Угнали

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Чет слишком часто это стало происодить
Это не часто , т.е. не отражает действительности. Если двойник не попадет в фотоштраф, не скроется после ДТП и т.д. то о нем и знать никто не будет.
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Система. Пипец.
А какая процедура происходит у вас при смене гос.номера? У нас выдается новый техпаспорт с новым серийным номером и выдаются сами новые гос.номера. У вас также? ПТС у нас нет, только техпаспорт. Если изменить номер документа регистрации и гос. номер то уже двойник не снимет его с учета. Думаю, что тебе реально надо сменить и сразу после написать заявление, что есть двойник из угнанных. Его поставят в базу розыска по старым гос.номерам и на стационарных постах смогут словить по камерам, которые читают номера.
Выдаются новые номера, новый техпаспорт и вносится запись в паспорт тс. Ну и в страховке номер машины поменять.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Да не было вообще ничего!
В итоге сделал запрос в ГИБДД с просьбой предоставить скан-копии всех документов по этому "ДТП".
Я тут подумал кое о чем коварном....) если сделать двойника, знать, что у оригинала есть КАСКО, сделать дубль КАСКО, подстроить дтп, получить выплату по КАСКО и продать двойника. Двойная выгода. Ну как вам моя фантазия?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Да не было вообще ничего!
В итоге сделал запрос в ГИБДД с просьбой предоставить скан-копии всех документов по этому "ДТП".
Может кому то на время доверил машину?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Либо вообще сделать нормальное КАСКО на двойника и получать с него выплаты)))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Не, только сам за рулём. Максимум - машина заезжает на мойку ОД и в зоне приёмки я уже стою и жду её.

У друга была на ЛР диско ситуация, он купил машину в салоне, через три года при продаже выяснилось, что у машины весь передок деланный по базе ОД. Мутная история, причем в записях ОД выяснилось, что ремонт проводился между 2 и 3 годом жизни автомобиля. Я так и не понял, что там произошло. Либо двойник был, либо ОД замутил что то.

Сайт ГИБДД говорит, что двойника нет.
Гибдд скажет все, что угодно, лишь бы ты от них отстал. Знаю, проходили.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вспомнил! Ехал на работу и на машину свалился провод с линии ЛЭП.
Лёгкие царапинки на капоте (заполировались), трос врезался в велокрепления... :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вспомнил! Ехал на работу и на машину свалился провод с линии ЛЭП.
Лёгкие царапинки на капоте (заполировались), трос врезался в велокрепления... :)
Ну вот, память уже восстанавливается, а теперь давай правду как на самом деле попал в аварию, как приваривали крышу и тд и тп.;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
Сайт ГИБДД говорит, что двойника нет.
А сайт ГИБДД и не скажет, если двойник - грамотный.
А если как у меня, дебил, который по дешёвке купил и с языком на плечах побежал на себя ставить - то покажет.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я тут подумал кое о чем коварном....) если сделать двойника, знать, что у оригинала есть КАСКО, сделать дубль КАСКО, подстроить дтп, получить выплату по КАСКО и продать двойника. Двойная выгода. Ну как вам моя фантазия?
По каско получит деньги собственник, подписавший договор. Где его взять с таким номером-серией паспортом? Мне интересно если дубль попрет к ОД. Имею ввиду лоха, который купил и думает, что машина честная. Но вот договор гарантии и сервисную книжку как ему сделают? Или скажут при продаже, что потеряли или подделывают?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
По каско получит деньги собственник, подписавший договор. Где его взять с таким номером-серией паспортом? Мне интересно если дубль попрет к ОД. Имею ввиду лоха, который купил и думает, что машина честная. Но вот договор гарантии и сервисную книжку как ему сделают? Или скажут при продаже, что потеряли или подделывают?
Договор гарантии? Это что такое? Сервисную книжку необязательно предьявлять и без нее все делают
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Будешь продавать, так и пиши "после ДТП". А нахрена ГАИ вызывал?
Думал подать в суд на теплосети (столб с проводом стоит на их территории), да супруга отговорила. Хотел взыскать стоимость повреждённых велокреплений.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Система. Пипец.
А какая процедура происходит у вас при смене гос.номера? У нас выдается новый техпаспорт с новым серийным номером и выдаются сами новые гос.номера. У вас также? ПТС у нас нет, только техпаспорт. Если изменить номер документа регистрации и гос. номер то уже двойник не снимет его с учета. Думаю, что тебе реально надо сменить и сразу после написать заявление, что есть двойник из угнанных. Его поставят в базу розыска по старым гос.номерам и на стационарных постах смогут словить по камерам, которые читают номера.
У нас основным регистрационным документом по машине является ПТС. СТС просто показывает факт владения автомобилем и привязывает лицо к машине и номерам.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ты пробил, что машина с твоим ВИН числится по базе на тебе и не снята с учета, не заменены номера, не выдавался дубликат ПТС и т.д.. А существует ли двойник - это не понятно. У вас по гос.номеру можно узнать о штрафах или они привязаны только к фамилии водителя кроме фотофиксации? По такой бы базе можно было вычислить наличие двойника, увидев не свои штрафы за превышение и т.д. Кроме этого при посещении ОД можно поинтересоваться по их базе по номеру ВИН и гос.номеру гарантийную историю и в случае обращения двойника это увидеть, замену руля например, если ты не менял. В обеих случаях будет указан водитель двойника. Как то так.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а как на сайте ГИБДД пробить на ком числится машина?
по проверкам вводится ВИН выдает информацию - ФИЗ ЛИЦО и все...
короче не верю, что на сайте ГИБДД пробили... либо еще где то, либо себя успокаиваете ))))
Замечу, я о проверке gibdd/cheсk/auto или как она там
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху