Фары 2014+

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Проехали уже эту тему поколение назад!

В начале были NightBreaker. Они, если их ставить в ближний свет, реально не долго работали.
Наслушавшись критики, OSRAM выпустил NightBreaker Plus, где устранил короткий срок службы. Лампы стали работать в 2 раза дольше.
А теперь новое поколение - NightBreaker Unlimited.

Учитывая, что лампы будут стоять в дальнем свете, понадобится года три минимум, что бы они перегорели :)
Не спорю по поводу дальнего, но NightBreaker Plus на Хае2 задолбали в ближнем)))
Поставил PIAA и проблемы закончились, так и продал с ними.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
В общем, после долгих размышлений заказал на Юлмарте Koito Whitebeam III. Цена по сравнению с PIAA и IPF в разы меньше. Если не понравиться - буду разрушать мозг дальше.
Парни, всем большое спасибо за высказанные мнения по поводу ламп!!!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Чтоб не плодить темы, задам вопрос здесь.
Иногда уже случаются небольшие морозы. Фары при этом покрываются льдом. Поехал тут на работу с замершими включенными фарами, ни фига не греются видимо, за 20 минут дороги остались в том же виде. Фары никогда скребком не чистил, ибо царапаются, даже снегом от грязи когда протирал в свою бытность умудрился зацарапать..Сейчас можно наверное омывайкой наледь смывать, а вот в морозы что делать?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Чтоб не плодить темы, задам вопрос здесь.
Иногда уже случаются небольшие морозы. Фары при этом покрываются льдом. Поехал тут на работу с замершими включенными фарами, ни фига не греются видимо, за 20 минут дороги остались в том же виде. Фары никогда скребком не чистил, ибо царапаются, даже снегом от грязи когда протирал в свою бытность умудрился зацарапать..Сейчас можно наверное омывайкой наледь смывать, а вот в морозы что делать?
так светодиоды стоят. она и не будет греться. только если дальний включить.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я это понял, а делать то что?
либо катать так как есть,либо всякую химию лить и механическим путем удалять.
ну или гараж теплый)
во еще вариант можно теплой водой из полторашки когда много намерзнет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я это понял, а делать то что?
Тут кто-то выкладывал нагревательные элементы для зеркал, можно приладить;). Ну а если серьезно, то зайди в авто магазин и купи размораживатель для стекол в аэрозоле.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
машина на стоянке ночует, до нее метров 500 топать, с бутылками с теплой водой не очень удобно, а вот про аэрозоль надо глянуть в магазинах. Видимо это меня только озаботило..)) Все и так нравится? или все по теплым гаражам?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
машина на стоянке ночует, до нее метров 500 топать, с бутылками с теплой водой не очень удобно, а вот про аэрозоль надо глянуть в магазинах. Видимо это меня только озаботило..)) Все и так нравится? или все по теплым гаражам?
у меня в гараже.
вот меня только одно смущает как пластик фары себя будет вести от химии? не помутнеет?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
запросто помутнеть может...
Пока то омывателем можно обойтись наверное, морозы начнутся буду смотреть...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
запросто помутнеть может...
Пока то омывателем можно обойтись наверное, морозы начнутся буду смотреть...
получается что с капота снег тает и на фары все течет?
попробуй автоодеяло и снег практически таять не будет,конечно если на улице не +1.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я всегда ладонью убираю лёд с фар. Сначала одной рукой, потом другой, потом опять первой рукой (после нагрева в перчатке). :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
нее, вопрос не про то что тает с капота, а просто по утрам как стекла замерзшие все так и фары..
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я всегда ладонью убираю лёд с фар. Сначала одной рукой, потом другой, потом опять первой рукой (после нагрева в перчатке). :)
так и делал пока при -5 у меня это не получилось...т.е. ладонью провожу, а толку ноль...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
как бы потом меня паяльной лампой отогревать и отдирать от фары не пришлось..))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Тут кто-то выкладывал нагревательные элементы для зеркал, можно приладить;). Ну а если серьезно, то зайди в авто магазин и купи размораживатель для стекол в аэрозоле.
Очень хорошая вещь, зимой всегда пользуюсь!
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
Залил незамерзайку "Морозко", на днях увидел, что фары помутнели в местах, где струя с омывателя бьёт на фары. На мойке отмыть ничем не смогли. У кого нить есть такой косяк? Фото прилагаю. image.jpg image.jpg
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Так все таки скажите у кого новый хай уже есть, этот светодиодный блок с фары снимается или монолит? И если снимается то на что он там крепится?
Как-то вопрос решили с переводом с галогена на диодный свет? Сам стою перед вопросом.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Залил незамерзайку "Морозко", на днях увидел, что фары помутнели в местах, где струя с омывателя бьёт на фары. На мойке отмыть ничем не смогли. У кого нить есть такой косяк? Фото прилагаю. Посмотреть вложение 27181 Посмотреть вложение 27182
На " Морозко" теперь надо разморозко!!!
А если серьезно то, наверное, два пути. Либо к продавцам жидкости, либо к дилеру.
Мне кажется, что проблема в " Морозко"!
P.S. Не зная Вашу комплектацию, можно еще подумать на галоген ( если не диодные лампы) в ближнем свете. Фары нагреваются, а жидкость холодная и американский пластик на фарах так отреагировал. Но тогда многие владельцы с галогеном уже били бы тревогу!!! Все-таки думаю, что " Морозко"!
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Залил незамерзайку "Морозко", на днях увидел, что фары помутнели в местах, где струя с омывателя бьёт на фары. На мойке отмыть ничем не смогли. У кого нить есть такой косяк? Фото прилагаю. Посмотреть вложение 27181 Посмотреть вложение 27182
попробуй отполировать
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
значит Морозко не покупаем...
Правда я в Москве его и не видел.
Думаю, что теперь только через каско поменять можно, типа хулиганы поцарапали, или разбили...
О.Д. точно отморозится.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
значит Морозко не покупаем...
Правда я в Москве его и не видел.
Думаю, что теперь только через каско поменять можно, типа хулиганы поцарапали, или разбили...
О.Д. точно отморозится.
К слову ценник на блок фары огого.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Как-то вопрос решили с переводом с галогена на диодный свет? Сам стою перед вопросом.
Поставил светодиодные лампы. По личным ощущениям тот же галоген, только выглядит красивей, пока устраивает, но в планах все таки ксенон, света не хватает
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Сегодня впервые столкнулся со следующей ситуацией - в течении 30 минут мне трижды по трассе просигналили дальним светом "типа слепишь". Что это было -не пойму. То ли не сработал автокорректор при старте, но за 5000 пробега это впервые
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сегодня впервые столкнулся со следующей ситуацией - в течении 30 минут мне трижды по трассе просигналили дальним светом "типа слепишь". Что это было -не пойму. То ли не сработал автокорректор при старте, но за 5000 пробега это впервые
Мне ещё никто не моргал, пробег 4500 км.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху