Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Кто из садоводов подскажет? А сейчас вообще можно купить какие-либо семена без ГМО? Послушаешь, без химии нынче вообще ничего не производится и не произрастает? Если вовремя не опрыскать, то сгниет все в едрени фене... Мясо кушать невозможно, неизвестно чем коров и свиней кормят и колят. Клубника, даже в Венгрии, вся какая-то химическая, а если на вид страшненькая, типа без химии выращенная, то её и есть невозможно, пресная до жути. Арбузов уже несколько лет невозможно нормальных купить...
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А клубнику какие то твари кушают за меня!
Такая же хрень.
Но мисочку вчера собрала жена небольшую. Попробовал парочку - весьма неплохая. Но мало.
С томатами беда у меня. Мало плодов и желтеют листья.
Перцев и баклажанов вообще не видно... огурцы прут
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Такая же хрень.
Но мисочку вчера собрала жена небольшую. Попробовал парочку - весьма неплохая. Но мало.
С томатами беда у меня. Мало плодов и желтеют листья.
Перцев и баклажанов вообще не видно... огурцы прут
За томат или азота много или заливаешь, баклажан у меня прет, перец только цвести начал, огурчики только пошли, дыня цветёт ну и арбуз что-то хреново растет, наверное в этот год не вызовет.
Я в том году думал, маловато клубники, исправил ситуацию, в этом думаю на хера столько!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
тока что заказал Гигиену-М :) придут травит муравьев рыжих мелких. Задрочили они в одежде лазить, в еде, в переноске ребенка, и даже в коте и кошке... только в залупу еще не залезли сволочи.
А тут вон кому то прыскалка помогает... мои просто ржут. Во всем доме муравьи... травки хватает на 1.5 года... а далее снова лезут в опу
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...
А тут вон кому то прыскалка помогает... мои просто ржут. Во всем доме муравьи... травки хватает на 1.5 года... а далее снова лезут в опу
У меня в старом доме летом периодически из угла вылазили средние чёрненькие. По мере появления травили, так же пропадали, но ненадолго...короче прижились и они и мы...Решил я как-то маленько стройкой заняться (дело было зимой) сломал полы и в том самом углу под полом оказался ахрененный муравейник, странной террасно-секционной конструкции. Почти метр высотой и не знаю сколько ещё под землёй. Я его лопатой от фундамента отковырял и сжёг...
Разновидностей муравьёв в саду полно. Периодически травлю вот такой фигнёй: http://vreditelej.ru/muravi/sredstva/gel-velikij-voin-v-borbe-s-muravyami.html . Отличие от прыскалок в том, что дохнут все, и муравьи, и личинки, и матка, но не сразу, а постепенно...
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Послушаешь, без химии нынче вообще ничего не производится и не произрастает?
cмотря какая земля
у нас в подмосковье глина - прикорм надо давать, я навоз конский развожу для этого
хорошо в черноземной зоне - ткнул лопату - дерево вырастет от черенка
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
608
Благодарности
408
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
А вот с этого место, пожалуйста, по-подробнее.
Что за зверь, сколько стоит, где брали?
На Форумхаусе один самоделкин расписал как он установил коллектор на всю южную стену и что в итоге получилось.
У самого были мысли по обогреву бассейна. В будущем, ессно...
Можно еще так:

И без насоса, одной физикой... )))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
cмотря какая земля
у нас в подмосковье глина - прикорм надо давать, я навоз конский развожу для этого
хорошо в черноземной зоне - ткнул лопату - дерево вырастет от черенка
Смотря какая химия!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Раньше раз в день. Чутка навоза конского. Сейчас раз в 3-4дня полив
Полив один раз в два дня, в ночное время самое идеальное, томат не любит воду, с навозом наверное мальца переборщил, у меня ситуация аналогичной была!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.141
Благодарности
6.548
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
У меня какие-то гусеницы жрут смородину.
Объедают листья, устраивают гнезда, еще паутиной все вокруг оплетают. Гнездо распотрошил - они такие ярко зеленые, 2-3 см длинной, около 3 мм толщиной.
Позавчера пару самых пострадавших кустов обрызгал, потом обнаружил что и остальные тоже нуждаются в помощи. Вчера уже все по кругу опрыскал.

Может кто знает как с ними комплексно бороться? Их ведь не было? Вернее нет, до прошлого года не было, а в прошлом тоже все сожрали. Но я тогда вообще поздно ситуацию обнаружил, одни ветки остались. Так и не понял что и откуда...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У нас в прошлом году ос было много. В бане на чердаке жили. В этом году пока не видел.
А в прошлые выходные комарье задолбало конкретно. Не помню, чтобы было СТОЛЬКО много.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху