Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
О... Х2 прибывает :)
в основном на форуме чинят двигатель. Разбирают, заказывают запчасти и вперед. Главное найти рукастого мастера

на драйве2 встречал пару замен двигателя на контрактный.

НО! Двигатель другого объема еще никто не менял. Наверное затратней))) он за собой много чего потянет.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Мой опыт ремонта на этой странице полностью расписан. Двигатель не менял. Моё мнение, что можно купить контрактный в близком к обморочному состоянию. Так что решил ремонтировать. Прочитай не поленись. Думаю одна страница даст представление по ремонту. А по контракту тут уж как повезёт причём в деньги раза три превышающие ремонт.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
483
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Доброе время суток . Вот и моя очередь чинить или менять двигатель не знаю, что с ним делают . АКПП уже починил осталось Двигатель. . Симптомы горит чет и курсовая устойчивость, троит компрессии в 1 цилиндре. Двигатель сняли сегодня скажут в чем причина .
Хочу совета людей которые с толкнулись с этим и нашли решение ( ремонт , замена двигателя или замена на другой двигателя другого объема)
Прошу прощения что сам не ищу ответ на форуме но на данный моментт нет реально времени Буду очень благодарен любой помощи .
Пробег какой?
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
Помогите найти двигатель !!!!! Моему пришла полная Жопа !!!!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
У моего коллеги на Хае 2 две недели назад также накрылся первый цилиндр...
Пробег 130...
Ездил на газу...
Вопрос к владельцам Третьего на бензине: скидывать его что-ли до ста тысяч?
Не наип...ся также после ста тысяч?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У моего коллеги на Хае 2 две недели назад также накрылся первый цилиндр...
Пробег 130...
Ездил на газу...
Вопрос к владельцам Третьего на бензине: скидывать его что-ли до ста тысяч?
Не наип...ся также после ста тысяч?
Скидывать конечно. Судя по ветке с неисправностями он стал ещё косячней. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сколько ремонт этой болезни в Москве стоит? У меня машина уже месяц стоит, я на другой езжу. Чеков никаких нет, пока. Но хочется скорее продать. Не пойму, что лучше сделать ремонт или так продать?
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
Откололся кусок поршня задрал зеркало первого цилиндра и залегли все кольца на цилиндрах ... Двиглу пришел ПИЗ...ЕЦ


ПОДСКАЖИТЕ какой двигун стоит у меня Его название а то найти не могу
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Откололся кусок поршня задрал зеркало первого цилиндра и залегли все кольца на цилиндрах ... Двиглу пришел ПИЗ...ЕЦ


ПОДСКАЖИТЕ какой двигун стоит у меня Его название а то найти не могу
На пластиковой крышке двигателя написан должен быть.
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
У меня мерен Е 190 w201 1991 года прошел 600 000км и хз сколько отмотали .. Но он сук едет и приор с места имеет ... И этой машине 25 лет !!! А тут управляй мечтой !!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У меня мерен Е 190 w201 1991 года прошел 600 000км и хз сколько отмотали .. Но он сук едет и приор с места имеет ... И этой машине 25 лет !!! А тут управляй мечтой !!!!
Может я не прав, но похоже у больших мощных атмосферников есть беда в выгорании катализатора и попадании этого песка в камеру сгорания, в результате чего к херам весь двигатель стирает. Подобные проблемы были на прошлом поколении инфинити qx56 и патрулях.

Я тоже немного прибываю под впечатлением от качества данного "авто". Сыпатся начинает всё: раздатка, акпп, двигатель, кресла салона с песочным паралоном. Может я ошибаюсь, но первый дизельный туарег 2.5л был удачнее и надёжнее, чем вот это.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
я конечно не моторист, но видел разобранные
судя по цвету картера и маслоприемника, движку свежее масло редко доставалось...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
я конечно не моторист, но видел разобранные
судя по цвету картера и маслоприемника, движку свежее масло редко доставалось...
это тойота и должна на М8Г2 дюжить и прямогон спокойно переваривать :)
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
548
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
я конечно не моторист, но видел разобранные
судя по цвету картера и маслоприемника, движку свежее масло редко доставалось...
То же не спец, но судя по тому, что АКПП убили проехав на ней без масла ( http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ремонт-Акпп.11089/), то за ДВС тоже особливо не следили. Надеялись ,наверно, на неубиваемость старых Тойот.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
То же не спец, но судя по тому, что АКПП убили проехав на ней без масла ( http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ремонт-Акпп.11089/), то за ДВС тоже особливо не следили. Надеялись ,наверно, на неубиваемость старых Тойот.
Можно сколько угодно сомневаться, но человеку наоборот повезло и он дотянул двигатель аж до второй сотни. У большинства карачун начинается уже ближе к первой.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Вот так и получается за автомобилем не следят, а потом вердикт - "машина говно"))). Вон на тех же представительских мерсах и бмв полно случаев смерти движка на 80-100 тыс. пробега. Все из-за того, что возят чинуш, водитель постоянно в машине сидит, движок у все это время работает, а масло меняют по данным бортового компьютера. А тот как правило показывает, что его необходимо менять через 20-30 тысяч!!!))) А по моточасам оно раза в 2-3 больше перерабатывает. Вот и приходит песец... Поэтому взял за правило менять масло каждые 7-10 тыс пробега, потому что большую часть времени все равно в пробках торчу....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот так и получается за автомобилем не следят, а потом вердикт - "машина говно"))). Вон на тех же представительских мерсах и бмв полно случаев смерти движка на 80-100 тыс. пробега. Все из-за того, что возят чинуш, водитель постоянно в машине сидит, движок у все это время работает, а масло меняют по данным бортового компьютера. А тот как правило показывает, что его необходимо менять через 20-30 тысяч!!!))) А по моточасам оно раза в 2-3 больше перерабатывает. Вот и приходит песец... Поэтому взял за правило менять масло каждые 7-10 тыс пробега, потому что большую часть времени все равно в пробках торчу....
Что значит не следят? У нас каждые 10 тыс то, какие вопросы про моточасы могут быть? Можно долго рассуждать про слежение, но раздатка течёт у всех, масло в АКПП темнеет у всех, с двигателем пока вопрос открыт о массовости, но случаев уже очень много.
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Что значит не следят? У нас каждые 10 тыс то, какие вопросы про моточасы могут быть? Можно долго рассуждать про слежение, но раздатка течёт у всех, масло в АКПП темнеет у всех, с двигателем пока вопрос открыт о массовости, но случаев уже очень много.
Дык понятно что у нас ТО каждые 10 тыс, но не каждый этот регламент соблюдает , особенно после гарантийного срока. Некоторые отъездят год-другой и забивают на официального дилера, самостоятельно обслуживаются и растягивают сроки. А по раздатке и коробке тож вопрос: как люди используют тачку? Можно и прицеп постоянно таскать и в говна регулярно лазить))) Тогда и течи появятся и жижа темнеть будет быстро.
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
я конечно не моторист, но видел разобранные
судя по цвету картера и маслоприемника, движку свежее масло редко доставалось...
Парни Масло в машине менялось каждые от 9 000 -12 000 км , немецкий автопром научил следить за маслом . Раздатка Течет с 120 000 км наверно а может еще и раньше .. Как я понимаю на этой машине есть датчик уровня житкасти в бочке омывателя но нет на низкий уровень масла в двигателе и смотреть за маслом приходилось .
То же не спец, но судя по тому, что АКПП убили проехав на ней без масла ( http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ремонт-Акпп.11089/), то за ДВС тоже особливо не следили. Надеялись ,наверно, на неубиваемость старых Тойот.
Акпп - тут да масло не проверял не нюхал пахнет гарью или нет мой Косяк и я как то не привык проверять Акпп масло да и узнал как это делать когда политела АКПП. и машина обслуживалась всегда у ОФ дил. и я был спокоен
Как начинаеться у меня день за рулем Тоеты открыл капот посмотрел уровень масла Двигуна , антифриз, уровень масло в АКПП на холодную выдохнул сел поехал . ПРиехал остановился и не глуша проверил масло АКПП на горячею .


Когда ты знаешь что твоя машина может встать в по Двигуну ты будешь следить за машиной !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху