Переодическое пропадание подсветки рычага круиз-контроля

Сообщения
1.537
Благодарности
613
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#1
Заметил что переодически пропадает подсветка рычага круиз-контроля. Стоит беспокоиться?
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#3
О! Там есть подсветка?:))) Я уже года 2 как на ощупь оперирую этим рычагом, еще с прошлой машины - благо логика управления такая же
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#5
О! Там есть подсветка?:))) Я уже года 2 как на ощупь оперирую этим рычагом, еще с прошлой машины - благо логика управления такая же

Есть что и удивило в камри не светилась, в хае вообще все кнопки подсвечены видать амерекане любят это дело, ночью это красотища да еще в дверях эта илюминация красота..... :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6
Ес, я не один :)
Она пропадает когда рулевую колонку настраиваешь вперед назад.
Озвучу на ТО-0 как "глюк" :)
 
Сообщения
1.537
Благодарности
613
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#7
Ес, я не один :)
Она пропадает когда рулевую колонку настраиваешь вперед назад.
Озвучу на ТО-0 как "глюк" :)
У меня пропадает даже когда я просто стою в пробке.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#8
На лицо явный дефект контакта в рулевой колонке или шлейфа.
 

wooster

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Авто
Highlander 3.5 2014 Luxe
#13
Боковым зрением замечаешь постоянно. Не критично, но в темноте отвлекает.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#15
Возможно "-" на подсветку взят с корпуса руля и не соединен с общей массой через шлейф, а так как руль с массой соединяется только через подшипники и карданчики то такое возможно т.к. ток у светодиодов подсветки небольшой, а смазка в подшипниках создает дополнительное сопротивление, схему надо смотреть. Со временем старения смазки может исчезнуть.
 

wooster

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Авто
Highlander 3.5 2014 Luxe
#16
Я думаю, правильней будет на очередном ТО обратить внимание на это. Хотя на ТО нам всем не до этого, нам хомуты на отбойники ставят. И абсурдность сего занятия затмевает все замечания, приготовленные заранее :).
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#17
Пиши письменную претензию, сразу зашевелятся.
У мене НЕ моргает, даже если покачать
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#18
Это может быть дефект шлейфа. В старом Патике через шлейф включалась и подушка, и подсветка. Однажды оборвался. Загорелась неисправность. Заказали. Шел 2 недели. Думаю, надо рвать когти к дилеру, срочно. Как-то с исправной подушкой спокойнее...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#19
У меня тоже помаргивает с момента покупки, год уже. Но только на круизе. Кнопки все светятся стабильно, не думаю что проблема в шлейфе
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
Это может быть дефект шлейфа. В старом Патике через шлейф включалась и подушка, и подсветка. Однажды оборвался. Загорелась неисправность. Заказали. Шел 2 недели. Думаю, надо рвать когти к дилеру, срочно. Как-то с исправной подушкой спокойнее...
Нормально все со шлейфом, все работает люди проверяли
 

Вложения

Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#22
На шлейфе контактов много. Какие-то могут в момент "проверки" (см.выше) как раз "моргнуть". Где гарантия, что это не те...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
При моргании, шлейф неподвижен, так что причина не в нем!
Под словом шлейф, я понимаю спиральный кабель.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#24
Это только мое личное мнение: 1. Неисправность (сбой/отказ) в критическом для водителя месте. Обращаться к дилеру, срочно. 2. Науку о контактных явлениях никто не отменял. На совершенно неподвижном изделии может выскочить сбой/отказ, который устраняется простым "передергиванием" ячейки/блока/модуля. Т.е. выполняется восстановление гальванической связи.3. Пугаться ситуации или нет, личное дело каждого пользователя. Я бы испугался. А, учитывая, что наш объект обладает косяками в механике, программном обеспечении и, как выясняется, в электрике, испугался бы вдвойне.
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#25
На шлейфе контактов много. Какие-то могут в момент "проверки" (см.выше) как раз "моргнуть". Где гарантия, что это не те...
вроде на подушку идут два отдельных жирных провода.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#26
У меня моргает в движении. Давно заметил. Поначалу думал - у меня глюк с ночной езды .... Все приглядывался. Наткнулся щас на эту тему. Оказывается у многих. Отвлекает. Не критично конечно..... Но ..
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#27
У меня моргает в движении. Давно заметил. Поначалу думал - у меня глюк с ночной езды .... Все приглядывался. Наткнулся щас на эту тему. Оказывается у многих. Отвлекает. Не критично конечно..... Но ..
раздражает согласен.....есть два пути к ОД , они сразу меняют рулевую колонку)))) или самостоятельно ( на форуме есть подробная инструкция как продублировать массу на руле)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху