Видеорегистратор.

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Два в одном больше глючит, да и заглючит или накроется одно - лишаешься двух удовольствий сразу, НР крепится так же как твой предыдущий. По поводу общения с дпс я имел ввиду поездки на дальние расстояния - тот же отпуск (в Лангепасе и ХМАО общение с дпс только с соседями по дому) ;)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
На втором авто юзаю такой вот: http://procam.ru/126-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-cx4-revision-3.html
В целом доволен, нареканий нет. Карточку только надо еще купить, чтобы если что - можно было ее приложить к протоколу, а в машине останется сам рег
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Не печалься :) Работает если - забей.
Совет только, если вдруг рег скажет "проверьте карту памяти" - вытащи ее и в компе отформатируй через SdFormatter 4.0 с полным Erase и Size adjustment.
Прослужить еще столько же.
А я не долго радовался покупкой 650-го, установил сразу карту на 64 поработал с месяц наверно и начались постоянные зависания то проверьте карту памяти, форматировал самим прибором, думал уже сдать по гарантии потом решил воткнуть родную карту и пока две недели вроде как работает ))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я не долго радовался покупкой 650-го, установил сразу карту на 64 поработал с месяц наверно и начались постоянные зависания то проверьте карту памяти, форматировал самим прибором, думал уже сдать по гарантии потом решил воткнуть родную карту и пока две недели вроде как работает ))
С родной прошивкой 650-ый не очень любит карты на 64 гига. Я поставил на 32 - полёт нормальный.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А я не долго радовался покупкой 650-го, установил сразу карту на 64 поработал с месяц наверно и начались постоянные зависания то проверьте карту памяти, форматировал самим прибором, думал уже сдать по гарантии потом решил воткнуть родную карту и пока две недели вроде как работает ))
Для 64 карт есть особой процедура форматирования. Об этом сказано на профильном форуме.
Карту нужно форматировать в FAT32 c размером кластера 32К.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Смотреть лучше на локальном компьютере предварительно скачав файл. Сервисы яндекса и "тытрубы" сжимают видео при онлайн просмотре.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
БлекВью 650.

Перед
Зад


Смотреть лучше на локальном компьютере предварительно скачав файл. Сервисы яндекса и "тытрубы" сжимают видео при онлайн просмотре.
Всё-таки красиво у нас двигатель работает :)

Как рег, понравился?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
А есть рег нормальный чтоб нормально работал цена=качество и обязательно только перед, не понимаю зачем нужен сзади, если есть ткните носом какой мне денежку отдали за мой нужно что-то брать, важно чтоб работал и не глючил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
не понимаю зачем нужен сзади
Брат! Рег сзади нужен чтобы видеть как развивалась ситуация, когда сзадиедущий мудак резко вырулил перед тобой.
То есть доказать, что ты - не мудак, это он грубо нарушил ПДД своими "шахматами".
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А есть рег нормальный чтоб нормально работал цена=качество и обязательно только перед, не понимаю зачем нужен сзади, если есть ткните носом какой мне денежку отдали за мой нужно что-то брать, важно чтоб работал и не глючил.
Если честно, то сейчас 90% регов снимает хорошо и отлично. Ибо у них у всех одинаковые матрицы и процессоры.
Вся суть в прошивке и его математике в раскрытии потенциала железки. Ну и не забываем о форм-факторе рега. Посмотри ресурс ребят, есть пара сравнительных видео.

Лично я выбрал BV так : 70% необходимый мне форм-фактор, 20% функционал, 10% возможность гибкой настройки параметров.

Рег сзади нужен для того чтобы доказать что ты не "осел". Тут Север прав.
У меня на работе недавно коллегу признали виновным в обоюдке при ДТП удар сзади. Дамочка его Каптиву сзади ударила и обоих признали виновными.
Вот так......если интересно статью узнаю завтра.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Спасибо за ссылку посмотрю, а насчет что-то доказывать то я хз если вьехали в жопу то пусть они доказывают что они правы т.к. если впилились в зад то .....

Считаю это все игрушками, тьфу 3 раза за 20 с лишним лет моего стажа было 2 аварии обе передком меня не пропустили вина товарищей, а жопу я не подставляю :) хотя в начале зимы 99 мне в хая прикатилась я тут фото выкладывал что мне ничего отработал фаркоп и без регистратора было понятно что он не прав, да и стекло заднее всевремя закидывает грязью, короче не вижу никакой пользы в нем это все игрушки, думаю скоро найдутся желающие и на зеркала камеры повесить а вдруг кто-то притрется в бочину ))))

П.С. Я просто хотел узнать может есть проверенный временем регистратор который не глючит и работает как черный ящик :) я не гонюсь за новинками и супер качество не нужно, хочеться купить установить и забыть :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Конечно есть :)
У каждого он свой. Я могу сказать за следующие :

Каркам Q2
Каркам Q4 GPS
БлекВью 400HD Season II
БлекВью 550

Все 4 были надежны и стабильны. Каркамы так вообще - включил и забыл. Но после того как из группы разрабов и технарей ""ушли" ребята грамотные, то я уже не смогу рекомендовать данный бренд. "Ушли" кстати в TrendVisioon.
У 400 Блека через 3 года "сдох" внутренний аккум, надо менять. При выключении всегда последний файл битый. У 550 кстати стоит ионистор, а не аккум.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Думаю выбрать между

DR500 GW HD Wi-Fi и BlackVue DR500HD

но наверное БлекВью 400HD Season II подешевле будет?

Да еще забыл указать что мне не нужны ни GPS не показатели скорости т.к. я часто езжу с нормальной скоростью а не разрешенной то мне показатели скорости нафиг не нужны :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
400 уже не купить думаю.
Рассмотрите 3500 модель, это обновленный 400 с новой схематикой.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
400 уже не купить думаю.
Рассмотрите 3500 модель, это обновленный 400 с новой схематикой.
Спасибо, блин изучаю тему по BlackVue они что все со второй камерой? Лучше бы делали ее как опцию на кой мне она я бы и не платил за нее.
На официальном сайте нашел 3500 по цене 11490р.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Те что с двумя имеют код 2CH и как правило цифру в индексе 50/30. У двух камерных оптика от Sony Exmor. У однокамерных обычная.

2 камеры
530
550
650
750

1 камера
400
500
600
3500

Ребята из ПитаСофт пытаются быть единственными поставщиками в РФ, но ИМХО им это не удается. Даже судебное решение есть в отказе их претензий к Пролайну.
Все аппараты что продается у ПроЛайна так же с такого же завода, с RUS прошивками и на гарантии.

Если есть желание сэкономить, можете купить напрямую у Jeremy в Корее. (3500 стоит 123$ + доставка 25$)
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У меня вот такой, на две камеры, без экранчика НО! с WiFi, поэтому к Айфону и Айпаду подключается без проблем и всё можно очень комфортно посмотреть. Оптика Сони. Качество съёмки в любое время дня и ночи ОООчень хорошее. Установлен за зеркало, почти не видно, почти, потому, что у меня на зеркале камера родная слежения за разметкой:). Задняя камера на поднимающемся стекле. Обе камеры в зоне действия стеклоочистителей.
Смело рекомендую, не пожалеете:http://www.car-dvr.ru/catalog/dvrs/blackvue/blackvue-dr550gw-2ch/
У меня уже скоро год, как этот работает, пробег 20 000 км.
Всё чётко, видно хорошо, проблем вообще нет.
Зиму пережил без глюков.
 
Сообщения
77
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Все аппараты что продается у ПроЛайна так же с такого же завода, с RUS прошивками и на гарантии.
Давно собирался поменять свой DOD на что то получше, BV был в первых рядах. А тут наткнулся на этих товарищей, цены приятные. Но отзыв негативный - заказал, оплатил все ок вроде, три дня тишина, очнулись только после письма о статусе заказа, потом еще выяснилось, что в наличии нет. Ожидание от недели до двух и то ориентировочно. Имейте ввиду
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Давно собирался поменять свой DOD на что то получше, BV был в первых рядах. А тут наткнулся на этих товарищей, цены приятные. Но отзыв негативный - заказал, оплатил все ок вроде, три дня тишина, очнулись только после письма о статусе заказа, потом еще выяснилось, что в наличии нет. Ожидание от недели до двух и то ориентировочно. Имейте ввиду
Чего иметь ввиду ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Что прокидывают с быстрой отправкой заказа. :)
Ну так прежде чем платить кому то - нужно узнать о наличии по телефону.
А то на заборе написано "Банан", а на другой стороне "...уЙ"
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
у меня DOD F900LHD полет третий год... 4 штуки стоят на разных авто. Брал оригинал на ебай у Висли. Цена 5000 была до кризиса :)
Домой не таскаю и в морозы тоже
 
Сообщения
77
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Тоже стоит пока DOD 9xx (точно не помню) года три и тоже не снимаю его. Но когда в начинающихся сумерках не смог разобрать номер стоящей в метре машины, решил поменять.

Про Пролайн, как раз имелось ввиду, что оперативностью не страдают и не более, хотя перед выставлением счета просил уточнить наличие.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тоже стоит пока DOD 9xx (точно не помню) года три и тоже не снимаю его. Но когда в начинающихся сумерках не смог разобрать номер стоящей в метре машины, решил поменять.

Про Пролайн, как раз имелось ввиду, что оперативностью не страдают и не более, хотя перед выставлением счета просил уточнить наличие.
Ну я бы на Вашем месте купил бы в Китае :) Близко же, да и цена ниже на 40-50%.
 
Сообщения
77
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
Ну я бы на Вашем месте купил бы в Китае :) Близко же, да и цена ниже на 40-50%.
Не поверишь, но к нам все заказы идут через московскую таможню )) в итоге месяц ожидания ))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не поверишь, но к нам все заказы идут через московскую таможню )) в итоге месяц ожидания ))
Да ладно......что у ПР нет точки разгрузки в Вашем регионе ?
Жесть!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху