Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР 2GR FE полный 2011
Что еще менял кроме гильзовки и поршневых колец?
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Все прокладки и сальники клапанов. Кольца и один Поршень. Гильзы от Волги 21.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР 2GR FE полный 2011
Спасибо за инфу, а где делали? Если не так далеко то проще отогнать, пока не разобрал.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
дело не в качестве топлива, и не в свечах с катушками. У меня случилась та же история - заморгал чек и загорелась скользкая дорога. Свечи под замену. Поменял местами катушки - результат тот же. Дело оказалось в отсутствии компрессия в первом цилиндре ( 3 бара ) , в остальных по 12 бар. Залил в первый масло, крутанул - 9 бар. На заведенном открыл масло заливную - газы в картере. Однозначно кольца залегли. Через пару дней погоню мотористу для окончательного приговора. При пробеге в 130 тыс.км такая новость меня шокировала. Не те уже ТОЙОТЫ.
Вы первый хозяин машины?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Они их впрессовали, а потом расточили под размер каждого поршня. По сути новый блок получился, только крепче.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Диузья, честно не читал пост, уж очень большой.
Расскажу кое что про данную проблему ( может уже разжевали ). У тованища такая беда приключилась 1-й цилиндр - причина: катализатор рассыпался и пыль частицы раздраконили его. Пробег 140 т км где то .
Итого вывод: есть такая проблема, почему Катализатор сыпет причин может быть много. Надо вырезать кат и прошивать. Стоимость 15 тр.
Стоимость капиталки 70-80 тр если оригиналы ставить .

Сам задумался об этом тоже
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Диузья, честно не читал пост, уж очень большой.
Расскажу кое что про данную проблему ( может уже разжевали ). У тованища такая беда приключилась 1-й цилиндр - причина: катализатор рассыпался и пыль частицы раздраконили его. Пробег 140 т км где то .
Итого вывод: есть такая проблема, почему Катализатор сыпет причин может быть много. Надо вырезать кат и прошивать. Стоимость 15 тр.
Стоимость капиталки 70-80 тр если оригиналы ставить .

Сам задумался об этом тоже
а на какой машине то??? И кто диагностировал данную проблему?
Я ее первый озвучил тут... но там был Ниссан и все партии до предпоследней ИксТрейла.
У них кат в двиг улетал и движки на капиталку уходили. Потом Ниссан доделал этот анус и все стало ОК.
Вот и я как пример приводил...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а есть тут на форуме кто кат вырезал?
У нас вырезают, прошивают и т.п. вот только знакомых с кастратом оригинальной выхлопной нету))) что там со звуком и т.п.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Блин как на какой машине? Хай, предпоследнего поколения. С этим двигом. МАШИНА 2011 года.
Вскрытие показало, друг набрал меня и рассказал все. Первый под замену, и поршень и цилиндр и все остальное.
Разбор был в Тюмени, МАШИНА на кануне была прошита под евро 2 ( с целью увеличения мощности ) в Ноябрьске ( если с городом не путаю ) и просто нужно было вырезать кат.
Ремонт как закончится раскидаю все цифры и дам название сто где ремонтили. Лично в первый раз о этих ребятах услышал ( посоветовали с тойоты )
 
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
М.О.
Авто
Toyota Highlander 4WD 2012 г.в.
а есть тут на форуме кто кат вырезал?
У нас вырезают, прошивают и т.п. вот только знакомых с кастратом оригинальной выхлопной нету))) что там со звуком и т.п.
Я вырезал. Поставил пламегасители и обманку лямбды. Ошибки не горят, звук обычный, чуть больше поддымливает из глушителя. Только вот движок уже до этих мероприятий успел подсдохнуть видимо у первого владельца, в связи с чем и продал судя по всему. А у меня дилема теперь где найти толкового моториста... Масло жрет сволочь... и свечи после 10 000 пробега с охрененным нагаром, ставил новые ((
 
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
М.О.
Авто
Toyota Highlander 4WD 2012 г.в.
80 000 менял на 70 000. За десятку пробега масла 6 литров долил!!! Сервисмены от ТОЙОТЫ (не оффициалы) кричат продавай наххх..., а я не хочу. НРАВИТСЯ МАШИНА!!! Н-Р-А-В-И-Т-С-Я!!!
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
А интересно есть проблема с клапанами первого цилиндра у единственного(первого) владельца, а не у тех кто второй владелец и так далее?
 
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
М.О.
Авто
Toyota Highlander 4WD 2012 г.в.
Продают без палева таким как я..)) да ещё и через официалов ((
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Когда масло жрет и есть сообщение с Блоком нужно косвенно смотреть на признаки: масло с пузырями и тд . Лично видел как Знакомый на все эти вещи проверял Авто))) навык нужен
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я пока еще первого владельца не встретил... все вторые. Вот и статистика не собирается :(
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
У меня хай почти в одних руках, брал его 3-х месячного с пробегом 20 т км. Мне конечно б не хотелось думать о таких проблемах, но лучше предупредить, чем потом лечить. Знал этот случай со знакомым /решил вам рассказать
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
Я пока еще первого владельца не встретил... все вторые. Вот и статистика не собирается :(
Я встречал первого владельца - писал о нём в этой теме... чуть за сто тыков перевалил и попал на первый цилиндр - ремонтом не заморачивался - поменял на контрактник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху