Угнали

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У нас основным регистрационным документом по машине является ПТС. СТС просто показывает факт владения автомобилем и привязывает лицо к машине и номерам.
СТС имеет номер как документ? При смене госномера, утере СТС он меняется, т.е. сам бланк документа? Это изменения номера документа СТС и госномера а/м вносится в общую базу ГИБДД? Старый СТС при переоформлении (снятии) машины с учета куда девается, куда сдается? У нас при снятии с учета техпаспорт "гасится" - отрезается угол с пластика, забирают госномера, выдаются транзиты красные и документы на транзит. Старый ТП с отрезанным ухом новый владелец с транзитами сдает в свое МРЭО по месту регистрации и получает новые госномера и ТП на себя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
И еще. По этой схеме попасть могут со снятием только машины без ограничений, т.е. не кредитные или уже выплаченные и освобожденные от ограничений. Как вариант обезопаситься - например затеять фейковый раздел имущества с женой и на машину наложить ограничение на отчуждение и судиться пять лет потихоньку. Потом отозвать иск и снять ограничение. Правда это не быстро, но вроде безопастно )))))) Ну или займ нотариальный беспроцентный у папы-мамы под залог автомобиля с погашением через 20 лет.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
СТС имеет номер как документ?
Да
При смене госномера, утере СТС он меняется, т.е. сам бланк документа?
Да, при любых регистрационных действиях с автомобилем.
Это изменения номера документа СТС и госномера а/м вносится в общую базу ГИБДД?
Да
Старый СТС при переоформлении (снятии) машины с учета куда девается, куда сдается?
Стается в ГБДД, скорее всего уничтожается.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да
Стается в ГБДД, скорее всего уничтожается.
Остается в ГИБДД при снятии тобой? Новому владельцу не передается даже погашенным?
Получается, что настоящий владелец настоящей машины, изменив госномер или сам СТС, меняет своим действием в базе номер СТС как минимум. Двойнику надо проделать тоже самое - нарисовать новый СТС с серийным номером , добыть новые гос.номера как у исходника. Вероятно "вписать" это изменение в левый ПТС и поставить "левую" печать. Для воров это просто, система налажена, а вот для человека, который купил этого двойника, пусть и знает, что это двойник - проблематично. Действие неплохое, но нет 100% гарантии, что машину не снимут потом с учета, "доделав" документы. Заявлять о наличии двойника надо по любому. На двойнике уже набиты новые ВИН и переделывать их и новые документы под новую машину уже никто не будет. Только в случае если перебитая машина еще у "бригады", не скинута лоху и они узнали, что её ищут. Но это уже будут проблеммы нового исходника.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Остается в ГИБДД при снятии тобой? Новому владельцу не передается даже погашенным?
У нас сейчас нельзя снять машину с учёта.
При продаже машины ты отдаёшь новому владельцу ПТС, СТС, ключи.
Он приходит в ГИБДД, сдаёт документы и получает новый СТС и ПТС с отметкой о новом СТС.
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У нас сейчас нельзя снять машину с учёта.
При продаже машины ты отдаёшь новому владельцу ПТС, СТС, ключи.
Он приходит в ГИБДД, сдаёт документы и получает новый СТС и ПТС с отметкой о новом СТС.
Кстати, мне завтра надо перерегистрировать владельца. Как быть с ОСАГО? В ГАИ надо идти с ОСАГО на прежнего владельца или уже с оформленным полисом на нового? И как оформить на нового, если еще нет записи в ПТС и нет Свидетельства о регистрации?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Кстати, мне завтра надо перерегистрировать владельца. Как быть с ОСАГО? В ГАИ надо идти с ОСАГО на прежнего владельца или уже с оформленным полисом на нового? И как оформить на нового, если еще нет записи в ПТС и нет Свидетельства о регистрации?
ОСАГО можно без проблем оформить по договору купли продажи. После оформления авто в гибдд надо в страховую занести стс чтоб они даные внесли в базу. Я так покупал осаго когда покупал машину из штатов.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Так в ГАИ еще и договор купли-продажи надо нести? Вроде в талоне в списке документов его нет...
Меня больше интересуют ГАИшники. Они какой ОСАГО требуют предъявить? На нового владельца или их устроит и старый? Объясню - страхователь авто все равно я. Просто сейчас хочу свою машину с сотрудника на свою жену переписать. Машина моя. Просто когда брал, оформил на сотрудника. Но он сейчас уходит, вот и приходится переоформлять.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так в ГАИ еще и договор купли-продажи надо нести? Вроде в талоне в списке документов его нет...
Меня больше интересуют ГАИшники. Они какой ОСАГО требуют предъявить? На нового владельца или их устроит и старый? Объясню - страхователь авто все равно я. Просто сейчас хочу свою машину с сотрудника на свою жену переписать. Машина моя. Просто когда брал, оформил на сотрудника. Но он сейчас уходит, вот и приходится переоформлять.
Жена как минимум должна быть вписана в полис.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Остается в ГИБДД при снятии тобой? Новому владельцу не передается даже погашенным?
Получается, что настоящий владелец настоящей машины, изменив госномер или сам СТС, меняет своим действием в базе номер СТС как минимум. Двойнику надо проделать тоже самое - нарисовать новый СТС с серийным номером , добыть новые гос.номера как у исходника. Вероятно "вписать" это изменение в левый ПТС и поставить "левую" печать. Для воров это просто, система налажена, а вот для человека, который купил этого двойника, пусть и знает, что это двойник - проблематично. Действие неплохое, но нет 100% гарантии, что машину не снимут потом с учета, "доделав" документы. Заявлять о наличии двойника надо по любому. На двойнике уже набиты новые ВИН и переделывать их и новые документы под новую машину уже никто не будет. Только в случае если перебитая машина еще у "бригады", не скинута лоху и они узнали, что её ищут. Но это уже будут проблеммы нового исходника.
Сергей не усложняй, все проще, это ментовской бизнес.
Были у меня знакомые (15 лет назад) какие мне предлагали любую машину на выбор не старше года за 30% от стоимости.
Есть ограничения, что бы не выезжать за пределы Москвы и области. На местности прикрывают. Если машина снимается с учета предупреждают что бы ты сливал машину на запчасти.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так в ГАИ еще и договор купли-продажи надо нести?
Делается 3 экз. ДКП (продавцу, покупателю, ГИБДД).
Полис - на нового владельца, в полис вписывается ПТС, а не СТС!
Если будет смена номеров - потом вписать в страховой новые номера.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как вписать, если у нее нет прав?
У вас нет такой страховки "для всех, кто управляет на законных основаниях"? Она немного дороже, но без ограничения кто за рулем.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сергей не усложняй, все проще, это ментовской бизнес.
Были у меня знакомые (15 лет назад) какие мне предлагали любую машину на выбор не старше года за 30% от стоимости.
Есть ограничения, что бы не выезжать за пределы Москвы и области. На местности прикрывают. Если машина снимается с учета предупреждают что бы ты сливал машину на запчасти.
Ментовский бизнес - это когда с учета не снимают и ставят в известность и за 30% от рынка и предупреждают о возможных проблеммах. Но когда не за 50 у.е. как на рынке , а за 40 , т.к. " срочно деньги нужны, продаю быстро по доверенности" втюхивают лоху и тот снимает с учета - это уже не бизнес.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У нас сейчас нельзя снять машину с учёта.
При продаже машины ты отдаёшь новому владельцу ПТС, СТС, ключи.
Он приходит в ГИБДД, сдаёт документы и получает новый СТС и ПТС с отметкой о новом СТС.
А договор купли-продажи или генералка? Или наличие у него ПТС уже разрешает ему по умолчанию переоформить?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
У вас нет такой страховки "для всех, кто управляет на законных основаниях"? Она немного дороже, но без ограничения кто за рулем.
Есть и такая, у меня брат покупал машину еще не имея прав, потом она месяца 3 стояла пока он права не получил. Так вот при покупке сделали именно такую страховку, потом после получения им прав ее не надо было даже переоформлять, так как в графе допущенных был один прочерк большой.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Не примут. Страховка на год должна быть при смене владельца.
Где такое написано? Не видел. И это не законно. Человек может поехать на машине в казахстан или РБ, при этом на снятую с учета машину все равно должно быть ОСАГО.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Где такое написано? Не видел. И это не законно. Человек может поехать на машине в казахстан или РБ, при этом на снятую с учета машину все равно должно быть ОСАГО.
Это я в мрэо слышал, когда людям отказывали в постановке на учет. С учета машина не снимается. (Если только не собираетесь вывозить за рубеж и растамаживать ее там).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А договор купли-продажи или генералка? Или наличие у него ПТС уже разрешает ему по умолчанию переоформить?
Конечно и ДКП основной документ подтверждающий переход права.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Конечно и ДКП основной документ подтверждающий переход права.
Имея эти "левые" бумаги в случае с двойником можно провести смену владельца в любом МРЭО России? Т.е. машина Калининградская и переоформление во Владивостоке.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Имея эти "левые" бумаги в случае с двойником можно провести смену владельца в любом МРЭО России? Т.е. машина Калининградская и переоформление во Владивостоке.
Конечно, база то единая. Но есть нюансы (во сяком случаи у нас в регионе) все (ну во всяком случаи львиную часть) машины из другого региона отправляют к эксперту.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Имея эти "левые" бумаги в случае с двойником можно провести смену владельца в любом МРЭО России? Т.е. машина Калининградская и переоформление во Владивостоке.
С левым СТС , ПТС скорее нет!
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Конечно, база то единая. Но есть нюансы (во сяком случаи у нас в регионе) все (ну во всяком случаи львиную часть) машины из другого региона отправляют к эксперту.
А как он без размыва смотрит?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху