Угнали

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так у форумчанина сняли с учета, а ПТС, СТС, машина с ВИНом, госномера у него ))))) Как это? Есть весь пакет "левый" и машина перебитая.
Я не читал, что да как! Но нет предела совершенству при желании можно сделать ПТС и СТС лучше оригинала, но без коррупционной составляющей не может обойтись!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я не читал, что да как! Но нет предела совершенству при желании можно сделать ПТС и СТС лучше оригинала, но без коррупционной составляющей не может обойтись!
Да нет. Тут система так построена, что это реально. Нет обязательной экспертизы. Я не зря тут спрашиваю, хочу понять где слабое место и как его обойти форумчанам и не попасть. Слабое место - это , что гаишник осматривает при переоформлении, но он не эксперт, ответственности не несет. Как и нотариус говорит, что был человек с паспортом при сделке, вот копию я снял. А паспорт у вас дома или утерян и там был утерянный с переклееной фоткой. А нотариус говорит, а я не эксперт, отличать подделки не умею. Имущество без ограничений по реестру, я и переоформил. И доказать , что он в доле маловероятно. Человек умер два месяца назад, а он сделки оформляет и говорит, что был у него как на фото, может похож, но фотка 10 летняя, люди меняются. И т.д. А провести экспертизу без смыва и осматривать номер под краской - это чистая хрень. И теперь этой хренью все пользуются. Гаишник может не видеть перебития, а если видит или знает и бабки получил, то потом у него железная отмазка - я не эксперт.
Я прошлый Хай-2 с салона через 3 года снимал с учета, при постановке не мыли. При снятии моет эксперт, а я его спрашиваю, а зачем? Ты же его осматривал при постановке, у тебя в компе это есть, я владелец один и номера не менял, глянь и не мой. А он мне отвечает, что за 3 года, я его мог 5 раз разбить в дребезги, сгореть мог, утонуть и т.д. и под документы сделать угнанный или не растаможенный. Он прав. И мыл на морозе сцука и номер двигателя искал и фотал и сверял все, внутри и снаружи.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да нет. Тут система так построена, что это реально. Нет обязательной экспертизы. Я не зря тут спрашиваю, хочу понять где слабое место и как его обойти форумчанам и не попасть. Слабое место - это , что гаишник осматривает при переоформлении, но он не эксперт, ответственности не несет. Как и нотариус говорит, что был человек с паспортом при сделке, вот копию я снял. А паспорт у вас дома или утерян и там был утерянный с переклееной фоткой. А нотариус говорит, а я не эксперт, отличать подделки не умею. Имущество без ограничений по реестру, я и переоформил. И доказать , что он в доле маловероятно. Человек умер два месяца назад, а он сделки оформляет и говорит, что был у него как на фото, может похож, но фотка 10 летняя, люди меняются. И т.д. А провести экспертизу без смыва и осматривать номер под краской - это чистая хрень. И теперь этой хренью все пользуются. Гаишник может не видеть перебития, а если видит или знает и бабки получил, то потом у него железная отмазка - я не эксперт.
Я прошлый Хай-2 с салона через 3 года снимал с учета, при постановке не мыли. При снятии моет эксперт, а я его спрашиваю, а зачем? Ты же его осматривал при постановке, у тебя в компе это есть, я владелец один и номера не менял, глянь и не мой. А он мне отвечает, что за 3 года, я его мог 5 раз разбить в дребезги, сгореть мог, утонуть и т.д. и под документы сделать угнанный или не растаможенный. Он прав. И мыл на морозе сцука и номер двигателя искал и фотал и сверял все, внутри и снаружи.
На экспертизу посылают при возникновении подозрения!
А так если такие варианты появляются и встают-снимаются с учета то это хорошо налаженный бизнес!
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
9
Благодарности
13
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
Пару дней назад пытались угнать нашего Хаврошу, ретронслятором возле торгового центра, машина была в зоне прямой видимости метров 150, суки ничего не боятся, один был рядом с с сумкой под ноутбук второй тоже с сумкой, подошёл к машине штатку открыл и тут же закрыл дверь, отошол секунды на 4 проверка сигналки дополнительной, затем подошёл открыл и сел, но тут сработала и закрылась не штатка. Видео с камер есть и с улицы и из машины если надо выложу. Мужики видите чувака в 3-5 метрах от вас с сумкой под ноут или вроде того и постоянно на телефоне обращайте внимание, если быть начеку их сразу видно
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Пару дней назад пытались угнать нашего Хаврошу, ретронслятором возле торгового центра, машина была в зоне прямой видимости метров 150, суки ничего не боятся, один был рядом с с сумкой под ноутбук второй тоже с сумкой, подошёл к машине штатку открыл и тут же закрыл дверь, отошол секунды на 4 проверка сигналки дополнительной, затем подошёл открыл и сел, но тут сработала и закрылась не штатка. Видео с камер есть и с улицы и из машины если надо выложу. Мужики видите чувака в 3-5 метрах от вас с сумкой под ноут или вроде того и постоянно на телефоне обращайте внимание, если быть начеку их сразу видно
Ну,а ты-то чего ты лопушишься?
Вышел - и тут-же штатный ключ глушишь, чтоб не "излучал" (дочитал до этого пункта в Мануале?)
Тем более,у торгцентров...
Пишут,пишут про "удочки" и всё ни в коня корм...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
у меня вот во дворе стоит, с осени прошлого года... может ищет кто???
 

Вложения

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
И интересно, вот они завели машину, и сколько она проедет без родного ключа? Ведь опрос должен идти с периодичностью... Я от свой отойду на 30 метров, так она глушит двигатель сама..ну условно 30..правла у меня не совсем штатная..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
И интересно, вот они завели машину, и сколько она проедет без родного ключа? Ведь опрос должен идти с периодичностью... Я от свой отойду на 30 метров, так она глушит двигатель сама..ну условно 30..правла у меня не совсем штатная..
После запуска можно куда угодно уехать без ключа родного.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Интересно, а Мазай об этом знает?? Кто спросит??
Сто раз обсуждали в разделе сигналки. Пандора это делает на раз, подобные сигналки тоже. Установщикам надо говорить просто.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сто раз обсуждали в разделе сигналки. Пандора это делает на раз, подобные сигналки тоже. Установщикам надо говорить просто.
Вот это новость! У меня экселент.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот это новость! У меня экселент.
У меня тоже.))) Начитавшись тут, заставил установщиков дореализовать эту функцию. Без допметки машина не видит родной ключ. Антенны отключены пока метка не прочитается. Метка не транслируется через удочку.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да, с Пандорой на "удочку' не клюёт...
Поэтому и посоветовал топикастеру хотябы элементарно предохраняться...
И на Пандору установленную у дилера отлично клюет. Воткнутую в кан.

Пандора еще научилась заводить без обходчика фортин, дата линк.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да, с Пандорой на "удочку' не клюёт...
Поэтому и посоветовал топикастеру хотябы элементарно предохраняться...
Если не сделан разрыв в том числе на антенны, то удочка откроет машину. Уехать -не уедут, но откроют штатно, полазят и закроют. Снимут подушки безопасности хоть, а это деньги)))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если подойдя с родным ключом к машине можно ее открыть взявшись за ручку, то разрыв не сделан.Доп сигналка заорет, но машина откроет двери. Доп.метки при этом в руках нет, она далеко или в банке.
 
Сообщения
9
Благодарности
13
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
Все хорошо что хорошо кончается, уехать по быстрому на машине нельзя ломать нужно и лезть под капот, сейчас нельзя без физ взлома и в салон попасть
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху