Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Гарантии нет. Меню такое же как в гранд чероки. По скорости и прорисовке картинки лет на сто хайлендер опережает. Я вообще был поражен такой мультимедия в японской машине если честно, привет из 90 называется..
Угу, вяленько работает. В Форд Эксплорере тоже тормозит, да и в Инфинити.
Я не понимаю, как можно экономить на начинке ГУ (а это по сути начинка планшета за 15к).
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
В япах вообще с электроникой косямба. Унитазы у них умнее чем головные устройства :D
Здоровье человека важнее, чем машины, говорят, там попысал, и врач уже знает или с тобой все хорошо :)
Думаю, что экономят на голове, чтобы сбить цену, стремятся к тому, чтобы машина вышла дешевле и не потеряла надежность;
ну и голова ж не ломается..
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Получил сегодня своего горца, в серебре, проехал около 50км, ожидания оправдались, салон стильный, разумный минимализм, всё удобно, шумка вполне, подсветка салона понравилась, едет хорошо подвеска, ближний свет офигенный (после ксенона на лексусе), машинка на уровне вполне, респект нашей тойоте:подарили коврики в салон и плед))
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Сообщения
60
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
Доброго дня,
получил на выходных HL 2014 в эксклюзивной для данного форума комплектации 2.7 Элеганс. Пересел на него с TOYOTA VERSO 149 л.с., поэтому размер, динамика, шумоизоляция, качество салона и дорожный просвет (на зимних шинах 255/55 R19) только радуют.
Из грустного, зазоры между деталями почти везде разные. Водительскую дверь заставил регулировать ОД (Тойота Коломенское) перед приемкой - вверху почти касалась пассажирской, внизу вертикальный зазор был 1 см. Отрегулировали за полтора часа.
Проехал 100 км, стою на светофоре на драйве, правую ногу на тормозе потряхивает слегка, думаю нервный тик что ли пробрал, и тут понимаю, что это и есть та самая вибрация о которой упоминал Splinter :). Но капот и сидения при этом стоят на месте.
Магнитолка в Элегансе как будто говорит "вырви меня и выброси в окно", каменный век.
Думаю позже нормальный САБ решит "проблему" вибрации двигателя.
Галогеновый линзованный ближний свет, считаю получше большинства колхоз-ксенонов на дороге, да мне и нравится теплый желтый свет. Омывайка почти не расходуется.
Это у меня третья Тойота, и теперь я с уверенностью могу сказать, что тойотовские лошади вполне скаковые, это не тощие "ослы" которых выдают на лошадей корейские производители авто. Для желающих проверить динамику 2.7 перед заказом в Москве рекомендую ОД Кунцево и просите ехать на бесплатную часть новой платной дороги на Одинцово, там я тестдрайвил разгоны с 90 до 150 - разгон уверенный на всем диапазоне, разговоры о слабосильности 2.7 выдумка. Хотя на 3.5 я тоже ездил, там ускорение и звук двигателя конечно приятнее, но при таком ускорении надо еще и тормозить и экстренно перестраиваться соответственно, что такому тяжелому авто с высоким центром тяжести и мягкой подвеской дается тяжеловато.
В общем хотел большой комфортный универсал, его и получил, и доволен вполне.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Доброго дня,
получил на выходных HL 2014 в эксклюзивной для данного форума комплектации 2.7 Элеганс. Пересел на него с TOYOTA VERSO 149 л.с., поэтому размер, динамика, шумоизоляция, качество салона и дорожный просвет (на зимних шинах 255/55 R19) только радуют.
Из грустного, зазоры между деталями почти везде разные. Водительскую дверь заставил регулировать ОД (Тойота Коломенское) перед приемкой - вверху почти касалась пассажирской, внизу вертикальный зазор был 1 см. Отрегулировали за полтора часа.
Проехал 100 км, стою на светофоре на драйве, правую ногу на тормозе потряхивает слегка, думаю нервный тик что ли пробрал, и тут понимаю, что это и есть та самая вибрация о которой упоминал Splinter :). Но капот и сидения при этом стоят на месте.
Магнитолка в Элегансе как будто говорит "вырви меня и выброси в окно", каменный век.
Думаю позже нормальный САБ решит "проблему" вибрации двигателя.
Галогеновый линзованный ближний свет, считаю получше большинства колхоз-ксенонов на дороге, да мне и нравится теплый желтый свет. Омывайка почти не расходуется.
Это у меня третья Тойота, и теперь я с уверенностью могу сказать, что тойотовские лошади вполне скаковые, это не тощие "ослы" которых выдают на лошадей корейские производители авто. Для желающих проверить динамику 2.7 перед заказом в Москве рекомендую ОД Кунцево и просите ехать на бесплатную часть новой платной дороги на Одинцово, там я тестдрайвил разгоны с 90 до 150 - разгон уверенный на всем диапазоне, разговоры о слабосильности 2.7 выдумка. Хотя на 3.5 я тоже ездил, там ускорение и звук двигателя конечно приятнее, но при таком ускорении надо еще и тормозить и экстренно перестраиваться соответственно, что такому тяжелому авто с высоким центром тяжести и мягкой подвеской дается тяжеловато.
В общем хотел большой комфортный универсал, его и получил, и доволен вполне.
Ну во первых поздравляю!
По поводу зазоров, очень настораживает, проверь не перекрашивалось ли. По поводу вибрации, обязательно проверь на горячую, если подтвердится, расторгать договор (в моей машине ничего не трясется, кроме края капота).
 
Сообщения
60
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
Спасибо, за совет, осмотрю повнимательнее кузов на досуге.
Легкая вибрация проявляется на прогретом авто (на драйве и при нажатом тормозе), чуть надавишь на газ сразу пропадает. Но в принципе она не беспокоит особо. Края капота стоят на месте. Но эта вибрация не сравнится с обычной вибрацией дизельного Прадо (сначала его рассматривал).
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Поздравляю! Летом в +30 постоишь в пробке и вибрации прадо будешь завидывать :D Зимой она совсем не такая как летом... А по зазорам не парься, лишний гемор ток.. Во первых наши криворукие умельцы которые нефига не умеют сделают только хуже, во вторых красится машина уже в собранном виде, и когда ты двигаешь двери/крылья и тд на местах крепления хорошо заметно срывы краски что может вызвать дополнительные вопросы при продаже например. То что она битая у тебя это врят ли, я свою всю толщиномером обошел, косяков не было. Просто собирают их тяп ляп.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
Думаю вибрация на холостом ходу это оборотная сторона борьбы тойоты за снижение расхода :). Обороты получаются на нижнем пределе. Когда то на Королле такой эффект вибрации у меня пропадал при включении дополнительного электропотребителя (ближнего света), комп авто сам приподнимал обороты.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Жаль что тут при дополнительной нагрузке вибра лишь усиливается... Причем поставь машину на драйв и ножник вибрацию как рукой снимет. По мне так это просто плевок в потребителей. Сделали бы тогда работу на одном цилиндре в 100об/мин. Экология зашкаливала бы )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Жаль что тут при дополнительной нагрузке вибра лишь усиливается... Причем поставь машину на драйв и ножник вибрацию как рукой снимет. По мне так это просто плевок в потребителей. Сделали бы тогда работу на одном цилиндре в 100об/мин. Экология зашкаливала бы )))
Как Дюранго? Он то, не вибирует? ;)
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Блин, почему у меня ничего не вибрирует, и зазоры все очень аккуратные? Что я делаю не так?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Как Дюранго? Он то, не вибирует? ;)
Дюранго, как и все американские, по комфорту не уступят никакой Тойоте,
но он даже не из одной серии с Хайлендером, он в числе больших SUV, а наша в средних,
за то у него история надежности.. не назовешь г....ом, но нуждается в болельщиках :D

Кстати, он же со-брат Джипу Чероке

 

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
А что тут графики то означают?

Блин, почему у меня ничего не вибрирует, и зазоры все очень аккуратные? Что я делаю не так?
Я так понял вибрируют именно 2.7 движки.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Дюранго, как и все американские, по комфорту не уступят никакой Тойоте,
но он даже не из одной серии с Хайлендером, он в числе больших SUV, а наша в средних,
за то у него история надежности.. не назовешь г....ом, но нуждается в болельщиках :D

Кстати, он же со-брат Джипу Чероке

А где мой агрегат?!!!!! Он фору V6 еще даст!!!!...по надежности!!! Пока только один "вибратор" был на все, что выпущены!
Также Гранд Чероки удивил, у друга детства как раз Гранд - пробег 100тыс. - вроде пока ничего не менял, вот только запасся сейчас на будущее чем-то...в общем не жалуется, а тут - самый низ! Что это? Как с "вибратором" - исключение из правил!


Я так понял вибрируют именно 2.7 движки.
Ага, именно они, так, аж жопа подпрыгивает на сидушке...!
:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D-:D
Сам на предыдущей 2,7 езжу - пока бесплатный массажер не обнаружил...да и Кузьмич что-то халявную опцию никак не найдет!
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Splinter, привет! Опять Вы за своё)))посмотрите своими глазами народ на этом сайте больше всего тусует в казан- мангал,музыке,сексе,строительстве,фото размещает,кто то ушел на войну,щас вот про футбол замутим,цыска и зинит плохое слово)))
Заметьте!
В основном темы не как работает т. н. "вибратор",а всякие хотелки и как сделать домашний кинотеатр с функциями айфона,шнурки какие то,какой бензин лить,резину(всё вечные вопросы) и куда пристроить микроволновку в салоне ХАЯ.
И вот так сразу захерачить на всех сайтах своё мнение о жопошной машине не красит Вас.Ну не повезло с машиной,продали же,что то новый владелец не обсирает Ваш бывший вибратор? Пусть отзовется.Контакты ведь есть?
Жду фото Вашего красавца(ицы),кстати труба глушителя нового автомобиля выпирает за границы бампера?
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Splinter, привет! Опять Вы за своё)))посмотрите своими глазами народ на этом сайте больше всего тусует в казан- мангал,музыке,сексе,строительстве,фото размещает,кто то ушел на войну,щас вот про футбол замутим,цыска и зинит плохое слово)))
Заметьте!
В основном темы не как работает т. н. "вибратор",а всякие хотелки и как сделать домашний кинотеатр с функциями айфона,шнурки какие то,какой бензин лить,резину(всё вечные вопросы) и куда пристроить микроволновку в салоне ХАЯ.
И вот так сразу захерачить на всех сайтах своё мнение о жопошной машине не красит Вас.Ну не повезло с машиной,продали же,что то новый владелец не обсирает Ваш бывший вибратор? Пусть отзовется.Контакты ведь есть?
Жду фото Вашего красавца(ицы),кстати труба глушителя нового автомобиля выпирает за границы бампера?
Спринтер всё правильно сказал и предупредил о возможных косяках будущих обладателей автомобиля. Также первый поднял тему о скрипах в задних сайлентблоках .Теперь они у всех скрипят .Не гундите.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Спринтер всё правильно сказал и предупредил о возможных косяках будущих обладателей автомобиля. Также первый поднял тему о скрипах в задних сайлентблоках .Теперь они у всех скрипят .Не гундите.
давайте ему памятник теперь за это поставим.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Вот Заур,тьфу тьфу 3 раза,есть единичные случаи как у Splintera,это не аксиома,у меня не скрипят и не трясет,мне что в музей?
Авто 2.7 куплено за это время не мало и не все сидят на форумах,а ездят и наслаждаются.Говном не чего разбрасываться.Не нравится не покупай,перед покупкой доверяй своим ощущениям.Фигли после покупки брызгать поносом,а после молчать о другом фешенебельном автомобиле у которого все окей.
Нет идеальных автомобилей.
Есть автомобиль устраивающий тебя в данный момент исходя из материальных или других потребностей.
Скрипит и криво все собрано это на форд Эксе,а если про гранд черроки спрашиваешь салон мое мнение не айс,по сравнению с ХАЕм и маловат,и разного предназначения авто.Обе присутствуют в нашем автопарке.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
поднял тему о скрипах в задних сайлентблоках .Теперь они у всех скрипят .Не гундите.
У меня не скрипит.

у меня не скрипят и не трясет,мне что в музей?
Зачем в музей? На свалку! Нам с тобой продали неисправные машины, в них сайленты не скрипят. Брак! Срочно менять на скрипящую сайлентами машину! :D
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
как заскрипит так и будем решать по мере появления проблемы.
чо опять говно на вентилятор начинаем кидать? походу он тебя вчера завербовал в свои ряды..
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
По секрету:тссс они размножаются)))))
машины должны работать,иногда ломаться,миллион деталек,миллион факторов,сотни тысяч прокладок между рулем и сиденьем.
Вот честно.... после ремонта покупал мебель в квартиру,клянусь вся мебель была с браком,всяя ля!!!то сколы,то царапины и не покупал в икее ля,добивался хорошей скидки и реставрировал)) окромя кованной кровати по моим эскизам(и то накосячили слегка))))
Бентли говно,а не автомобиль,не ожидал я в нем такой шумки!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
друзья мои давайте закончим уже этот бесполезный спор.
не понравилось:продали,перекрестились,купили что по душе и давайте ,бывайте здоровы.
все уже поняли вашу позицию недовольных, здесь слепых и глухих нету,чтоб по 10 раз на дню краполить хню какая тойота убогая. все равно все останутся при своем мнении.
 

Demon

New Member
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
Ставропольский край, с. Новоселицкое
Авто
Highlander, полный, 3,5, 2014
По секрету:тссс они размножаются)))))
машины должны работать,иногда ломаться,миллион деталек,миллион факторов,сотни тысяч прокладок между рулем и сиденьем.
Вот честно.... после ремонта покупал мебель в квартиру,клянусь вся мебель была с браком,всяя ля!!!то сколы,то царапины и не покупал в икее ля,добивался хорошей скидки и реставрировал)) окромя кованной кровати по моим эскизам(и то накосячили слегка))))
Бентли говно,а не автомобиль,не ожидал я в нем такой шумки!
+1
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.851
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
тойота это народный колхозный авто - он никогда не был премиальным, он просто обязан кому-то не нравиться!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху