Передняя камера

dgulin

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Улан-Удэ
Авто
2014
Вариант установки передней видеокамеры в HL3 .
Посмотреть вложение 27798 Посмотреть вложение 27799 Посмотреть вложение 27800
В центр панели не стал ставить ВК. Там ребро и необходимо срезать пластик. Оставил на развитие. Изображение не идеальное - для парковки сойдёт. Можно камеру приподнять, но нужна проставка.
Будет время - доделаю. Схему подключения выложу позже.
схемой поделитесь
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А разметочные линии от камеры не отцентровались, что ли? ;)
Во сдался тебе это ключ, лучше скажи, что не видно края бампера.
После установки камеры не понял, что подсвечивается внизу: решётка радиатора или рамка номера. Просто на рамку положил ключ, куда лёг, точно не по центру, так и сфоткал. Межосевое смещение камеры и авто в 12 мм визуально на экране не заметно. При таком расположение камеры бампер не увидеть, только рамку номера. Рамка выступает сильно.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Камрады! А чего не пробуете поставить камеру в нижнюю решётку? Можно попробовать прикрепить её в зону подномерной рамки...
 

LUKOYL

Почетный пользователь форума
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
златоуст
Авто
3000V,полный,2002 лимитед
может лучше экшен камеру, сам подумываю гарминовскую попробовать.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Схема подключения передней видеокамеры в HL3.
I Вариант – включение камеры через дополнительную кнопку. Например http://www.aliexpress.com/snapshot/6294845845.html?orderId=64219587181778
Подключение передней камеры в HL3.PDF
II Вариант - включение камеры через кнопку включения переднего парктроника.
Подключение передней камеры в HL3 переключателем _Парктроник_.PDF
Подключал по II варианту, т.к. на свободное место установил кнопку ручного включения омывателя ФБС от Camry.
Разъёмы: Фото4-1.jpg Разъём А.jpg Разъём В.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вчера обещал тут сфоткать свою переднюю, но не помню где и кому:), СОРИ!
Выкладываю в профильной теме, авось человек найдёт:)...

У меня передняя камера Алпайн (три режима). Включается через "долгое" (более 1.5 секунд) удержание кнопки на руле "окончание звонка" (второе нажатие. На первом нажатии Навител и Яндекс пробки).
Выглядит так:
Общий вид. Сори немного грязная.


Крупный вид подиума. Видно что Алпайн запотел и капелька замёрзла. Будут менять по гарантии.


Вид включающейся по умолчанию правый/левый края, середина вырезана.


Кнопка Вкл/Выкл камеры, и переключения режимов 1 из 3 и моя рука:).


Вид общий передний


Вид сверху вниз. Краёв бампера не видно, ибо они за углом. Видны края рамки номерного знака и всё что на этом траверзе.


Кнопка переключения режимов крупным планом.

---------------------------------------------
Сори за возможные ошибки, ибо писал с телефона, пальчики толстые, а кнопочки виртуально-маленькие...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мне на Хае 2 переднюю камеру на включение поставили через какой-то объемный датчик. Подклеили его под торпеду справа от приборки. Рукой провел - передняя камера включилась на любом режиме кроме R. На R перевел задняя, на D передняя. Закончил маневр - рукой провел, передняя отключилась. Пластика касаться не обязательно. Понравилось, так и буду делать на Хае 3. Передние парктроники не уважаю ни с кнопкой ни без нее.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Камрады! А чего не пробуете поставить камеру в нижнюю решётку? Можно попробовать прикрепить её в зону подномерной рамки...
В подномерной не надо, очень низко... Я пробовал:), у меня оптимальная точка расположения.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Мне на Хае 2 переднюю камеру на включение поставили через какой-то объемный датчик. Подклеили его под торпеду справа от приборки. Рукой провел - передняя камера включилась на любом режиме кроме R. На R перевел задняя, на D передняя. Закончил маневр - рукой провел, передняя отключилась. Пластика касаться не обязательно. Понравилось, так и буду делать на Хае 3...
А чем не устраивает штатная кнопка на руле?, как я описал?
.... Передние парктроники не уважаю ни с кнопкой ни без нее.
А я очень уважаю, ибо удобно, а значит хорошо.
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А чем не устраивает штатная кнопка на руле?, как я описал?

А я очень уважаю, ибо удобно, а значит хорошо.
Долго искать нужную, потом держать и т.д. Тебе нравится - хорошо, юзай с удовольствием. Передние партроники это для девочек , учись парковаться по звуку)))))))
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В подномерной не надо, очень низко... Я пробовал:), у меня оптимальная точка расположения.
ты решетку переделал? Нету центральной вертикальной планки-ребра. Или я ошибаюсь?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, она переделана + нижняя с нуля из карбона. Мне нравиться скромный и аккуратный тюнинг.., в первую очередь для себя самого, ну и для тех, кто понимает. Нехай смотрят, мне не жалко:).
-----------------------------------------------
По звуку только Хранцузы паркуются, у нас в городе так не принято...:)
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Края бампера не видны по любому, ибо они загнуты. Максимум, что можно это когда процессор обрабатывающий режим отображения камеры "вырезает" лишние области и видна, как бы воображаемая "линия".
Бывают камеры где можно настраивать разметочные и парковочные линии, но они редкие и дорогие.
Камеры нужно брать не МЕНЕЕ 520 ТВ линий, иначе будет не картинка а зерно...
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Под краем бампера предыдущие ораторы скорее имели в виду его видимость под камерой для максимальной парковки от препятствия. Т.к. Бампер и передняя решетка находятся практически на одном уровне, то речь идет о номерном знаке. Хотят видеть его край сверху, чтобы не упереться им в стенку.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну так вот это и край рамки номерного знака и столбик и парктроники уже отработали довольно давно, а я подъехал гораздо ближе благодаря именно камере:

Если охота крупнее посмотреть - то смотрите выше в моём посте.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
У меня передняя камера Алпайн (три режима). Включается через "долгое" (более 1.5 секунд) удержание кнопки на руле "окончание звонка" (второе нажатие. На первом нажатии Навител и Яндекс пробки)...
Private, ГУ не штатное?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Штатное, у меня ж люкс, куда ж я ГУ дену...+ надеюсь, что Тойота рано или поздно уберет косяк со сбрасыванием настроек эквалайзера...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Там какой-то видео-интерфейс, если нажать один раз подольше кнопку на руле - то включается альтернативная навигация Навител и Яндекс пробки (естественно пробки активные, а не как в родной навигации), но мне навигацию будут меня примерно 17 декабря 14 года на принципиально новую от этого же производителя, там и процессор побыстрее в два раза и т.д., а вторым нажатием на руле этой же кнопки подольше включается передняя камера Алпайн, на которой с родной от камеры кнопки можно выбрать один из трёх вариантов отображения, если нажать третий раз на эту же кнопку на руле - то снова полностью родная голова работает. Естественно что все заводские алгоритмы на голове работают в штатном режиме.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хотя, как там подключен видеоинтерфейс я не знаю. Делали тут, если хотите позвоните, они обычно по телефону не особо секретничают:):http://www.m-d-i.ru
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
т.е. стоит отдельная "приблуда". А если включить задний ход картинка остается?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, стоит отдельная приблуда. Всё работает штатно, т.е. если включена передняя камера, или альтернативная навигация - то когда включится задний ход-то включится задняя камера, если потом снова переключится на N, или В - то снова будет передняя, пока я машину не заглушу, или сам кнопкой с руля не переключу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху