как бы в 2 раза больше, но с другой стороны - один хрен работать примерно столько же.
Зато! Ты спокойно поставишь дом, баню, отдельно беседку с мангальной зоной, сделаешь дорожки, заезд и парковку для машины. Поставишь качельки, может песочницу.
Я не говорю про деревья, тепличку и грядки.
И все это ты сможешь разместить все что тебе захочется, и без кроилова. А то как всегда - то здесь проезда не будет, то тень то запах...
Опять таки, надо будет воду и очистку сделать - а на маленьком участке как бы проблемно будет правильно отступ сделать.

Вообще у моего товарища с другом на двоих была "банька"
Там был просто расчищенный кусочек леса, с высокими соснами, большая баня, мангал с навесом и сторожка. Все. Как там было классно ;)
Я склоняюсь к тому же. Но нужны еще аргументы - для меня самого и для жены.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
а сколько это реально выходит? Я еще ни разу не платил
У меня ерунда 1000 руб за 10 соток в Калужской обл., У родственника за 20 соток в М.О. Мытищинский район Пирогово 24 тыс. У друга в том же районе Чевирево за 15 соток 29тыс.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня ерунда 1000 руб за 10 соток в Калужской обл., У родственника за 20 соток в М.О. Мытищинский район Пирогово 24 тыс. У друга в том же районе Чевирево за 15 соток 29тыс.
Вот это весомый аргумент против, если придется платить по тыще и более за сотку ежегодно. Выясню сколько соседи сейчас платят
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня ерунда 1000 руб за 10 соток в Калужской обл., У родственника за 20 соток в М.О. Мытищинский район Пирогово 24 тыс. У друга в том же районе Чевирево за 15 соток 29тыс.
У меня в Тверской области за 6 соток, тоже как то необременительно. Точно цифру не помню.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вот это весомый аргумент против, если придется платить по тыще и более за сотку ежегодно. Выясню сколько соседи сейчас платят
Заметь это сейчас, дальше больше! Но в тех местах кадастровая, рыночная высока! Главное четко понять, зачем оно нужно, а не так, чтоб было!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Заметь это сейчас, дальше больше! Но в тех местах кадастровая, рыночная высока! Главное четко понять, зачем оно нужно, а не так, чтоб было!
Так в том то и дело, что не очень то и нужно. Нет острой необходимости.
Просто приятно, что с одного боку (чуть пониже моего участка) не будет соседа и можно там посадить сад и просто гулять например. На пенсии, думаю, еще лепше покажется
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так в том то и дело, что не очень то и нужно. Нет острой необходимости.
Просто приятно, что с одного боку (чуть пониже моего участка) не будет соседа и можно там посадить сад и просто гулять например. На пенсии, думаю, еще лепше покажется
На пенсию, это все содержать придется!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху