Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
не видел триммеров с 4-х тактным двигателем. впрочем. я не особый знакток триммеров. есть какой-то ну и есть..
Honda. Ну а вес он к мощности почти напрямую привязан практически у любых триммеров имеющих нормальный ресурс двигателя. Девушка 55 кг. у меня Хондой (разумеется в правильной сбруе-разгрузке) на ура машет. Железным трехлопастным ножем малину как траву.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.240
Благодарности
3.977
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
не представляю себе ситуацию, когда бы жена взяла в руки триммер или газонокосилку
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
не представляю себе ситуацию, когда бы жена взяла в руки триммер или газонокосилку
Грамотно преподнести надо. Любой фитнес отдыхает. А на газонокосилке погонять - вообще кайф , впрочем как и на снегоуборщике.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Да и 2 такта оборотистей чем 4!
Леска 4 режет Все!
Я тоже болтался между Штилем и Хондой. Хонда по совокупности качества , надежности и удобства эксплуатации победила , слегка проигрывая однокласснику в весе.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.909
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я тоже болтался между Штилем и Хондой. Хонда по совокупности качества , надежности и удобства эксплуатации победила , слегка проигрывая однокласснику в весе.
Я за триммер не сомневался, изучив тему, сразу на эхо остановился! Вот за газонокос выбирал между Хондой и крафтсамн. На сколько понимаю лидеры в этом сегменте!
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У мну культиватор и бензопила от ECHO.
Газонокосилка - от Poulan (щас их не продают в розницу)
Не нарадуюсь!
 
Последнее редактирование:

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.256
Благодарности
2.571
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1

запустил в работу солнечный коллектор. работает, греет воду.
А вот с этого место, пожалуйста, по-подробнее.
Что за зверь, сколько стоит, где брали?
На Форумхаусе один самоделкин расписал как он установил коллектор на всю южную стену и что в итоге получилось.
У самого были мысли по обогреву бассейна. В будущем, ессно...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.240
Благодарности
3.977
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
брал вот тут. http://poolfactory.ru/shop/oborudovanie-dlya-bassejnov/nagrevateli-dlya-bassejnov/610/.
раму сделал сам из дерева. у них как-то не совсем гуманный ценник.
запустил в работу через песочный насос. поставил на таймер вкл в 12-00, выкл в 18-00
вчера и позавчера купался в бассейне. как подплываешь к струйке - реально рукой ощущается теплый поток. я сам обалдел.

я поначалу думал про другой СК, потом думал сделать самому из поликарбоната. в принципе, себестоимость конечно ниже, но приклеить коллектор так, чтобы ничего не текло - не решился. ну и еще - этот коллектор все же не из поликарбоната. пластик помягче. т.е. по структуре очень похоже, но пластик мягче. меньше шансов сломать.

на ФХ я читал про это. забавно. но бы не стал на это надеяться как на основной источник тепла. все эти солнечные дела - добавка к основным системам. для бассейна - вполне себе работает и эксперимент недорогой в общем то.
кстати, производитель рекомендовал не юг. а юго-запад. и наклон 35-45 градусов для наших широт. то есть вертикальная стена на юг - несколько не то.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А вот с этого место, пожалуйста, по-подробнее.
Что за зверь, сколько стоит, где брали?
На Форумхаусе один самоделкин расписал как он установил коллектор на всю южную стену и что в итоге получилось.
У самого были мысли по обогреву бассейна. В будущем, ессно...
Смотри, что ещё есть:
Система Санхитер (0,6х6м) http://www.marko-region.ru/product166.html

У Валеры, как я понял, Азуро. Коллектор солнечный Azuro http://www.epool.ru/catalog/1001501
http://msk.pulscen.ru/products/koll..._5kh1_2_m_5_4_m2_bez_opory_mountfield_7635186

ПС. Изучал вопрос, ДЛЯ СЕБЯ пришел к выводу, что солнечный коллектор в нашем климате не особо нужен.
Когда погода хорошая - и без него купаться приятно, басик прогревается нормально.
Когда плохая, либо межсезонье, коллектор не поможет. Купаться только после бани тянет. А после бани температура воды не важна!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.750
Благодарности
833
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Я бы слил все что есть, в смысле бензин.
заправил не на глазок... а перед этим открутил все что откручивается.... и почистил.
Кстати сеточку что я описывал увидишь сразу как снимешь кожух закрывающий глушитель, возможно так же закоксовалась.
Кстати ее можно вообще просто выкинуть, я этого не сделел поскольку приходится косить рядом с сеновалом.... в общем "береженого бог бережет".
Я свечку еще хочу поменять
Спасибо еще раз, да проблема была в этой сетке...сам бы не додумался туда лезть...
 

Вложения

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
запустил в работу солнечный коллектор. работает, греет воду.
А не рассматривал систему нагрева воды с использованием солнечных батарей? Ни где не могу найти такую, видел много таких на кипре и в турции: ставится бак, внутри бака устанавливается нагреватель, к которому подключается солнечная батарея. Насколько оно будет эффективно в наших широтах?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Спасибо еще раз, да проблема была в этой сетке...сам бы не додумался туда лезть...
Не ты один...
сам думал умом тронусь, заводится, работает ... газу даешь глохнет.
Все признаки перелива топлива, но свеча то сухая
Вот и решил разобрать что откручивается и помыть что отмывается... и свершилось чудо :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.240
Благодарности
3.977
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
какая солнечная батарея? электрическая? так никто не делает, ибо это глупость. потери безумные, капексы тоже.

там тот же самый солнечный коллектор. только конструктив чуть не такой. там важно наличие солнышка, даже через тучи
я ж уже писал, что для ГВС это всерьез в наших широтах рассматривать нельзя. если, к примеру. Краснодарский край - еще куда ни шло. и то, как систему, уменьшающую основные затраты. но даже и при этом, вложения в ТА, в автоматику... все это не три копейки совсем.

во многих южных странах нет в принципе ГВС./ в Непале, к примеру. просто на крыше СК и бак. и чего нагрелось, то и льется..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
какая солнечная батарея? электрическая? так никто не делает, ибо это глупость. потери безумные, капексы тоже.
там тот же самый солнечный коллектор. только конструктив чуть не такой. там важно наличие солнышка, даже через тучи
я ж уже писал, что для ГВС это всерьез в наших широтах рассматривать нельзя. если, к примеру. Краснодарский край - еще куда ни шло. и то, как систему, уменьшающую основные затраты. но даже и при этом, вложения в ТА, в автоматику... все это не три копейки совсем.
во многих южных странах нет в принципе ГВС./ в Непале, к примеру. просто на крыше СК и бак. и чего нагрелось, то и льется..
Поскольку бесперебойным питанием объектов занимался в свое время профессионально, то изучали этот вопрос.
По солнышку у нас это только Краснодарский край, теперь и Крым.
По ветрякам, две крайних точки Дальний восток и, чуток Ленинградской области, Мурманская область. Несколько мест на Кавказе.
И то, сроки окупаемости на грани....
Геотермальная энергия, приливные системы, гидроэлектростанции не рассматривали, так как это промышленные
масштабы.
А просто бак на "крышу" ни кто не мешает поставить и в Подмосковье, летом по крайне мере существенно снизится нагрузка на карман по нагреву воды. К стати видел у одного не просто бак и еще и "градирня" на оборот. Он бак с водой подключил к радиаторам, через какие вода проходит самотёком за счет разности температур...
По его словам экономия существенная.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня хоть всего 6 соток, но я умотался в выходные триммером махать.
Не сколько махать, сколько с проводами ковыряться.
Начинаю созревать на что-нибудь бензиновое.
Хонда всем хороша, но ценник у неё какой то не совсем гуманный.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
У меня хоть всего 6 соток, но я умотался в выходные триммером махать.
Не сколько махать, сколько с проводами ковыряться.
Начинаю созревать на что-нибудь бензиновое.
Хонда всем хороша, но ценник у неё какой то не совсем гуманный.
Скупой платит дважды.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Да это всё понятно. Просто морально не готов пока такую сумму выкладывать.
Посмотри 128r, выше про нее рассказывал, более чем бюджетная.
Но главное есть нож. С высокой травой, если прозевал пару недель им удобней чем струной.
Телега хороша только при условии ровного участка, то есть совсем ровного и регулярной стрижки, то есть каждую неделю.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Посмотри 128r, выше про нее рассказывал, более чем бюджетная.
Но главное есть нож. С высокой травой, если прозевал пару недель им удобней чем струной.
Телега хороша только при условии ровного участка, то есть совсем ровного и регулярной стрижки, то есть каждую неделю.
Участок у меня не ровный, да и на даче я не часто бываю
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну у меня их три. Два с ножами и один с леской. И телега с ножом. Всё электрическое. А вот спины нет. Тут ещё яблоньку упавшую попилил. С ужасом думаю как её корчевать.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну у меня их три. Два с ножами и один с леской. И телега с ножом. Всё электрическое. А вот спины нет. Тут ещё яблоньку упавшую попилил. С ужасом думаю как её корчевать.
Сам в этом году три дерева корчевал
Сначала лопала, точнее лопаты
upload_2016-5-31_15-0-35.png
Затем машина, цепляем к субарику и тяяяянеммм, ииии рвем фал. На фото видно порванный.
upload_2016-5-31_15-1-35.png
едем покупаем новый, усиливаем еще альпинистской веревкой в двое.
Чуток еще подкапываем. Повторяется это (подкапывание) раз 5 или 6.
И ву а ля
upload_2016-5-31_15-3-15.png
upload_2016-5-31_15-3-29.png
И так три раза.... :) на первом фото на заднем плане как подставка под лопаты...думал ежика рожу, но справился один + Субарик, часа за 4.
Это самый крупный но не самый тяжелый. Самый тяжелый был центральный, у него корней было просто пиец.
На следующий год еще три осталось. Может в этом по осени... посмотрим.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху