Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
И да был на сервесе ОФ. дил. Тоета висел уже новый Хайлендер 3 с заменой АКПП
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Управляй мечтой, но меняй двигло и акпп. Причем от марк 2 или чайзера. Начал смотреть в сторону Kia и Hyundai. Возможно не крепче, но хоть больше опций за меньшие деньги.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Однозначно следующий кореец или прадо :)

Вот меня удивляют люди, которые до сих пор не верят что - проблема с двигателем имеет место быть.
Ну блин, такая уверенность, словно они все хайлендеры знают.
Да большинство хайледеров в интернет то выходят чисто порнуху глянуть. Авто сломалось, отремонтировали, скинули...
А тут сидят либо те кто уже скинул - обменяв на новый (при этом старый помереть не успел или не собирался), либо мало ездит...
Проблема имеет место быть у Всех. Другой вопрос когда...
И у тех у кого сломался обычно около 100 тыщ. Вот есть клиент с 200 (уже радует).
Но заявлять что Тойота все еще - управляй мечтой... Я бы не стал.
На гарантийном сроке при возможности каждый раз обновляться и ЧЕРИ бля - управляй мечтой становится.

Просто уже бесит эта фраза в каждой ветке))) особенно когда она не с сарказмом

Кстати... по поводу катализатора - убивающего двиг. Я уже писал... что проблема была и у ХТрелилов два кузова назад... может и у нас херня какая нибудь в обратку летит?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
на глазах 10-ти летнее авто с этим двиглом (RX) , сколько наезжено неизвестно (3-й хозяин), все в порядке.
зато хваленый немецкий автопром -Q5 до сотни похоже не дотянет , полную смену масла м/у ТО обеспечивает (долив)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
на глазах 10-ти летнее авто с этим двиглом (RX) , сколько наезжено неизвестно (3-й хозяин), все в порядке.
зато хваленый немецкий автопром -Q5 до сотни похоже не дотянет , полную смену масла м/у ТО обеспечивает (долив)
А почем тут тот же самый двигатель на другом авто?

Это как воздух один, мир один, но живется по разному в разных местах...
слишком много факторов кроме этого...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вообще спор бессмыслен (немцы, японцы, корейцы). Как правило всё упирается в обслуживание (кроме конструктивных просчетов). Ведь земляк выше написал: обслуживал только у ОД (скорее всего Брянского криворукого). Следовательно масло-Тойота, слив абы как побыстрей (с остатком в 2 литра в движке), продуть - помыть радиатор (коробки, двигателя) это вообще в их кругозор не входит, посмотреть - понюхать жидкость в АКПП это вообще только элитный слесарь может сделать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а чем жизнь этой модели двигла на схожем по концепции авто легче, чем на хае?
жизнь? :)
все навесное на двигатель другое или расположено по другому.
Вы бы еще поршни сравнили.
Ну не верю я что и выхлоп и охлаждение и системы воздуха ну прям клоны, от каждого заворота, до каждой прокладки.
А я именно про это и говорю...
тут обсуждали уже и выхлоп со своей керамикой, и фильтра воздуха и подсосы и круги охлаждения. На камри и РХ врят ли все клонировано.
Не думаю что виновато обслуживание.
Хорошее обслуживание может только оттянуть проблему, если ей быть суждено.
тут уже говорили:
1) Разные регионы
2) Разные климатические условия
3) Разные пробеги
4) Разные люди
5) Разные дилеры
6) Разные хозяева (первый-второй-третий)
7) и ГАЗ и Бензин


Закономерности нет или найдите??!!! Есть только одно... проблема в первом цилиндре...
Вот и думайте кто из них попал к криворуким... и кто ездил на не РХ
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
У меня мерен Е 190 w201 1991 года прошел 600 000км и хз сколько отмотали .. Но он сук едет и приор с места имеет ... И этой машине 25 лет !!! А тут управляй мечтой !!!!
Раньше делали машины, а сейчас это расходники. Не просто так в пиндосии машины 60-70х годов пользуются такой бешеной популярностью и стоят куда дороже новых. По тому что они уже 50 лет откатали и еще 50 откатают, а новые рассчитаны на срок гарантии.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Вот меня удивляют люди, которые до сих пор не верят что - проблема с двигателем имеет место быть. Ну блин, такая уверенность, словно они все хайлендеры знают....
вы еще здесь? кто ж вас уговаривает не менять авто? от хреновой машины надо избавляться!
Хайлендер - классная машина! мне нравится, менять не собираюсь, пробег за 230!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
вы еще здесь? кто ж вас уговаривает не менять авто? от хреновой машины надо избавляться!
Хайлендер - классная машина! мне нравится, менять не собираюсь, пробег за 230!
А где видно что я собираюсь менять машину? То что я не фапаю на нее и не говорю что она Управляй Мечтой... еще не означает, что ее нужно бежать и поменять.
Я наверное не как многие.... живу реалиями.
Есть проблема ее видно... зачем говорить что машина супер в ветке - где видно что есть проблема. Или закрывать на это глаза и говорить, раз у меня не сломалась, значит владелец лох и его обманули или он не правильно ее обслуживал.
Это просто глупо
лучше бы подключились к думам- почему такое может быть.
А если есть мотористы, подумали бы ... как предотвратить это...
а то получается одни с проблемой зашли и обсуждают... вторые что-то читают и нужное себе помечают... а третьи залазят и кричат Управляй мечтой, Управляй мечтой... моя не сломалась... Вы неудачниги... и уходят в другую ветку.
Вот блин замечательно...

Почему то у меня все хорошо (ттт), но я также озабочен и понимаю владельцев...
Может потому что у меня нет денег на новую или моя в кредите.
ХЗ товарищи... но это не правильно!

А Вы, Айрат, так совсем с другой машиной вошли в ветку... с проблемной Вас только слово Хайлендер объединяет... И тут пишите кто и от кого желает избавится. Вас вобще не понять...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
Короче нашел Двигло в Калиненграде 57000 км пробега из Гавноевропы за 130 000р
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
Парни ! Нужна помощь !!
Я не когда не покупал дистанционно дорогие товары ( Двигун ) Вот сайты этой фирмы где хочу купить двигло http://north-group.ru/garantiya

http://kdsale.ru

ПРосят предоплату 65т. а мне как то страшновато переводить а вдруг кидалово ! КТо может дать совет !!?! Как не попасть в просак ????
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Парни ! Нужна помощь !!
Я не когда не покупал дистанционно дорогие товары ( Двигун ) Вот сайты этой фирмы где хочу купить двигло http://north-group.ru/garantiya

http://kdsale.ru

ПРосят предоплату 65т. а мне как то страшновато переводить а вдруг кидалово ! КТо может дать совет !!?! Как не попасть в просак ????
ищу одноклубника с того города, где продавец, надо проверять реальный ли продаван.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Закономерности нет или найдите??!!! Есть только одно... проблема в первом цилиндре
у последнего пострадавшего и в других цилиндрах беда.
кмк, причины - либо сервис(фильтры, кривой монтаж и тд) либо топливо
былаб проблема весь интернет гудел бы, двиг много где установлен (в уникальность его установки на хае не верю)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
у последнего пострадавшего и в других цилиндрах беда.
кмк, причины - либо сервис(фильтры, кривой монтаж и тд) либо топливо
былаб проблема весь интернет гудел бы, двиг много где установлен (в уникальность его установки на хае не верю)
Либо..либо...либо... Можно сто либо еще говорить, а по теме есть что?

Гарантия на авто кончилась, чего гудеть то? К слову, большинство вообще молчит в тряпочку о проблемах со своим авто и сливает его побыстрому, а не гудит.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
вот нечто подобное, правда с 5-м цилиндром http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=80856&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
вывод-воздушный фильтр, точнее его корпус
Двигатель вроде не наш же там? Вроде GS300 (в начале прочитал)

Что касается 2GR-FE - стоит то он много где, но все навесное оборудование у каждой модели авто свое.
Поэтому сравнивать Камри и Лексус - можно... но не корректно. У них все равно все остальное или другое или стоит по другому или расположено по другому.
Да даже тот же воздух... чуть выше встал, уже пыль летит по другому. Я уже не обсуждаю такие вещи как корпуса и расположения всяких фильтров
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Интересно бы посмотреть разницу в фильтрах и патрубках между хайлендером и камри 40 ой с 3,5 л двигуном. Возможно стоит задуматься о модернизации системы фильтр-патрубки до всасывающего коллектора.
 
Последнее редактирование:

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Одолел меня мой хай. Сегодня лужа масла. Успел заглушить. Уровень масла упал до минимума.
Сняли защиту, а там дырочка с иголочку в патрубках. С нех масло забрасывает на крыльчатку и там все в масле. Нашел металлический патрубок 1576731020. Думаю поставить. Где то на форму видел об этом проблему, но найти не смог.
 

Вложения

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР 2GR FE полный 2011
Натали, а где проживают все подобные "потерпевшие". У Вас я вижу "Сургут". Может все дело в холодном пуске при очень сильных морозах и застывшем масле?
Н

у так прочитай ошибки. Скатай бак и заправься на другой АЗС, погаснет, большая вероятность, что бенз, не любит хай говно...
дело не в качестве топлива, и не в свечах с катушками. У меня случилась та же история - заморгал чек и загорелась скользкая дорога. Свечи под замену. Поменял местами катушки - результат тот же. Дело оказалось в отсутствии компрессия в первом цилиндре ( 3 бара ) , в остальных по 12 бар. Залил в первый масло, крутанул - 9 бар. На заведенном открыл масло заливную - газы в картере. Однозначно кольца залегли. Через пару дней погоню мотористу для окончательного приговора. При пробеге в 130 тыс.км такая новость меня шокировала. Не те уже ТОЙОТЫ.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Меня на 80 тыс. Тоже удивила. Тойоту 45 Камри тоже с такой траблой на 110 видел на сервисе.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР 2GR FE полный 2011
Гадать не буду, как говориться - вскрытие покажет (что клиент умер от вскрытия). Если гильза нормальная - буду перебирать, если нет - тогда контрактный (опять же кот в мешке).
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Гильза а точнее цилиндр в 95 % мертв. Может даже быть весь задний ряд, а может и передний. Мне гильзанули весь двигатель. Теперь у меня очень крепкий двигатель )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху