Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Была та же история,после 1.5 тыс пробега,после дождя на утро не завелась,с помощью Александра разобрался,на Лосином Острове пудрили мозги,сигналка...сигналка))),а ключ от машины лежал в салоне. Было лишь окисление клеммы ак,на ТО и не посмотрели,а че? авто всего 10 тыс проехало...((
Вот Видео моего тока утечки
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Эксперименты с алгоритмами нажимания педалей, или жескач с дополнительными обходчиками?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Не нашли суки причину. Написал жалобу гендиректору. Более того гоняли на моей машине по боксам!!!



Здравствуйте, хочу пожаловаться на работу тойота агат волгоград.

У меня тойота хайлендер 2014, покупалась, обслуживалась в этой же компании. Езжу на машине практически каждый день.

Уже трижды у меня садится аккумулятор и машина не заводится после стоянки в гараже в течение суток. В последний раз 4.10.15 она даже не открылась. Дверь механическим путем открыть не смог, потому что сотрудники агат сервис, при установке сигнализации зачем то сняли тягу с замка. Позвонил в агат, посоветовали вызвать взломщиков авто. Так и сделал, потом завели машину с проводов.

Сдал машину на проверку в сервис агат тойота. Причину просадки аккумулятора не нашли, на мое предположение о том, что это сигнализация, они ее отключили, вынули предохранители. Заплатил 960 р за их "диагностику" плюс 2500р за услуги взломщиков авто. Автомобиль га гарантии, обслуживался только в агате.

Большие сомнения в компетентности электриков, аккумулятор не проверяли на емкость, ведь общеизвестно, что быстро заряжающийся и теряющий заряд аккумулятор это явное снижение емкости.

Почему просто не заменить аккумулятор на другой?

Кроме того, ремонтники забыли выключить регистратор в моей машине, и теперь я случайно увидел видео, где они гоняют на моей машине по сервису, матерно восхищаясь ее динамикой.

Считаю это недопустимым. В случае отсутствия Вашего внимания к моей проблеме, я буду вынужден обратиться в соответствующие органы и опубликовать данное видео в СМИ.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
А сигналка-то какая стоит?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
В общем съездил я к ген. Директору. Он всех построил, все со мной побеседовали, дали скидку на следующее ТО в 3500, согласно моим понесенным расходам. Про аккумулятор сказали: по нашему сертифицированному тойотовскуму тесту это нормальные показатели, поменять по гарантии не сможем. Переставили мне временно аккумулято с тестового хайлендера. Я опять приехал к своему гаражному электрику, проверили - такое же дерьмо, емкость 50%, холодных пуска только два выдерживает.
В общем я так понял, говно они ставят с завода. Буду брать новый. Какой ставить? Емкость, фирма?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Так кому же верить? Есть ограничения по емкости или нет? Если нет, то акк какой максимальной емкости станет на штатное место ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так кому же верить? Есть ограничения по емкости или нет? Если нет, то акк какой максимальной емкости станет на штатное место ?
Оптимально я думаю будет от 60 до 75
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Так кому же верить? Есть ограничения по емкости или нет? Если нет, то акк какой максимальной емкости станет на штатное место ?
Ребята ну вы как дети... ну физику в школе то учили... какое ограничение по емкости... и почему его нужно ограничивать...
если емкость больше чем выдает регулятор, то просто нужно больше времени на заряд
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
А кого есть фото, установленного большого аккумулятора 90-100?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.870
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ребята ну вы как дети... ну физику в школе то учили... какое ограничение по емкости... и почему его нужно ограничивать...
если емкость больше чем выдает регулятор, то просто нужно больше времени на заряд
И как результат постоянный недозаряд аккума и его неадекватное поведение в будущем.
Емкость аккума должна быть адекватна сопоставима с используемым током генератра заряда и оптимальным временем заряда.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
И как результат постоянный недозаряд аккума и его неадекватное поведение в будущем.
Емкость аккума должна быть адекватна сопоставима с используемым током генератра заряда и оптимальным временем заряда.
Должна, в этой жизни все должно быть...
если внимательно читали, то я про это сказал но другими словами (более долгий заряд).
Недозаряд к стати не так страшен для кислотных аккумуляторов, как полный разряд
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.870
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Должна, в этой жизни все должно быть...
если внимательно читали, то я про это сказал но другими словами (более долгий заряд).
Недозаряд к стати не так страшен для кислотных аккумуляторов, как полный разряд
Фраза был написана двумысленно, я понял по своему.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А какого размера штатный? Замерь и выложи здесь размеры, а мы тебе скажем войдет или нет.
Отсчет по посту #20 ,думаю,нужно брать.
Надеюсь,Integra не ошибся))
Но высота на моем фото на 2см больше...
Прижмется сверху планочкой или нет -хз.
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
американец(АКБ) с 12 года ноября, с гидроником,морозы сам знаешь какие у нас- буду брать новый,высаживает здорово за 120 дней ,считаю на большее и нечего надеется,3 года,и алга,хотя друг взял в прошлом году гелевый?,говорит класс,ну и ценник 11 тыр,я брал за 4600,посмотрим...
 
Сообщения
406
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Все, машине 1 год и 2 месяца, 4 дня постояла в гараже и сдох акум. В прошлом году 2 недели хватило. Сейчас на зарядке, но чувствую толку не будет, надо покупать... КАКОЙ конкретно, без болтовни, не дорогой до 5 т. р., кто что может подсказать, какой магаз? Смотрю в сторону "Руси". Завтра еще ОД позвоню, хоть мало толку, но надо их теребить. Может будете смеяться, но не помню в каком году, брал Подольский акум, 3 года горя не знал. Всем удачи!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Все, машине 1 год и 2 месяца, 4 дня постояла в гараже и сдох акум. В прошлом году 2 недели хватило. Сейчас на зарядке, но чувствую толку не будет, надо покупать... КАКОЙ конкретно, без болтовни, не дорогой до 5 т. р., кто что может подсказать, какой магаз? Смотрю в сторону "Руси". Завтра еще ОД позвоню, хоть мало толку, но надо их теребить. Может будете смеяться, но не помню в каком году, брал Подольский акум, 3 года горя не знал. Всем удачи!
Бери такой, я на НСГВ решил поставить, если родной не оживет

http://www.plumi.ru/shop/battery/car/medalist/battery-car-medalist-75d23l/
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Бери такой, я на НСГВ решил поставить, если родной не оживет

http://www.plumi.ru/shop/battery/car/medalist/battery-car-medalist-75d23l/
http://akbauto.ru/index.php?productID=10571 вот в таком размере, будет правильнее.
Ставил эту марку на две машины, отличные АКБ! Можно еще American, одно и тоже.
Если родной умрет, поставлю такой.
 
Сообщения
406
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Бери такой, я на НСГВ решил поставить, если родной не оживет

http://www.plumi.ru/shop/battery/car/medalist/battery-car-medalist-75d23l/
Спасибо за совет, если точно подходит по месту (крепеж переделывать не хочу, просто снял-поставил),то буду рассматривать. Извините, не соображу, что такое НСГВ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Спасибо за совет, если точно подходит по месту (крепеж переделывать не хочу, просто снял-поставил),то буду рассматривать. Извините, не соображу, что такое НСГВ?
По размерам он короче на 3 см родного, ширина и высота один в один
Новая Сузуки Гранд Витара)))
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Мне на ТО-30 недавно сказали, что мой аккум недозаряжен. Типа попробуйте позаряжать, а если нет, то на замену (вроде даже как по гарантии). Пока руки не дошли, но на днях попробую, хотя так и подмывает приехать и сказать, что заряжал, да без толку, давайте новый:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху