Не выключается автомобиль

Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#1
Всем доброго дня! Принимайте новичка. Зарегистрировался и сразу прошу помощи. Проблема в следующем - машина не хочет выключаться кнопкой Start/stop. Произошло внезапно, никаких моек , луж и прочего не было. При подключении сканера ошибок нет. Выключается только до режима ACC, т.е. работают оба экрана ГУ, не отрабатывает блокиратор руля, не работает штатный брелок на открыть закрыть двери. Заводится без проблем, всё работает штатно. При работе сканера попробовали раз- кнопкой выключился полностью , как и должен. Электрики не знают куда копать. Может есть у кого нибудь идеи куда копать- буду очень признателен.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Всем доброго дня! Принимайте новичка. Зарегистрировался и сразу прошу помощи. Проблема в следующем - машина не хочет выключаться кнопкой Start/stop. Произошло внезапно, никаких моек , луж и прочего не было. При подключении сканера ошибок нет. Выключается только до режима ACC, т.е. работают оба экрана ГУ, не отрабатывает блокиратор руля, не работает штатный брелок на открыть закрыть двери. Заводится без проблем, всё работает штатно. При работе сканера попробовали раз- кнопкой выключился полностью , как и должен. Электрики не знают куда копать. Может есть у кого нибудь идеи куда копать- буду очень признателен.
Привет!
А при удерживании кнопки нажатой тоже не отключается?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Включается, но не выключается? Доп сигналка стоит с удаленным заводом?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Из простого. Скинь клемму с АКБ, пусть постоит минут 10. Потом одень и попробуй.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#7
Из простого. Скинь клемму с АКБ, пусть постоит минут 10. Потом одень и попробуй.
Клемму скидывали первым делом- не помогло. Доп сигналка стоит- она все двери открывает и закрывает как и положено. Выключается только до режима аксессуары, т.е. магнитофон и прочее остается работать.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
По идее должна быть релюха. На кнопке слаботок. Копайте туда. Релюхам свойственно залипать и выходить из строя.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#16
Согласен с MaZaY. Явно отсутствует или заблокирован сигнал "парковки" коробки. Если доп синалка с автозапуском, может в ней проблема. Индикатор парковки "Р" показывает?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#17
Согласен с MaZaY. Явно отсутствует или заблокирован сигнал "парковки" коробки. Если доп синалка с автозапуском, может в ней проблема.
Если глушишь авто и селектор АКПП не в parking стоит, то ,по моему, на табло маленького монитора сообщение выдается "переведите селектор в P" . На моей машине, если выводишь селектор из паркинга двери защелкиваются и ,соответственно, сейчас ,когда перевожу в паркинг, перед тем как глушить -двери открываются.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
вопрос почти по теме...
подскажите, а как выйти и закрыть авто, не глуша автомобиль.
Имеется старлайн сигнализация и Ключевая (без кнопки старт/стоп).
С кнопкой все было просто... а тут ключ вынимаешь и глохнешь, а надо чтобы работала :(
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#19
вопрос почти по теме...
подскажите, а как выйти и закрыть авто, не глуша автомобиль.
Имеется старлайн сигнализация и Ключевая (без кнопки старт/стоп).
С кнопкой все было просто... а тут ключ вынимаешь и глохнешь, а надо чтобы работала :(
Я опускал стекло водительское -оно с авто режимом, выходил из заведенной машины, с улицы через открытое стекло закрывал машину и быстро нажимал подъем стекла . Потом ключом открывал через замочную скважину водительскую дверь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Я опускал стекло водительское -оно с авто режимом, выходил из заведенной машины, с улицы через открытое стекло закрывал машину и быстро нажимал подъем стекла . Потом ключом открывал через замочную скважину водительскую дверь.
:) так сложно...
даже на автовазе было проще :) выходишь... закрываешь. Авто работает. Там правда механическая коробка передач. Ставишь на сигналку - авто глохнет.
Тут же есть автозапуск. Я думаю должна быть функция типа автозапуска... нажал и вышел, закрыл... ушел.
А авто как с автозапуском продолжает работать...

Ну не верю я что описанный тобой способ, единственный
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#21
Я написал вариант, когда машина без автозапуска и не хочет закрываться заведенной извне, так как по наличию ключа в салоне думает, что хозяин сидит в машине. И естественно нужен второй ключ , чтобы потом открыть с улицы через замочную скважину. Кстати работает и на кнопочном варианте запуска.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22
Я написал вариант, когда машина без автозапуска и не хочет закрываться заведенной извне, так как по наличию ключа в салоне думает, что хозяин сидит в машине.
А вторым ключом закрыть?
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#23

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Не... я же написал машина ключевая. Сигналка с автозапуском старлайн.
Я ключ вытаскиваю с замка зажигания - машина глохнет. Мне надо чтобы продолжала работать.
Многие делают так... заглохла, тут же снова заводят с автозапуска и уходят...
но это заглохла-завел... не то

Вот щас коллега сказал что вроде есть Турботаймер (сколько авто еще проработает после постановки на охрану - закрыть авто).
Но его придется то выставлять, то убирать. Мало желания. Нужно глянуть насколько сложная процедура и есть ли она в моем брелке
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#25
Ну... немного не правильный вариант, но подругому никак -
Оставляешь ключ в замке, и закрываешь машину с брелка сигнализации. У меня в принципе на бесключевом так же работает - если нужно закрыть заведенную машину - то только брелком от сигналки, штатные кнопки и брелок не хотят закрывать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
Оставляешь ключ в замке, и закрываешь машину с брелка сигнализации.
А после этого, где искать авто??? Ведь ключ в замке - повод ее вскрыть. Не каждый подумает, что метки нет и она со мной ушла.
Если нужно закрыть заведенную машину - то только брелком от сигналки, штатные кнопки и брелок не хотят закрывать.
Ну я и хочу закрывать любым брелком и уходить в магазин. Только ключ с замка все же хочу с собой унести.
ВАЗ это позволял

Кстати. Был у меня РАВ-4 III (пару месяцев назад). С самой дешевой Пандорой. Меткой и зарытым ключем (старт-стоп - не ключевая).
Так я там выходил. Не глушил авто. Закрывал на сигналку и уходил. Т.е. по сути почти ключ в замке зажигания.... в принципе было пофигу, так как со стороны это было не заметно (автозапуск работает или я свалил и есть возможность уехать)... тут же КЛЮЧ в замке - это уже спихологически вызывающе
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#27
А после этого, где искать авто??? Ведь ключ в замке - повод ее вскрыть. Не каждый подумает, что метки нет и она со мной ушла.

Ну я и хочу закрывать любым брелком и уходить в магазин. Только ключ с замка все же хочу с собой унести.
ВАЗ это позволял

Кстати. Был у меня РАВ-4 III (пару месяцев назад). С самой дешевой Пандорой. Меткой и зарытым ключем (старт-стоп - не ключевая).
Так я там выходил. Не глушил авто. Закрывал на сигналку и уходил. Т.е. по сути почти ключ в замке зажигания.... в принципе было пофигу, так как со стороны это было не заметно (автозапуск работает или я свалил и есть возможность уехать)... тут же КЛЮЧ в замке - это уже спихологически вызывающе
Выведи реле на доп канал сигналки (например кнопка открытия багажника на брелке) которое будет шунтировать провода зажигания на замке и будет тебе счастье. Нажал кнопку включения канала, реле замкнулось и после вынимай ключ и закрывай двери.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#28
Ну я и говорю что это немножко неправильно.
Я в нашей деревне по поводу "где искать" не парился.
Вообще, при вскрытии машины, заведенной и после этого закрытой, она должна заглохнуть. Ну и до кучи заблокировать запуск машины. Заорать еще должна.
Ну это чисто теоретически.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#29
Не каждый подумает, что метки нет и она со мной ушла.
А метка как включена: систематическим опросом или только на запуск двигателя? Если только на запуск- она не эффективна в вашем случае, уведут заведенную и с меткой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
А метка как включена: систематическим опросом или только на запуск двигателя? Если только на запуск- она не эффективна в вашем случае, уведут заведенную и с меткой.
ну это секрет...
а вобще еще есть метка в руках... без которой она как бы заглохнет когда поедет...
Со стороны нарков - не уведут
Со стороны цели - уведут любую, нужно лишь время.

Меня БЕСИТ ключ в замке и то что его видно... и плохо что реализация не простая. Я же говорю, в ВАЗ было так... вышел, закрыл, авто работает пока на сигналку не поставишь. Но ты вышел и ушел в магазин за хлебом, и ведь тоже ЗАГЛОХНЕТ, если поедешь без ключа.
Тут скорей всего все эти встроенные имобилайзеры (хотя и на ВАЗе были :) ), реле и всякая лабуда чуть усложняют процесс - вышел и не глушишь, но на охранке
Вот а хотелось бы простую схему. Без ключа не поедет, без ключа не заглохнет. Схема для деревни, но ПРОСТАЯ
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху