Передняя камера

Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
Или как я сделал, со штатной кнопки на руле
Мне кажется это как-то слишком сложно. Без сомнения это удобно водителю, но чтобы пошло питание на камеру надо мудрить дополнительную схему или реле, которое будет подавать питание после долгого удерживания кнопки. Схема включения при переводе селектора в S интереснее, но тоже включение камеры в движении при обгоне где то на трассе и обращение внимания на смену картинки на мониторе - не есть гут. Хотя при маневрах на парковке - это отличный вариант. Наверное схема с кнопкой самый простой в исполнении и наверное + и - перевешивают в эту сторону. :)

Подскажите плиз, кто заказывал такую кнопку:



Все в стиле наших остальных кнопок?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
....Без сомнения это удобно водителю...
Это единственно правильный/важный критерий при выборе и монтаже доп.оборудования.
....но чтобы пошло питание на камеру надо мудрить дополнительную схему или реле, которое будет подавать питание после долгого удерживания кнопки...
Это задача исполнителя, или, если угодно, их квалификации. В 21 веке решения "в лоб" не элегантны и не технологичны. Для себя считаю их не приемлемыми.
... но тоже включение камеры в движении при обгоне где то на трассе и обращение внимания на смену картинки на мониторе - не есть гут...
Только для парковки и/или при движение по "двору". На трассе, а тем более при обгоне совсем бесполезная и даже оочень опасная вещь.
Датчики парктроников срабатываю в "писк" раньше, а с камерой можно произвести манёвр в более ограниченном пространстве при полном контроле над ситуацией.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Кнопки в новых Хайлендерах вставляются не во все места куда хочешь, и да же для того, что бы их местами поменять придётся пилить/точить, а зачем такие крайности?, когда существуют современные решения при которых не надо ничего курочить?:)
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне кажется это как-то слишком сложно. Без сомнения это удобно водителю, но чтобы пошло питание на камеру надо мудрить дополнительную схему или реле, которое будет подавать питание после долгого удерживания кнопки. Схема включения при переводе селектора в S интереснее, но тоже включение камеры в движении при обгоне где то на трассе и обращение внимания на смену картинки на мониторе - не есть гут. Хотя при маневрах на парковке - это отличный вариант. Наверное схема с кнопкой самый простой в исполнении и наверное + и - перевешивают в эту сторону. :)

Подскажите плиз, кто заказывал такую кнопку:



Все в стиле наших остальных кнопок?
Помимо спиливания направляющих, придется подбирать светодиод голубой и перепаивать ( если эта кнопка не от Хай 2013 мг)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вот-вот, к этому я и веду.
Для того, что бы это грамотно реализовать нужно уметь паять, знать азы радиомонтажа, разбираться в электрооборудовании автомобиля где все очень может быть взаимосвязано...
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Денис, я тебе все-таки рекомендую использовать мой вариант включения камеры от датчика объема. Его не видно, он подклеен справа от приборки вверху торпеды под пластик. Рукой правой просто провел и тут же этой рукой на ручку АКПП. Дешевле кнопки и практичней. Заедь глянь. Я тоже хотел кнопку, но меня переубедили. А как поставили я и сам понял, что так намного лучше.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Денис, я тебе все-таки рекомендую использовать мой вариант включения камеры от датчика объема. Его не видно, он подклеен справа от приборки вверху торпеды под пластик. Рукой правой просто провел и тут же этой рукой на ручку АКПП. Дешевле кнопки и практичней. Заедь глянь. Я тоже хотел кнопку, но меня переубедили. А как поставили я и сам понял, что так намного лучше.
Да вариант не плохой наверное так буду делать
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да вариант не плохой наверное так буду делать
Кроме этого если просто снять кнопку приборки, то приборка перестает гореть вообще, если мне не изменяет память.
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
Это единственно правильный/важный критерий при выборе и монтаже доп.оборудования.
Все верно! Но надо все таки учитывать, что стоимость установки может быть 15-20$, а может быть 50-100$

Это задача исполнителя, или, если угодно, их квалификации. В 21 веке решения "в лоб" не элегантны и не технологичны. Для себя считаю их не приемлемыми.
Согласен! Вариант просверлить панель и поставить туда кнопку за 1$ с радиобазара не рассматривается :)
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
Кнопки в новых Хайлендерах вставляются не во все места куда хочешь, и да же для того, что бы их местами поменять придётся пилить/точить, а зачем такие крайности?, когда существуют современные решения при которых не надо ничего курочить?:)
У меня XU40, то есть как бы уже и не новый :) за крайности и подсветку понял, спасибо
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Края бампера не видно. Смысл в камере ?
Мне как она торчит из значка Тойота (не по фен-шую) прежде всего не нра. Дождусь альтернативное ГУ - тогда заморочусь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
По другому пока никак,это выяснилось во время монтажа...будем думать.
А чего там думать, этот топик выше перечитайте там уже все придумали.
Единственный 100% вариант это делать две передние камеры, или пограничный вариант = одну, как сделал я, но с несколькими проекциями.
Но две камеры, это надо потом под заказ блок согласования изображения делать = игра не стоит свеч.
Как сделал я = оптимальный вариант по получаемой информации, но по деньгам, как ты правильно заметил выше, "кому как".
Углы обзора позволяют додумать и понять всё, что необходимо.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну ведь реально же не красиво и не гармонично.

Понимаю, что иногда технология не позволяет реализовать что-то элегантно, но сейчас выбор камер достаточно большой.

В значке она как маленький член, или клитор переросток выглядит:). Без обид...
---------------------------------------------
За идею и трудолюбие +100, но будь терпеливым:), писать буковками тяжело, словами, то же самое, звучит менее остро...
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Из лютой зимы
Авто
Белый хай
А чего там думать, этот топик выше перечитайте там уже все придумали.
Единственный 100% вариант это делать две передние камеры, или пограничный вариант = одну, как сделал я, но с несколькими проекциями.
Но две камеры, это надо потом под заказ блок согласования изображения делать = игра не стоит свеч.
Как сделал я = оптимальный вариант по получаемой информации, но по деньгам, как ты правильно заметил выше, "кому как".
Углы обзора позволяют додумать и понять всё, что необходимо.
где посмотреть?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Фотографии на стр. 6 в этой теме, ну, или отсортируй по моим сообщениям:)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вариант установки передней видеокамеры в HL3 .
Посмотреть вложение 27798 Посмотреть вложение 27799 Посмотреть вложение 27800
В центр панели не стал ставить ВК. Там ребро и необходимо срезать пластик. Оставил на развитие. Изображение не идеальное - для парковки сойдёт. Можно камеру приподнять, но нужна проставка.
Будет время - доделаю...
Ну, вот приподнял камеру. Под надписями видна рамка номера. Позже увидел: камера грязновата и чуток не докрутил правую сторону вверх, но уже фоткать не было время.
ВК1.jpg ВК2.jpg
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хороший вид. А нет возможности программно раздвинуть парковочные полоски кратно бокам машины?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Хороший вид. А нет возможности программно раздвинуть парковочные полоски кратно бокам машины?
В дешёвой камере таких «фишек» нет, прошита наглухо. А вот по каким осям проходят линии? Уточню.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху